Похоже, в Ubisoft не особо трудились над картой игрового мира Far Cry Primal

Многие согласились с тем, что Far Cry Primal принесла слишком мало нового по сравнению с четвертой частью серии, однако последняя находка еще лучше объясняет, почему игроки не могут избавиться от ощущения дежа-вю при знакомстве с новым проектом.

На прошлой неделе в продажу поступил новый приключенческий экшен Far Cry Primal, который получил 75/100 на Metacritic (РС-версия) и куда более низкие оценки от пользователей.

Многие согласились с тем, что Far Cry Primal принесла слишком мало нового по сравнению с четвертой частью серии, однако последняя находка еще лучше объясняет, почему игроки не могут избавиться от ощущения дежа-вю при знакомстве с новым проектом.

На следующей карте красным обведены реки и водоемы Far Cry Primal:

Ниже те же выделенные области наложены на карту игрового мира Far Cry 4:

Совпадение? Не думаю (с). Вероятно, разработчики решили использовать принцип copy-paste и лишь изменить готовый игровой мир, а не создавать все с начала. Многие реки и водоемы остались на своих местах, даже деревня Таккара находится в том же месте, что и одно из поселений в Far Cry 4.

Что скажете, уважаемые товарищи-геймеры?

это будет продолжаться?


Отмена
  • < p>Может тут подразумевается, что события FC4 происходят в той же местности что и FC: Primal спустя много-много лет =)

  • < p>Значит FC: Primal - приквел к FC4. Только оооооочень ранний приквел =)

  • < p>Смена политики сайта? Сначала в роликах начали потихоньку набрасывать, а вот уже и в новостях, причем так неприкрыто =)).

  • < p>

    я засомневался, на тот ли сайт зашёл.

  • < p>

    Совершенно справедливая критика, не вижу проблемы.

  • < p>Это просто та же местность 10.000 лет назад :)

    А если серьезно - то лично я не вижу ничего плохого в повторном использовании контента ДО ТЕХ ПОР ПОКА ОН НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДЕЖА ВЮ. То есть если человек в новой игре идет и понимает что местность или предмет он уже видел в прошлой игре - это плохо. А если пока ему не скажешь и на карте не нарисуешь не замечает - то это хорошее, правильное использование повторного контента.

    Вообще это как бы сам факт повторного использования моделей, геометрии, текстур и т.д.- это обычная практика. Плохо лишь когда это повторение начинает резать глаз.

  • < p>

    [off]А если серьезно - то лично я не вижу ничего плохого в повторном использовании контента ДО ТЕХ ПОР ПОКА ОН НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДЕЖА ВЮ[/off]

    Точняк. Загвоздка в том, что за игру денег хотят столько же, сколько и за полноценную 4-ю часть. В этом смысле нас обманывают, используя средств и фантазии на разработку куда меньше, чем раньше.

  •  2016-03-03 12:45:07 (обновлено 2016-03-03 12:45:19)
    1
    < p>
    Это просто та же местность 10.000 лет назад :)

    Ага, то есть раньше Гималаи были Урусом... ага, так и запишем... Непал наш! Тибет наш! =)

  • < p>Kondakov:

    как же неприкрыто, если нижняя часть мема отрезана?

  • < p>

    Ааа... ну тогда да, это в корне меняет дело! =))

  • < p>Насчёт той же местности, но допустим в древнем мире - согласен... Но тогда и цену в Стиме не ставьте как за полностью новую игру!

  •  2016-03-03 12:54:39 (обновлено 2016-03-03 12:55:30)
    -3
    < p>Им спустя всего один год дали новый Far Cry с любимыми вышками (пусть и замаскированными под костры-стоянки), который и так все давно признают аддоном, а им не нравится, что в игре используются наработки предыдущей части. Нонсенс.

    Открою тайну - на карте Земли примерно 100% областей с некоторыми изменениями, естественными или антропогенными, примерно соответствуют себе десятитысячелетней давности.

  • < p>
    Доколе это будет продолжаться?

    Пока народ не врубит мозги и они перестанут покупать каждый ежегодный релиз по предзаказу или в первый день релиза.

    [off]Судя по тому, куда мир катится, мозги всем врубит только Третья Мировая.[/off]

  • < p>4 часть уже скучнейшим невнятным дерьмом была, все доп задания можно было смело выбросить на помойку, да тут они превзошли самих себя XD.

  • < p>Я и до новости догадывался, что что-то подобное будет в итоге, за год новую большую игру не сделать. Даже колда перешла на 3-х летний цикл.

  •  2016-03-03 13:12:31 (обновлено 2016-03-03 13:20:50)
    0
    < p>Изначально праймал задумывался как блад дрэйджен, начальство увидело и подумало "а на*** продавать в виде dlc,её же можно за полную стоимость впаривать "

    кстати по слуху бэйонд гуд энд имел 2 будет экзом NX,якобы нинтендо профинансировала проект

  • < p>

    А помните мишель ансаль на прошлой е3 анонсировал свою инди игру про первобытных людей, где ты приручаешь зверей и спасаешь племя. Только сейчас про неё вспомнил. Получается юбики сами у себя идею украли что ли? Точнее у бывшего своего геймдизайнера?

  • KW
     2016-03-03 13:50:27 (обновлено 2022-02-08 10:29:50)
    0
    < p>

    Ансель вроде как ещё в Юби продолжает работать. Просто руководство компании дала ему добро на созданиие собственной студии, в которой собственно и пилится Wild.

  • < p>

    Помню! Я ещё написал что стырили идею у анселя и Мне влипили минусов....

