Manhunt выходит в PSN

Вышедший в 2004 году на Playstation 2 проект от создателей Grand Theft Auto запомнился не столько как смесь шутера и стелса, сколько невероятным уровнем насилия.

Одна их самых скандальных и неоднозначных игр прошлого поколения на следующей неделе появится в сервисе PSN. Вышедший в 2004 году на Playstation 2 проект от создателей Grand Theft Auto запомнился не столько как смесь шутера и стелса, сколько невероятным уровнем насилия. Главный герой, приговорённый к смертной казни заключённый, попадал в реалити-шоу и должен был убивать врагов самыми изощренными способами, используя пластиковые пакеты, осколки стекла и другие подручные предметы.

Игра в своё время вызвала множество споров, и с ней был связан скандал с убийством британского подростка. 17-летний Уоррен Леблан (Warren Leblanc) зверски убил своего друга, 14-летнего Стефана Пакера (Stefan Pakeerah). Впоследствии полиция обнаружила в комнате убийцы копию игры Manhunt. Хотя непосредственное влияние игры на поведение подростка доказать не удалось, под влиянием прессы некоторые магазины убрали её с прилавков. Однако вскоре спрос на Manhunt возрос по причине непрекращающихся разговоров о ней.

В американском сегменте PSN игра будет доступна с 14 мая, в Европе – с 15-го по цене $9.99 / €9.99 соответственно.

Кроме того, Rockstar сообщила, что в PSN выйдет и боевик Warriors по мотивам одноименного фильма 1979 года. Дата выхода будет объявлена позднее.


Отмена
  • < p>не знаю, прошел первую часть и близко не хочу вторую проходить, живодерская игра, Рокстар совсем не подходит делать подобное, хорошо что перестали.

  •  2013-05-12 12:37:03 (обновлено 2013-05-12 12:48:46)
    2
    < p>

    Я тоже прошёл первую и она мне очень понравилась как игра с хорошим сюжетом, а Pigsy я помню до сих пор) Определённо игра была из категории не для всех и если даже отбросить весь садизм, в ней бы осталось то чувство протеста и социальный аутизм, которые Рокстар блестяще удалось передать) Помню когда я играл в Manhunt сестра звала меня обедать, а я ей говорю:"Подожди, сейчас прийду... как глаза выколю":-)

  • H
     2013-05-12 12:55:59 (обновлено 2013-05-12 13:01:36)
    2
    < p>Сони продолжает наглым образом продавать то, что у многих уже есть, но поиграть нельзя, ибо эмуль PS2 залочен.

  • M
     2013-05-12 13:08:09 (обновлено 2021-12-01 12:07:29)
    3
    < p>
    Сони продолжает наглым образом продавать то, что у многих уже есть, но поиграть нельзя, ибо эмуль PS2 залочен.

    Можно фотку твоего лицензионного PAL-диска Manhunt для PS2?

  • < p>В моем топ10, определенно. Хотя топы терпеть не могу.

  •  2013-05-12 13:09:52 (обновлено 2013-05-12 13:10:04)
    0
    < p>ооооо......у  Меня определенные воспоминания с этой игрой чуть не ставшей убийцей Моих друзей на тренировках 

  • < p>Помню с каким наслаждением я играл в Сплинтер Селл после недолгого знакомства с позорным сабжем.

  • < p>

    в этой игре нельзя так просто взять и отбросить садизм, ибо она вся пропитана им как соусом.

    я не буду спорить о фломастерах, но мне такой треш (кроваво-кишечный садизм) явно не по душе, хотя знаю что некоторые люди любят фарш на экране, а у некоторых это вызывает детский восторг, что в последнюю очередь меня пугает в людях.

  • S
     2013-05-12 14:20:16 (обновлено 2013-05-12 14:21:36)
    0
    < p>Соня такая соня. Если бы не жадность, они могли бы давно свой софтверный эмулятор допилить. На нём и сейчас запускается подавлющее большинство игр и без дополнительного чипа от PS2.

    Но нет, они хотят тупо наживиться. Как же это раздаражет.

    Сони продолжает наглым образом продавать то, что у многих уже есть, но поиграть нельзя, ибо эмуль PS2 залочен.

