Майкл Пактер: Xbox One X будет плохо продаваться потому, что она стоит как две PS4

Аналитик агентства Wedbush Securities Майкл Пактер в очередном выпуске шоу «Pachter Factor» выразил беспокойство за судьбу новой консоли от Microsoft - XBox One X.

Аналитик агентства Wedbush Securities Майкл Пактер в очередном выпуске шоу «Pachter Factor» выразил беспокойство за судьбу новой консоли от Microsoft - XBox One X. Он считает, что у консоли не будет успеха не потому, что на ней нет больших эксклюзивных игр, а потому, что она слишком дорогая.

«Я думаю, она будет плохо продаваться потому, что стоит в два раза дороже, чем PS4. Это просто. PS4 и Xbox One S продаются по $299, а зачастую со скидкой по $249. За $299 почти всегда с какой-то игрой в комплекте».

Пактер говорит, что если дождаться Рождественских распродаж, то за $600 можно купить и PS4, и Xbox One S, и две игры. Или вы можете выбрать Xbox One X за $500 и купить к ней две игры за $100.

«Что вы выберите: две консоли и две игры или одну консоль и две игры?», - задаёт Пактер риторический, с его точки зрения, вопрос.

Xbox One X появится в продаже 7 ноября.


Отмена
  • < p>Тот редкий случай, когда я разделяю его мнение. Игровая консоль не настолько массовый и мейнстримовый продукт, что бы расходится как айфончики, цена в 500$ скорее всего похоронит скорпио, как недавно похоронила VR.

  • < p>
    Тот редкий случай, когда я разделяю его мнение.

    Редкий случай? Как вообще можно не разделять мнение человека, который чуть реже чем всегда говорит очевидные вещи?

  • < p>Ммм Майки сказаои что консоль для Элиты. они не расщитывают что массова перейдут на нее игроки. + К ней надо еще нормальный ТВ. А у многих еще 4К тв нет, а ради более быстрый загрузки и местами лучшей графики, не факт что брать будут.

    А вообще я сам брал PS4 Pro за 500$ жаль что в России она будет стоить ен 500$ :(

  •  2017-08-07 16:14:32 (обновлено 2017-08-07 16:16:21)
    0
    < p>А это как маркетинг построить, а то опять же низкая цена может быть отрицательна для имиджа бренда: "а чё так дёшево? это чё подвал китайский?". Ну и опять же все относительно: как пример iPhone, что там у него с продажами в стране целевых покупателей? Вроде ничё так, а по логике "шоба дёшево" все должны с ЛяоФонами ходить. Да и задачи то нет продать XOX больше чем PS прямо сходу, есть задача подмять рынок, пока есть удачное окно. См. картинку выше.

  • < p>>>> у консоли не будет успеха не потому, что на ней нет больших эксклюзивных игр, а потому, что она слишком дорогая.

    Не согласен. Как по мне - так важно вообще ВСЕ. И мощность, и цена, и формфактор, и (разумеется) игры.

    Мощности это штука относительная - сегодня PSpro "самая мощная консоль в мире", завтра с тем же ярлычком выходит XboxX, и еще через два дня уловная PS5 опять с такой же наклейкой на коробке уже на прилавках.

    А вот вышедшие игры остаются с геймерами как минимум на десятилетие независимо от платформы.

  •  2017-08-07 10:06:24 (обновлено 2017-08-07 10:07:23)
    0
    < p>Ну ещё один прыжок с переобуванием мистеру Пактеру остался, когда и цена станет не важна - ждем, ждем... Думаю через месяц он неожиданно вспомнит цены запуска PS3, жалкие 600$ за старшую модель, и подумает, кто и зачем покупает 4К ТВ.

  • < p>Ну дык это давно известно, что не мощности продают консоли, а низкий ценник на железо. Иначе бы все покупали пека.

    Раньше ещё и эксклюзивы продавали консоли. Но это было давно, во времена когда трава была зенелее.

  • < p>Секрет успеха новой консоли: "1080р@60fps или мы вернём ваши деньги"

  • < p>

    Много возвращать придётся.

  • M
     2017-08-07 12:48:02 (обновлено 2021-11-23 21:51:19)
    1
    < p>Никогда такого не будет. Чем мощнее железо, тем галимее код. Я на всю жизнь запомнил этот Тетрис

  • < p>А фотки без волосатой ноги не нашлось?

  • < p>Интересно, Пактер вообще в курсе, что не во всём мире адовые распродажи под рождество и такие же прайскаты?

  • s
     2017-08-07 16:16:49 (обновлено 2021-12-05 01:22:31)
    0
    < p>

    Он просто в курсе, что основные продажи консоли делают в США и Европе, где эти самые распродажи существуют.

  • < p>

    Реддит завален воплями "когда же будет предзаказ на Хуан X", кому надо распродажу ждать не будет. Те кто хочет дешевле - купят дешевле ( и так же будут покупать игры)

    Таргет группа уже давно 500 гринов приготовила, которую не в чёрную пятницу отдаст, а в день выхода курьеру

  • s
     2017-08-07 17:09:48 (обновлено 2021-12-05 01:22:31)
    1
    < p>

    Кучка фанатиков бокса на реддите не делают погоду.

