Почему игры на Nintendo Switch стоят дороже аналогичных для других платформ

Ранее появилась информация о том, что некоторые игры, которые выходят одновременно на большинстве платформ, на Nintendo Switch будут стоить дороже. В ценовом расхождении разобрался портал Eurogamer.

Ранее появилась информация о том, что некоторые игры, которые выходят одновременно на большинстве платформ, на Nintendo Switch будут стоить дороже. В ценовом расхождении разобрался портал Eurogamer.

Оказалось, что главной причиной является более высокая стоимость игровых карт для Switch по сравнению с Blu-Ray дисками для PS4 и XO. Игровые карты имеют объём от 1 до 32 ГБ, и необходимо учитывать цену на карточку, на которой появится игра.

Nintendo требует от создателей одинаковой стоимости как физической, так и цифровой копии игры. Поэтому разработчики вынуждены поднимать цену на игру для всей платформы, чтобы компенсировать затраты.

Часть разработчиков отказываются от выпуска игр на физических носителях. Например, британская студия Sumo Digital, создающая игру Snake Pass.

«У нас нет проблемы с единой ценой для всех платформ, так как мы выпускаем только цифровую версию игры. Для нас действительно важно, чтобы люди не наказывались той платформой, которую они решили приобрести», - говорит директор Sumo Digital Пол Портер.


Отмена
  •  2017-03-14 11:32:03 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    40
    < p>
    Почему игры на Nintendo Switch стоят дороже аналогичных для других платформ

    Потому что жадная нинтенда совсем оборзела.

  • < p>Владик это тебя надо жалеть. Ты посмотри как нинка тебя разводит ахахаха.

  • < p>Что за дичь они втирают!? Флешка на 32 гига стоит копейки, даже по нищебродским меркам, не думаю что в картридже у них используется какая-то принципиально новая флеш память.

  • < p>

    Пустые блюрэи все равно дешевле в разы.

  • i
     2017-03-14 20:29:54 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    0
    < p>

    32гб для виты стоит примерно 60 долларов

  • g
     2017-03-15 01:01:33 (обновлено 2021-12-05 17:32:32)
    0
    < p>

    Ты пишешь о Vita про накопитель, а не про картридж. Сравнивать же надо картриджи. Картридж там свой, проприетарный формат. Накопитель тоже не сильно распространенный, пришедший на смену MS Pro DUO.

    А у нины банальная SD-шка, только в своем корпусе.

  • < p>

    Откуда такие сведения? Пруфы в студию.

  • < p>
    Оказалось, что главной причиной является более высокая стоимость игровых карт для Switch по сравнению с Blu-Ray дисками для PS4 и XO

    Nintendo требует от создателей одинаковой стоимости как физической, так и цифровой копии игры

    хорошая какая нинтенда

  • < p>Реально такой развод, вообще девиз Нин мы не делаем качественное, продуманное железо, мы отстали, чтобы удивлять играми в которые ни чем не удивляют, кроме механики и волшебного геймплэя для детишек

  • < p>напомнить что блюрэй в своё время тоже недёшево стоили, как привод, так и диски?

    Nintendo требует от создателей одинаковой стоимости как физической, так и цифровой копии игры. Поэтому разработчики вынуждены поднимать цену на игру для всей платформы, чтобы компенсировать затраты.

    так, стоп - они берут деньги за носитель при продаже физической копии, а какие "затраты" они "компенсируют" при продаже цифровой?

    Для нас действительно важно, чтобы люди не наказывались той платформой, которую они решили приобрести

  • < p>
    Оказалось, что главной причиной является более высокая стоимость игровых карт для Switch
    Nintendo требует от создателей одинаковой стоимости как физической, так и цифровой копии игры.
    Просто эпик!

  •  2017-03-14 12:07:07 (обновлено 2017-03-14 12:13:02)
    8
    < p>
    Почему игры на Nintendo Switch стоят дороже аналогичных для других платформ

    Просто деньги очень надо.

    Оказалось, что главной причиной является более высокая стоимость игровых карт для Switch по сравнению с Blu-Ray дисками для PS4 и XO. Игровые карты имеют объём от 1 до 32 ГБ, и необходимо учитывать цену на карточку, на которой появится игра.

    Прямо экскурс в 90-е на тему "Причины слива N64 первой PlayStation". Нина, в прочем, где-то в 80-90-х и сидит. Так что символично)

    ROFL какая-то noname индюшатина, а радости как от релиза U4 на ЭВМ. Не позорь род мастарасов, там все-таки и приличные люди есть.

  • < p>

    Да они итак уже простудились) Скоро отогревать замороженных придется))))

  •  2017-03-14 15:46:23 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>[off]

    Масштаб настолько мелкий, что не вижу разбросанных по земле жемчужин.