    Его уже разлочили и пираты играют в PS2 игры. Даже в своём недоработанном состоянии эмулятор весьма неплохой, надо сказать.

  • < p>

    У меня нет Манханта, мне игра не понравилась. Зато у меня на полке стоит три десятка других игр с PS2, в которые я не могу поиграть из-за сони.

    Его уже разлочили и пираты играют в PS2 игры. Даже в своём недоработанном состоянии эмулятор весьма неплохой, надо сказать.

    Я об этом и говорю.

  • < p>

    да, хотя с рядом игр (в тч хороших) есть проблемы с совместимостью

  • M
     2013-05-12 14:43:52 (обновлено 2021-12-01 12:07:29)
    0
    < p>
    Зато у меня на полке стоит три десятка других игр с PS2, в которые я не могу поиграть из-за сони.

    Все три десятка лицензионных игр? И у вас нет ПС2? Ой не верю. ;)

    Но нет, они хотят тупо наживиться. Как же это раздаражет.

    А фотку вашей коллекции лицензионных ПС2 можно увидеть?

    Просто я захожу на ибей и вижу что самый дешевый диск Odin's Sphere для PS2 стоит почти 20 баксов, плюс доставка. А в PSN эта же игра идет за 9.99$ и играть можно почти сразу. Так что Соня делает благое дело, позволяя получить ПС2-классику за дешево и быстро, не прибегая к услугам аукционов и Почты Рассеи.

  • G
     2013-05-12 14:56:40 (обновлено 2013-05-12 14:57:14)
    0
    < p>Никто не сказал про Warriors, а ведь на PS3 она ещё не выходила.

  • < p>
    Все три десятка лицензионных игр? И у вас нет ПС2? Ой не верю. ;)

    Есть конечно, но на пс3 эти же игры выглядят лучше. Плюс с выходом PS4 мне придётся или во-второй-третий раз покупать то, что у меня уже есть или держать три поколения консолей PS, ибо они друг с другом не совместимы.

  • < p>
    А фотку вашей коллекции лицензионных ПС2 можно увидеть?

    Судя по тексту, он игры не покупает, зато рассуждает о жадности

  • M
     2013-05-12 15:15:15 (обновлено 2021-12-01 12:07:29)
    -1
    < p>
    Есть конечно, но на пс3 эти же игры выглядят лучше

    Да также они выглядят. Лучше они выглядят на старом ЭЛТ-телевизоре, проверял лично на той же Odin's Sphere. Да и PS2 можно достать за 30 баксов, и получить совместимость со всеми играми.

    во-второй-третий раз покупать то, что у меня уже есть

    Ну так продать диск от ПС2 всегда можно, за те же 300р он всегда уйдет, и на них можно взять цифровую версию.

  • < p>Помнится, играл ещё когда учился в школе, было лет 16 наверное...

    самая жестокая игра какую я когда либо видел.. и в нее тянуло играть, в нее хотелось играть..

    и именно в первую часть, привлекало то, что это игра :)

    за пределы желания выбраться никогда не было, благо мозг включен и работает :)

    хотелось бы что нибудь типа ремейка на каком-нибудь красочном движке :)

  • < p>
    Ну так продать диск от ПС2 всегда можно, за те же 300р он всегда уйдет, и на них можно взять цифровую версию.

    Распродать коллекцию!!! Да ты сума сошёл!.

    То есть ты считаешь вполне честной политикой, что на пс3 есть хорошо работающий эмулятор пс2 и он не доступен тем, кто честно покупал игры на предыдущую консоль?

  • < p>Вот бы Мэнхант 3 на движке ЛА Нуара... ^___^

  • M
     2013-05-12 15:48:05 (обновлено 2021-12-01 12:07:29)
    0
    < p>
    То есть ты считаешь вполне честной политикой, что на пс3 есть хорошо работающий эмулятор пс2

    Где он там есть? Я вот запускаю XMB и никакого эмулятора там не вижу.

    То что он есть в глубине прошивки, в качестве метода запуска ПС2-игр, мне как бы пофиг. Шитая консоль вообще умеет игры от NES запускать - что мне теперь, возмущаться что PS3 не дает мне играть картриджи от NES?

