Пользователи оставляют негативные обзоры на Firewatch после ситуации с PewDiePie

На днях представитель студии Campo Santo Шон Ванаман (Sean Vanaman) пообещал пожаловаться в администрацию YouTuber и потребовать удались все ролики этой игры с канала популярного блогера PewDiePie.

На днях представитель студии Campo Santo Шон Ванаман (Sean Vanaman) пообещал пожаловаться в администрацию YouTuber и потребовать удались все ролики этой игры с канала популярного блогера PewDiePie. Произошло это после того, как PewDiePie произнёс слово «ниггер» в ходе трансляции PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Не всем пользователям понравилась подобная реакция разработчика. Игроки прибегли к стандартной сейчас схеме – начали оставлять негативные рецензии на Firewatch в сервисе Steam. Процент положительных рецензий на Firewatch, опубликованных в течение последних 30 дней, упал до 53%.

Пользователи считают, что Шон Ванаман использует систему YouTuber в своих личных целях. Игроки называют разработчика «плаксой» и «борцом за социальную справедливость». Пользователи называют его поступок «жалким» и считают, что таким образом автор поддерживает цензуру. Также пользователи делают акцент на различных недочётах игры в своих обзорах.


Отмена
  • < p>"Так будет с каждым, нигга!"

  • Z
     2017-09-13 19:33:51 (обновлено 2017-09-13 19:34:51)
    2
    < p>Вот допустим человек понятия не имеет, что нигер в отношении негров считается оскорбительным. Запускает условную GTA V и постоянно слышит, как негры друг друга называют нигерами, ну он такой, прикольно, а потом пишет в твиттер и тишина. А потом постит свою фотку и оказывается, что он белый и тут же на него все накидываются)) Если слово на букву N плохое, пусть на него будет табу вообще везде.

  • < p>

    That's impossible, nigga!

  • < p>

    Кэп моде он: не негр, и nigger - т.е. черномазый (стандартное обращение к темнокожим времён расовой сегрегации в США).

  • < p>
    nigger - т.е. черномазый

    а с одной g - река (niger)

  • < p>

    Не дай б-г в Америке сказать слово книга и это не шутки, в отличие от "алла, я в бар!" которая сложнореализуема на практике.

  • t
     2017-09-13 20:00:56 (обновлено 2022-01-21 12:23:45)
    0
    < p>Неудачная попытка пропиариться. Мало ли, кто чего где сказанул. Он его лично оскорбил, или где?

  • < p>Сейчас бы покупать игру, чтобы в отзыве в стиме обозвать разработчика плаксой.

  • < p>А этот симулятор руки с рацией разве в принципе был чем-то стоящим?

  • k
     2017-09-13 21:42:45 (обновлено 2017-09-13 21:42:59)
    0
    < p>да они с этой псевдо-толирастией реально совсем поехали. Какой ужас сказал в эфире слово нигер! Ну реально южный парк какой-то, только там сатира над обществом, а тут она в реальную жизнь воплощается.

  • < p>В кои-то веки горжусь игровым сообществом. Все эти ссаные активисты толерстатии и прочие левачки-куколды кроме омерзения ничего не вызывают. Америка очередную охоту на ведьм переживает, то на коммунистов все охотились, теперь на расистов.

  • i
     2017-09-14 01:28:52 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    2
    < p>

    Гордиться нечем. Там не идейные люди - противники толераньности, а обыкновенные хомячки, заступившиеся за своего кумира-блоггера

  • < p>

    Но ведь подобными поступками игроки обесценивают рейтинговую систему. Оценка теперь не отображает качество игры, а отношение к конкретному разработчику/человеку.

  • < p>

    Но ведь подобными поступками игроки обесценивают рейтинговую систему.

    Ну и что? Игроки делали это до, делают это сейчас и продолжат это делать в дальнейшем. Мы регулярно встречаемся с таким явлением, что играм ставят единицы на метакритике, к примеру, только из-за эксклюзивности или из-за того, что фанаты предпочитают игру-конкурента. Принципиальной разницы с этим случаем нет никакой. С этим непонятно как бороться, и непонятно - нужно ли вообще. Бороться нужно с реальными нарушениями типа фейковых аккаунтов, автоматических накруток и т.п., а здесь какие претензии к пользователю могут быть непонятно. Обычный игрок не профессиональный критик и не игрожур, он вообще не обязан никому аргументировать свою позицию.

  • < p>Плохого пиара не бывает. Стадо чётко отрабатывает свою роль.

  • < p>
    В кои-то веки горжусь игровым сообществом. Все эти ссаные активисты толерстатии и прочие левачки-куколды кроме омерзения ничего не вызывают. Америка очередную охоту на ведьм переживает, то на коммунистов все охотились, теперь на расистов.

    Соглашусь. Вообще мне этот PewDiePie не очень нравится после его прошлой истории с антисемитизмом. Общество тогда, конечно, тоже не очень адекватно отреагировало, но комментарии Феликса по поводу ситуации мне показались какими-то абсолютно отбитыми. В этот раз вообще неадекват полный, и Феликса мне даже жаль. Когда к тебе приковано такое внимание, те, кому нечем заняться, будут пинать тебя за любой косяк.

