Основатель студии Red Thread Games о противостоянии Project Scorpio и PS4 Pro: «Игры – важнее всего»

Основатель студии Red Thread Games Рагнар Торнквист (Ragnar Tørnquist) прокомментировал появление в продаже Project Scorpio и противостояние этой производительной консоли c PS 4 Pro.

Основатель студии Red Thread Games Рагнар Торнквист (Ragnar Tørnquist) прокомментировал появление в продаже Project Scorpio и противостояние этой производительной консоли c PS 4 Pro.

«PS4 Pro уже в продаже. Вы можете купить эту консоль и играть в замечательные игры, доступные на ней. Scorpio появится только в конце кода и, согласно заявлениям, будет самой производительной консолью. Однако первостепенное значение имеют игры», - заявил Рангар Торнквист.

В начале мая на PS4 и Xbox One появилось улучшенное и дополненное издание приключенческой игры Dreamfall Chapters за авторством Red Thread Games. Рагнар Торнквист отметил, что авторы не против улучшить игру для Project Scorpio. Однако это зависит от продаж нынешней версии.

До основания Red Thread Games в 2012 году Рагнар Торнквист работал в студии Funcom и принимал участие в создании The Longest Journey, Anarchy Online, Dreamfall: The Longest Journey и The Secret World.


Отмена
  • < p>Отлично сказал, главное игры, а их у майков нет.....ну пока....на е3 посмотрим

  • < p>На сайт ПСН Стор зайти не могу, в ***ттерё вчера видел что вроде как наконец вышла (а ведь должна была ещё в марте), а вот в Стиме обновы до Final Cut пока нет.

  • < p>У сони одна беда, игры анонсируют слишком рано, долго ждать очень приходится. Я не могу уже больше ждать новый гов. И ласт оф ас, и детроит и спайдермен и дейсгон

  • < p>Все верно. У пс4 про эксклюзивов нет - пс4 про не нужна

  • < p>Я люблю гоночные симуляторы и аркады. Сколько частей Gran Turismo вышло на PS4? Ни одной. Поэтому взял на старте ХО. Там уже две Forza Motorsport вышли и скоро новая выйдет. Плюс две Forza Horizon. Всё решают игры.

  • < p>

    Локуст, перелогинься.

  •  2017-05-06 23:39:48 (обновлено 2017-05-07 00:14:17)
    1
    < p>

    3й абзац новости под картинкой.

    У студии пока только одна игра - Dreamfall Chapters, недавно (вчера, 5 мая) вышедшая в расширенном издании Final Cut на консолях, также обещали обновить и ПК-версию, которая полностью (игра эпизодическая) вышла на ПК ещё в прошлом году летом, Final Cut изначально должна была выйти ещё в середине марта.

    Кто в курсе кто такой Торнквист, что за студия и кто читал новость поняли.

  • < p>Все еще жду дисковую версию с кикстартера :) Должны именно Final Cut отправить на золото, вероятно чуть позже, после пары патчей.

  •  2017-05-07 02:01:36 (обновлено 2017-05-07 10:17:38)
    0
    < p>Что же мы будем иметь на Е3? Точно известно, что майки наконец-то выкатят свой Project Scorpio, покажут его финальный дизайн и настоящее название xbox next какой-нибудь, ну и ценник назовут. Соням, чтобы нивелировать эффект от показа Scorpio, нужно просто, как бы невзначай, сказать два слова о небольшом прайскате на Прохора и ещё вопрос, что же окажется более убедительным для публики - пафос майков или насмешка Соней)) По играм у Соней явное преимущество причём в этот раз не только с помощью одних только анонсов обещаний (BB2, новый проект от сакер панчей), но есть и фактура с точными датами выхода своих уже анонсированых экзов. Майки же в вопросе игр остаются интриганами, возможно помимо прочей мультиплатформы, которую будут показывать на скорпио, они заберут себе анонс геймплея РДР2, наплевав на партнёрку Соней. Уже сейчас понятно, что она будет выглядеть от бога и таким простым ходом майки бы смогли вернуть к себе интерес, хайп и кратковременную маркетинговую выгоду от своей конференции на Е3. Скоро увидим. Ваши ставки, комрады?))

