Победители «игрового Оскара» The Game Awards 2018. Игра года – God of War

Завершилась церемония награждения The Game Awards 2018, которую провёл журналист и ведущий Джефф Кейли

Завершилась церемония награждения The Game Awards 2018, которую провёл журналист и ведущий Джефф Кейли. Победители выбирались путём голосования на сайте мероприятия.

Игрой года, лучшим приключением и премию за лучшую режиссуру получила God of War от студии Santa Monica. Red Dead Redemption 2 также получила четыре награды: лучшее повествование, лучшая музыка, лучший дизайн звука, Роджер Кларк (сыграл Артура Моргана) признан лучшим актёром. По две награды у Celeste и Fortnite.

Игра года:

God of War

Лучший боевик:

Dead Cells

Лучшее приключение:

God of War

Лучшая ролевая игра:

Monster Hunter: World

Лучшая поддерживаемая игра:

Fortnite

Лучшая работа режиссёра:

God of War

Лучшее повествование:

Red Dead Redemption 2

Лучшая работа художника:

Return of the Obra Dinn

Лучшее музыкальное сопровождение:

Red Dead Redemption 2

Лучший дизайн звука:

Red Dead Redemption 2

Лучшая актёрская игра:

Рoджеp Kлapк в роли Артура Моргана из Red Dead Redemption II

Награда Games for Impact (игра с социальным смыслом):

Celeste

Лучшая независимая игра:

Celeste

Лучший дебют независимой студии:

The Messenger

Лучшая мобильная игра:

Florence

Лучшая VR/AR игра:

ASTRO BOT Rescue Mission

Лучшая стратегия:

Into the Breach

Лучшая спортивная или гоночная игра:

Forza Horizon 4

Лучший файтинг:

Dragon Ball FighterZ

Лучшая семейная игра:

Overcooked 2

Лучшая многопользовательская игра:

Fortnite

Лучшая киберспортивная игра:

Overwatch

Лучший киберспортсмен:

SonicFox

Лучший автор контента:

Ninja

Лучшее киберспортивное событие

League of Legends World Championship


Отмена
  • < p>Не согласен с лучшей независимой игрой.

    Да Celeste хороша, но CrossCode кладет её на обе лопатки.

  • H
     2018-12-07 09:14:33 (обновлено 2021-11-24 10:45:48)
    1
    < p>Годовар заслуженно взял игру года. РДР2 и чпук ни разу не игры года - скучные и унылые, особенно рдр2: чем дольше в неё играешь, тем меньше хочется в неё играть) На одной проработке не уедешь. Так что, в какой-то степени, R* тоже лажанулись в этом году)

    А вообще по церемонии видно, что по играм этот год был наиунылейший, благо спасали инди.

  • < p>

    На счет спайди не соглашусь. Отлична игра!

  • < p>
    А вообще по церемонии видно, что по играм этот год был наиунылейший, благо спасали инди.

    А вот следующий год пока выглядит обещающе.

  • < p>"Read it booooy!" (с)

    Какая же чертовски крутая новость! Во истину заслужили. Спасибо Кори Барлогу и команде, а так же Сони за столь потрясающую игру. Это, было, охрененно!

  • < p>Ну, что тут сказать, ЗАСЛУЖЕНО!

  • < p>Спасибо, что ночью запили столько новостей!

  •  2018-12-07 09:29:38 (обновлено 2021-11-24 09:37:05)
    4
    < p>

    Но лучше закусывать, а не запивать

  • M
     2018-12-07 09:34:24 (обновлено 2021-11-28 21:20:32)
    3
    < p>Пожалуй, подниму бокал за Dead Cells.

  • < p>со списком согласен.

    кроме "Лучшая семейная" - Unrivel 2 в коопе с ребёнком больше понравился, чем Overcooked 2

  • < p>Год оф вар - это игра, которая подарила самые яркие эмоции в этом году. А РДР чет никак раскачать не могу. Нравится, но как то медитативно. Недавно час потратил просто украшая пистолет и ружо...ахренеть в общем ))

  •  2018-12-07 09:42:40 (обновлено 2021-11-23 20:34:52)
    0
    < p>
    А вообще по церемонии видно, что по играм этот год был наиунылейший

    Для меня этот год спас Хитмен 2. Хотя я понимаю, что это специфическая игра и зайдет не каждому.

    Да и Вей Аут был хорош. Три раза прошел с разными друзьями.

  • < p>

    Воу Воу! за Хитмана держи краба!

  • < p>Лучшая мобильная игра:

    Florence

    Серьезно не PUBG который вышел в этом году на мобилке со 100 мл закачек только на Android и имеет бал юзерский 4.5?

  • < p>

    Только что глянул. У Флоренс - 4,8.