  •  2017-03-14 16:42:22 (обновлено 2017-03-14 16:43:51)
    0
    < p>

    Масштаб настолько мелкий

    Кликается же! Или ты про что?

  •  2017-03-14 12:06:04 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    1
    < p>
    так, стоп - они берут деньги за носитель при продаже физической копии, а какие "затраты" они "компенсируют" при продаже цифровой?

    Ну как какие... если в цифре будет дешевле, то на кусочках пластика нажиться особо не получится. Кто станет их покупать кроме как для собирательства или дальнейшей перепродажи? Многие просто возьмут большую SD-шку и все.

  • < p>Блина. кто такой "Владик" проясните ситуацию кто-нибудь? часто его в каментах вижу, хотелось бы иметь представление, хотя бы в общих чертах.

  • < p>

    Когда увидишь - не ошибёшься. Это будет единственный человек, который увидит в новости что-то положительное, и начнёт всех убеждать, что так и надо. А любого кто с ним не согласится наречёт клятым моска... сонибоем.

  • < p>Именно поэтому в их eShop игры стоят дороже, чем на флэшках и не теряют в цене даже через 5 лет...

    Посмотрел я на это всё и прошил свою 3ds вчера. Пока пройду непройденные зельды, уже и свич может новую ревизию сделают.

  • < p>Лох не мамонт, лох не вымрет. Да и в самом деле, почему нет? Хоть 100евро за бомбермена и змейку пускай выставят, ну кто им помешает?

  • B
     2017-03-14 12:14:16 (обновлено 2017-03-14 12:15:49)
    -1
    < p>
    ублюдский Анчартед

    Щиикарно, админы оставят это без внимания?

  • B
     2017-03-14 12:22:54 (обновлено 2017-03-14 12:24:15)
    0
    < p>[не повторяйте чужие глупости]

  •  2017-03-14 12:27:39 (обновлено 2017-03-14 12:29:07)
    5
    < p>Ублюдок

    Админы поясните пжл.
    "Маааам, меня Декстер обидел!!!! Маааааам!"

  • M
     2017-03-14 12:33:43 (обновлено 2022-04-04 16:41:39)
    6
    < p>
    Щиикарно, админы оставят это без внимания?
    Не тебе с твоим стилем общения привлекать внимание админов. Дороже станет.

  • < p>
    Правила читай, а не ябедничай.

    Я не ябедничаю, просто хочу прояснить для себя если эти термины разрешены, то я тоже хочу применять их.

  • < p>

    Ещё раз, читай правила. А то может статься, что за твой постоянный переход на личности "на Владика" ©, тебе уже пора прописать read only.

  • < p>

    Наваристый боян)))

  • M
     2017-03-14 12:36:19 (обновлено 2021-11-23 21:51:19)
    -1
    < p>А где новость о том, почему половина мультиплатформы стоит на соньке дороже, чем на боксе? )

  • < p>Элита vs крестьяне...

  • < p>
    Я не ябедничаю, просто хочу прояснить для себя если эти термины разрешены, то я тоже хочу применять их.

    Если Вам прямо так уж хочется применять термины "сонихолоп" и "консолехолоп" в качестве антонима к "мастарас", то Вам этого никто не запрещает, уж будьте уверены.

  • M
     2017-03-14 12:40:07 (обновлено 2022-04-04 16:41:39)
    -1
    < p>
    Когда увидишь - не ошибёшься. Это будет единственный человек, который увидит в новости что-то положительное, и начнёт всех убеждать, что так и надо. А любого кто с ним не согласится наречёт клятым моска... сонибоем.
    Ложь.

  • < p>
    то Вам этого никто не запрещает, уж будьте уверены.

    Всё таки я бы хотел услышать ответ от администрации.

  • < p>

    Я бы тебя уже забанил за банальное нежелание читать правила:

    Тем не менее, у вас всегда есть право написать вопрос администрации сайта по электронной почте и получить ответ в разумные сроки.

  • < p>
    радости как от релиза U4 на ЭВМ

    Столько?

    http://www.gametech.ru/news/54501/

    По-моему, всем пофиг. Сектанты сони, уже поиграли, а нормальным людям это кенцо не особо интересно, они его и на ютубе могли посмотреть, но даже этого не сделали.

  • < p>

    А что Кинцо не может иметь успех и радовать людей? От того что в Зельде 100 часов игры, автоматически надо радоваться, поиграй в анч4 на максимальном уровне сложности и будет не Кинцо

  • < p>забавно читать в этой теме вскукареки про игры с другой платформы ;)

  • B
     2017-03-14 13:03:58 (обновлено 2017-03-14 13:08:55)
    0
    < p>[не повторяйте чужие глупости]

  • < p>

    Известил.

