Metal Gear Solid 4 - начало российских продаж!

Компания «Софт Клаб» объявляет о начале российских продаж долгожданной игры Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. Последняя часть приключений легендарного агента Снейка выпущена компанией Konami эксклюзивно для PS3 и начнет поступать в российские магазины сегодня: в пятницу, 20 июня, с 18:00.

Компания «Софт Клаб» объявляет о начале российских продаж долгожданной игры Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. Последняя часть приключений легендарного агента Снейка выпущена компанией Konami эксклюзивно для PS3 и начнет поступать в российские магазины сегодня: в пятницу, 20 июня, с 18:00.

Специальная версия Limited Edition, включающая в себя фигурку Снейка, дополнительный Blu- ray диск с видеофильмом о создании игры, и коллекционную упаковку, будет доступна одновременно с обычной версией эксклюзивно в сети магазинов GamePark.

Вы можете приобрести игру в следующих магазинах::

  • ТРЦ , Площадь Киевского вокзала, владение 1, м.
  • ТЦ , ул. Профсоюзная, д.61, к.А,
  • ТЦ , ул. Дубравная, д.34/29
  • ТЦ , Перерва, д.43, к.1, м.
  • ТЦ , ул. Пришвина, д. 22, м.
  • ТЦ , Дмитровское шоссе, д. 89, пав. В-21
:
  • ТЦ , ул. Земляной Вал, дом 33, м.
Белый ветер ЦИФРОВОЙ:
  • ТРЦ , Площадь Киевского вокзала, владение 1, м.
  • ТЦ , Багратионовский проезд, д.7, корп. 3, павильон H2-031, м.
  • Садовая-Триумфальная, 12/14, м.
  • Маршала Бирюзова, 12, м.
  • ТЦ , ул Щукинская, д. 42, 4 этаж, пав. Е7, м.
  • ТЦ , Ленинградское шоссе, микрорайон ИКЕА, корпус 2, м. ,
GamePark:
  • ТРЦ , Площадь Киевского вокзала, владение 1, м.
  • ТЦ , павильон H2-001, Багратионовский пр., 7, м.

Отмена
  • Z
     2008-06-20 00:00:00 (обновлено 2021-12-17 15:34:50)
    0
    < p>.......... Софтклаб....... слов на вас нет :)

    Ну свершилось, будет чем заняться в выходные :) хе - хе :)

  • < p>А я уже играю

    Амазон рулит!!!

  • < p>Orion 20 июня 13:43

    А я уже играю

    Ну поделись тогда, как впечатления?

  • < p>вухуууууууу!!!!!!!

  • < p>В РОТ МНЕ НОГИ !!!!! МГС4 !!!!

  • < p>Ну поделись тогда, как впечатления?

    пройдены первые два акта.

    могу сказать одно.

    игра класс!!!

    но все-таки чуть похуже второй части, в первую очередь из-за того что намешанно всего из прошлых частей, но с другой стороны объяснить все иначе было бы невозможно.

    прикольнула доустановка игры.

    там написанно что-то вроде ,

    А не пора бы тебе пойти выпить кофей-ку? =)

    ну и конечно - это скоре интерактивное кино, чем игра. 70% времени я смотрел ролики. говорят их дальше больше

  • < p>Ура! Дождались!!! Срочно всем в ближайший магазин затариваться и отмечать)))

  • Z
     2008-06-20 00:00:00 (обновлено 2021-12-17 15:34:50)
    0
    < p>Заразы, везде ждут, у всех на складах, но в магазинах ещё нет.... первый раз в жизни решил купить коллекционку :)

  • p
     2008-06-20 00:00:00 (обновлено 2021-12-03 12:13:02)
    0
    < p>Я сегодня во вторую смену на работе!!!! Нееееет.

    Придется сматаься на часок :)

    2 Orion

    с тебя мини обзор :)

    но только без спойлеров плиз.

  • < p>Да уж, софтклабовцы...Хоть бы извенились за задержку сроков на офф-сайте.

    Вот http://forum.gamepark.ru/viewtopic.php?f=18&t=22789&p=36500#p36500 здесь можете посмотреть сколько народ ругался с софт-клабом...и вообщем то попусту.