    Да и не сказал бы я что он хорошо работающий - список совместимости отнюдь не полный.

    и он не доступен тем, кто честно покупал игры на предыдущую консоль?

    Взгляните на свои ПС2-диски. Что там написано по краешку? "Licensed for play on playstation 2 computer entertainment systems with the NTSC U/C designation only." (на янко-дисках, у меня NSTC-консоль). То есть предназначено для PS2. ТОЛЬКО для PS2. Про PS3 никакой речи нет. ;)

    Хотите чтобы PS3 играла игру с PS2 - купите её под PS3. Хотите играть в диск от ПС2 - играйте на PS2, для которой эти диски и предназначены. Остальное вызывает в памяти поговорку про желание и рыбку съесть, и кое-что ещё.

  • < p>добротная игра.

  • H
     2013-05-12 16:16:04 (обновлено 2013-05-12 16:17:17)
    3
    < p>

    Ну в общем всё ясно, ты готов защищать сони несмотря ни на что. А я слишком хорошо помню, что при продвижении PS3 сони хвалилась, что она поддерживает обратную совместимость, потом её вырезали, с намёком, что вернут, потом стали продавать классику пс2, говоря, что она переделана под пс3, а потом хакеры выяснили, что всё это лож... провокации... И эмуль давно есть, но он специально залочен, чтобы у тебя не было никакого выбора, кроме как купить ещё раз цифровую версию.

  • M
     2013-05-12 16:22:42 (обновлено 2021-12-01 12:07:29)
    0
    < p>
    Ну в общем всё ясно, ты готов защищать сони несмотря ни на что.

    Да мне по большому счету на Сони пофиг, у меня нет времени ни на ПС2, ни на ПС3 - обе пыль собирают. Просто если хотите вторую копию игры - заплатите за вторую копию игры. Тем более для игры на платформе, на которую она не рассчитана.

    стали продавать классику пс2, говоря, что она переделана под пс3

    Ничего там не переделано, сразу было видно что используется эмуляция. Переделанная классика - это HD-коллекции, и они действительно переделаны, и через эмулятор не работают.

    что у тебя не было никакого выбора

    Выбор всегда есть - играть там где оно и предполагалось. ;)

  • < p>

    А на хрена ты первую то проходил? Обойти ее стороной и плюнуть в лицо или в сторону разрабов, делов-то...

  • < p>
    Игра в своё время вызвала множество споров, и с ней был связан скандал с убийством британского подростка. 17-летний Уоррен Леблан (Warren Leblanc) зверски убил своего друга, 14-летнего Стефана Пакера (Stefan Pakeerah). Впоследствии полиция обнаружила в комнате убийцы копию игры Manhunt. Хотя непосредственное влияние игры на поведение подростка доказать не удалось, под влиянием прессы некоторые магазины убрали её с прилавков. Однако вскоре спрос на Manhunt возрос по причине непрекращающихся разговоров о ней.
    Интересно, а почему Тандер не написал о том, что игра принадлежала убитому?

  • < p>
    17-летний Уоррен Леблан

    17-летний *блан. Извините, не удержался.

  •  2013-05-12 18:20:34 (обновлено 2013-05-12 18:26:50)
    1
    < p>HalyaziuM

    За игру просят 10$, по меркам обеспеченных зарубежных стран - это копейки, так о какой жадности Sony тут идёт речь? При этом игра подогнана под широкий формат - 16:9, в отличии от оригинальных игр от PS2, которые в большинстве - 4:3. Большинству людей проще будет скачать за 10$ цифровую версию, чем искать места продаж лиц.дисков PS2, которые ещё и дороже в раза 3.

    Sony даёт возможность опробовать классику тем, кто в своё время пропустил некоторые игры с PS2, почти задаром, при этом даже не надо выходить на улицу в поисках магазина видеоигр. А Вы о жадности говорите, я конечно понимаю, что в России для некоторых 10$ - это большие деньги, но всё же, найдя когда-то деньжата на тридцаток лиц. игр - можно и десяточку баксов выделить на любимую игру, переизданную Sony, а за некоторые шедевры, лично мне, не жалко и гораздо больше отдать, как дань памяти.