    Молодец.

    "Маааам, меня Декстер обидел!!!! Маааааам!" ©

  • < p>что за бред влешки на 32 гб стоят мало а с учетом что игры в лучшем случаи 8 гб будут то и 16 выше крыше хватит.

    Просто кто то НДС на людей повесил и считает что, игры там сверх качественные и играбельные. + надо же оплатить как то вагон денег для оплаты оценок игры.

  • < p>наверное горькие слезы мариофанатов, которыми покрываются картриджи(ну чтобы несмышленыши не глотали), очень дороги в производстве

  • < p>
    поиграй в анч4 на максимальном уровне сложности и будет

    ..кинцо с отвратительной механикой стрельбы. Поиграли уже, даже в QB стрелять приятнее.

  • < p>
    "Маааам, меня Декстер обидел!!!! Маааааам!" ©

    Посмотрим. Если не будет реакции, значит всё что ты говорил разрешено и другие люди тоже имеют права высказываться так как ты.

  • < p>

    другие люди тоже имеют права высказываться так как ты.

    LMAO. Я бы запостил пару твоих комментариев, но не хочу мараться, "одуванчик". Как сказали выше, уж ни тебе с твоим "богатым" лексиконом возмущаться. Тут скорее на святыню позарились, да ещё двойной удар прописали. Плачь дальше.

  • < p>если бы Нина была нормальным платформодержателем, то она бы компенсировала разницу для мульти со своих роялти. сколько платформодержатель получает, 10$? вот значит Нина должна умерить свои аппетиты на разницу в цене носителя.

  • < p>
    высокая стоимость игровых карт

    Ага, даже в закупке microsd 32 гига в опте 5$, для крупняков думаю 2-3$, объемы меньше вообще копейки, что говорить о производстве. Ну да, свой дизайн карт, но это разовая затрата для производителя, сделать нестандартный корпус, не сложней, чем дизайн usb флешки. Так что не думаю, что Нин потратит больше 2$ на самую продвинутую 32гб карту, а она понадобится на пару тройку игр за всю историю свитча. А уж казуалки вообще смех, им 2-4 гига позаглаза, и в итоге Бомберман за 60$?

  • O
     2017-03-14 13:28:03 (обновлено 2017-03-14 13:32:27)
    -3
    < p>
    А что Кинцо не может иметь успех и радовать людей?

    Иметь успех и радовать людей и камеди клаб может.

    А пребывать в полной уверенности, что все, или, как минимум очень преочень многие, в США ждут когда камеди-клаб переведут на английский, чтобы наконец-то и они могли насладиться этим щидевром - типичное такое сектантство. Типично соневское сектанство.

    поиграй в анч4 на максимальном уровне сложности и будет не Кинцо

    смешно. Это примерно, как если камеди клаб под аношой смотреть. "Посмотри под анашой" сказал тру ценитель - и будет смешно. Как была кенцом, так кенцом и останется, от изменений пары циферек урона это не изменится. Зато хорошо показывает осведомленность сонисектантов о настоящем геймплее. Если циферка урона равна 1 - это, так и быть - кенцо, но если циферка урона будет равна 5 - это щидевральный геймплей, как вы смеете это кенцом называть!!!1111

  • Z
     2017-03-14 13:29:38 (обновлено 2017-03-14 13:30:40)
    0
    < p>
    тебе уже пора прописать read only.

    Ну всё! Пора тебе ему теперь личную встречу назначать и к нему в город приезжать)))

  • < p>

    Зачем? Меня узколобые детишки не интересуют.

  • < p>
    Зачем?

    Ну я помню ты со мной собирался встретиться, приехать хотел. Ну когда я говорил про диванные службы безопасности и всё-такое))

  •  2017-03-14 13:37:03 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    4
    < p>Только ленивый не пинал Nintendo за их ценовую политику. Они не то что новые - они игры для SNES продают за больные деньги.

    Про картриджи я сразу говорил, что это поднимет цену игр.

    [успокойтесь уже, горячие парни]

  • < p>
    Ага, даже в закупке microsd 32 гига в опте 5$, для крупняков думаю 2-3$, объемы меньше вообще копейки, что говорить о производстве.

    Не будем забывать, что игры с картриджами Нин имеют отвратительный вкус. Значит к стоимости microsd надо плюсовать вытяжку из железы трёхлетнего яка чёрного цвета

  • < p>А BOJAN добился своего. Красаучег! =D

  • Z
     2017-03-14 14:10:41 (обновлено 2017-03-14 14:14:19)
    0
    < p>Ну да, одна карта памяти на 32 GB, стоит около 1000р, в то время как шесть Blu-Ray дисков на 50 GB около 600р ну и плюс

    Nintendo требует от создателей одинаковой стоимости как физической, так и цифровой копии игры.