  • < p>
    Там не идейные люди - противники толераньности, а обыкновенные хомячки, заступившиеся за своего кумира-блоггера

    Ну вот, а Я только поверил что не всё потеряно...

  •  2017-09-14 03:10:24 (обновлено 2021-12-03 21:04:37)
    6
    < p>Вот и нафик нужна система отзывов, если ее могут использовать не для реальной оценки игры, а для террора и наказания разработчиков на основе их политических или других взглядов. Теперь вот и доверия тогда нет оценкам :-( Мне на всю эту чепуху политическую/феминистическую/националистическую класть с высокой вышки, но вот то, что оценки не отражают непосредственно критериев игры это угнетает.

  • F
     2017-09-14 03:37:41 (обновлено 2022-04-17 09:01:49)
    10
    < p>

    Разработчики решили, что можно заблокировать видео через DMCA только потому, что им не понравился сам человек - получают ответ той же монетой.

  • < p>Разве в Firewatch есть хоть один нигер? Нетолерантно как-то!

  •  2017-09-14 06:54:18 (обновлено 2017-09-14 06:54:34)
    0
    < p>Хоть одна хорошая «толерастная» новость. Этого стримера-кривляку не понимаю, но рад, что игроки за него вступились.

  • M
     2017-09-14 07:13:27 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    1
    < p>
    Этого стримера-кривляку не понимаю, но рад, что игроки за него вступились.
    Т.е. искусственное снижение оценки игры за что-то совершенно к игре не относящееся ты считаешь нормальным явлением?

    Вот и нафик нужна система отзывов, если ее могут использовать не для реальной оценки игры, а для террора и наказания разработчиков на основе их политических или других взглядов. Теперь вот и доверия тогда нет оценкам :-(
    Вот-вот. Очень просто, но некоторые этого почему-то не понимают.

    В кои-то веки горжусь игровым сообществом.
    Нашёл, чем гордиться. Во-первых, реакция "сообщества" совсем не по адресу. Не нравится человек? Ок. Оценка игры тут при чём? От таких дебилов оценочную систему стима необходимо защитить, и надеюсь, это сделают. Во-вторых, никто там с толерантностью не борется. Просто любимого блоггера обидели. Короче, ты достойный член этого "сообщества", судя по всему.

  • < p>

    В кои то веки ты что-то дельное написал ! Я горжусь тобой, продолжай само совершенствоваться :-)

  • < p>
    искусственное снижение оценки игры

    У игроков это единственный доступный способ выразить свое недовольство поведением разработчика, который лезет со своими нравоучениями, угрожает запретами или пиарится за счет сложившейся ситуации.

    Считаю, это правильным поведением.

  • M
     2017-09-14 07:23:23 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    -7
    < p>
    У игроков это единственный доступный способ выразить свое недовольство поведением разработчика, который лезет со своими нравоучениями, угрожает запретами или пиарится за счет сложившейся ситуации.

    Считаю, это правильным поведением.

    Ты считаешь неправильно. Включи мозг. Это не вопрос твоего мнения. Если две вещи не связаны, то они не связаны. Снижать оценку игры из-за несогласия по неким личным моментам с одним из разработчиков абсолютно неправомерно. Это уже терроризм, как правильно заметили. Получилось так: "Эта скотина обидела нашего любимого блоггера. Чёрт, прямо высказать ему что-либо в статьях или ютубе нам лень, да и не очень заметно это будет, поэтому мы нагадим в оценках его игры!" И вот это вы тут пытаетесь защищать?

  • < p>
    Это уже терроризм, как правильно заметили.

    Firewatch вышел в феврале 2016. Её время давно прошло, поэтому негативные комментарии не сильно повлияют на её судьбу. Зато пошлют сигнал разработчикам, что дешевый пиар не стоит того.

    Ты считаешь неправильно. Включи мозг.

    Свои нравоучения можешь оставить при себе. Я сам решу что правильно, а что нет.

  • M
     2017-09-14 09:07:33 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    -7
    < p>
    Firewatch вышел в феврале 2016. Её время давно прошло, поэтому негативные комментарии не сильно повлияют на её судьбу.
    Не релевантно.

    Свои нравоучения можешь оставить при себе. Я сам решу что правильно, а что нет.
    Нет, в данном случае не решишь, потому что тут работает больше элементарная логика, а не мутная область морали. Решать-то ты, конечно, можешь, только твои искаженные понятия о правильном от этого связи с реальностью не приобретут. И это не нравоучения, а совет. Полезный. Не благодари.

  • PP
     2017-09-14 09:38:33 (обновлено 2017-09-14 09:42:18)
    4
    < p>

    Решать-то ты, конечно, можешь, только твои искаженные понятия о правильном от этого связи с реальностью не приобретут.