  • < p>

    Большинству людей проще будет скачать за 10$ цифровую версию, чем искать места продаж лиц.дисков PS2, которые ещё и дороже в раза 3.
    - ты как читал? Речь о том, что должен быть выбор пользоваться уже купленной игрой, или купить игру снова или в первый раз.

    На счет 10 баксов, а за что там такие деньги платить? Игра уже сто лет назад свой бюджет отбила, ничего нового кроме типа подогнанного разрешения там нет. Ей цена 2-3 бакса - это потолок, а они 10 просят...

  • < p>Шиикарная игруха, челлендж и атмсофера на высочайшем уровне.

  • < p>
    Впоследствии полиция обнаружила в комнате убийцы копию игры Manhunt.

    Впоследствии полиция обнаружила в комнате убийцы банку огурцов. Под влиянием прессы в стране были запрещены огурцы.

  • < p>Отсутствие улучшений и изменений в игре, в лучшую сторону конечно = игнорирование интересов игроков. Сами пусть играют, в старую игру, за новые деньги!

  • < p>Такую игру нельзя продавать в цифре! Только в розницу, с паспортом и справкой от психотерапевта! Когда проходил сабж в свое время находился в глубоком трансе(в разы больше чем в silent hill 3), когда прошел понял - в подходящий момент у слабого человека(особенно маленького) психику сломает в лёт. Как будущий отец считаю - нужно беречь своих детей от подобных вещей.

  •  2013-05-12 23:07:12 (обновлено 2013-05-12 23:18:21)
    2
    < p>

    - ты как читал? Речь о том, что должен быть выбор пользоваться уже купленной игрой, или купить игру снова или в первый раз.

    Этого выбора тебя никто и не лишал, пожалуйста, вставляй диск в лоток от PS2 и наслаждайся, или представители Sony вломились к тебе в дом и отобрали оный носитель, дабы ты купил цифру ашь за целых 10$.

    На счет 10 баксов, а за что там такие деньги платить? Игра уже сто лет назад свой бюджет отбила, ничего нового кроме типа подогнанного разрешения там нет. Ей цена 2-3 бакса - это потолок, а они 10 просят...

    Да уж, деньжищи баснословные, пусть и за ААА-проект, грабит Sony бедных безработных геймеров, нещадно грабит. Но с другой стороны, покупать то никто и не заставляет.

    Пользователи PlayStation, если Вам жалко 10$ за отличную классическую игру, то лицензию за 80$ на твёрдом носителе Вы и подавно не возьмёте, думаю, что скорее всего Вы ограничиваетесь торрент-эдийшн и при этом ещё и пишите, что жадная Sony Вас грабит - так кто кого на самом деле грабит?

  • < p>Круто, когда вы думаете, что 10$ сони чистыми получает.

    И издателю ничего не дает, и каналы и оборудование бесплатно работают, и люди зарплат не получают, чтобы можно было заплатить 10$ и оно само к вам попало. 

    Все это происходит как в природе - идешь, идешь, а тут яблоня, а на ней яблоки. Лепота.

  • < p>
    Сони продолжает наглым образом продавать то, что у многих уже есть, но поиграть нельзя, ибо эмуль PS2 залочен.

    Грустная правда. В этом она вся - тупая жадная Sony.

    У людей на руках куча дисков для PS2 и читать без проблем PS3 их способна. Кроме того есть рабочий фирменный эмулятор, но гораздо лучше - в сотый раз подоить фанатов.

  •  2013-05-13 07:24:32 (обновлено 2013-05-13 07:26:24)
    1
    < p>
    У людей на руках куча дисков для PS2 и читать без проблем PS3 их способна. Кроме того есть рабочий фирменный эмулятор, но гораздо лучше - в сотый раз подоить фанатов.

    или у них нет договоренностей с издателями, им не хочется ловить волну негатива "почему вот тут вылетает, а вот там работает, вы там ухи поели?", а еще множество причин может быть.

    Но нет, давайте Сони, которая возможно на деньги от PSN переизданий делает вам Анчки & etc, обосрем по полной. Капиталисты - мразота! Толи дело при Хрущеве было - всем квартиры давали, ничего не прятали.

    Ну что за наивняк, лицемерство и двойные стандарты, ей богу.

