Очередной гвоздь в гроб GeForce Now: из сервиса убирают богатую библиотеку игр 2K Games

У стримингового сервиса GeForce Now непростые времена. Activision Blizzard и Bethesda уже попросили удалить свои игры с платформы, а теперь настала очередь 2K Games

У стримингового сервиса GeForce Now непростые времена. Activision Blizzard и Bethesda уже попросили удалить свои игры с платформы, а теперь настала очередь 2K Games. 

Крупный издатель также запретил NVIDIA публикацию своих игр в сервисе, но, в отличие от сравнительно небольших библиотек Activision Blizzard и Bethesda, 2K владеет десятками игр: включая серии Borderlands, Mafia, BioShock, Civilization и спортивные линейки. NVIDIA в очередной раз сообщает, что в будущем попытается договориться с компанией.

Мнения пользователей разделились. 

Некоторые пишут, что ситуация становится смешной и компания должна начать платить деньги за размещение игр в GeForce Now. Другие считают, что не могут играть в свои игры из-за жадности издателей и призывают не покупать их продукты в будущем. Третьи поясняют, что это и есть истинное лицо владения играми, когда ты не можешь пользоваться и распоряжаться купленной цифровой игрой по своему усмотрению. Четвёртые предлагают транслировать в GeForce Now всю библиотеку Steam, используя внешнюю услугу аренды, чтобы игроки могли запускать любой продукт по своему усмотрению.


Отмена
  • t
     2020-03-07 12:17:08 (обновлено 2021-12-04 12:34:00)
    1
    < p>По порядку выхода компаний из ГН можно делать рейтинг самых жадных до всех денег мира. Из игры вышли активижн, беседка и 2к, делаем ставки кто будет следующий, я думаю ЕА или юбики (если их игры там есть, конечно же)

  • < p>

    ЕА там нет, а юбики это последний из ААА издателей. После них сервис останется только для условнобесплатных игр (Фортнайт, Тим Свини уже написал что они поддерживают сервис и что это будущее гейминга...)

  • A
     2020-03-07 12:21:49 (обновлено 2021-11-23 20:37:59)
    13
    < p>
    это и есть истинное лицо владения играми, когда ты не можешь пользоваться и распоряжаться купленной цифровой игрой по своему усмотрению

    Ну дык добро пожаловать в бездисковую цифровую дистрибуцию с постоянным онлаеном для любой срани.

  • M
     2020-03-07 12:22:10 (обновлено 2021-11-30 07:20:17)
    8
    < p>интересно когда они додумаются брать деньги с nvidia и amd с каждой проданной видеокарты, ведь на них можно играть в их шедевры!

  • < p>

    Скорее будет наоборот. За возможность запустить их шедевры на видеокартах, издателю придется заплатить)

  • M
     2020-03-07 12:36:48 (обновлено 2021-11-30 07:20:17)
    2
    < p>

    это как на консолях что ли? ))

  • EV
     2020-03-07 12:40:21 (обновлено 2022-04-20 00:29:10)
    6
    < p>В один теплый солнечный день, может случится так, что новый блокбастер от вышеназванных компаний на самом старте, внезапно будет крашится и вылетать в черный экран, фризить и артифачить.... вроде мелочь... но рейтинги в пол и сплошные рефанды....

  • < p>

    рефанды видеокарт?) Слушай у АМД постояно проблемы с драйверами на новых картах, не че живут как то)

    Я еще думаю что здесь репутацаоные издержки, вдруг игра как то каряво будет работать в джефорс нау, и игрок подумает что игра гавно, плохо оптимизирована и тд, и не купит в след раз... хотя кого я обманываю, беседке вон пофиг вообще) значит они жадные просто

  • < p>Все это не очень интересно, мне лично на GeForce Now глубоко насрать ...

  • < p>А кто-то тут ещё Google Stadia хоронит... Пару дней назад купил там коллекцию Крутого Сэма! Первую часть уже прошёл. Ностальгия - всегда приятное чувство!

  •  2020-03-07 17:01:29 (обновлено 2020-03-07 17:05:21)
    0
    < p>

    Да, вот, увы, хоть ГФН нравится больше (он менее сырой), но начинаю понимать, что Гугл не просто так кроме подписки там еще продает игры(Ну либо модель как у Плойки и у Иксклауда, где абонемент больше и в него входят игры).