    Любые понятия касаемо социальных взаимоотношений субъективны, и апеллировать к "реальности" как неким незыблемым законам бытия, по крайней мере смешно. Все эти условности - лишь вероятностная оценка(мода - стат.) из всего разнообразия субъективных, и зачастую сложно коррелированных представлений о понятии "справедливость" у членов сообщества. К тому же большинство из них может даже не иметь собственного мнения на этот счет, доверяя оценку авторитетным по их мнению источникам. Так что не совсем понятно, к какой из виртуальных "реальностей" вы аппелируете. Вы упомянули о логике, но сразу же ударились в область исключительно субъективного восприятия. И то что вы не увидели связи события с реакцией на него, это просто Ваша невнимательность. Сообщество решило наказать Шона Ванамана доступным для них способом - занизив оценку важного для него(Шона) проекта, показав тем самым, что коммерческий интерес разработчиков игры для них гораздо ниже прав на свободу слова. А до этого Шон решил наказать блогера, лишив его права комментировать их игру. Это их реакция на их же субъективное понятие справедливости. Политкорректность доведленная до абсурда так же опасна для общества, как и ее полное отсутствие.

  • < p>
    Нет, в данном случае не решишь

    Вообще-то, уже решил и в первом посте выразил свое решение, а то что мое решение тебя не устраивает меня не волнует.

  • M
     2017-09-14 09:38:26 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    0
    < p>
    то что мое решение тебя не устраивает меня не волнует.
    Мне-то начхать на твоё решение. Это логика против, если ты задумаешься на секундочку.

  • M
     2017-09-14 09:42:05 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    -1
    < p>
    Так что не совсем понятно, к какой из виртуальных "реальностей" вы аппелируете. Вы упомянули о логике, но сразу же ударились в область исключительно субъективного восприятия.
    Нет ничего субъективного в следующем:

    Если две вещи не связаны, то они не связаны. Снижать оценку игры из-за несогласия по неким личным моментам с одним из разработчиков абсолютно неправомерно.

    Сообщество решило наказать Шона Ванамана доступным для них способом - занизив оценку важного для него(Шона проекта)
    И за это сообщество должно быть лишено в будущем использовать систему отзывов стима не по назначению.

  • PP
     2017-09-14 10:00:55 (обновлено 2017-09-14 10:03:14)
    6
    < p>

    Снижать оценку игры из-за несогласия по неким личным моментам с одним из разработчиков абсолютно неправомерно.

    Правомерность? Вы хоть понимаете смысл используемых терминов? Любой человек ИМЕЕТ право выставлять какие угодно оценки игре, даже если они занижены/завышены. Мы вот сейчас возьмем и поставим вам дизлайки. Это тоже "неправомерно"? Последуйте своему же совету, включите логику.

  •  2017-09-14 09:43:29 (обновлено 2017-09-14 09:46:26)
    1
    < p>
    Мне-то начхать на твоё решение.

    Очевидно, что не начхать, рас ты так усердно пытаешься меня переубедить в ошибочности моего решения.

    должно быть лишено

    Прекращай навязывать свое мнение окружающим и запрещать им поступать согласно своих убеждений.

  • M
     2017-09-14 09:45:05 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    0
    < p>
    Очевидно, что не начхать, рас ты так усердно пытаешься меня переубедить в ошибочности моего решения.
    Указываю на ошибочность. Переубедить тебя или какого-нибудь логана тут я даже не мечтаю.

  • M
     2017-09-14 10:01:31 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    -4
    < p>
    Прекращай навязывать свое мнение окружающим и запрещать им поступать согласно своих убеждений.
    И опять ты пишешь, не думая. Я лишь констатирую факт нецелевого использования определённого сервиса, что, естественно, должно быть пресечено по определению, что бы ты лично об этом ни думал.

  • M
     2017-09-14 10:03:53 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    -1
    < p>
    Любой человек ИМЕЕТ право выставлять какие угодно оценки игре, даже если они занижены/завышены.
    Ради Бога. Этот человек называется трепло, лжец и неадекват. Если ты считаешь, что он имеет право выставлять оценки, то удачи в ориентации на такие оценки :).

  • PP
     2017-09-14 10:10:56 (обновлено 2017-09-14 10:25:59)
    1
    < p>

    Пример из жизни. На введение санкций Западом в отношении конкретных персон, наше правительство вводит санкции на целую линейку продукции западных производителей. За это часть общества считает их "треплом и неадекватами", а часть видит в этом определенную логику. Но как здесь уже писали ранее, ваше личное мнение на этот счет, увы, никого не волнует. А вот мнение сообщества имеет куда больший вес.

    P.S. Я всего лишь призвал вас использовать аббревиатуру IMHO, а не аппелировать к вселенским законам бытия, существующим лишь в Вашем сознании. В философии есть понятие дуализма, настоятельно рекомендую ознакомиться.

  • < p>Сначала ты пишешь:

    Указываю на ошибочность.

    Я лишь констатирую факт

    А потом:

    должно быть лишено в будущем

    естественно, должно быть пресечено по

    определению

    Похоже твой шибко умный мозг перегрелся от постоянных поисков решения того, как уседеть на двух стульях одновременно. Ты уж определись либо ты как сторонний наблюдатель указываешь на ошибку, либо как современный депутат питаешься запретить все что не подходит под обычные сценарии использования ограниченные твоим шипко-занятым мозгом.

  • < p>

    У классиков Ильфа и Петрова подобное поведение емко описано двумя словами: "Остапа понесло."