  • < p>Как говорится, не прошло и года.

    "Шустрые коррячийе эссстоонские парни":)

  • Z
     2008-06-20 00:00:00 (обновлено 2021-12-17 15:34:50)
    0
    < p>Ну, такое периодически случается у всех и думаю Софтклаб на самом деле сам не рад. У них не очень большой ассортимент и каждый важный проект на счету.... а ругаться? Ну чего ругаться то и чего оправдываться, игра от этого раньше не появилась бы.

  • < p>Zlobnii

    Дело в том что от софт-клаба не было совершенно никакой информации о сроках выхода игры...ни извенений за переноску сроков. То, что компания просто не оглашает дату начала продаж - очень большой минус. Это просто несерьезно.

    А перевод только мануальчика с брошуркой в игре - где игрового кино более чем на десяток часов - просто издевательство. Да, я какие кнопочки не разберу, а вот смотреть ролики на инглише - да пожалуйста:-)

    И это при цене в 2400 рублей.

  • < p>с тебя мини обзор :)

    но только без спойлеров плиз.

    не мой обзор, но в принципе я с ним согласен на 90%

    просто сам писать не умею. не моё.

    По просьбам читающих - вариант без спойлеров.

    Ну, вы уже догадались, что писать в какой-то момент что-либо стало бессмысленно. Мы даже перестали обсуждать происходящее между собой. Такого, я думаю, в играх мы больше не увидим. Но не все просто. Как и любое сложное произведение, МГС4 сразу очень тяжело оценить.

    Сначала по геймплею. Я впервые жалею, что его мало. Он действительно хорош. И его нехватает в последних актах, где все традиционно превращается в интерактивный эпикбаттл. Разговоров по кодеку практически нет - я скучаю по ним. Битвы с боссами - не зачот. Первый босс очень классный, но дальше так себе. Еще последний нечего.

    Сюжет четвертой части - в отличие от предыдущих игр, не самостоятелен, это исключительно сведение всего воедино и ответы на вопросы. Кодзима реально очень круто все стянул. Нашлось в сценарии место всем персонажам вообще. Кто не играл в предыдущие игры получит лишь треть удовольствия, хотя, думаю, все равно о%уеет. Конечно, драма разворачивается здоровенная. Мощно. Игра виртуальных актров вышла на какую-то охеренную вершину. Лишь совсем иногда они похожи на пластмассовых болванов. Им сопереживаешь и мозг готов взорваться, но... музыка не дает этого сделать. Многие уже слышали, что саундтрек четвертой части полное дерьмо. Так вот, это так. Это вообще не саундтрек МГС. Это киношный саундтрек. Кодзима полностью променял пафосные и трогательные мелодии на стандартную голливудскую пое%ень. Лишь два трека запоминаются хоть как-то и оба были в трейлерах. Музыка в МГС всегда была чем-то возвышенным, она невероятно подчеркивала движения, эмоции. Я до сих пор помню, как закончился третий МГС...

    Нет еще одной важной вещи - главной темы игры. В первой говорили о генетике, во второй, о контроле над информацией, в третьей - о мире, о циклах истории и временности всего. В четвертой - все о чем говорили в первых трех как бы воплотилось в худших вариантах и герои пытаются исправить свои ошибки. Это круто, но это скорее предостережение о том, куда катится наша цивилизация, а не разговор на тему.

    В итоге, могу сказать, что это прекрасная игра, которая по всем моментам превосходит предшественников и после которой большая часть кино и игр кажутся примитивом. Каждый, кто не поиграет в нее - лох и вообще не видел игр. Но MGS3 благодаря своей истории, музыке, благодаря прекрасному трогательному финалу... он остается для меня лучшим. У MGS4 наблюдается эффект третьего эпизода Звездных Войн - слишком много вещей, которые нужно объяснить, слишком много историй нужно окончить. Но у Кодзимы это получилось в разы лучше Лукаса. Я очень надеюсь, что это его последний MGS. Он должен создать нечто новое.

