Microsoft подтвердила, что DirectX 12 станет частью Windows 10

Еще в марте на конференции разработчиков игр (Game Developer Conference 2014) в Сан-Франциско компания Microsoft представила DirectX 12 - новейшую версию своего графического API.

Еще в марте на конференции разработчиков игр (Game Developer Conference 2014) в Сан-Франциско компания Microsoft представила DirectX 12 - новейшую версию своего графического API.

На днях компания Microsoft представила Windows 10 - новое поколение своей фирменной операционной системы, подтвердив, что DirectX 12 станет частью Windows 10. Редмондская компания заявила, что с Windows 10 и DirectX 12 она нацелена на разработчиков и геймеров. Всем компаниям, которые являются или станут участниками программы Windows Insider, Microsoft обещает все необходимое для того, чтобы они могли приступить к разработке игры под DirectX 12 - речь идет о сэмплах, драйверах, документации и так далее.

Microsoft также подтвердила, что она работает с Epic Games над добавлением поддержки DirectX 12 в Unreal Engine 4.4.


Отмена
  • < p>Старый трюк по пересадке на новую ось он уже, как шутка повторенная в десятый раз.  

  • p
     2014-10-06 11:56:47 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    1
    < p>если цена перехода опять 300рублей будет - я перейду)

  • p
     2014-10-06 12:02:16 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    2
    < p>

    тем более :)

  • < p>Не люблю этот плиточный дизайн, не к чему он на десктопе. В пальцетыкалках это вполне ок, а вот при управлении мышкоклавой это совсем не ок.

  • U
     2014-10-06 12:31:54 (обновлено 2014-10-06 12:32:49)
    2
    < p>

    Поставь Start8 и забудь про плитки. Восьмёркой пользуюсь с момента выхода, доволен как слон. Как выглядят плитки на декстопе и не помню уж. Меню Пуск как в семёрке.

  • < p>

    Сам не пойму, чего все так агрятся на эти плитки, от незнания наверно. Сложно ли что ли погуглить 5 минут и поставить стороннюю прогу что уберет все это добро и вернет привычное управление? Куча их, в т.ч бесплатных. Также использую Start8 с релиза, всего 5 баксов и никаких "горячих углов", плиток ни разу не видел, на картинках в интернете разве что...

  • < p>

    на плитки пох, но сам посуди, покупаешь новую ОС, потом покупаешь еще прогу за пять баксов которая допиливает новую ОС до старой

    зачем делать семёрку из восьмёрки, если можно пользоваться семёркой?

    в 10 запилят всё лучшее из 7 и оставят то хорошее, что есть в 8... я вот 8 даже не ставил и плитки не пробовал, уверен, что она вполне юзабельная, но бессмысленная... примерно как не было смысла с ХР переходить на Висту, я просто дождался 7... хотя был у меня еще Мак Мини, а сейчас на домашнем Убунту.

  • < p>

    Вообще-то, восьмёрка - это не только плитки. Там ещё миллион улучшений, которые плиток вообще не касаются. А в 10-ке их ещё добавят вагон и тележку. Так что даже если отбросить плитки, то разница между 7 и 10 будет огромной.

  • < p>

    В Windows 10 уже всё исправили.

  • < p>А есть инфа чем этот DX12 так хорош, чтобы ради него систему менять?

  • < p>помню ламповые акты совокупления с очередной сырой версией ДХ в конце 90х, когда их по несколько штук в год выпускали... вроде только к 8 или 9 версии появилась хоть какая-то стабильность и повсеместная поддержка.

  •  2014-10-06 12:49:11 (обновлено 2021-11-22 09:00:48)
    0
    < p>

    инфа только теоретическая, что ускоряет производительность игр построенных изначально с помощью дх12

  •  2014-10-06 12:57:05 (обновлено 2021-11-24 09:37:03)
    0
    < p>

    И с 7-ки вроде тоже

    http://4pda.ru/2014/10/01/179034/

  • < p>

    да я это слышал, но слово бесплатно не слышал)

    "Сегодня вице-президент Microsoft по связям с общественностью Фрэнк Шоу сообщил в Twitter, что все владельцы компьютеров на Windows 7 или 8 смогут обновиться до Windows 10."

  • < p>
    "Сегодня вице-президент Microsoft по связям с общественностью Фрэнк Шоу сообщил в Twitter, что все владельцы компьютеров на Windows 7 или 8 смогут обновиться до Windows 10."

    Ткните пальцем, где там про бесплатность написано? Глаза меня подводят.

  • < p>
    Старый трюк по пересадке на новую ось он уже, как шутка повторенная в десятый раз.  

    Судя по тому, что 11-ый DX есть даже под Vista, эксклюзивность DX12 под Win 10 если и будет, то временная.

  • < p>
    Судя по тому, что 11-ый DX есть даже под Vista, эксклюзивность DX12 под Win 10 если и будет, то временная.
    И походу 700 серия GF тоже поддерживаться будет DX12 ,не сразу конечно надо же по выкобениваться, что это эксклюзивность 900 серии))).

  •  2014-10-06 13:26:22 (обновлено 2021-11-22 09:00:48)
    0
    < p>

    С 8-ки переход бесплатный, вроде.

    Майки обещали бесплатный переход  с 8 винды на 9. А тут десяточка, так что плати. 