  • < p>Абсолютно согласен с Мировладом. Игра не должна страдать из-за каких-то распрей м/у блоггерами/стримерами и разрабами на фоне нетолерантности, расизма и пр., хотя бы потому, что к этому гипертрофированному идиотизму 21 века, игровой продукт, а конкретно неплохой Firewatch, вообще не имеет никакого отношения. Систему оценок Стим необходимо пересмотреть.

  • < p>

    Так-то да, игры не должны страдать, дети не должны умирать, и вообще мы за все хорошее против всего плохого... Но есть реальная жизнь, в которой в ход идут все доступные инструменты, вне зависимости от их функционала. В следующий раз разработчики возможно подумают, прежде чем публично выходить за рамки обсуждения своих игрулек, а то ответочка может прилететь оттуда, откуда никто не ждал.

    А то, что система оценок, по возможности, должна быть защищена от такого рода атак, с этим я спорить не собирается, но весь вопрос, как это сделать и вообще реально ли.

  • < p>

    В следующий раз разработчики возможно подумают, прежде чем публично выходить за рамки обсуждения своих игрулек, а то ответочка может прилететь оттуда, откуда никто не ждал.

    Ну вот ты сейчас абсолютно не прав в своем высокомерном мнении о разрабе, как о том самом негре-рабе. Разработчик прежде всего человек и он выразил своё недовольство в отношении PDP по части расистского высказывания/ругательства. Он имеет полное право на это. Он также имеет право запрещать трансляцию своей игры/потребовать удалить видео на канале этого блоггера, т.к. это его ip. Масса подписоты, решив в своей ответной реакции просто загадить игру, показало, что оно просто бестолковое стадо, т.к. сама игра здесь абсолютно не при делах. Это почти тоже самое, если мы с тобой сильно повздорим, а мои многочисленные родственники пойдут и сломают тебе машину, дом подожгут или ещё чего испортят. Тупо? Тупо. Для срачей есть ресурсы в конце концов, вот и пусть валят туда, подключают разраба и выясняют отношения. Так делают люди с умом.

  • PP
    0
    < p>

    Ну вот ты сейчас абсолютно не прав в своем высокомерном мнении о разрабе, как о том самом негре-рабе.

    Масса подписоты, решив в своей ответной реакции просто загадить игру, показало, что оно просто бестолковое стадо,

    no comment.

    пойдут и сломают тебе машину, дом подожгут или ещё чего испортят.

    Преступление и наказуемо в ЛЮБОМ законодательстве. Лайк/дизлайк - уголовно не преследуется(если вы не житель Сев.Кореи и не комментите блог Ким Чен Ына).

  • < p>

    ты сейчас абсолютно не прав в своем высокомерном мнении о разрабе, как о том самом негре-рабе

    Эмм, я ничего такого не утверждал, не придумывай. Я нигде также не писал, что он не имеет права высказывать свою позицию. Но точно такое же право имеют те участники этой "атаки". А кто из них там большее стадо, это вопрос интересный. Эти ли ребята или тот разработчик с промытыми пропагандой мозгами, вот не знаю.

  • < p>

    А кто из них там большее стадо, это вопрос интересный. Эти ли ребята или тот разработчик с промытыми пропагандой мозгами, вот не знаю.

    Хм, а ведь тоже интересная мысль, имеющая право на жизнь ;)

  • M
     2017-09-14 10:32:57 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    0
    < p>
    Пример из жизни.
    Я не стану спорить о других ситуациях, к делу не относящихся. В данном случае ситуация совершенно ясная и простая.

    А вот мнение сообщества имеет куда больший вес.
    Мнение сообщества, если что, формируется из личных мнений. Я уверен, что моё мнение - часть мнения другого сообщества, которое считает снижение оценки игры в данном случае маразмом и нецелевым использованием функционала стим.

  • < p>

    Я уверен, что моё мнение - часть мнения другого сообщества

    Да и на здоровье. Но это не дает вам никакого права на запрет иного мнения и действий, не противоречащих действующим законам. Если человек имеет возможность и право поставить негативную оценку чему-либо, даже опосредованно, то это его право, он так решил. Это выражение его ОТНОШЕНИЯ к чему либо, даже если это лично Вам не нравится.

  • 1
    < p>

    Игра - предмет неодушевлённый. Она НЕ страдает. Хватит мешать божий дар с яичницей, ей-же-ей!

    И что? Игра страдает от плохих, не заслуженных оценок, вводя в заблуждение других простых людей. Firewatch - хорошая игра и она должна продаваться, согласно того, какой интерес представляет для игроков и игровой индустрии в целом. Не тупите пожалуйста больше.

  • < p>

    от этого необходимо оградить.

    И что с того? Ну увидел чел статус, понял что игра по какой-то причине кому-то не понравилась. Кому-то тоже не нравится, когда играм завышают рейтинги, а в результате игра не нравится(Steam поэтому и реализовал возврат денежек). Запретить ставить положительные отзывы, а то вдруг это не оправдает чьих-то надежд? Еще раз повторюсь, никаких объективных причин ограничивать кого бы то ни было в правах я в данной ситуации не вижу. А разработчики пускай еще и спасибо скажут хейтерам, что к их относительно давнему проекту привлекли внимание. Бесплатная антиреклама, тоже реклама.

