Майкл Пактер: Xbox Scorpio может быть более производительной, чем PS4 Pro, но это не имеет значения

Известный аналитик компании Wedbush Security Майкл Пактер продолжает комментировать выход Xbox Scorpio.

Известный аналитик компании Wedbush Security Майкл Пактер продолжает комментировать выход Xbox Scorpio.

«Производительность уже не так важна. Да, нам нужна мощь, но мы сейчас находимся в точке, где игровая графика все больше походит на фильмы. Посмотрите на Uncharted 4, или The Last of Us, или Horizon: Zero Dawn – это красочные игры. Но понятно, что это игры. Мы можем перейти от 1080р, что составляет 2 миллиона пикселей, к 4К, что составит 8 миллионов пикселей на экране. Это на 6 миллионов пикселей больше и в четыре раза богаче картинка. Да, если вы будете играть на 100-дюймовом телевизоре, то вы увидите разницу, но большинство из нас играет на 32-55 дюймовых экранах».

Пактер добавляет:

«Консоли следующего поколения не сделают игры намного лучше. Да, они будут намного мощнее, но вас это волнует? Ответ: нет. Мы находимся в точке, когда новые циклы не имеют значения. Вы не сможете найти разницу».


Отмена
  • S
     2017-04-02 19:45:47 (обновлено 2022-05-03 23:27:18)
    3
    < p>Правильно сказал. Графика сейчас уперлась в некий потолок. Делать графику качественно лучше будет слишком дорого. См. хотя бы историю о том, как Биоваре экономили на лицевой анимации.

    Сейчас намного важнее игры как таковые. Сюжет, геймплей, характеры, проработка квестов, мир и лор. Вот что важно.

  • < p>

    Можно было так и написать

    Новая зельда

  • m
     2017-04-02 19:49:54 (обновлено 2017-04-02 19:53:07)
    6
    < p>Пс5 через пару лет всяко уже будет про 4к

    Сейчас намного важнее игры как таковые. Сюжет, геймплей, характеры, проработка квестов, мир и лор. Вот что важно.

    NPD 2016 Top 10 Games

    Call of Duty: Infinite Warfare

    Battlefield 1

    The Division

    NBA 2K17

    Madden NFL 17

    Grand Theft Auto V

    Overwatch (no Battle.net sales)

    Call of Duty: Black Ops III

    FIFA 17

    Final Fantasy XV

  • < p>

    вприн и гташечку тож можно жирным обводить. ее терь скорей всего закупают пачками ради онлаена

  • S
     2017-04-02 20:22:14 (обновлено 2022-05-03 23:27:18)
    0
    < p>

    Соглашусь. Игры - пустые жвачки для мозга (продукты маркетинга и рекламы) тоже важны. Что никак не опровергает мой базовый постулат.

  • M
     2017-04-02 20:06:27 (обновлено 2022-04-04 16:41:39)
    -12
    < p>
    Да, они будут намного мощнее, но вас это волнует? Ответ: нет.
    За себя бы лучше говорил, а не за нас отвечал.

  •  2017-04-02 20:15:02 (обновлено 2017-04-02 20:16:37)
    14
    < p>

    А тебе в марево и Зельде графоний срочно понадобился? Человек, который отстаивает помойное железо вию и свича, еще что-то говорит о том какие технологии он хочет видеть в новых продуктах.

  • < p>

    А если мне тоже понравилась Зельда, я тоже должен быть против прогресса и за устаревшее консольное железо? У вас типичная фанбойская однобокость мышления, уж извините.

  • < p>

    А если мне тоже понравилась Зельда, я тоже должен быть против прогресса и за устаревшее консольное железо?

    Если ты не тупорылый фанбой нинтенды, то не должен, разумеется. Можно спокойно совмещать любовь к Зельде и нелюбовь к железу и сервисам нинтенды.

  • B
     2017-04-02 20:16:48 (обновлено 2017-04-02 20:18:22)
    9
    < p>
    а не за нас отвечал.

    Сказал любитель пастгенной принцессы и лоуполигонального эльфа. Владик такой лицемерный...

  • < p>

    NPD 2016 Top 10 Games

    Серьезно? У vgchatz топ совсем не такой. Мировой http://www.vgchartz.com/yearly/2016/Global/ и американский http://www.vgchartz.com/yearly/2016/USA/ . Поскльку NPD про США, то посмотрим на него.