    Ну а миллионы закачек ни о чём не говорят, этак каждый год должны всякие Кэнди краши награду получать.

  •  2018-12-07 10:04:15 (обновлено 2021-11-23 20:34:52)
    1
    < p>Лучшая работа художника:

    Return of the Obra Dinn

    Это какой-то прикол? Наложенный фильтр - это работа художника?

    А в Forgotten Anne - это не работа художника, это так, херня, да?

    ЗЫ. На форуме завелись хейтеры лысого и Фареса? :D

  • < p>Неплохо бы писать и номинантов.

    Лучший файтинг:

    Dragon Ball FighterZ

    По-моему говорилось что эти Драконьи Шары это уже не Нарута, но... серьёзно?

    Да и Вей Аут был хорош. Три раза прошел с разными друзьями.

    [off]Есть вариант с четвёртым?

    [/off]

    да, печально.

  • S
     2018-12-07 11:14:09 (обновлено 2021-12-01 07:17:09)
    2
    < p>Такого заскорузлого геймера, такое количество инди пугает.

    Ну а лучшая РПГ - монстер хантер, ну это вообще пипец дожили.

    О, нравы. Вот в наше время такого не было

  • < p>Бог хорош, но рдр2 подарил больше впечатлений.

    А так из игр этого года во что поиграл фарик5 так и не смог пройти, а лара оказалась занудной. Первые две части намного интересней. Вульф 2 очень хорош, дизонрод смерть аутсайдера такой-же как и предыдущие. Готов эту серию употреблять постоянно. Паучок отличная игра. Жду выхода 3го длк чтобы пройти скопом.

    Как можно из всего этого вороха выбрать что лучше? Пусть этим аналитики занимаются, мне все эти игры подарили часы удовольствия.

  • < p>Как раз вчера получилось уложить Сигрюн, королеву валькирий. Платина (средний уровень сложности).

    Пожалуй, GoW - лучшее приключение за последнее время.

    Кто скажет, где найти последнего Древнего - получит респект и уважуху.

  • A
     2018-12-07 12:10:15 (обновлено 2021-11-23 20:37:56)
    0
    < p>
    CrossCode кладет её на обе лопатки.

    КроссКод кладёт на себя болт. Мутные задания, наизжопная системя боя, бесцельное блуждание по уровням.

    Я не говорю, что целест лучше, мне она вообще никак, но кросс код при всём его офигительном визуале ощущается как мутная грандошняга для узкоглазых, которые любят бессмысленно и беспощадно осиливать в милисекундные тайминги ради милисекундных таймингов.

  • < p>

    Не могу согласиться.

    Все что вы описали подходит только для одного - выбивания всех ачивок.

    Боевая система и тайминги. Знаете - не заморачиваюсь. Игра делает поблажки.

    Квесты? Самое смешное что их никто не заставляет выполнять. Можете с самого начала идти по сюжету и ничего страшного не случится.

    В остальном отличное ненапряжное приключение с хорошими такими подземельями и боссами.

  • < p>И все таки rdr2 goty

  •  2018-12-07 12:44:58 (обновлено 2021-11-23 20:34:52)
    0
    < p>
    Есть вариант с четвёртым?

    Это предложение?

  • < p>
    Лучшая многопользовательская игра: Fortnite

    Самая популярная многопользовательская? Да! Но лучшая ли? Конечно нет!

  • < p>

    Попса она и в Африке попса.

  • S
     2018-12-07 13:51:31 (обновлено 2022-01-18 18:33:52)
    0
    < p>ГоВ абсолютно заслуженно лучшая, дальше Спайди, дальше Life Is Strange: Before the Storm (тк чисто формально успела выйти в 2017м).

  • < p>Ну славно. Веселые приключения Кратоса вышли очень даже жрабельные. Интересная и динамичная боевка, хороший сюжет, хороший графен, достойный и не протухший сеттинг. Как переосмысление серии так вообще прорыв. Насчет режиссуры отдельная похвала (далее спойлер) [sp]когда клинки хаоса получил и первый раз с ними вышел, так прямо мурашки по спине поползли[/sp]. Относительно простая, приятная и быстрая платина. По моему скромному мнению, заслуженная ГОТИ. Не без недостатков конечно игра, и есть куда развиваться, все-таки крафт, прокачка и опенворлдовость еще так себе, но приятно видеть, что сони не скатила очередную свою франшизу в говно, а вывела на достойный и современный уровень. Честно говоря, по первоначальным роликам испытывал некоторое предубеждение, песдюк этот раздражающий, топор с функцией бумеранга дурацкий... Но нет, оказалось, все очень и очень нормально сделано - и песдюк, и топор не подкачали. Особенно приятно наблюдать облагораживающее влияние соулз-игр, все-таки понимают, кто сейчас папка. Ах, если бы сони-малышка такое вниманием к другим своим франшизам проявляла - возродила киллзону, резистанс и не забила бы на бладик, так вообще было бы круто.