  • < p>

    Sony перед выходом PS3 обещала обратную совместимость, но затем реализовала её аппаратно лишь в ограниченной ревизии консоли, а остальным показала фигу. Затем вообще перестала выпускать такие консоли, пообещав, что реализует совместимость программно. Прошло пять лет и наконец начали появляться в сети рабочие образы игр для PS2, но лишь за дополнительную плату, а тем у кого оригнальные DVD так и осталась фига. Так что не надо Sony оправдывать - это жадная мразь, врет и высасывает деньги. И то, что совместимость не 100% не оправдание, это нормально, пусть будет даже 60% - можно опубликовать список совместимых игр, а для остальных продолжать работать над эмулятором. Вполне нормальный подход, но не для Сони-тварей.

  • M
     2013-05-13 09:00:33 (обновлено 2021-12-01 12:07:29)
    0
    < p>Хех - а ведь мы так и не дождались фотографий ПС2-дисков, которые жадная Сони не дает запускать на ПС3. :) Так что имеем только нытье нищебродов-любителей халявы, as usual.

  • < p>
    мы так и не дождались фотографий ПС2-дисков

    никогда не видел PS2-дисков???

    ЛОЛ :)))

  • < p>Народ ! Можете мне внятно объяснить следующее - вот в psn лежат игры для ps2 доступные для скачивания на ps3 , т.е. я например кредиткой плачу за например GTA San Andreas , скачиваю , устанавливаю на хард ps3 и могу играть чтоле ?? На ps3 можно играть в игры для ps2 ? Во все что есть в psn ?? А эмуль отдельно качать нада ? Разжуйте кому не западло :) Мэнхант 1 и 2 прошел на ps2 лет 7 назад.

  • M
     2013-05-13 09:42:50 (обновлено 2021-12-01 12:07:29)
    0
    < p>
    В принципе Sony не так уж много потеряла если бы позволила играть эти же игры и с оригинальных PS2 DVD дисков

    Найди себе толстую PS3 с хардварной совместимостью и играй в свои PS2-диски. На ибее их полно.

  • < p>

    Да, всё именно так. В разделе классики магазина PSN находится несколько сотен игр для PS1 и PS2, все они без проблем приобретаются, скачиваются и играются на PS3. Игры для PS1 также можно играть на PSP и Vita которые связаны с этим аккаунтом.

    В принципе Sony не так уж много потеряла если бы позволила играть эти же игры и с оригинальных PS2 DVD дисков, ведь те кто так любит пиратку может без проблем качать и запускать игры на ПК эмуляторе. А болванки не прошли бы на PS3, как и на нечипованой PS2 проверку подлинности.

    т.е. я например кредиткой плачу за например GTA San Andreas , скачиваю , устанавливаю на хард ps3 и могу играть чтоле ??

    это можно, только лучше такие игры брать в LIVE для XBOX, так как мультиплатформа на PS2 в прошлом поколении имела самое худшее качество

  • < p>

    Вот это клаасно ! Спасибо за толковое пояснение :) Обязательно воспользуюсь этой возможностью ! Только вот хотелось бы уточнить - эмулятор отдельно нужно качать, или он уже встроен в старые игры ? И картинка будет 16:9 или 4:3 ?

  • < p>
    Найди себе толстую PS3 с хардварной совместимостью и играй в свои PS2-диски.

    Я поступил проще и дешевле - взял PS2, даже две штуки (одну новую, а другую б/y - предложили в хорошем состоянии очень дешево). Знакомый так вообще принес домой с рынка толстушку PS2 с парой игр которую ему там отдали за 6 баксов - принес, включил, консоль нормально работает.

    Мне сам принцип вымогательства Sony не нравится. А на практике я бы не стал старыми DVD свой блурей привод мучить. На PS3 же нет как на X360 полной инсталляции, так что привод когда игра запускается с диска постоянно используется.

  • < p>
    эмулятор отдельно нужно качать, или он уже встроен в старые игры ?

    Эмулятор как на PS3, так и на PSP и Vita встроен в саму прошивку. Игра просто из списка прочих имеющихся запускается, стандартное соотношение сторон картинки на PS3 насколько я понимаю берется из текущих настроек консоли, это играет роль настроек PS2 консоли, но в некоторых играх еще надо в настройках самой игры выбрать широкий экран.