  • Tv
     2020-03-07 13:13:09 (обновлено 2021-12-01 11:01:57)
    1
    < p>Интересно есть ли у нвидии возможность просто дать доступ к виртуальной машинке и пусть уже пользователь ставит на нее что угодно, хоть Стим, хоть ГОГ, хоть даже пиратку :D

  • < p>

    За это они будут отдельную плату брать =)

  • < p>Nvidia смогут договориться со всеми издателями только в том случае, если они откроют в самом Geforce Now собственный магазин, с ценами игр от издателей. Как это сделал Google, в сервисе Stadia. Только такое решение устроит всех издателей!

  • < p>

    Стадия говно

  • < p>Так стим же сам может транслировать игры куда угодно без всякого джифорснау. Зачем эти лишние костыли за отдельную плату?

  • < p>Только недоношенный дегенерат с говном вместо мозгов типа Bertyt может с таким удовольствием потреблять такое дерьмище как Стадия и еще причмокивать при этом)))

    Уже есть сравнения по задержкам для сервиса нвидиа, и выкидыша от гугл:

    И это в самой благоприятной стране для срани от Гугл.

  • < p>

    А нафига мне пользоваться Geforce Now, чтобы потом думать - заберёт ли издатель на следующий день купленную игру или нет??? В сервисе Stadia я купил игру и я знаю, что там всё по честному, а не через жопу и сторонние магазины, как в Geforce Now!

  • Z
     2020-03-07 17:09:53 (обновлено 2020-03-07 17:14:35)
    2
    < p>И очень жаль, потому что GFN на данный момент единственный честный и оптимизированный облачный сервис, где не надо было покупать игры второй раз и где ситуация с пингом намного лучше, не говоря уже о том, что можно играть на смартфоне в любом месте со стабильным интернетом (будут виртуальные клавиши, как в GTA SA например) или подключать смартфон к телеку не покупая никаких приставок. Но как всегда жадные компании душат хорошие идеи и сервисы. Причём душат абсолютно без логики.

    На ПК ты всё можешь, скачал дистрибьютив, скачал кряк и всё, игра навечно твоя)

  • < p>

    Ну на плойке и хbox и пк надо покупать (лицензию) тоже каждый раз, почему с облаком должно быть иначе. (это так мыслят издатели)

  • Z
     2020-03-07 17:15:18 (обновлено 2020-03-07 17:16:14)
    1
    < p>

    Ну так в GFN играют в лицензии, а не пиратки, просто покупают не в самом GFN, а у сторонних, легальных сервисов, но издатель то деньги всё равно получает. Издатели это понимают и просто метят в стадию, ведь им выгоднее, что бы одни и те же игры купили дважды.

  • < p>

    Издатели считают это отдельной платформой. Если помните когда-то Playstation (Sony) засудила создателя эмулятора. Сейчас то же самое. Мы покупая игры их не покупаем, а арендуем на условиях издателя, и в лицензионном соглашении есть пункт про запрет стриминга (игры на удаленном сервере, просто если купите облако и там будете играть персонально, это сложно отследить, а вот ГФН легко)

  • Z
     2020-03-07 17:58:22 (обновлено 2020-03-07 18:00:42)
    2
    < p>

    Да, но у игрока есть одно очень важное право - голос рублём.

  • < p>

    Их волнует прибыли и лучше чтобы им занесли несколько раз. Игрок конечно голосует рублем, но все равно платит. И в донатных помойках...

    Платформа не процесоры - а по сути ПК (Windows, ну в какой-то мере Steam).

    https://store.steampowered.com/eula/489830_eula_0

    LICENSOR hereby grants you the non-exclusive, non-transferable, limited right and license to use one copy of the Software for your personal, non-commercial use on a single home or portable console or computer.

    Установка на сетевой сервер строго запрещена, и настоящее Соглашение никоим образом не предоставляет сетевую лицензию

  • < p>

    Я тебя понял, что ты рассказываешь за геймеров и их права. Я тоже конечно хочу, чтобы не было проблем в будущем у стриминговых платформ, и чтобы они все хорошо работали, и мы не тратили бы свои деньги впустую. Это безусловно!