  • < p>

    кому-то не понравилась. Кому-то тоже не нравится

    Речь не о "кому-то", речь о массах "левых" оценок.

    Еще раз повторюсь, никаких объективных причин ограничивать кого бы то ни было в правах я в данной ситуации не вижу.

    И вам говорят, что это плохо. Именно так и происходит с самоотверженными борцами за права остальных - они в итоге садятся в лужу своего безправия, которую сами же и напрудили, потому что не видели. Все хорошо в меру, а по данной ситуации виден явный перебор неадекватных оценок от неадекватных масс. Это неправильно. Я, как стороннее лицо, нахожу это недопустимым. И больше мне нечего добавить в этой дискуссии.

    Бесплатная антиреклама, тоже реклама.

    Тут соглашусь, антипиар - тоже пиар.

  • PP
    0
    < p>

    Речь не о "кому-то", речь о массах "левых" оценок.

    Не соглашусь. Чтобы поставить оценку, нужно приобрести игру. Все эти люди купили игру, заплатили реальные деньги, и имеют полное право ставить ЛЮБЫЕ оценки, нравятся ли они лично Вам, или нет. Вы же пытаетесь подвести под это вопросы морали и финансовых интересов игроделов. Это такое же ваше ЛИЧНОЕ мнение, как мнение тех, кто дизлайкнул игру. Я об этом. Мне лично эта игра абсолютно безынтересна. Не мой жанр, поэтому как мнения защитников, так и мнения хейтеров мне одинаково допустимы, вне зависимости от последствий их выражения. И запрещать какой-либо из сторон выражать их - глупо и непродуктивно. Шон Ванаман решил запретить блогеру использовать материалы своей игры в принудительном порядке, получил соответствующую "ответку". Заметь, дизлайкнули игру те, кто УЖЕ был частью ее сообщества, а это говорит о том, что политика компании в отношении связей с сообществом хромает на обе ноги, о чем свидетельствует "результат" необдуманных действий со стороны ее руководства.

  • < p>

    имеют полное право ставить ЛЮБЫЕ оценки, нравятся ли они лично Вам, или нет.

    Я в третий раз повторяю, с полным правом засрать игру не спорю. Я говорю о стадности эффекта и от чего желательно оградить непричастных. Firewatch к срачу непричастна, люди интересующиеся играми и нарвавшиеся на такое количество каловых масс в сервисе Стим тоже непричастны. Зачем это нужно? Кому? Это пока одна игра, а представьте, если по каждому поводу в Стим будут забегать "маленькие кулачки ярости" и оставлять кучку ароматного. Это бред. На этом всё, у меня нет больше времени на обсуждение. Извините, если что.

  • < p>

    Я говорю о стадности эффекта и от чего желательно оградить непричастных.

    Благими намерениями...

    А вот оскорблять комьюнити не нужно, как бы оно не оценивало игру.

  • M
     2017-09-14 10:36:33 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    -1
    < p>
    У классиков Ильфа и Петрова подобное поведение емко описано двумя словами: "Остапа понесло."
    Иронизировать будете, когда ответите на простой вопрос: почему оценка игры должна страдать из-за разборок с каким-то блоггером. Удачи в попытках аргументации. Что мешает вам понимать и различать, где я констатирую факт, а где указываю на необходимые действия, чтобы не допустить такого маразма со снижением оценки в будущем, для меня загадка.

  • < p>

    Иронизировать будете, когда ответите на простой вопрос:

    Я уже ответил, и даже дал развернутое пояснение. То что Вы не хотите принимать мой ответ, не лишает меня права иронизировать на этот счет.

  • < p>
    Игра не должна страдать

    Игра - предмет неодушевлённый. Она НЕ страдает. Хватит мешать божий дар с яичницей, ей-же-ей!

  • M
     2017-09-14 11:56:45 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    0
    < p>Я наблюдаю странное непонимание простых вещей. Придётся привести очень простую абстрактную аналогию. Сосед А нахамил соседу Б. Сосед Б в отместку отравил собаку соседа А. Простой вопрос: в чём была виновата собака соседа А?

    Я уже ответил, и даже дал развернутое пояснение.
    Слова какие-то были. Аргументов не замечено.

    Игра - предмет неодушевлённый. Она НЕ страдает. Хватит мешать божий дар с яичницей, ей-же-ей!
    У тебя слова имеют только один смысл? Понятие переносного смысла тебе знакомо?

  • < p>

    Я наблюдаю странное непонимание простых вещей. Придётся привести очень простую абстрактную аналогию. Сосед А нахамил соседу Б. Сосед Б в отместку отравил собаку соседа А. Простой вопрос: в чём была виновата собака соседа А?

    Абсолютно неуместная "абстрактная аналогия". Т.к. подпадает под действие уголовно-процессуального кодекса.

    В случае с собакой, в таком случае, скажите что сосед Б в отместку сказал всем что собака соседа А кусается и блохастая, и детям с ней играть опасно. Тогда ваша "аналогия" заиграет совсем другими красками, без театрального драматизма.