    1. Pokemon (4 миллиона)

    2. Unch 4 (3.2 миллиона)

    3+8. BoF 1 (XO+ps4) (2.5+1.6)

    4+5 CoD: IW (XO+ps4) (2.2+2.1)

    6+22. CoD: BO 3 (ps4+xo) (1.7+0.8)

    7+9. Madden NFL (ps4) (1.7+1.6)

    10. GoW 4 (1.5)

    11. NBA 2K17 (1.5)

    12+13. The Division (xo+ps4) (1.3+1.2)

    14. GoW (1.2)

    Как в топ мог попасть FFXV, но не попали Покемоны и Анч?

  • < p>Ммм мне нравиться как они говорят, да зачем вам мощь. ЛУчше делать более качественные игры. А что их мешало делать 3-ва года назад? А еще мне прикалывает про 4к vs 1080P. я вообще играю в очках. Все мои друзья видят сильную разницу между Full HD vs 4К. Но приходят различные перцы и говорят, нет ее нету, разницы нет. И говорят, мол лучше мы сделаем более качественные игры. Так еще раз повторюсь, а что мешает делать их, до выхода Xbox Scorpio?

  • < p>Текущего графона - за глаза, 60фпс бы к нему и всё.

  • < p>Да уже про текущее поколение можно сказать, что оно игры лучше не сделало. Все изменения по большей части количественные и являются последствиями естественной эволюции (основная масса игр идёт в 1080р, картинка стала покрасивее, открытые локации крупнее и т.д.). Качественные изменения же сразу лезут в глаза, стоит открыть пс стор, и как по мне - они скорее со знаком минус.

  • < p>"Да, если вы будете играть на 100-дюймовом телевизоре, то вы увидите разницу, но большинство из нас играет на 32-55 дюймовых экранах"

    47 дюймов, 1080р, с 2ух метров отчетливо видно пиксели. Шо ты несешь.

    "Да, они будут намного мощнее," - не будут.

    "Производительность уже не так важна." - продажи каррентгена это доказали, что вообще не важна.

  • M
     2017-04-02 22:18:57 (обновлено 2022-04-04 16:41:39)
    -3
    < p>
    А тебе в марево и Зельде графоний срочно понадобился?
    Нет. Я понимаю ограничения платформы и не требую того, что она не может дать. Хотя ряд игр N выглядит весьма достойно. А для графония у меня ПК есть.

  • S
     2017-04-02 22:22:47 (обновлено 2022-05-03 23:27:18)
    5
    < p>Черт его знает. Я на 42 дюймах с расстояния дивана разницы не вижу между 4K и full hd. Жена моя тоже не видит. Конечно есть в природе зоркоглазые соколы, есть счастливые обладатели 60 дюймов и более, есть любители сидеть перед телевизором на расстоянии вытянутой ноги. Они наверное видят разницу.

  • < p>Надо - не надо, каждый будет решать сам. Но я RDR2 предпочту играть на Xbox Scorpio, нежели на прослойке...

  • < p>Просто давайте вспомним, что этот хрен говорил в 2014-ом году:

    Мне кажется, что игроки на PC ведут себя аналогично расистам. Они принимают только таких же, как они и не готовы на дискуссию. Они уверены, что их путь самый лучший и единственно верный. У владельцев игровых консолей все иначе. Например, владельцам Xbox интересны игры PlayStation и наоборот. Разнообразие замечательно

    Ха!

    В последующие пять-шесть лет, уверен специалист, производителям консолей придётся приложить немало усилий, чтобы приспособиться к изменениям рынка. В противном случае традиционные игровые приставки уйдут в прошлое. Многие крупные компании, предполагает он, предпочтут прекратить выпускать игры для консолей в пользу использования облачных серверов. «Они обязательно так поступят — любой издатель жаждет прибыли, — уверяет аналитик. — Посмотрите на PlayStation TV — это самая настоящая игровая консоль, хоть и фактически консолью не является. Ещё один подобный пример — потоковый сервис PlayStation Now».

    Два Ха-ха!