  • < p>

    Майкам достаточно выйти и сказать, что на Скорпио ВСЯ мультиплатформа, включая уже вышедшую, будет идти быстрее, чем на PS4 Pro.

    И этого будет достаточно, чтобы сферический Эррорист, который пока ничего не купил - пошел за Скорпио.

    Это касаемо игр. А вот цена - вопрос тонкий.

  • < p>

    Такое можно сказать только далёким от игропрома людям, чтобы они на это повелись) Нам то про это уже не расскажешь) Любой боярин только посмеётся над Скорпио и покрутит палец у виска:" Мощная говорите, лучшая мультиплатформа говорите, ну-ну")) А сонибой скажет: "Раз ты такая мощная, где ж твои экзы?" Все партнёрки профукала. На пол шишечки мощнее, аж разницу с лупой надо искать))

    А у Эрориста одна дорога - скоро выйдет Детройт, а там будут и эротика и постельные сцены с максимальной объективизацией и отношения андройдов и людей, ну в общем, полный фарш))

    Мне вот интересно насколько легче и быстрее для разрабов будет сделать 4К патчи к уже вышедшим играм и мультиплатформе, которая будет выходить на Скорпио? Ведь понятно, что все игры сделанные под 30 фпс, сами собой в 60 фпс и 4К на Скорпио не заиграют, без патча никуда не денешься.

  • < p>

    Осталось выяснить, при чём здесь бояре.

    Насчет того, что уже вышедшая мультиплатформа также получит буст от Скорпио - говорили сами майки. А вот на ПС4 Про - да, надо корячить патчи, без них буст от почти никакого до нулевого.

    Про немыслимый переход на экзы, этакое переобувание в прыжке - тебе уже сказал Мировлад.

    В общем весь твой пост - голимый гон. Окстись.

  •  2017-05-07 04:48:50 (обновлено 2021-12-03 21:04:37)
    1
    < p>Ненавижу прогресс :( Только созрел морально новую приставку купить (старушку PS3 на пенсию), а уже новые выходят. Теперь опять притормозил с этим процессом. Раньше хоть они приблизительно одновременно выходили и сравнить конкурентов можно было, а теперь у них разница во времени. Дурацкая нестабильность и быстрая смена поколений уже достала.

  • EF
     2017-05-07 18:02:27 (обновлено 2017-05-07 18:10:55)
    0
    < p>

    Прогресс в данном случае как раз является поводом не покупать консоли - они не успевают за прогрессом)

    А у Эрориста одна дорога - скоро выйдет Детройт, а там будут и эротика и постельные сцены с максимальной объективизацией и отношения андройдов и людей, ну в общем, полный фарш))
    Скоро - это, просцыце, когда? И с чего сер взял, что там будут некие сцены ядреней, чем в Великой Икре от биоваре?

  •  2017-05-07 08:46:31 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    -2
    < p>
    Только созрел морально новую приставку купить (старушку PS3 на пенсию)

    Бери - тут как раз вкусный бандл занедорого подвезли.

  • < p>что за чушь, Scorpio придётся конкурировать c PS5

  • < p>

    С чего это? PS5 будет с 19 терафлопсами..... Никакой конкуренции

  • < p>

    Пс5 будет конкурировать с новым иксбоксом, который вероятно выйдет через год после самой пс5

  • M
     2017-05-07 20:07:41 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    0
    < p>
    Такое можно сказать только далёким от игропрома людям, чтобы они на это повелись)
    А ты думаешь, таких мало?

    А сонибой скажет: "Раз ты такая мощная, где ж твои экзы?"
    Вот это логика! Вот это связь!

    Все партнёрки профукала.
    Я в очередной раз слышу про некие "партнерки" и всё стесняюсь спросить, в чём их такое неимоверное преимущество и вообще суть. Чего не получают владельцы Xbox в итоге?