    Это если вы еще намерены придерживаться задекларированной вами ранее "логики".

  • < p>
    Игра страдает от плохих, не заслуженных оценок, вводя в заблуждение других простых людей.

    Ещё раз для машинистов бронепоезда: игра НЕ страдает, так как не испытывает чувств по определению. Точка.

    И что значит "других простых людей"? Каких других? И почему только простых? Кстати, чем они отличаются от НЕпростых?

    Firewatch - хорошая игра и она должна продаваться, согласно того, какой интерес представляет для игроков и игровой индустрии в целом.

    Это ваша субъективная оценка, не более. Делать на её основе вывод, что игра кому-то там что-то должна - значит не дружить с логикой от слова совсем.

    А так да, тупить больше не буду, конечно, простите мой ущербный мозг.

  • M
     2017-09-14 12:04:43 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    -1
    < p>
    Ещё раз для машинистов бронепоезда: игра НЕ страдает, так как не испытывает чувств по определению. Точка.
    Не позорься.

  • < p>
    Теперь вот и доверия тогда нет оценкам :-(
    Глупо верить мнению *незнакомых* людей и на основе их взглядов формировать свои предпочтения

  •  2017-09-14 12:38:33 (обновлено 2021-11-23 20:34:50)
    1
    < p>А разве кто-то составляет мнение об игре по процентах отзывов?

    Я вот всегда открываю секцию негативных комментов и читаю что там (положительные смысла читать нет - ведь там только положительные стороны). Если все истерят, что фпс не 60 и у игры 20% рейтинга - я спокойно покупаю игру, так как могу с этим мириться. А если все пишут, что не работают скрипты - это уже повод задуматься.

    ---

    По сабжу. Если бы ПьюДиПай назвал чувака козлом, мудаком, конченым, кретином, отсталым - извиняться бы не пришлось. Тоесть за эти оскорбления извиняться не надо, а за нигера надо - что за избирательность? Ведь у человека была цель - оскорбить. Он использовал оскорбительное слово. Разве не логично?

    А ведь этот Шон еще и белый... Позорище.

  • < p>
    Не позорься.

    До тебя далеко, не переживай.

  • M
     2017-09-14 12:59:42 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    0
    < p>
    Т.к. подпадает под действие уголовно-процессуального кодекса.
    Без кодексов взглянуть на простую аналогию не в состоянии? Зачем опять звучат слова, к делу не относящиеся, демагог?

  • PP
     2017-09-14 14:05:46 (обновлено 2017-09-14 14:12:01)
    0
    < p>

    Без кодексов взглянуть на простую аналогию не в состоянии? Зачем опять звучат слова, к делу не относящиеся, демагог?

    Я взглянул на "аналогию", она абсолютно надуманная. Кодексы - это то, что называется "объективной оценкой", а то что Вы пытаетесь высказать, называется "субъективным мнением"(IMHO - в простонародье), плодом вашего разыгравшегося воображения. И демагог здесь Вы, т.к. пытаетесь ввести в заблуждении "убиенными собачками" и "невинными посетителями Steam", подменяя ими обычный чекбокс оценки(!) игры(!). Зверски замученная собачка и дизлайк - шедевр "аналогий"! Ваша позиция ангажирована настолько толсто, что вы либо маскирующийся тролль, либо неудачливый разработчик игр. А на деле все куда проще, представитель компании неосмотрительно вляпался в противостояние с комьюнити своей игры. Как показывает жизнь, ничего хорошего(для разраба) из этого не выйдет. С самой же игрой ничего не случится. На распродаже за три копейки ее все-равно кто-нибудь купит. Такие игры пачками берут в сезон, и даже не играют в них потом, вне зависимости от рейтингов. А вот нужно будет продонатить новый проект, если что, то фан сообщество покажет разрабам при таком отношении средний палец.

  •  2017-09-14 13:17:15 (обновлено 2017-09-14 13:18:06)
    0
    < p>Дело в том, что веками унижаемые, насилуемые и оскорбляемые белой расой негры сейчас правы по определению. Это их наследственное право. Тут спорить не о чем. Эксперты говорят, что никчемный белый человек может сказать ниггер только в 1ом случае.

  •  2017-09-14 14:50:29 (обновлено 2021-11-23 20:34:50)
    0
    < p>

    Есть вариант получше ))

    [url]https://www.youtube.com/watch?v=IcBCy5SYEps[/url]

    -----

    А вообще я не понимаю этой "наследственной" ответственности. Почему я должен отвечать за поступки тех (пусть даже и родственников), с кем я даже не имел возможности поговорить и переубедить? И вообще, если человек к тебе нормально относится, а ты экстраполируешь на него обиды прошлых поколений - он начинает тебя ненавидеть и конфликт продолжается! Ты можешь жить мирно сейчас, с людьми, которые к тебе нормально относятся, но нет, надо все обосрать из-за своих обид!

    Я не призываю забывать ошибки прошлого, но для того, чтобы их не повторять, а не для того, чтобы мстить и продолжать разжигать конфликты на ровном месте.