  • < p>

    В плане игр - главный не игрок, а издатель! Это если бы ты купил именно диск с игрой, тогда да, а в стриминговых сервисах - главный именно издатель, потому-что он может делать с цифровой игрой всё, что ему заблагорассудится. Поэтому компании предоставляющие услуги стриминга должны в первую очередь считаться с издателями игр, а уже потом с игроками! И Google это хорошо понимает!

  • < p>

    Это не только со стримингом, то же эмуляция консолей... У игроков по сути ОЧЕНЬ МАЛО прав. (и хорошо что скандал с ГФН поднял эту тему, ибо издатели "зажрались")

  • < p>

    Вот-вот... А то что там какой-то геймер купил допустим два или три раза одну и ту же игру - это уже чисто его проблемы, а не издателя.

  • < p>

    Ну может это таки доведет до каких-то судов (но это разве что обяжет Вальв писать в стиме, что вы не покупаете игру, а покупаете лицензию для игры на определенных условиях)

    И перестать жалеть разрабов\издателей - они зарабатывают овердофига благодаря нам. (а еще, когда они начнут ныть насчет пиратов, тоже можно указать на эту ситуацию)

  • < p>
    А кто-то тут ещё Google Stadia хоронит...

    Повелитель низшего интернета, перелогинься.

  • < p>эти так называемые «издатели» охуели просто в край. по другому это явление просто не объяснить.

    нвидия денег получает за то, что человек играет в ваш продукт? ок. ну так она получает со сдачи в аренду человеку вычислительных мощностей.своих блять, не ваших. а вот вы же уже «продали» человеку свой продукт, утырки. не подарили, он не украл - вам уже заплачено.

    но нет. людям мало.

  • < p>

    Тут проблема в том что мы покупая игры, их не покупаем, а покупаем право поиграть на условиях которые выставил издатель (на конкретной платформе). Цифровой гейминг.

    Юридически можно по голове дать разве что Стиму и прочим площадкам что они не указывают что это не покупка, а по сути аренда.

  •  2020-03-07 17:14:50 (обновлено 2021-11-24 09:00:53)
    2
    < p>Я хоть люто нетерплю стриминг, но ГФН это самое адекватное решение, когда играешь в купленные игры, которые можешь запускать как у себя, так и в облаке.

  • < p>
    В сервисе Stadia я купил игру и я знаю, что там всё по честному

    Алексей! Через год, максимум два, твоей любимой Стадии уже не будет. Инфа 100%.

  • < p>

    Это не только со Стадией, никто не гарантирует даже доступность игр в Стиме, по сути только Гог дает возможность геймерам играть в купленные игры, даже если сервис закроется. Реалии цифровой дистрибуции. (Да, гугл любит закрывать свои эксперименты)

  • < p>

    Пффф, напугал =))) Не будет Stadia - перейду на что-то другое! По любому, сами стриминговые платформы уже никуда не денутся! Это будущее гейминга!

  • < p>

    Будущее гейминга это продвинутая физика/ИИ, умная процедурная генерация/использование пользовательского контента, а уж никак не костыли в виде стримминга, которые мало того, что не дают ничего, так ещё и создают лишние проблемы, уменьшают функционал (в формате Стадии) - моды/переводы.

    Хотя как опция - имеет право на жизнь, в виде ГФН. Играть в ВНки из Стима на телефоне, например или ещё где в купленные игры.

  • < p>

    Так издателям это и нужно. Гляньте на кол-во модов костюмчиков для (например)Скайрима, будь они контентом издателя, эта ж сколько денег можно было состричь с игроков.

    Классический гейминг конечно останется, но он будет еще более дорогим и соответственно менее доступным. А мейнстрим, да, за стриминговыми сервисами. (давно вы блю-рей диски с фильмами покупали? А подписка на Нетфликс/HBO вполне обычное явление)

  • < p>

    Так как я мало играю, потому-что нет особо времени свободного - то мне этой "опции" вполне хватает. А из вышеперечисленных вами проблем стриминга - можете считать меня кем угодно, но я их не замечаю. Они только в вашем воображении. Это чисто ваши убеждения.

  • < p>

    "Так как я играю мало" - это к чему?

    В воображении это - поставить Long War к X-com или японский войс для ффх или русификатор для какой-нибудь Zero Escape или ещё что.

    А ещё - инпут-лаг тоже в воображении.