    Возможно, мозг капитально не взорван просто потому что я чертовски устал. Я вообще жалею, что устроил трехдневный забег. Нужно было подождать подходящего настроения... Старый стал, что тут скажешь... Но вместе с тем, я отдаю себе отчет, что произносил \\\\\\\\\\\\\\"бл%, это полный пи%ец\\\\\\\\\\\\\\" за время прохождения не меньше 100 раз. До сих пор в сознании всплывают разные моменты... Буду переигрывать.

    Ну, и традционно это самая красивая игра на сегодня. PS3 просто о%уеть, что выдает.

    P.S. Я совершенно не знаю, как делать препортвью по этой игре. Это тупо невозможно.

    fxigr Редактор Видеомании

    У них не очень большой ассортимент и каждый важный проект на счету...

    а-га. самый крупный в России. одни только игры от ЕА чего стоят и игры от МС, от Сони

  • < p>в мини-обзоре сохранена вся пунктуация автора

  • p
     2008-06-20 00:00:00 (обновлено 2021-12-03 12:13:02)
    0
    < p>2 Orion

    Спасибо огромное. ^_^

    И как мне теперь дожить до вечера ?

  • Z
     2008-06-20 00:00:00 (обновлено 2021-12-17 15:34:50)
    0
    < p>Orion

    Кратко и выразительно :)

    "а-га. самый крупный в России. одни только игры от ЕА чего стоят и игры от МС, от Сони"

    Среди приставочных игр да, но на этом много денег не заработаешь (относительно), а ассортимент в 1-2 тысячи наименований для издателя и дистрибутора - это мизер.

  • < p>Orion зачет ))))) именно так и должны писаться рецензии на игры ))) "Игра виртуальных актров вышла на какую-то охеренную вершину" ))

  • < p>Orion, за то, что маты хотя бы не попытался завуалировать - не зачет.

  • < p>Орион

    Спасибо за инфу.

    Что-то видеоредактор хоть \\"стареет\\" и уже впадает в маразм...т.к. в фразах много максималисткой детской грубости.

    То, что кайфанешь особо - если знаешь сюжет предыдущих частей - это огромный +...было бы кощунственно выпускать игру без привязки к предыдущим частям с ТАКИМ сюжетом.

    Жалко, действительно, что поскупились на время геймплея;-)

    О каком \\"препортвию\\" он говорит ? )) Куда он ее препортировать то собрался ? ;-))

    Помню также глупо они сделали препортвию на Асассина. Типа оправдали этим как-то обзор консольной версии этой игры в пк-журнале. Меня ли бы формат журнала, делали его мультиплатформенным, а не занимались фигней. Я вот из-за таких нелепых ужимок и проплаченных статей по многим прохайпленным им играм пересетал покупать этот журнал.

    В целом понятно...оно самое...жду с нетерпением.

    Кто собрался играть в МГС4 не ознакомившись с сюжетом...поймите, это даже не всеравно, что начать смотреть Лост с 4-го сезона...Так что не теряйте возможности, обязательно изучите сюжет, хотябы текстовую версию.

    Тренар

    Поминшь ты мне линки давал...так там не было сюжета мгс2...там были только твин снейкс, метал гир 1 и мгс3. Но с сюжетом ознакомился по скачанным роликам.

  • < p>а в Игромании недавно опрос был , хотели бы , чтобы в нашем журнале появлись консольные рубрики или что-то вроде того .

  • < p>Orion, за то, что маты хотя бы не попытался завуалировать - не зачет.

    сорри, просто потерялась бы сама мысль

    О каком "препортвию" он говорит ? )) Куда он ее препортировать то собрался ? ;-))

    есть такая рубрика в Видеомании. где делают большой примерно 30 минутный обзор игры с консолей

  • p
     2008-06-20 00:00:00 (обновлено 2021-12-03 12:13:02)
    0
    < p>offtop: После Game.exe все остальные журналы как то стремно читать, такая фигня, для не читающей публики. Жаль умер.

    Часть авторов разбежалась кто куда, а часть ушла из журналистики.

    upd: искал у себя pdf с кратким содержанием прошлых частей не нашел. Хотел освежить в памяти. Может есть у кого линк? А то я первую часть вообще уже подзабыл :( сколько времени то прошло.