  •  2014-10-06 13:46:13 (обновлено 2014-10-06 14:53:35)
    1
    < p>игр с поддержкой dx10/11 5 лет ждали тут таже фигня будет. так сказать на перспективу выпустили. переходить на новую ОС из-за DX смысла нет ближайшие пару лит минимум. А там как водится допилят сп1 выпустят и можно будет идтить )

  • < p>
    DirectX 12 will be supported on all Nvidia Fermi, Kepler, and Maxwell GPUs. If you bought a modern Nvidia card after 2010, chances are you'll be covered.

    Нее, это не главное - главное вот это:

    представители AMD объявили о полной поддержке DirectX 12 при работе с видеокартами AMD Radeon на архитектуре Graphics Core Next (GCN).

    Ибо на современных консолях сами знаете чье железо.

  • < p>
    Судя по тому, что 11-ый DX есть даже под Vista, эксклюзивность DX12 под Win 10 если и будет, то временная.

    Ох, как камень с души. Пожалуйста, напророчьте еще 11.1, а то очень его хочется.

  •  2014-10-06 15:01:44 (обновлено 2014-10-06 15:02:13)
    0
    < p>Нововведений в 10-ке мизерное количество. По крайней мере о них пока не пишут. Меню Пуск у меня в 7-ке и так есть.

    Если цена за обновление с 7-ки будет приемлемой, то обновлюсь, иначе жду Windows 12.

    Она же выйдет сразу после 10-ой?

  • L
     2014-10-06 15:06:50 (обновлено 2021-12-01 00:10:17)
    0
    < p>
    Windows 12.

    Она же выйдет сразу после 10-ой?

    Подколол.

  • < p>
    Майки обещали бесплатный переход  с 8 винды на 9. А тут десяточка, так что плати. 

    их там походу наше российское, родное "дитя перестройки" по всем скользким вопросам, типа "чего обещать и как это потом исполнять" консультирует)

  • < p>
    Ох, как камень с души. Пожалуйста, напророчьте еще 11.1, а то очень его хочется.

    Дык эта, ручку позолотите, а то хрустальный шар потускнел... :) Если серьезно, то действительно что-ли появились игры которые требуют DX 11.1 и на Vista не работают? O_o

  • p
     2014-10-06 15:55:41 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    0
    < p>
    Windows 12.

    Она же выйдет сразу после 10-ой?

    не, следующая будет Windows X

  • < p>
    Windows X

    А теперь быстро прочитайте это название. O_O

    [sp]получится "window sex". )))[/sp]

  • < p>А на хуане будет 10-я винда?А майки?

  • < p>У меня 780ti просто для красоты стоит. А глядя на графику Мордор я вообще себя валенком считаю, что взял её. На пк сегодня нету красивых игр. А те что с намёком на графику с убогой оптимизацией!

    P.S. Передаю привет компании DICE 

  • T
     2014-10-07 05:35:39 (обновлено 2014-10-07 05:38:28)
    0
    < p>Сижу на 7ке с момента её выхода) всё устраивает) посмотрим что намудрят там))

    [off]Вот вот)) я тут воткнул себе R290Х - не смотря на то что у меня старый проц - не на "ультра текстурах" Shadow Of Mordor - полетела всё HighUltra - кроме текстур) порадовался) графика приятная,как фанат Толкиена - доволен)) а так - все остальные игры во что я играл до этого тянула более менее - и старушка 5770, теперь вот думаю - зря взял что ли?) где эти игры о которых "илита" кричит?) я почти каждый день с друзьями играю в ГТА онлайн на ПС3 =) и несмотря на старинное железо в консоли - получаю огромное удовольствие от самой игры и её возможностей)) на ПеКа возьму затестить - как текстурки будут смотреться) но в целом - я реально как то разочарован)) в один момент все мои мечты о "прекрасном" - развеялись) не вижу такой разницы между "графоном" как многие пекари здесь) да она есть,да она ощутима,но не настолько чтоб сидеть только на ПеКа - и коситься на консоли недобрым взглядом мол "из-за вас всё не оптимизируют,и графика отстой" =) короче я "играю в игры,а не платформы" - как многие тут советовали) и жду больше интересных и красивых проектов на все платформы) и да я играю в основном на плазме,перед монитором только дота,кс и игры в которые с падом не поиграешь)[/off]

  • < p>

    Hello my friend

  • < p>

    [off]Hello =) читаю комменты всегда, а пишу редко - но приятно когда поддерживают более менее адекватную точку зрения)[/off]

  • < p>
    Вообще-то, восьмёрка - это не только плитки.

    да, но основной посыл был переход на тач-устройства при помощи унифицированного плиточного интерфейса... там много чего еще, но недостаточно, чтобы переходить с семёрки, а вот 10 будет уже стоить того, чтобы перейти, к тому времени и 7 уже устареет морально.

  • < p>"Microsoft обещает все необходимое для того, чтобы они могли приступить к разработке игры под DirectX 12"

    Я бы перефразировал:

    Microsoft делает всё необходимое, чтобы все владельцы новых видеокарт купили Windows 10.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Амбициозное недоразумение. Обзор Forspoken

    Обзоры 07 февраля 14:00 11

    В своей концепции Forspoken должна была стать крепким консольным эксклюзивом Playstation 5. Реализовать свои планы разработчикам помешали всего две вещи: бюджет и ужасный игровой движок.

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 38

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.