Middle-earth: Shadow of Mordor – сравнение графики на РС, PS4 и Xbox One

На сайте Gamespot опубликовали сравнение графической составляющей версий приключенческого экшена Middle-earth: Shadow of Mordor для РС, PlayStation 4 и Xbox One. Стоит отметить, что в РС-версии не установлен набор Ultra-текстур.

На сайте Gamespot опубликовали сравнение графической составляющей версий приключенческого экшена Middle-earth: Shadow of Mordor для РС, PlayStation 4 и Xbox One. Стоит отметить, что в РС-версии не установлен набор Ultra-текстур.

Средний балл Middle-earth: Shadow of Mordor составляет 85/100.


Отмена
  • < p>PC какой то затуманенный

  • H
     2014-10-03 10:51:53 (обновлено 2014-10-03 10:52:06)
    0
    < p>

    Он не затуманенный. Они просто зачем-то яркость выкрутили О_о  А так, там все одинаковое.

  • < p>В пк версии не дождь, а град какой-то идет... Радует, что оптимизировали игру хорошо, даже на древненьких машинках (таких как моя) идет вполне стабильно.

  • < p>я еще по предзаказу купил вместе с сизон пассом, но так и не опробывал игру

  • p
     2014-10-03 10:04:47 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    2
    < p>
    Средний балл Middle-earth: Shadow of Mordor составляет 85/100

    игра, кстати, на 7 из 10 не более.

    играю по вечерам - и вот ролики хороши, информации по миру - море, сюжетные миссии достаточно интересны, а вот геймплей...

  • < p> Вот что касается геймплея, то тут я бы поспорил. Игра увлекает геймплеем, но раскрывается не сразу, а только после того, как появляется возможность "клеймить" урок. Прошел на одном дыхании, жаль лишь, что безумно короткая =(

  • H
     2014-10-03 10:44:39 (обновлено 2014-10-03 10:46:46)
    0
    < p>
    Стоит отметить, что в РС-версии не установлен набор Ultra-текстур.
    - да вообще не стоит этого отмечать. На этот раз бутафория сплошная...

    Сколько? =(

  • < p> респавн да, достаточно хлопот доставляет, но в остальном не вижу существенных недостатков. Сложность высокая только заставляла больше изучать начальников, находить их слабые стороны.[/off]

  • p
     2014-10-03 13:57:40 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    0
    < p>

    Вот, кстати, забавное видео про систему немезис.

  • < p> Напомнило старые киношки, где картинно умирают герои)))

  • p
     2014-10-03 11:00:45 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    0
    < p>[off]

    Ну не знаю, по мне так самые главные принципы игры нарушены:

    - в стелс играх нельзя делать такой бешеный респаун врагов, особенно патрулей (слава богу в некоторых ключевых локациях респ отключается).

    - нельзя ставить двух (а иногда и трёх!) ключевых орков на пяточке в 50 метров (особенно с учётом того, что некоторых ключевых орков в принципе нельзя убить тихо).

    - система сбора информации о урук-хайях тоже странная, нету смысла собирать информацию о всех, есть смысл собирать только о той цели которую вы собираетесь убить сейчас. Так как после любой вашей смерти те орки, о которых вы собрали инфу - могут тоже пасть (а в начале игры, ваша смерть может быть и совершенно случайной, так как сложность побочных миссии нигде не показана, а одни и те же миссии ой как трудно пройти если вы качали стелс например, а не жизнь).[/off]

  • < p>

    Хочешь сказать,что ты уже выбил платиновый трофей?)

  • < p> А причем тут платиновый трофей, когда я говорил про сюжетную кампанию? И проходил на ноуте, а не приставке.

  • < p>хочу посмотреть на ультра и оправдание большой памяти

  • V
     2014-10-03 10:36:46 (обновлено 2014-10-03 10:40:05)
    1
    < p>

    [url href=http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=321050897]

    Это ультра[/url]

    Причем не пререндер ролик, а чистый геймплей. Я думаю разница с ультра будет заметна только сидя вплотную перед 4К монитором.