    С 2015 по 2020 гг. доля домашних консолей на рынке сократится вдвое, считает Пактер. Но вместе с тем игровой рынок продолжит расти, и большую роль в этом сыграют мобильные устройства и телевизионные микроконсоли. «В современном мире смартфонами пользуется 1,7 млрд человек, а консолей насчитывается 260 млн единиц, — добавил он. — В недалёком будущем количество геймеров в мире вырастет до 4 млрд

    Три Ха-ха-ха!

    В интервью ресурсу [a]listdaily аналитик озвучил мнение, что разработчики должны отказаться от условно-бесплатной модели распространения игр. Большинство игроков, по его словам, не платит за такие игры и не приносит компаниям никакого дохода

    Смеюсь под столом! Глядя на то, как разорившиеся Брендон Бек, Гейб Ньюэлл и Виктор Кислый доедают последние портянки...

  • L
     2017-04-03 07:39:26 (обновлено 2021-12-01 00:10:21)
    0
    < p>
    Правильно сказал.

    Сказал правильно, но графика на PS4 всё ещё так себе.

    Распаковал тут слимку. Поставил. Воткнул Driveclub. И лесенки, лесенки повсюду, на 50" FullHD нет никакого сглаживания - господи, за что? После FH3 на ПК очень режет. Так что консолям есть куда расти.

    Другое дело, что графика никогда не определяла успех платформы, Nintendo тому пример.

    Кстати, скоро на 4.хх PS4 можно будет Linux пускать.

  • < p>тут вопрос не так надо ставить , понятно что от смены разрешения многово неизменится , а вот новые способы рендэра например трассировка лучей , достоверная анимация и физика , повышенная четкость текстур , могут кардинально изменить как саму графику так и геймплэй , но так как все крутится вокруг консолей , а покупать консоли по 1000$ не кто небудет , то и прорывов в ближайшие 10 лет небудет!

  •  2017-04-03 09:45:55 (обновлено 2017-04-03 09:47:50)
    0
    < p>Ближайшие пару лет меня будут устраивать 1080p и 60fps. Потом можно будет купить 60" нормальный телевизор за тысяч 80 (сейчас от 120к рублей) и проапгрейдить комп. Очень важны 60fps.

    Только на прошке Dark Souls 3 начал играться как надо. До этого приходилось играть на мощном пк.

    PS: никак не пойму людей, купивших слимку в момент выхода прошки и плюющихся от графики и фпс :)

  • < p>Ну, если графика достигла уже своего потолка, то, может, в самое время обратить внимание на реалистичную физику ?

  • < p>

    А кому она будет нужна? В спортивных симуляторах и гонках - понимаю, да. В играх с открытым миром - уже даже не смешно вспоминать про стрелы, взрывающиеся в воде в Хорайзене и прочие подобные перлы, потому что в общем-то оно так почти всегда в аналогичных играх, и уже почти никто на это не жалуется. В шутерах - ну ещё в ХЛ2 в 2004 году Хавок рулил, благо там нашлось ему достойное применение из-за гравипушки, но какой из шутеров с того времени использовал бы физику в геймплее хотя бы наполовину так же активно? Так и кому она в итоге нужна?

  •  2017-04-03 11:27:09 (обновлено 2021-11-30 15:28:59)
    0
    < p>Тоже ратую за геймплей и во вторую очередь -- за перфоманс. Графика уровня экзов PS4 (не считая Until Dawn) вполне устраивает в честном 1080p.

    например трассировка лучей
    А еще есть воксели. Не понимаю, почему их так мало используют. Для каких-нибудь инди-игр было бы самое оно, а там глядишь и крупные издатели подтянутся.

  • S
     2017-04-03 11:47:08 (обновлено 2022-05-03 23:27:18)
    0
    < p>

    Until Dawn в части сюжета, проработки характеров, и даже издевательств над ужастиками - полный отпад! Про графику даже как-то забываешь.

  •  2017-04-03 13:12:00 (обновлено 2021-11-30 15:28:59)
    0
    < p>[off]И все-таки очень заметно, что это долгострой, который должен был выйти на PS3. Кстати, Last Guardian таким не страдает, но там и производительность сильно хромает.[/off]

  • < p>

    Я может упорот, но для меня почему-то Until Dawn - одна из красивейших игр за всю историю. :) Она визуально мне ближе, чем Анчартед 4. Фиг знает - мое личное восприятие какое-то странное.