  • < p>Рад за GoW!

    Геймплей. Сюжет. Графон. Герои и характеры. Секреты. Шмот. Билды. Удовольствие и для казуалов и для хардкорщиков.

    При этом. Никакого сраного "соревновательного мульиплеера", никакого онлайна, никакой монетизации, никаких "косметических" (5 баксов за новую шапку) DLC.

    Высочайшего качества продукт старой школы, но на современных технологиях. Сейчас такое выходит в единичных случаях. Заслуженный GOTY.

  • H
     2018-12-07 14:37:18 (обновлено 2021-11-24 10:45:48)
    1
    < p>
    Особенно приятно наблюдать облагораживающее влияние соулз-игр, все-таки понимают, кто сейчас папка.

    Вот именно. Видят это многие и многие перенимают - и правильно делают. В том числе и разрабы дарксайдерс. Но фанаты не пойми чего с лапками и дцп остались не довольны, т.к. в их розовых дцп'шных мечтах всё не так)

  • < p>

    Фромы - боги, нашедшие золотую формулу баланса боевки между таймингом, контролем (себя и противника), прокачкой и тактикой (менеджмент стамины и пр.), причем эта формула не жесткая. Немудрено, что многие ее копируют в том или ином виде. В ГОВ убрали менеджмент стамины, заменив его на менеджмент песдюка, но по сути сохранили тактику, и немного изменили пропорции между таймингами и контролем, сместив в сторону тайминга. До этого в экшен-играх чаще всего существовал значительный перекос в одну из сторон. В слэшерах слишком много тайминга, и слишком мало контроля и тактики, в каких-нибудь дьяблах слишком много прокачки и слишком мало контроля с таймингами. И это что касается только боевки, не говоря о балансе между исследованиями, боями, эмоциональной вовлеченностью, штрафами, ритмичностью и прочим. Боги, просто боги баланса. Немудрено, что многие ориентируются на эту золотую вершину, причем ориентируются и сами по себе лютые профи типа Team Ninja или (с некоторой натяжкой) Nintendo, да даже метелица чего-то там хотела в таком роде учудить. Не все хотят, раззявив е*ло, втыкать в пейзажи скайрима или ролики, задрачивать реакцию в файтанах, или дрочить на шмот в дьябле, могим нужно все это в идеальных пропорциях, смешанных рукой Мастера.

  • < p>Ужас, дожили, лучшие стратегии стали занимать пиксельное гуано, с картой 4х4...

  • < p>
    Ужас, дожили, лучшие стратегии стали занимать пиксельное гуано, с картой 4х4...

    Так кому награды выдавать если других стратегий нет?

  •  2018-12-07 16:18:37 (обновлено 2021-11-23 20:34:52)
    0
    < p>
    Особенно приятно наблюдать облагораживающее влияние соулз-игр, все-таки понимают, кто сейчас папка
    Видят это многие и многие перенимают - и правильно делают. В том числе и разрабы дарксайдерс. Но фанаты не пойми чего с лапками и дцп остались не довольны

    В том и проблема, что куда ни плюнь - всюду души. Хочется разнообразия, а не одних и тех же щей, пусть и в разной стилистике. Поэтому фанаты не "не пойми чего", а оригинальной дилогии и недовольны. Потому что уже наелись душами, хотелось веселого рубилова из оригиналов, а им снова скармливают задолбавшее дрочево. Даже сами Фромы это понимают и отошли от этой формулы и только упоротые душефанатики мечтают, чтобы все игры превратились в души: гонки, файтинги, аркады, слешеры, стратегии, квесты, авиасимы, шутеры, даже небо, даже сам аллах!

    Харе, вы уже всех задолбали!

  • < p>

    Да сделают и для вас - казулов кинцо. Не плачь, будешь на X жать для Джейсона как раньше. Веселое рубилово экран покажет наш...

  • < p>Vga в этом году сильнее е3 вышел)

  • < p>Лучшая стратегия - Into the Breach. Круто, странно, время такое, но круто, молодцы разработчики

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Моя девушка — прекрасный ужас из космоса. Обзор Sucker for Love: First Date

    Обзоры 28 января 23:26 0

    Sucker for Love — это симулятор свиданий и хоррор. Игра когда-то была частью коллекции Dread X Collection, где для свидания был доступен только один Древний бог. Но, благодаря нахлынувшей популярности, вышла расширенная версия игры, в которой можно встречаться сразу с тремя девушками.

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 47

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.