Кодзима забирает у Konami лучших

В крупных корпорациях существуют очень строгие правила. Например, когда высокопоставленный сотрудник покидает компанию, работодатель, в целях защиты своих интересов, запрещает ему «посягать на свою территорию», защищаясь юридическими способами.

В крупных корпорациях существуют очень строгие правила. Например, когда высокопоставленный сотрудник покидает компанию, работодатель, в целях сохранения целостности организации, запрещает ему «посягать на свою территорию», защищаясь юридическими способами. Ряд положений не разрешает бывшему работнику определённое время занимать аналогичную должность в конкурирующей компании, а также «перетягивать» к себе бывших сотрудников. Обычно это так.

Но не в случае с Konami и Хидео Кодзимой. Похоже, ни одно из этих правил для них неприменимо. Кодзима ушел из Konami, открыл собственную студию (под эгидой Sony) и начал забирать у Konami самых талантливых, по его мнению, сотрудников. Ранее он пригласил в Kojima  Productions бывшего директора Konami. А теперь, по новым данным, целую команду, которая будет работать над Death Stranding:

  • Йоджи Шинкава - арт-директор;
  • Кен-Иширо Имаизуми - продюсер;
  • Аяко Терашима - ассистент;
  • Масаки Саито - игровой дизайнер;
  • Джеки Тан - игровой дизайнер;
  • Йашукиро Каваками - кинематографический художник;
  • Чихоко Учияма - старший дизайнер персонажей;
  • Акио Сакамото - ведущий специалист по работе с FOX Engine.

Похоже, что Sony не ограничивает Хидео Кодзиму в средствах и полностью уверена в успехе грядущей игры.


Отмена
  • < p>Уже как несколько месяцев ходят шутки типа: " приходит каз хирай к кодзиме года через 2 и спрашивает:

    - хидео, где игры? Мы дали тебе 100мил $, а ты только еду и бухло в твиттер/инстаграм выкладываешь

    - эти деньги были на разработку игры????? Я думал эти деньги только на трейлеры

    А может конами эти сотрудники и не нужны, у них же однорукие бандиты и мобилки деньги приносят. А там и китайцы за чашку риса готовы работать

  • < p>

    А может конами эти сотрудники и не нужны, у них же однорукие бандиты и мобилки деньги приносят. А там и китайцы за чашку риса готовы работать

    Ааааа! Я всегда подозревал! Я как-то пнул такой автомат, а оттуда звук, вроде выругался кто-то на каком-то азиатском языке!

  • S
     2017-01-13 09:57:13 (обновлено 2017-01-13 09:59:12)
    2
    < p>Не слушайте никого..Он СВЯТОЙ!!!

    [sp]Распечатать, вставить в рамочку, молиться 3 раза в день.

    [/sp]

  •  2017-01-13 10:03:31 (обновлено 2017-01-13 10:15:56)
    3
    < p>Есть мнение некоторых людей которые поработали с ним(Дэвид Хэйтер, бывшие сотрудники конами) ,говорят что Кодзима самодовольный, инфантильный и капризный разработчик ,а Конами закручивала гайки только потому что он забросил МГС 5 и ему захотелось сделать Сайлент Хилс. Понятное дело я этого утверждать не буду , с ним не работал, да и правда ли это никто не узнает уже ,но судя по недоделаной МГС 5 можно предположить и такое .

    Как он поведет себя в Сони ещё не известно, пока он просто масмедиа персона номер один в игровой индустрии, докажет ли он что лучший геймдизайнер делом увидим.

  • < p>Идиотские правила придуманные ушлёпками.

    Вкалываешь за троих на должности, тебе платят потом троекратное нииииичегооооу, и еще и запрещают работать на такой же дожности... пфф, подтираться не пробовали этими договорами?

  • OR
     2017-01-13 10:14:30 (обновлено 2017-01-13 10:15:13)
    -1
    < p>Sony - денег хоть жопой жуй. Можно прыгать на сценах, снимать СGI кинцо ниочем, делать игры по 12 лет и в итоге выпускать говно, и никто даже слова не скажет. Это не ЕА с Активижон где тебя в жопу вы*бут и выбросят к ху*м.

  • < p>

    Очаровательная девушка.

  • p
     2017-01-13 10:15:13 (обновлено 2021-12-03 12:13:44)
    0
    < p>В данной ситуации я на стороне Хидео Кодзимы.

    Хотя Konami мне, как компания, всегда нравилась.

  •  2017-01-13 10:19:21 (обновлено 2017-01-13 10:40:57)
    0
    < p>
    Есть мнение некоторых людей которые поработали с ним

    Вот охотно верю, гении они такие (не все конечно). Вот Сэлинджер, Леннон и Марлон Брандо настоящие гении (один литературы, другой музыки, третий кино). Их творчеством упиваются миллионы. Но люди, по словам "очевидцев" они были сложные (мягко говоря).