    Причем, жена и друг согласны со мной.

    А кому она будет нужна? В спортивных симуляторах и гонках - понимаю, да.

    В Zelda: BotW отпадная физика органично вписывается в геймплей. Кто бы что ни говорил про техническую отсталость, но там есть CUDA не просто так. Да и этот чип используется в передовых автопилотах для автомобилей.

  • < p>

    Про неё специально не стал упоминать, дабы не разжигать. :) А то сейчас в очередной раз начнутся басни о том, какая нинтенда плохая и что 98 у Зельды это всё ностальгия и чемоданы журналистам.

    Тут в общем-то аналогично с Халфой - в геймплее используется, поэтому нужна, но таких игр - единицы.

  • < p>Нынешняя графика в играх - не предел возможностей и она далека от кино. Когда-то разработчики начали уделять внимание физике в играх (деформация объектов, погодные условия, поведение мелких частиц от взаимодействия с ним персонажа), но сейчас в этом плане застой. Смешно-же, когда в современных, крупномасштабных играх от выстрелов в стенах образуются однообразные повреждения или вообще отсутствуют; на теле персонажа после падения не остаётся и следа, от попадания снаряда (Battlefield 1) на земле не образуется воронка и вообще поверхность земли не меняется. Одно верно, сейчас разработчики игр стремятся скорее выпустить игру и получить свои денежки, не думая о качестве выпущенной игры, её оптимизации. Xbox Scorpio - это заблуждение майков о том, что их консоль сможет победить PS 4 и PS 4 pro большей вычислительной мощностью. Однако, на деле получатся всё те же 30 кадров в секунду в псевдо 4K и 40-60 кадров в 1080р. Все разговоры, что Xbox Scorpio сможет тащить игры в нативном 4K полный бред. Сейчас графическая карта GTX 1080 ti в последних проектах в 4K выдаёт от 45 до 60 fps.

  • L
     2017-04-03 14:35:50 (обновлено 2021-12-01 00:10:21)
    0
    < p>
    Сейчас графическая карта GTX 1080 ti в последних проектах в 4K выдаёт от 45 до 60 fps.

    Ну неплохо, смотря какое сглаживание. RX 480 18-25 кадров в GTA V показывает без сглаживания, так что запас прочности есть до превращения в тыкву.

  • < p>Имеет значение ещё энергопотребление и шум. :D

  •  2017-04-03 19:26:55 (обновлено 2017-04-03 19:28:07)
    -1
    < p>

    Помимо почти всех вышедших экзов, почти вся нормальная мультиплатформа играется на прошке, как минимум, в два раза лучшем качестве.

    Взять тот же Dark Souls 3 - на прошке он играется лучше, чем на конфиге i7 3770k + Radeon 7950 (проверено). Ну и нет читеров и онлайн куда выше, чем на пекарне. У меня на ПК 60 fps было на ультрах, только радости от пека-онлайна сильно меньше, чем от консольного.

    Тоже самое с Battlefield 1 (даже всё сильно лучше, чем с DS3).

    Зато разница в выкинутых на малонужную консоль деньгах - почти 200 евро. Ради чего?

    Ну это к психологу, возможно. Такой-то квест, чтобы оправдать свой скромный заработок.

  • < p>
    Имеет значение ещё энергопотребление и шум

    И размер блока питания. Многие живут в коробке из-под обуви. В ней блок питания занимает 3\4 жилой площади.

  • < p>

    Это выдумки, любой с радостью обменял бы орущий пылесос на тихий даже с пятью внешними блоками питания :D

  • < p>

    Нафига? Шкаф не резиновый, чтобы всяким барахлом забивать. Покупаешь плойку, проходишь все эксы (они все там одноразовые) и сдаешь в магазин обратно... Не знаю, как у вас там в Эстонии, а у нас в Литве есть закон, что если купил электронный прибор в интернет магазине (без участия продавца-консультанта), то можно можно сдать в течении 15 дней без объяснения причин. 15 днех за глаза хватит, чтобы пройти все годные сони экслюзивы...

  • < p>

    Я понял. Вы оба просто из самых бедных стран Европы.

    Как вам дается покупка игр на пк за ту же цену, что и консольные игры?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 9

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 7

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.