    На PSP в профиле каждой игры можно размеры картинки вручную подстраивать, практически во всех играх чтобы растянуть на весь экран это приходится делать, но всего лишь раз - настройки эмулятора для каждой игры отдельно сохраняются.

    Игры для PS1 были доступны в PSN чуть ли не самого начала, странно что люди до сих пор не в курсе ... С играми для PS2 теперь практически то же самое.

  • < p>

    Надеюсь картинка не тупо растягивается на весь экран (т.е. не сплющивается) , на ps1 наверное качать не буду , на фулл хд картинка будет совсем страшненькая.

  • < p>
    на фулл хд картинка будет совсем страшненькая

    Одна из причин почему я взял PSP - была надежда, что игры для PS1 так будет играть лучше, так как на маленьком экране будут менее заметны пикселы. Однако, хотя пикселы и стали меньше кривое управление PSP всю эту затею испортило - уж лучше пикселы и нормальный дуалшок чем держать постоянно экран на весу и играть без двух триггеров. Проблема пикселов решается просто удалением от экрана - если сесть как можно дальше в противоположном конце комнаты, то пикселы станут восприниматься почти как точки. Но еще лучше для старых игр сохранить старый CRT телевизор.

    Среди игр для PS1 есть немало хороших, например аж 5 финалок, одна другой лучше, кое-что из классики как MGS, Resident Evil, Silent Hill, Крэш Бандикоты, Front Mission 3, Parasite Eve.

  • < p>

    Мои можешь глянуть в соответствуещей теме коллекционеров на рутрекере.

  • M
     2013-05-13 10:59:22 (обновлено 2021-12-01 12:07:29)
    0
    < p>
    Я поступил проще и дешевле - взял PS2

    Аналогично, обошлась в 15 баксов. Правда ещё 10 сверху на БП под 220В.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Fall Guys на ваших смартфонах. Обзор Stumble Guys

    Обзоры 07 августа 14:17 3

    Stumble Guys стал таким же внезапным хитом для смартфонов, как Fall Guys на ПК и консолях. Попытки клонировать Fall Guys на мобильные платформы пробовали неоднократно, но только финским разработчикам из Kitka Games с их Stumble Guys удалось добиться успеха. Секрет на поверхности — нужно было просто качественно скопировать удачные находки предшественника.

    Почему франшиза Red Dead Redemption умерла. Причины и следствия

    Итоги 03 августа 18:16 26

    В начале июля Rockstar официально отказалась от поддержки Red Dead Online в угоду GTA Online и GTA 6. По информации инсайдеров, студия отменила переиздание Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Почему серия умерла, хотя сообщество остро нуждается в её развитии? Давайте разбираться.

    Во что поиграть в августе: Spider-Man, Destroy All Humans! 2, Saints Row

    Итоги 01 августа 17:14 10

    Август предупреждает приход осени. Переиздание бывшего эксклюзива PlayStation для ПК, ремейк безумной игры об инопланетянине, перезапуск бывшего конкурента Grand Theft Auto — будет чем себя занять.

    Во что поиграть на смартфоне. Banana Kong 2, Take Flight 2, Air Battle Misson, Noah’s Heart

    Итоги 31 июля 19:36 8

    В этом выпуске стилистика CupHead накрывает самолеты из 30-х, Конг собирает бананы как в 90-е, мобильные вирпилы осваивают современные Су-57, а вайфу отправляются исследовать новый открытый мир. И это не Genshin Impact! Кроме того, создатели Punishing Gray Raven (хорошего клона Honkai Impact 3rd) анонсировали свою игру в открытом мире, после того как другие разработчики анонсировали «убийцу» Punishing Gray Raven.

    Симулятор злого хомяка. Обзор The Cycle: Frontier

    Обзоры 28 июля 17:41 2

    Почувствуйте себя злым хомяком. Отправляйтесь на планету Фортуна 3 и набивайте карманы под завязку. И лучше делать это быстро! На планете полно других игроков, которые высадились туда с той же целью. И им плевать, откуда брать хлам, из зданий или с вашего трупа.