  •  2020-03-07 20:50:34 (обновлено 2020-03-07 20:57:13)
    0
    < p>

    Это к тому, что меня не интересуют всякие модификации и руссификаторы. У меня на эту фигню просто нет времени. А уж тем-более инпут-лаги ловить... Я сел, поиграл часик и выключил ChromeCast. Иногда могу и чуть дольше поиграть.

  • < p>

    Ок, уже не "выдумки", а "не интересуют". Впрочем, это всё не важно - Стадия их не поддерживает)

    Действительно - кого инпут-лаг интересует в экшен-играх-то, это вещь третьестепенная, никак не влияющая на игровой процесс))) /sarcasm

    Ну, тоже не всегда и час в день есть - как у всех работающих и что? Мне лично приятно играть в игры на русском, без напряга, если нет локализации от издателя, а есть от фанатов - замена/добавление файлов - это дело 1-2 минут.

    Иногда приходится с играми немного пошаманить - UI подкурутить, FOV подправить, чтоб играть было комфортно - ну потратишь даже час настройку, потом 10-100 часов будешь получать удовольствие. Но это речь, конечно, за ПК, а не "запустил и забыл".

    Ну и опять же - невозможность играть в игры при отсутствии Интернета - дичь.

    Тогда уж лучше консоль взять.

  •  2020-03-08 01:11:46 (обновлено 2020-03-08 01:14:05)
    0
    < p>

    невозможность играть в игры при отсутствии Интернета

    Мне вот интересно, когда у вас дома последний раз отключали интернет?? За исключением своевременной неуплаты разумеется... Я уже и забыл, когда сидел без интернета. Так что, это тоже не аргумент отказываться играть в игры по стримингу.

  •  2020-03-07 23:37:44 (обновлено 2020-03-07 23:42:31)
    0
    < p>

    ты порассуждал про теплое и про мягкое. а они, как известно, не альтернатива друг дружке.

    глядя на какие-неть нетфликс и эпол-мюзик очевидно, что игровой контент рано или поздно тоже пойдет по этому пути. подписка и игра в потоке. для оголтелых наверное останутся сугубо игровые устройства с возможностью скачивать контент на них.

    так что в плане инструментария будущее именно там, хотим мы или нет.

  • < p>Слабоумного 55iq дурачка всегда видно по количеству восклицательных знаков.

  • < p>

    Зато сильноумного всегда видно по оскорбительным словам. По нормальному выражаться - у сильноумных наоборот, переизбыток IQ.

  • DG
     2020-03-07 21:27:10 (обновлено 2021-11-26 14:08:38)
    0
    < p>Интересно, а в чем проблема нвидии просто разрешить расшаривать свой аккаунт, как для семейного доступа? Тогда тоже докапываться будут?

  • 0
    < p>

    Вероятно, все же ай-пи адреса будут ее.

    Тем не менее, сам Steam даёт возможность стримить игру через интернет со своего компа. А также превращает игры только с локальным ко-опом в игры с сетевым ко-опом.

    Это цитата соглашения Скайрима. Кстати не все игры это позволяют, насколько мне известно. Там тоже выключают данную функцию.

  • < p>
    Соглашение никоим образом не предоставляет сетевую лицензию

    Тем не менее, сам Steam даёт возможность стримить игру через интернет со своего компа. А также превращает игры только с локальным ко-опом в игры с сетевым ко-опом.

  • < p>reply cid="1363450"; u_loc="@forum"]Berkyt[/reply]

    Лишний узел(Интернет) и лишняя зависимость от него - не аргумент) Пиковые нагрузки по вечерам - не аргумент) Всё остальное - тоже не аргументы) Худшее качество пережатой картинки, лаг управления - Glorious strimming gaming!)

    Кстати - а как там с поддержкой КиМ?)

    Лично у меня иногда раз в пару месяцев, иногда в пол-года Интернет падает, не критично, потому что я от него не завишу.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 2

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 10

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?

    Геншин идет по грибы. Обзор Genshin Impact 3.0

    Обзоры 28 сентября 13:41 5

    Genshin Impact — революционная игра, а HoYoverse впору сравнивать со старой Blizzard, определившей пути развития игровой индустрии. Обновление 3.0 включает в себя новый регион, новые игровые механики. Genshin Impact на вершине могущества — это самая популярная приключенческая игра в мире. Но при знакомстве с обновлением возникала мысль: «А все ли хорошо в волшебном мире Тейвата?». Увы, проблемы есть.