  •  2016-03-03 13:57:43 (обновлено 2016-03-03 13:57:59)
    0
    < p>

    нашли что тырить... ей богу)

  • KW
     2016-03-03 13:21:04 (обновлено 2022-02-08 10:29:50)
    0
    < p>Лучше бы новость про вполне вероятный BG&E2 в качестве эксклюзива NX запостили, чем очередную порцию писанины по конвеерному мусору от Юбисофта.

  • < p>

    типун тебе...

  • KW
     2016-03-03 14:13:25 (обновлено 2022-02-08 10:29:50)
    1
    < p>

    Т.е. лучше, чтобы БГИ2 вообще не вышла, лишь бы эксклюзивом NX не была? О_o Так и думал, что снова потекут сопли "Не хочу брать консоль от Нинтендо ради одной игры".

  • < p>

    не, ты не понял, лучше выйдет, но везде

    у нин консоль для определенного типа геймеров, коим я и не являюсь, поэтому...

  • < p>

    К сожалению игра вряд ли бы вышла вообще без Нинки. Так что мы должны благодарить её за то что она вышла хотя бы на NX.

  • < p>

    да прям, у юби денег как будто нет...тем более там команда маленькая, не такие большие вложения требовала, просто времени оч много уходило

  • KW
     2016-03-04 09:55:20 (обновлено 2022-02-08 10:29:50)
    0
    < p>

    Ну так напиши письмо в Сони или МС, чего это они ироды игру не поддержали, а ненавистная Нинтенда не поскупилась профинансировать проект. И харэ уже ныть, мир не крутится вокруг одного тебя и миллиона мух, которым плевать на консоли Нинтендо. Нормальные люди радуются только факту выхода БГИ2 и не важно, что ради этого придётся купить NX. Так или иначе, консоль можно продать сразу же после прохождения игры.

  • < p>Совсем игроков за дураков держат =)

  • < p>[off]те же юби вроде как нашли способ выпустить beyond good and evil 2 за чужие деньги.

    http://www.destructoid.com/rumor-nintendo-funding-beyond-good-and-evil-sequel-346059.phtml[/off]

  •  2016-03-03 13:56:18 (обновлено 2021-11-30 15:28:58)
    1
    < p>
    блад дрэйджен
    Оригинальная транскрипция!

  • < p>
    То есть если человек в новой игре идет и понимает что местность или предмет он уже видел в прошлой игре - это плохо

    Не обязательно, мне наоборот нравится узнавать знакомые места, понимать, что тут развивались другие события, что вселенная этих игр как бы одна. Тем более, если это еще и подкреплено сеттингом или сюжетом.

  • < p>Бггг, кто-то сомневался...

  •  2016-03-03 14:19:09 (обновлено 2021-11-24 10:07:57)
    0
    < p>Ждем следующих сенсационных разоблачений, что мамонты и саблезубые тигры это (внезапно!) на 90% слоны и тигры из 4-ой части. )))

    Что скажете, уважаемые товарищи-геймеры?

    Евгений, я не узнаю вас в гриме! O_O

  • < p>Почему не было волны недовольств когда R* выпустили gta 5 с городос из gta sa ? )

  • < p>Вполне нормальный пример оптимизации расходов на разработку новой игры, да еще и теоретически обоснованный : действительно, любопытно еще раз пробежаться по тем же местам, но в доисторическую эпоху. А насчет copy-paste... меня после лабиринтов Чаш в Блудборне уже никакой копипастой не испугать ))

  • < p>Хорошая новость. Подача конечно немного грубовата, но ничего. Некоторые из крупных разработчиков сели на конкретный такой мешок денег и слазить с него не собираются. Фиг то с ними с одной стороны, но куда они ведут индустрию?! Считаю абсолютно логичным, что сайт высказывает свое мнение по этому поводу, пускай и в такой форме. Только что голосовал за игру года на IXBT (PS4) , так там больше всего номинаций в ремастерах, ну куда это годится.

    П.С. Если бы можно было положить деньги в "минус прибыль" для подобных игр, я бы уже практиковал.

  • < p>Чудо-остров,чудо-остров! Жить на нем легко и просто,жить на нем легко и просто,Чунга-Чангааааа!!!)))))

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Не отлипнуть. Обзор ПК-версии Marvel's Spider-Man Remastered

    Обзоры 18 августа 18:24 6

    Несмотря на четырёхлетний возраст и знакомые механики, игра о Человеке-пауке от Insomniac Games до сих пор увлекает и затягивает. Драматичный сюжет, увлекательный игровой процесс и великолепная графика теперь доступны на ПК. Стоит ли посвятить время бывшему эксклюзиву PlayStation? Давайте разбираться!

    Дешёвая пародия на Genshin Impact. Обзор Noah’s Heart

    Обзоры 16 августа 15:27 12

    Genshin Impact задал тренды для игр на смартфонах. Исследование открытого мира, головоломки, аниме-стилистика, сбор команды героев, фентезийный сеттинг и увлекательная история. Создатели Noah’s Heart попытались все это реализовать в своем проекте, вот только 100 миллионов долларов на разработку у них не было. В итоге получился трехкопеечный Геншин с элементами AFK Arena.

    Время инди-игр, или когда светлые мысли приносят миллионы

    Статьи 15 августа 20:49 7

    Игры от независимых разработчиков уже давно не копеечные проекты с унылой графикой и примитивным геймплеем, а мощный двигатель, который толкает рынок вперёд, показывая корпорациям средний палец. «Инди-диета» из года в год становится всё вкусней и питательней, а малоизвестный проект вчера, сегодня выигрывает номинацию в какой-либо из категорий «игра года».