  • < p>После Game.exe все остальные журналы как то стремно читать

    редкостная херня этот Game.exe был , какую-то чушь вечно писали , об играх информации миниму был , а лучше игромании сейчас журнала нет. Если руководство провело бы реформы и сделало журнал мальтиплатформенным , было бы совсем хорошо.

  • < p>Orion

    Да там раздел некст-ген был у них. Только вот по логике пре-порт - это нечто друго. Это типа игру делали изначально для пк, а потом ее препортировали на консоли, но основная платформа - пк. Такой у них препортвию был на Ассасина. Бред полнейший вообщем.

  • < p>Sorniak

    А перевод только мануальчика с брошуркой в игре - где игрового кино более чем на десяток часов - просто издевательство. Да, я какие кнопочки не разберу, а вот смотреть ролики на инглише - да пожалуйста:-)

    И это при цене в 2400 рублей.

    Это тупость пришедшая к нам с Запада, и надо её выковыривать отверткой.

    Правда, кто знает - может не все в курсе какие кнопки жать =)

    Orion

    Аццкий обзор - моя смеялась =)

    Sorniak

    Тренар Поминшь ты мне линки давал...так там не было сюжета мгс2...там были только твин снейкс, метал гир 1 и мгс3. Но с сюжетом ознакомился по скачанным роликам.

    Да, я сразу тогда сказал, что не нашел перевода 2 части.

    Там, правда, даже не сценарии, точнее сценарии для съемки, то, как оно должно быть в игре. Я читал и на уровне подсознания всплывали моменты из игры сразу. Читать это без знания самой игры, наверное, прикольно =)

    Game.exe был классный журнал. Статьи из него просто заражали читателя желанием сыграть, или наоборот пройти мимо какой-то игры. Я по нескольку раз их иногда перечитывал.

  • < p>TrenAr

    Ты знаешь, я потом, когда пересматривал ролики удивился, насколько хорошо все представил по тексту..ролики лишь дошливовали картину. Хотя еслиб играл - то представление об игре получли бы большее естественно, но так хоть в сюжет врубился полностью.

    Искал сюжетные ролики для ПС1...так и не нашел.

  • < p>Полное прохождение оригинального MGS вместе с роликами - http://youtube.com/user/majinsweet

    (shadow moses saga)

  • < p>gtpro

    Здорово...но я так понял там все на инглише ?

  • < p>Да там раздел некст-ген был у них. Только вот по логике пре-порт - это нечто друго

    нет некст-ген появился когда Видеомания стала независимым приложением. со своей редакцией.

    А Пре-Портвью - это старая рубрика. появилась лет 5 назад. когда журнал был полностью о ПК-играх и там рассказывали об играх которые возможно на ПК выйдут, причем есть даже два шедевральных ПреПортвью по РЕ4 и ГТА СА.

    Game.exe был классный журнал. Статьи из него просто заражали читателя желанием сыграть, или наоборот пройти мимо какой-то игры. Я по нескольку раз их иногда перечитывал.

    и все равно Великого Дракона никто не переплюнет =)

  • < p>Orion

    Да, на GTA SA было классне превью. Только вот они 2 часть зажали тогда, помнится (как и 2 часть обзора MGS3, и как много чего еще).

    Правда, рассказывать в ней особо было нечего - они и в одну уложились.

  • < p>Только вот они 2 часть зажали тогда, помнится

    ну там, то Е3 то еще что-то места постоянно не хватало =)

  • < p>Sorniak

    Что-то видеоредактор хоть "стареет" и уже впадает в маразм...т.к. в фразах много максималисткой детской грубости.