    Очень удобная позиция для компании, да.

  • < p>Одинаковой цены на физическую и цифровую копию требуют не Nintendo, Sony или Microsoft, а ретейлеры.

  • < p>
    Почему игры на Nintendo Switch стоят дороже аналогичных для других платформ
    Все из-за битрекса (денатониум бензоат)!!!

  •  2017-03-14 15:11:26 (обновлено 2017-03-14 15:13:30)
    0
    < p>
    Эксклюзивы - зло

    Где подпись поставить?

    По теме:

    Очередной ржавый костыль от Нинтендо по цене золотого слитка. Сколько их было и сколько ещё будет...

  • < p>

    Впервые согласен с тобой почти во всем. Если бы Нотидоги перешли на мультиплатформу, это был бы единственный повод для меня взять домой хороший PC, только ради того, что бы посмотреть, на что действительно способно современное железо.

  • < p>

    К дизайну и графону, особенно в катсценах (в которые мы играем ©), у меня нет особых претензий, за исключением мыло-фильтра в роли АА и мелких небрежностей. А вот сам сюжет... Вылезший из чьих-то глубинных фантазий "алкаш-братец', неупоминавшийся ни разу в предыдущих частях, также неизвестная, но харизматичная и при этом слитая в выгребную яму Надин, неподходящий на роль главгада психованный Рэйв, который вызывает ассоциации лишь с повзрослевшим пакостником из к/ф "Один дома', раздутые переживания с соплями м/у Еленой и Натаном и приторная до безобразия концовка - никак не подходят на заключительную и крутейшую из всех часть Анчартеда. Это не касаясь головоломок 5-минуток для тупых детей, чрезмерно частое катание на заднице (вообще rofl) и общую затянутость игры, из-за обязывающих все объяснить и ломающих весь интерес приключения, вставок из прошлого двух внезапных братьев. Вот именно поэтому для меня U4 - самая хреновая часть. Да, она именно "ублюдская" (значение слова смотрите в словаре) по части наследия предыдущих частей. Не этого я от неё ждал, не этого от неё ждали фанаты игры. Такое ощущение, что ND уже сами устали от приключений своего Дрейка. Кому нравится - на здоровье, лишь бы сони-дети не рыдали.

  • < p>

    В том, что это худший Анчартед плюсану. Раздражающая игра, потерявшая верный курс. Но, сцука, кино там крутое.

  • < p>

    Да, катсцены лучшие. Лица проработаны практически досконально.

  • < p>Парни цирк давно уехал......

  • < p>Казалось бы, при чем тут Nintendo Switch?

  • < p>

    мхх))) на пятерочку)))

  • < p>только сейчас заметил что игрулька бомбермен выбрана неспроста...бомбануло не хило )

  •  2017-03-14 16:54:06 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>[off]
    Кликается же! Или ты про что?

    Ладно, проехали... Как же быстро народ венькины пЁрлы забыл. ;)[/off]

  • < p>[off]

    А кто ето? Чем знаменит?[/off]

  • < p>Короче, не стоило снижать оценку зельде, Стерлинг разбудил демона.

  • < p>Да щас на взламывают их игры и дело с концом!! Они поэтому цены взвинтили чтоб их хоть один раз продать!!

  • b
     2017-03-14 19:17:39 (обновлено 2017-03-14 19:20:31)
    0
    < p>маркетологи нинтенды давно поняли что им не светит в равной борьбе, поэтому они решили разыграть карту "секта яблокофилов" , отсюда покупка обзоров средненькой в техническом плане зельды, и такая свистопляска с ценами.

  • < p>

    Ты так говоришь, как будто "разыграть карту "секта яблокофилов"" это опция доступная всем желающим.

  • < p>

    ну да, верно.

    если нина магет разыгрывать _такие_ карты, то это по сути уже победа.

  • < p>Хм. А как они объясняют, что игры для WiiU всегда стоили дороже, чем игры на ХО и PS4?

  • < p>
    А у нины банальная SD-шка, только в своем корпусе.

    32 гб SDHC стоит 15 гринов в рознице, в закупе ну пусть 7

    С блюриком не сравнить

  • Сейчас на главной

    Публикации

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 9

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 7

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.

    Безнадега? Вовсе нет! Какие игры выйдут в 2022 году

    Итоги 20 июня 21:31 31

    Прошедшая замена Electronic Entertainment Expo, в виде Summer Game Fest и презентаций от крупных изданий и издателей, была слаба на анонсы. Крупных проектов много, а инди-сцена не отстаёт. Но какие игры представляют интерес, и что мы увидим в 2022 году? Давайте разбираться.