  • < p>
    В общем весь твой пост - голимый гон. Окстись.
    Ужасающая истина!

  •  2017-05-07 21:51:06 (обновлено 2021-12-03 21:04:37)
    1
    < p>

    Сразу вспомнил по этой фразе Чайку Гас )) Качаю уже пересмотреть. Озвучка от анидаба была классной.

  • < p>
    Озвучка от анидаба была классной.
    Действительно) Не ожидал, что вы такие вещи смотрите! Думал, вас более взрослый контент интересует,)

  •  2017-05-08 04:26:07 (обновлено 2021-12-03 21:04:37)
    0
    < p>

    Я люблю этти, это правда, но вот хентай нет и одним жанром не ограничиваюсь, мне нравятся и вполне обычные анимешки. Да и не так уж я зациклен на хардкорном чем-то :)) Большинство моих комментариев же, где я возмущаюсь отсутствием жести не из-за нее самой, а из-за фактически обманчивых обещаний. А так-то мне милота ближе, пусть и не на 100% раздетая :-)

  • < p>
    Сони это интересные эксклюзивы в большом количестве.
    Где ж ты, моя нинаглядная, где?..

    С жестью и этти в этом сезоне все хорошо. Призон скул 2 сезон вас вполне порадует хе-хе)

  • < p>
    Осталось выяснить, при чём здесь бояре.

    Насчет того, что уже вышедшая мультиплатформа также получит буст от Скорпио - говорили сами майки. А вот на ПС4 Про - да, надо корячить патчи, без них буст от почти никакого до нулевого.

    Про немыслимый переход на экзы, этакое переобувание в прыжке - тебе уже сказал Мировлад.

    Для тех кто на бронепоезде:

    Бояре как играли в лучшую мультиплатформу так и будут играть. Им такие заявления про то, что Скорпио что-то там сможет показать в мультиплтаформе и как-то конкурировать с ПК как об стенку горох.

    Сонибои как играли в лучшие и качественные экзы, так и будут играть.

    Где находится Скорпио в этой схеме, чем он выгодно отличается от своих конкурентов? Конкуренты предлагают вполне конкретные преимущества: ПК это железная мощь, Сони это интересные эксклюзивы в большом количестве. Скорпио ни того ни другого предложить не может. Скорпио сейчас как собака на сене))

    Боюсь тебя разочаровать, но на Скорпио точно-также как и на прохора разработчикам надо будет делать патчи. И ещё вопрос захотят ли разрабы уже вышедших игр делать патчи для скорпио. Всё что сможет сделать Скорпио по умолчанию из коробки это держать стабильные 30 фпс и всё, а на остальное Скоприо также как и прохора надо будет кормить патчами.

  • < p>

    Ты так и не понял, что тебе говорят, и продолжаешь жить в своем собственном выдуманном мире, прикрываясь простынями текста. Иди поспи.

  • M
     2017-05-08 20:13:26 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    0
    < p>
    Бояре как играли в лучшую мультиплатформу так и будут играть.
    Те, у кого уже есть ПК на ближайшие несколько лет. А вот у новых потенциальных бояр появится выбор: можно взять ПК, а можно взять достаточно мощного Скорпиона.

    Сонибои как играли в лучшие и качественные экзы, так и будут играть.
    Безумных фанатиков никто и не трогал - пусть живут в своих мирах. А владельцы PS, не зацикленные на паре эксклюзивов, вполне могут пересесть на Скорпиона ради лучшей производительности и графики в основной массе мультиплатформы. А если ещё стим прикрутят... :)

    ПК это железная мощь, Сони это интересные эксклюзивы в большом количестве. Скорпио ни того ни другого предложить не может. Скорпио сейчас как собака на сене))
    По этому поводу всё уже выше сказано. Одно хочу сказать: уточни для себя, что означает "собака на сене".

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 1

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 9

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 11

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.