Оценки Nioh: достойный последователь идей Dark Souls, не лишенный оригинальности

В сети появились первые оценки хардкорной ролевой игры Nioh за авторством студии Team Ninja. После публикации 17 обзоров средний балл игры равняется 85/100 по данным Metacritic.

В сети появились первые оценки хардкорной ролевой игры Nioh за авторством студии Team Ninja. После публикации 17 обзоров средний балл игры равняется 85/100 по данным Metacritic.

Западные обозреватели сходятся во мнении, что Nioh является достойным последователем серии Souls с напряжёнными поединками и беспощадными боссами, будь то огромные монстры или прыткие воины. Однако у игры есть и отличительные особенности вроде немалого количества предметов экипировки, своеобразной боевой системы с тремя «стойками» для каждого оружия и привлекательного антуража.

Что касается недочётов, но некоторые рецензенты отмечают не самую выразительную графику и неидеальное техническое исполнение. Также стоит иметь в виду, что в Nioh, в отличие от Dark Souls, нет соревновательного мультиплеера.

Ряд крупных изданий, в том числе IGN, Gamespot и Polygon, ограничились предварительным мнением об игре. Они также хвалят увлекательные, хотя и очень сложные, сражения. Отмечается, что после 30-40 часов, проведённых в игре, нет ощущения близости финальных титров.

Nioh поступит в продажу на PS4 8 февраля.


Отмена
  • < p>Геральт, это ты?

  • < p>

    И близко нет. Какой то ноунейм покемон

  •  2017-02-03 10:58:55 (обновлено 2017-02-03 11:05:20)
    0
    < p>Надеюсь, игра взлетит в плане продаж.

    Что-то общее конечно есть, но на 80% Demon's Souls был полностью оригинальным.

  • < p>Удивлен, ожидал что-то в районе 65-70

  • L
     2017-02-02 18:52:24 (обновлено 2017-02-02 18:54:38)
    9
    < p>Денюшку на пс4 пора откладывать или ждем еще хорайзн?

    ПС вы будете смеяться, но я все еще покупаю игры для пс3. С взрослением ребенка, приставка заиграла новыми красками. Забавно вдвоем играть в лбп и рэймэна

  • < p>

    Не, повторно пс4 я уже не буду покупать :)

    Бета понравилась, но времени игра сожрет не мало. Посмотрим на отзывы спустя неделю, месяц.

  • < p>
    Забавно вдвоем играть в лбп и рэймэна
    Детей еще нет, но я так с женой играю =)

  • L
     2017-02-02 21:16:16 (обновлено 2017-02-02 22:54:58)
    0
    < p>

    Кстати, забавно, что даже дети 6 и 10 лет предпочитают вторую часть лбп третьей ) хз, по мне обе одинаковы )

  • < p>Жаль, что японский сеттинг не задевает глубинные гештальты страха, как например DS.

  • < p>Нет соревновательного мультиплеера, значит какое сравнение может быть с сулз?

  •  2017-02-02 19:20:55 (обновлено 2021-11-23 20:34:49)
    0
    < p>DS фанатье все равно будет ныть, что раз игра не копирует игру на 100% - значит днище. А если копирует - значит плагиат.

  • < p>

    Не придумывай.

  • < p>если заглянет на ПК обязательно попробую, этим ребятам вера есть - они-то умеют делать такие игры.

  • < p>

    Не дождёмся. Не припомню я Ninja Gaiden на ПК...

  • < p>

    раньше скажи кому что Киллер из Дэд или Нир Аутомата с Ательер и Тэйлс оф, а также Теккеном и ДоА на ПК появятся - засмеяли бы, а сейчас - извольте.

    Нет, насчёт этой игры я особо и не рассчитываю, но тем не менее было бы неплохо.

  • < p>уже почти месяц лару пройти не могу.

    чот есть сомнения стоит ли брать с тем учетом, что играть тупо некогда.

  • < p>
    DS фанатье все равно будет ныть, что раз игра не копирует игру на 100% - значит днище. А если копирует - значит плагиат.

    Нытьё уже началось про сложность игры.

    Основные обозреватели пишут, что игра ощущается сильно легче, чем при игре в Сулзы.

    Так что не в копировании дело.

    И ещё некоторые не видят в упор Сулз составляющих. Пишут, что игра ощущается как продолжение Нинзя Гайденов в новой механике.

  • < p>Сделал предзаказ Deluxe пока Сони цену не подняла как было с Резиком.