  • < p>

    Реддит завален воплями "когда же будет предзаказ на Хуан X"

    И зачем этим безумцам предзаказ? Будто бы ажиотаж на эту коробку будет и не достанется кому-то. В любое время можно будет купить. Фанатики предзаказов просто поражают.

  • < p>
    Пактер говорит, что если дождаться Рождественских распродаж, то за $600 можно купить и PS4, и Xbox One S, и две игры.

    А ещё за 600 баксов можно купить б\у PS2, PS3, Wii, Xbox 360 и Dreamcast с 30 играми каждая. Ничосе!

  • km
     2017-08-07 17:14:32 (обновлено 2017-08-07 17:15:37)
    0
    < p>
    как пример iPhone, что там у него с продажами в стране целевых покупателей? Вроде ничё так, а по логике "шоба дёшево" все должны с ЛяоФонами ходить

    Вы знаете, что айфоны в стране целевых покупаетелей продают за 80 долл? Это называется "по контракту" и к вашим словам - "шоба дёшево".

  •  2017-08-07 17:30:27 (обновлено 2017-08-07 17:34:39)
    0
    < p>Кстати знаю :) Этот контракт означает фактически кредит, растянутый года на три, субсидируемый за счет драконовского тарифа на связь. А ещё знаю, что в целевой стране кэшем не расплачиваются, а платят с кредитной карты, именно кредитной, а не дебетовой карты, причем карты разные бывают. Вот пример с того же BestBuy который есть практически в каждом более-менее крупном городе

  • < p>
    Кстати знаю :) Этот контракт означает фактически кредит, растянутый года на три, субсидируемый за счет драконовского тарифа на связь.

    Так в чём вопрос? В том, что в РФ продают айфонку за +60 косых для бибилов? Или что пиндосы его берут за 3000 рублей/год на пять лет?

    Кто-то тут проиграл в цене - это однозначно.

    С консолями та же история. Или истерия. Кому как нравится.

  • < p>Брррр :) И? Получается что цена консоли не важна, раз есть такие шоколадные условия? Или что? :)

    Кстати на картинку про кредитные условия стоило бы внимательнее посмотреть: беспроцентный кредит на 12 месяцев, по $41.67 в месяц - это как раз для XOX.

  • < p>Лишние сто баксов не делают особой погоды, если берешь консоль исключительно себе любимому, а если кому-нибудь в подарок, то очень даже делает. Такой статистики, похоже, нет, но думаю, что процент тех, как-то получает консоль именно в подарок, достаточно велик, чтобы вендоры старались максимально сбить цену и попасть в этот консумерский сценарий.

  • < p>Английские геймеры смотрят на Пактера, как на дебила...

    intel-i9-gaming-pcs

  • < p>Не согласен с ним,потому что Мы это уже тысяча раз говорили

  • < p>
    Брррр :) И? Получается что цена консоли не важна, раз есть такие шоколадные условия? Или что? :)

    Кстати на картинку про кредитные условия стоило бы внимательнее посмотреть: беспроцентный кредит на 12 месяцев, по $41.67 в месяц - это как раз для XOX.

    Даже для ХОХ шоколадные условия: 2500 рублей в месяц на 12 месяцев, это считай рассрочка 30000 рублей на год. Где в РФ вы получите такие шоколадные цены и шоколадные условия? НИГДЕ.

  •  2017-08-08 07:27:16 (обновлено 2017-08-08 07:37:14)
    0
    < p>Вот с этим то я абсолютно согласен, только речь идёт про Самую Главную Страну. И вот мистер Пактер видимо считает иначе, что ужасно дорого и все пропало - все будут при покупке консоли выбирать "шоб дёшево", а не продукт с лучшими ТТХ, не смотря на такие шоколадные условия :)

    Кстати на текущий момент, на самую дешёвую PS4 аналогичные условия: 6 месяцев по $50, что может быть с некоторых точек зрения менее выгодным предложением.

  • < p>А создатели Ouya то не знали, спасибо Майкл Пактер ;D

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Великий шутер, который все пропустили. Вспоминаем Syndicate

    Обзоры 05 июля 19:12 7

    Syndicate от 2012 года — не только продолжение культовой стратегии, но и один из лучших шутеров современности. Из-за обилия релизов игра осталась в тени в свое время. Мы предлагаем вспомнить жестокий мир киберпанка и расскажем, как Syndicate воспринимается сегодня.

    Во что поиграть в июле? Stray, Xenoblade Chronicles 3, Loopmancer!

    Итоги 04 июля 18:10 12

    Ежегодное традиционное летнее затишье после отгремевшей «новой E3» в самом расцвете. Но выручают игроков инди-разработчики и компания Nintendo!

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 3

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 4

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 13

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.