  • M
     2017-09-14 14:44:18 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    0
    < p>
    Я взглянул на "аналогию", она абсолютно надуманная.
    Где надуманность конкретно? Зачем опять лишние разговоры о "зверски замученной собаке"? Считай, что яд подействовал мгновенно, если тебе от этого легче будет. Всё просто: есть собака, есть сосед. В чём виновата собака/игра? Я услышу внятный ответ на этот вопрос?

    Ваша позиция ангажирована настолько толсто, что вы либо маскирующийся тролль, либо неудачливый разработчик игр.
    Бред полнейший.

  • PP
     2017-09-14 14:56:41 (обновлено 2017-09-14 14:57:03)
    0
    < p>

    Все что необходимо было сказать - я сказал. Если "ниасилил", сорри, мой косяк, нужно было сразу обозначить PEGI: 18+

  • H
     2017-09-14 15:11:24 (обновлено 2021-11-24 10:45:47)
    4
    < p>Тут смысл в том, что разработчик первым начал ныть в массы, думая, что его поддержат. Однако, не тут то было. Разработчик первым начал махать своей крутой игрой фаервотч, говоря, что она даёт популярность пудипаю и он её заблочит на ютубчике. Но разрабу мало, он начал кричать чтобы все разрабы так сделали - это коммунити и задело, а т.к. махал разраб фаервотчем - по фаервотчу и получил, причем коммунити так само решило и решило достаточно честно и мирно - никто не пострадал, кроме наглого разработчика и его самолюбия.

    Всё честно.

    А любители мариев, наглых разрабов и чёрных властелинов могут продолжать их любить, только не надо пытаться всем привить к ним любовь.

  • M
     2017-09-14 15:37:59 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    0
    < p>
    Все что необходимо было сказать - я сказал.
    Когда простые детали оппонент не может конкретизировать и на простой вопрос ответить, с ним всё ясно. Уход в напыщенное PEGI дополняет образ демагога.

  • PP
     2017-09-14 15:42:59 (обновлено 2017-09-14 15:43:39)
    0
    < p>

    Когда простые детали оппонент не может конкретизировать и на простой вопрос ответить, с ним всё ясно. Уход в напыщенное PEGI дополняет образ демагога.

    Бред абсолютный.

  • < p>
    В чём виновата собака/игра? Я услышу внятный ответ на этот вопрос?

    Бедная игра! Пострадала незаслуженно. "Виновна!", - объявило сообщество, и теперь на Фаервотч лежит несмываемое клеймо плохой, очень плохой игры.

    Как вам всем не стыдно - обидели такую хорошую игру! Смотрите, она сидит в углу - и плачет...

    Детский сад, ей Богу.

  • < p>

    Сосед А и сосед Б сидели на трубе(YouTube), @ сдохла, хвост облез, у попа она была. Осеннее обострение у школоло.

  • M
     2017-09-14 16:38:44 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    0
    < p>
    Бедная игра! Пострадала незаслуженно.
    Легко распоряжаться чужим бизнесом и коммерческим продуктом, да? Посмотрел бы я, как ты запоёшь, если бы с каким-нибудь твоим продуктом такое происходило. Только я уверен, что ты ничего подобного не создал, и звать тебя Никак. Хватит уже нести чушь.

    Бред абсолютный.
    Ну, конечно :). По сути, я смотрю, тебе по-прежнему сказать нечего.

  • < p>
    В чём виновата собака/игра? Я услышу внятный ответ на этот вопрос?

    Да не в чём ! Просто легче отравить собаку/насрать в коменты, чем набить рожу соседу/организовать публичную движуху против толераста.

    Ибо эти "защитники КримПая" сами очкуют жопу подставить под ЛГБТ сообщество. Вот и тыкают лайки в безопасности.

  •  2017-09-14 18:44:27 (обновлено 2017-09-14 18:45:06)
    0
    < p>Тоже считаю, что практика снижения оценки игры по левым поводам порочна. Игра это игра, а разраб со своими высказываниями это разраб. Если стадо не будет оголтело бежать за каждым более-менее известным крикуном, то и неважно будет кто первый начал войну, а кто последний, никто просто не будет воевать такими грязными методами. Мировлад правильную идею отстаивает. Пользовательские оценки вообще маразматичны: каждый Call of Duty на метакритике на дне, Андромеду загасили за какой-то баг анимации, который поправили (никто оценки же не исправил), ГТА5 наставили каких-то минусов в стиме за предположительное отклбчение модов, теперь Файрвоч. Оценка и отзыв не должны быть средством шантажа. Смысла на нее смотреть вообще нет, в таком случае (я, собственно, и не смотрю).

  •  2017-09-14 19:14:54 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    1
    < p>Странное дело - когда юзерскор очередной колды на метакритике ежегодно роняется на дно неадекватными оценками толп обиженных школьников, никого это почему-то не возмущает, но как только посмели покусится на очередной средней паршивости симулятор ходьбы, в коментах немедленно подняли вой о дискредитации системы оценок. Ни разу не лицемеры, ага.