  • X
     2017-02-02 20:54:51 (обновлено 2017-02-02 20:55:22)
    1
    < p>Хз кому там легко показалось, мне после ДС она показалась резкой. А уж сумерки вспомнить или как Тачибана давал прикурить.

  • z
     2017-02-02 21:14:03 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    0
    < p>Отлично, беру игру сразу на выхлопе! Поразительно, что на ПС4 все последние экзы (Ласт Гуардиан, Якудза 0, Гравити Раш 2, и Ниох) имеют оценки выше 8 баллов. Если Хорайзн будет оценена не ниже 8 (в чём я не сомневаюсь), то на "улице Плейстейшн" просто праздник этой зимой. Кто бы там что не ворчал про "японщину", "ноугеймс" и прочий бред!

    DS фанатье все равно будет ныть, что раз игра не копирует игру на 100% - значит днище. А если копирует - значит плагиат.

    что за ерунду ты несёшь? Все уже знают, что игра немного похожа, но совершенно самостоятельная и все к этому готовы. Бладборн тоже не копирует ДС на 100%, а тем не менее принята на ура. А насчёт плагиата - Дарк Соулс изначально не был оригинален, как и Демонс Соулс.

  • < p>

    Согласен полностью про количество и качество последних сониэкзов, но вот лично меня ни один из них никак не торкает. Это конечно имхо, но все же

  • t
     2017-02-02 22:18:50 (обновлено 2022-01-21 12:23:45)
    1
    < p>
    я все еще покупаю игры для пс3
    Аналогично.

  • < p>Ещё одна хорошая игра на ps4

    P.S. Эх щас бы игр на икбокс

  •  2017-02-03 09:38:17 (обновлено 2021-11-23 20:34:49)
    0
    < p>
    Основные обозреватели пишут, что игра ощущается сильно легче, чем при игре в Сулзы

    Ну вот, о чем я и говорил...

    как и Демонс Соулс

    А что копируют Демоны?

  • < p>

    Демоны криво копируют слешеры, теперь пришли ребята с руками, допилили кривую соулс механику и "игра стала ощущаться легче", LOL :D

  • < p>
    А что копируют Демоны?

    Известно что - кингс филды, а конкретно шэдоу тавер.

  •  2017-02-03 12:29:46 (обновлено 2017-02-03 12:33:45)
    3
    < p>Такие все знатоки. Пришли обосрали соуоз - день прошел не зря. «Я не слушаю math metal - это сложно и непонятно = говно.» Вот так выглядят ваши заявления.

    Соулсы это 90% механики и немного местами красивого геймдизайна. Нравятся слешеры - играйте слешеры. В чем ваша проблема? Платинумы для кого стараются?

  • < p>Все-всем-все.....бегом за PS4 PRO, это супер-ультра-пупер ЭКСКЛЮЗИВ

  • < p>

    Подрабатываете пиарщиком у сони? :)

  • < p>пробовал демку, совсем не мое. это как будто скрестили частично мир гайдена и добавили хардкор механики соулсов. для меня по определению мимо, не попали ни туда ни сюда. если Гайден нравился клевой слешерной механикой, а мир скорее надоедал, чем очаровывал, то здесь скрестили все что я не люблю.

    это скорее не пиар, а базар, подходи-налетай-свежачок покупай

  • < p>
    Соулсы это 90% механики и немного местами красивого геймдизайна.
    Да фиг знает насчет "немного местами". За одно то, что онлайновые механики спрятаны за внутриигровые предметы фромам надо памятник ставить. А ведь там еще куча всего - или нового, или по-новому изобретенного.

    В ниохе, например, призыв союзника идет подношением какой-то штуки на алтаре, а присоединение к сессии - просто пункт "присоединиться к игре" в меню.

  • EF
     2017-02-03 15:29:02 (обновлено 2017-02-03 15:30:21)
    0
    < p>
    Погуглите Уильям Адамс и роман Сёгун.
    Для чего?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 9

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 7

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.

    Безнадега? Вовсе нет! Какие игры выйдут в 2022 году

    Итоги 20 июня 21:31 31

    Прошедшая замена Electronic Entertainment Expo, в виде Summer Game Fest и презентаций от крупных изданий и издателей, была слаба на анонсы. Крупных проектов много, а инди-сцена не отстаёт. Но какие игры представляют интерес, и что мы увидим в 2022 году? Давайте разбираться.