    UPD. Начинаю догадываться куда пошли деньги после закрытия британских Evolution и Cambridge...

    UPD2. Кстати, пару человек из Cambridge наверное вполне можно в Kojima prod. направить (как людей, наверняка имевших дело с технологиями Guerrilla, на двигле которых и создается Death Stranding).

  • < p>

    Читал я про Джобса. Еще тот мудак был...

    Интересно было бы про Илона Маска почитать. Такой улыбающийся рубаха парень, свой в доску, а как он в роли начальника...

  • < p>

    Не знаю какой он как начальник, но как человек говорят, что ещё то Г., которое себя очень сильно любит и очень сильно обижается на всех кто не называет его гением и критикует его идеи/проекты, а последним ещё грубит и запрещает покупать Теслы.

  • < p>
    Кодзима забирает у Konami лучших
    Звучит как речь по усопшим.

  • < p>

    [off]интересная подборка "гениев", "гениальный" актёр вообще, по-моему, звучит дико, нет?[/off]

  • < p>Кодзима - человек одной игры.

    Метал Гир - не взлетел. Метал Гир 2 тоже не взлетел. И вот, переделанный Метал Гир 2 в 3д, который назвали Метал Гир Солид - взлетел.

    Итого до "взлёта" прошло 11 лет. Долгих 11 лет Конами кормила этого иждивенца, всё надеялась и ждала.

    Потом до продолжений Метал Гир Солид ещё сколько-то лет. Потом ещё сколько-то лет. А бюджеты растутъ.

    В итоге, Конами ещё с 80-х годов подарила нам целую тонну качественных видеоигр, прославила своё имя как разработчик и издатель, и только через 30 лет терпения пнула под зад этого Мистера "ещё несколько лет". И правильно сделала. Конами надо памятник ставить за терпение.

  • 0
    < p>

    Эти все гении одинакого закончат на кикстартере, пытаясь повторить деянья святого Крыса...

  • < p>
    Метал Гир - не взлетел. Метал Гир 2 тоже не взлетел.

    Что за бред? Эти игры на MSX раскупали как горячие пирожки.

  • km
     2017-01-13 13:34:46 (обновлено 2017-01-13 13:36:48)
    -1
    < p>

    Как горячие пирожки? Несколько тыс копий?

    Только версия для нес смогла добить 1 млн копий за счёт популярности самой нес. Всё что касаемо мсх - более чем "скромно".

    Если есть информация обратного - готов получить пруфы.

  • < p>

    Ты представляешь что такое миллион копий во времена нес?

    Бюджет игры в то время есличо - зарплата одного/двух Кодзим за пару месяцев:)

  • < p>

    Так кодзима сделал МГ только на мсх. И эта игра слабо продавалась, хотя критики и оценили в 79 и бла бла бла. Потом конами уже без кодзимы запилила порт с конкретными изменениями для нес и продала 1 млн копий. В игре для нес даже метал гира не было ))

    И МГ2, с которого слямжен МГС, тоже никто не заметил особо. Опять же инсталл база плоечки вытянула игру, хотя честно признаться, это лучшая игра на пс1 и лучшая игра кодзимы впринципе.

    Человек одноигровка. лол.

  • L
     2017-01-13 11:28:21 (обновлено 2021-12-01 00:10:20)
    10
    < p>
    в жопу вы*бут и выбросят к ху*м

  • z
     2017-01-13 11:54:05 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    0
    < p>
    Метал Гир - не взлетел. Метал Гир 2 тоже не взлетел.

    ты с какой луны упал?

    Sony - денег хоть жопой жуй. Можно прыгать на сценах, снимать СGI кинцо ниочем, делать игры по 12 лет и в итоге выпускать говно, и никто даже слова не скажет. Это не ЕА с Активижон где тебя в жопу вы*бут и выбросят к ху*м.

    это правда девушка пишет???

  • < p>

    Помнится, на отборочных на WCG были команды детишечек по дотке и кс-ке, среди них были и девочки.

    И после 30 минут матчей там было столько мата, что хотелось их тут же в бетон оптом закатать.

    Так что это может писать и девчонка, да.

  • < p>

    а надо спросить про отношение к маленьким человечкам, тогда и узнаем))

  • < p>

    Да сейчас девки матерятся, бухают, курят больше мужиков.

  • z
     2017-01-13 12:12:36 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    -3
    < p>
    И после 30 минут матчей там было столько мата, что хотелось их тут же в бетон оптом закатать.

    Так что это может писать и девчонка, да.

    а как же страх перед Всевышним? Ведь ежели страх исчез, надобно его возвращать.