    Ну и по поводу массовых негативных отзывов в стиме на последнего "бэтмена" (как и любой игры с серьезными техническими проблемами на ланче) тоже что-то волны негодования не припомню - а ведь игра не была виновата, что на ПК ее портировали жопорукие бездари, ага.

  • < p>

    Странное дело

    Действительно странное, когда русским языком позиция полностью объяснена и она вполне логична, но надо придвинуть метакритик и кривой порт BAK. Впрочем, как хочешь, но разбирать на составные части и повторяться почему перечисленные тобой доводы не имеют равного отношения _к ситуации с PDP и Ванаманом_, у меня лично нет абсолютно никакого желания и сил. Пусть все и всё засирают, раз кроме дерьма больше ничего произвести не могут.

  • < p>
    Пусть все и всё засирают, раз кроме дерьма больше ничего произвести не могут.

    Аминь.

  • M
     2017-09-15 07:17:22 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    0
    < p>
    Обычный игрок не профессиональный критик и не игрожур, он вообще не обязан никому аргументировать свою позицию.
    Да что вы говорите!? Вообще-то любой человек свою позицию по любому поводу должен аргументировать. Особенно, если уж полез ставить некую публичную оценку и выносить некое публичное суждение. Но я смотрю, многие об этом забыли, хотя наверняка никогда и не знали. С чем я и поздравляю наше общество. В светлое будущее идиотизма идём [facepalm].

  • < p>
    Да что вы говорите!?

    Ты так удивляешься, как будто открытие сделал какое. Представь себе, это действительно так. Законодательно у нас наказуема лишь клевета, а свои личные предпочтения в чём бы то ни было и отношение к ним я аргументировать не обязан - сделаю это, ЕСЛИ захочу. В данном контексте слово "Должен" звучит, как пример из эпохи юношеского максимализма. Ну или старческого маразма.

    русским языком позиция полностью объяснена и она вполне логична

    Она логична только в твоей голове. А по факту ангажирована ни чуть не меньше защитников PewDiePie.

    Ой, ладно. Надоели эти девичьи сопли. Вывод здесь только один: спорить с людьми одушевляющими коммерческий цифровой продукт - дело заведомо бесполезное.

  • M
     2017-09-15 09:44:54 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    0
    < p>
    Ты так удивляешься, как будто открытие сделал какое.
    Не распознав иронию, ты лишь подтверждаешь в очередной раз, что забыл включить мозг (если он у тебя есть). Судя по всему, ты действительно хороший специалист и в юношеском максимализме, и в старческом маразме одновременно.

    спорить с людьми одушевляющими коммерческий цифровой продукт - дело заведомо бесполезное.
    Спорить с идиотами - бесполезное занятие.

  • < p>
    Не распознав иронию

    Определение понятия "Ирония". Учи матчасть.

    Называть оппонентов идиотами - это очень зрелая позиция в споре. Удачи тебе в пубертатном развитии.

  • M
     2017-09-15 11:07:07 (обновлено 2022-04-04 16:41:44)
    0
    < p>
    Удачи тебе в пубертатном развитии.
    Скатываться в улюлюканье "школоло" и т.п. - верный признак школоло как минимум в сознании, даже если тебе и 50 лет. Заканчивай уже с переносом своих качеств на других.

    Называть оппонентов идиотами - это очень зрелая позиция в споре.
    Зрелая. Называть вещи своими именами - это зрелая позиция в споре. А ты можешь вставлять своё последнее слово дальше, раз для тебя это так важно. Всё равно по сути вопроса ты ничего не говоришь.

  • Z
     2017-09-16 02:11:15 (обновлено 2017-09-16 02:11:55)
    0
    < p>
    нигер в отношении негров считается оскорбительным
    Долбаное общество, где нельзя уже черное называть черным а белое белым. Идиоты, мать их так!

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 2

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 10

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?

    Геншин идет по грибы. Обзор Genshin Impact 3.0

    Обзоры 28 сентября 13:41 5

    Genshin Impact — революционная игра, а HoYoverse впору сравнивать со старой Blizzard, определившей пути развития игровой индустрии. Обновление 3.0 включает в себя новый регион, новые игровые механики. Genshin Impact на вершине могущества — это самая популярная приключенческая игра в мире. Но при знакомстве с обновлением возникала мысль: «А все ли хорошо в волшебном мире Тейвата?». Увы, проблемы есть.

    Ходячий город. Обзор The Wandering Village [ранняя версия]

    Обзоры 27 сентября 21:24 2

    The Wandering Village – это милая игра от Stray Fawn Studio, инди-команды из Швейцарии. В ней вы заботитесь о группе беженцев, которые поселились на спине массивного шестилапого динозавра. Для этого нужно собирать ресурсы, приглядывать за своим транспортом и готовиться к превратностям судьбы.

    Эпоха ремастеров и ремейков. Нужны ли переиздания старых игр?

    Итоги 26 сентября 20:03 14

    Тренд последней пятилетки — перевыпуск старых видеоигр в новой обёртке. Талантливые студии возвращают любимые видеоигры в новом, переосмысленном виде. А жадные издатели наживаются на ностальгии и любви сообщества к бренду. Но так ли нужны переиздания старых продуктов современному геймеру?