    Да это он в своём ЖЖ всё в таком стиле пишет, т.к. это неофициальный ведь источник и можно и с такими "детскими" эмоциями написать =) В журнале ведь он себе ничего такого не позволяет естественно =) Вот мы ведь здесь тоже не стесняемся в фразах и эмоциях? ;) Мне вот из-за этого как раз и нравится его мини-описания игр и прочего читать, ибо кратко, с эмоциями и по делу. Сразу вот купить PS3 и MGS4 захотелось =)

    TrenAr

    То, что зажали обещают в ближайшее время показать, т.к. вышли ведь продолжения и GTA и MGS, хотя не факт что опять не зажмут из-за той-же предстоящей Е3 =)

  • < p>SlayerS

    Ну я понимаю, что ему хочется расслабиться и возможно пописать от души, раскрыть свое подростковое эго :-)) Вообщем, не айс такая вот манера выражения для меня, пусто разбрасывание ругани.

  • < p>To Orion:

    Сколько тебе обошлась на Амазоне игра и доставка, и если можно напиши у кого заказывал!?

    Время доставки тоже можно написать!

  • < p>Сколько тебе обошлась на Амазоне игра и доставка, и если можно напиши у кого заказывал!?

    Время доставки тоже можно написать!

    ну переплатить пришлось. в 3 тыс. рублей обошлось в общем

    amazon.co.uk

    заказал за месяц до выхода иначе бы пришел фиг знает когда.

  • Z
     2008-06-22 00:00:00 (обновлено 2021-12-17 15:34:50)
    0
    < p>Прошёл :)

    Круто.... очень круто.... понравилось не всё, но общее впечатление - КРУТО.

    Любимой частью по-прежнему останется 3я, но масштаб проекта поражает. я специально последние полгода или даже год не смотрел никаких роликов, поэтому игра для меня оказалась откровением... особенно предпоследний эпизод... ваще настальгия :)

    Люди не игравшие в предыдущие части теряют 70 процентов удовольствия........

    ну и ещё..... я в первые в жизни полчаса стоял в очереди за игрой и мне не досталось коллекционки спустя ас после начала продаж... в магазине их было 45 :)

  • < p>Zlobnii

    За сколько часов проходится то ?

  • < p>За сколько часов проходится то ?

    часов 25 примерно может больше, хотя геймплея там часов на 10

  • Z
     2008-06-23 00:00:00 (обновлено 2021-12-17 15:34:50)
    0
    < p>У меня прохождение заняло 20 часов. Повторно, если не упираться в скоростное прохождение, а играть в своё удовольствие, думаю часов 12-14. Если прям быстренько, то действительно часов 10.

  • < p>Нормальна :-)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть в декабре: The Callisto Protocol, High on Life, Dwarf Fortress

    Итоги 01 декабря 21:41 11

    Декабрь подморозил игровых издателей, а к Новому Году и Рождеству большинство из них и вовсе уйдёт в спячку на целый месяц. Но первая половина месяца порадует как страшными, так и странными продуктами: папа Dead Space вернулся с новым проектом, колония гномов переживает второе рождение, а игра от создателей «Рика и Морти» будет доступна бесплатно в Gamepass.

    Во что поиграть на смартфоне: Goddess of Victory: Nikke, Neural Cloud, Bus Simulator 2023, Charlotte's Table

    Итоги 30 ноября 15:53 2

    В ноябрьском выпуске сражаемся с инопланетными захватчиками в вайфу-шутере, водим автобус по Санкт-Петербургу, открываем красивый ресторан и исследуем таинственную подводную станцию. Кроме того, любуемся трейлером очередного «убийцы» Genshin Impact, а в самой Genshin Impact ждем появление коллекционной карточной игры.

    Феноментально. Обзор Against the Storm (ранняя версия)

    Обзоры 29 ноября 15:05 10

    Всего нескольких партий оказалось достаточно для понимания, что попал в искусно расставленные силки и выберешься из них нескоро. Проект Against the Storm ловко манипулирует сознанием любителей стратегий уникальным игровым процессом, погружающим в мир бесконечных застроек поселений и вечного катаклизма, их стирающего. Надежда только на несокрушимость Тлеющего города и милость королевы.

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 11

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.

    Удаляйте Vanguard. Обзор мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 22 ноября 13:01 6

    За пределами сюжетной кампании с клюквой и коричневой моралью, в Modern Warfare 2 есть многопользовательский режим, ради которого многие ежегодно и исправно покупают Call of Duty