  • < p>
    "гениальный" актёр вообще, по-моему, звучит дико, нет?

    [off]Вот это звучит дико: гениальный актер Данила Козловский.

    Вот это звучит вполне нормально: гениальный актер Марлон Брандо/ Энтони Хопкинс/ Леонид Куравлев/ Михаил Пуговкин etc. Пожалуй еще Джейк Джилленхол (из относительно новых).

    Актер вполне может быть гениальным. В чем вопрос, что не так?[/off]

  • < p>

    [off]я могу назвать роль дона Корлеоне в исполнении Брандо гениальной, могу называть гениальной роль Николсона в Сиянии или леджера в Тёмном Рыцаре, но я не могу назвать ни одного из них и ни одного актёра вообще и в принципе гениальным, режиссёра могу, сценариста, писателя, но не актёра.[/off]

  • < p>

    Бро, у тебя телега впереди лошади.

    Это Леджер гениально играет Джокера, а не роль Джокера гениальна.

    Т.е. гений - актер, его игра, а не роль которую он играет.

  • < p>Ай, молодца!

    Конами не жалко, для мобилок и МГС:Сурвайв оставшихся хватит.

  • < p>Вот если Ямаоку заберет - вот это будет номер :)

  • < p>

    Открою страшную тайну: он давно в конами не работает, ещё со времён сх:даунпур

  •  2017-01-13 14:52:03 (обновлено 2021-11-24 09:37:04)
    6
    < p>
    в жопу вы*бут и выбросят к ху*м

    Здесь что, уже можно так общаться?

    [off]Но при этом Овердроч Овердрочем называть нельзя[/off]

  • z
     2017-01-13 15:27:15 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    0
    < p>
    Как горячие пирожки? Несколько тыс копий?

    Только версия для нес смогла добить 1 млн копий за счёт популярности самой нес. Всё что касаемо мсх - более чем "скромно".

    Если есть информация обратного - готов получить пруфы.

    идём в википедию: "Metal Gear Solid разошёлся по миру тиражом более чем в 6 миллионов экземпляров...." "После первого ролика, показанного на E3 в 1997 году, Metal Gear Solid стал одной из самых ожидаемых игр своего времени и возглавил чарты продаж в 1998 году."

    "игра Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty была одной из наиболее ожидаемых игроками. Сразу же после своего выхода MGS 2 стала очень успешной игрой, продавшись по всему миру более чем 7-миллионным тиражом,"

  • < p>

    Он про Metal Gear пишет, а не про MGS.

  • z
     2017-01-13 16:57:27 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    0
    < p>

    ясно. Я как обычно всё не так понял (старость)

  • < p>Нет, ну я всё равно не могу смотреть без смеха на ихнего кукарека-логотипа )))

  • < p>Молодец кодзи

  • < p>А Кодзима, он как - отошел уже от увиденного в GTA 5 ?

  • < p>

    Подозреваю, что в его новой игре будет несколько играбельных персонажей)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 6

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.

    Удаляйте Vanguard. Обзор мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 22 ноября 13:01 5

    За пределами сюжетной кампании с клюквой и коричневой моралью, в Modern Warfare 2 есть многопользовательский режим, ради которого многие ежегодно и исправно покупают Call of Duty

    Что и как изменили. Скандинавская мифология в God of War: Ragnarok

    Статьи 21 ноября 12:24 2

    В основе дилогии перезапуска франшизы God of War лежит скандинавская мифология. Что-то разработчики взяли прямиком из стихов Сэмунда Мудрого и Снорри Стурлусона — Старшей и Младшей Эдд. Но придумали много и своего, сделав мифологию северных народов ещё насыщеннее. В этой статье мы и разберемся, какие события происходили в каноничных стихах и что изменили Santa-Monica в God of War.

    Ради таких игр покупают консоли. Альтернативное мнение о God of War: Ragnarok

    Обзоры 18 ноября 21:57 23

    Как Sony Santa-Monica удалось сделать настолько похожую, но другую, нежели перезапуск 2018 года, игру — загадка. Вроде бы скелет проекта остался тем же, а вот мышцы подкачали. Причём не только те, которые отвечают за силу, но и за мыслительную деятельность. Каждая ниточка истории подвязана с мифологией и вселенной God of War, каждый игровой элемент в нужном месте, а графика и музыка кладут игрока на лопатки в каждой сцене — такими должны быть современные одиночные игры.

    Тоска. Обзор God of War Ragnarok

    Обзоры 16 ноября 14:35 23

    Иронично, но Бога войны в игре с названием God of War нет от слова совсем. Местами Ragnarok напоминает какое-то ток-шоу, в котором люди с проблемным прошлым рассказывают, как их в детстве били родители и не любили сверстники, из-за чего они выросли злобными