  • T
     2014-10-03 10:33:37 (обновлено 2014-10-03 10:35:53)
    -1
    < p>Говорят там сюжета никакого нет, просто ходишь и мочишь орков over 9000 часов. Разницы особой нету, разве что у хуана текстурки похуже. Вот интересно сравнить хуан и пастген, так сказать одна весовая категория бгг) Ещё интересует, чо там с немезидой на пастгене и некстгене, как это работает, много ли потеряет игра без этой фишки.

  • < p>Про отсутствие сюжета бред, всё там есть. Фишка с иерархией и разборками орков вобще уникальна в своем роде, ну и сам геймплей доставляет: ситуации, возможности и т.д.

    Графика отличная, имхо хорошо удалось передать атмосферу Мордора из фильма.

    Кстати сглаживания в настройках нет я так понял, хотя не парит абсолютно. В дровах чёто ковырять даже не стал заморачиваться.

  • < p>
    Хочешь сказать,что ты уже выбил платиновый трофей?)

    Хочешь сказать, что уже сделал домашку?

  • < p>

    Мне за 20,сколько раз можно повторять)

  • < p>экцперты, чо там есть реальный профит от 6 гб видео? 

    интереса для спрашиваю. 

  • < p>Такое чувство, что на PC контраст ниже, в остальном существенной разницы не вижу.

  • < p>PC версию походу запускали на картах от nVidia(Limited Range RGB 16-235), поэтому такой убитый контраст.

  • p
     2014-10-03 17:46:13 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    0
    < p>

    По идее это не тот вариант.

    Отображение отображением, а вот просчёт то идёт правильный. И запись это наверняка не с HDMI, а программная (благо утилит то на ПК куча). А значит никаких "ужатий" диапазона ещё и быть не должно.

  • < p>

    Да кто его знает как оно считает. Видел где-то, что просчитывается все в "узком" диапазоне, а потом хитро "растягивается".

  • < p>
    Хочешь сказать,что ты уже выбил платиновый трофей?)
    Зачем же так задрачивать игру!!!

  • < p>Скачал, почитал обзоры и удалил без установки. Лучше свободное время уделить семье:)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Феноментально. Обзор Against the Storm (ранняя версия)

    Обзоры 29 ноября 15:05 8

    Всего нескольких партий оказалось достаточно для понимания, что попал в искусно расставленные силки и выберешься из них нескоро. Проект Against the Storm ловко манипулирует сознанием любителей стратегий уникальным игровым процессом, погружающим в мир бесконечных застроек поселений и вечного катаклизма, их стирающего. Надежда только на несокрушимость Тлеющего города и милость королевы.

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 11

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.

    Удаляйте Vanguard. Обзор мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 22 ноября 13:01 5

    За пределами сюжетной кампании с клюквой и коричневой моралью, в Modern Warfare 2 есть многопользовательский режим, ради которого многие ежегодно и исправно покупают Call of Duty

    Что и как изменили. Скандинавская мифология в God of War: Ragnarok

    Статьи 21 ноября 12:24 3

    В основе дилогии перезапуска франшизы God of War лежит скандинавская мифология. Что-то разработчики взяли прямиком из стихов Сэмунда Мудрого и Снорри Стурлусона — Старшей и Младшей Эдд. Но придумали много и своего, сделав мифологию северных народов ещё насыщеннее. В этой статье мы и разберемся, какие события происходили в каноничных стихах и что изменили Santa-Monica в God of War.

    Ради таких игр покупают консоли. Альтернативное мнение о God of War: Ragnarok

    Обзоры 18 ноября 21:57 28

    Как Sony Santa-Monica удалось сделать настолько похожую, но другую, нежели перезапуск 2018 года, игру — загадка. Вроде бы скелет проекта остался тем же, а вот мышцы подкачали. Причём не только те, которые отвечают за силу, но и за мыслительную деятельность. Каждая ниточка истории подвязана с мифологией и вселенной God of War, каждый игровой элемент в нужном месте, а графика и музыка кладут игрока на лопатки в каждой сцене — такими должны быть современные одиночные игры.