Пользователям ResetEra запретили поддерживать взгляды главы разработчиков Kingdom Come: Deliverance на «множество тем»

На форуме ResetEra, основанной выходцами из форума NeoGaf, появилось обновление в правилах, касающихся ролевой игры Kingdom Come: Deliverance. Посетителям форума запретили защищать взгляды главы разработчиков игры Даниэля Вавра на ряд вопросов.

На популярном в определённых кругах форуме ResetEra, основанной выходцами из форума NeoGaf, появилось обновление в правилах, касающихся ролевой игры Kingdom Come: Deliverance. Посетителям форума запретили защищать взгляды главы разработчиков игры Даниэля Вавра на ряд вопросов.

«Взгляды Вавры на множество тем являются оскорбительными и расистскими. Защита подобных взглядов будет модерироваться как любая другая попытка защитить расизм. Не пытайтесь использовать скрытые методы, чтобы обойти это правило, вроде акцентирования внимания на личности Вавры при выражении поддержки или восхищения», - говорится в сообщении администрации.

Администрация ResetEra отмечает, что «покупка игры не делает вас ужасным человеком». Поэтому администрация призывает посетителей форума не атаковать тех пользователей, которые «просто купили игру или наслаждаются её обычными составляющими», а также «не пытаться пристыдить их». Обсуждение игры как культурного явления не запрещено, но только при условии выполнения новых правил.

«Если вам кажется, что вы не можете придерживаться правил, то лучше воздержаться от обсуждения в соответствующих темах. Обращаем внимание на то, что модераторы могут применить более строгое, чем обычно, наказание ради поддержания мирной атмосферы», - говорится в заявлении ResetEra.

Ранее создателей Kingdom Come: Deliverance обвинили в «отбеливании» - отсутствии темнокожих персонажей в игре. Даниэль Вавра объяснил, что действие игры разворачивается в королевстве Богемия в 1403 году. При этом авторы тесно сотрудничали с историками, чтобы воссоздать атмосферу и антураж максимально правдоподобно. Похоже, что доводы, по мнению некоторых людей и администрации ResetEra, оказались не очень убедительными.

Kingdom Come: Deliverance поступит в продажу на РС, PS4 и Xbox One 13 февраля этого года.


Отмена
  • < p>Давно, лет 15 назад, читал на наклеечке, что тогда развешивали местные правые "толерантность - спид человечества". Кажется они тогда даже не подозревали насколько были близки к истине.

  •  2018-02-12 18:45:41 (обновлено 2021-11-24 09:37:04)
    17
    < p>Эх, была бы она от третьего лица, точно купил бы... а так пока думаю. Но от таких новостей прям захотелось поддержать создателей монеткой

  • L
     2018-02-12 18:49:31 (обновлено 2021-12-01 00:10:22)
    13
    < p>
    На популярном в определённых кругах форуме ResetEra, основанной выходцами из форума NeoGaf

    Дальше можно не читать.

  • < p>Расизм - это различное отношение к людям просто на основании цвета кожи. Расисты как раз те, кто требует, чтобы к неграм относились лучше, а не как ко всем остальным, просто потому что они негры.

  • < p>

    сорри, случайно поставил "-"

  • < p>

    Интересно как бы им (толерастам) понравилось увидеть в игре негров в цепях - что их ждало в белой стране в то время в 100% случаев. Тогда даже слова толерантность не знали.

  • L
     2018-02-12 18:56:30 (обновлено 2021-12-01 00:10:22)
    30
    < p>
    Ранее создателей Kingdom Come: Deliverance обвинили в «отбеливании» - отсутствии темнокожих персонажей в игре. Даниэль Вавра объяснил, что действие игры разворачивается в королевстве Богемия в 1403 году.

    - Почему у вас в игре нет негров?

    - Понимаете, у нас дело происходит на территории Чехии, там как бы не было негров.

    - Врёте! Европа недалеко от Африки, негры туда приплывали, значит, в Европе были негры, а вы говорите, что у вас не было негров?

    - Там Альпы и в 15 веке через них было непросто перебраться.

    - Письменные свидетельства показывают, что отдельные негры всё-таки перебрались и жили в остальной части Европы. ПОЧЕМУ У ВАС ТОГДА НЕТ НЕГРОВ? Это расизм!

    Реальная переписка в Твиттере.

  • < p>

    Реально так и пишут? Вроде ж «negroes» запрещено ныне употреблять.

  • < p>Окей, если сделать игру про Африку 15 века, то по логике туда всё равно нужно добавить людей других рас, чтобы это не было расизмом. Я всё правильно понял?

  • H
     2018-02-12 19:19:11 (обновлено 2021-11-25 19:53:58)
    3
    < p>

    Стрелочка не поворачивается.

  • < p>

    Когда вышел Resident Evil 5 на них наехали, мол всю игру вы убиваете негров. А то что действие игры происходит в Африке их не волновало.

  • < p>Толерантнутых уже разок осадили с Ведьмаком, но кто бы сомневался, что найдут новую цель.

  • < p>

    Согласен - надо засудить НАСА, а ещё запустить проверки во всех сферах - наука, медицины, инженеры, где слишком много белых поставить задачу набрать негров)))

  • < p>Гхм. Надо на НАСА телегу накатать - в космос не летал ни один нигер.

  • < p>Из сейчас-то в Чехии не встретишь, а они про 15 век...

    Летал

  •  2018-02-12 19:25:16 (обновлено 2018-02-13 17:55:11)
    2
    < p>Толерантное и SJW быдло просто слабо себе представляет, где находится Богемия относительно других европейских регионов, куда действительно набегали мавры. Но какая разница, если среди эти дебилов прав тот, кто больше кричит про дискриминацию и расизм, а не тот, кто не прогуливал уроки географии и истории.

    Игру возьму, если только не будет полное УГ, потому что люблю Богемию и окрестности (центральная Европа в принципе нелохо доставляет в плане истории, потому что практически на каждом шагу есть что-то интересное).

  • < p> Вот правда, до вспышки толерастии было наплевать и на негров и на геев. Сейчас же, больше испытываю негативных эмоций по отношению к ним. Просто потому что задолбали!

  • Z
     2018-02-12 19:39:29 (обновлено 2018-02-12 19:42:37)
    5
    < p>То есть исторические взгляды под запретом?

    Вот правда, до вспышки толерастии было наплевать и на негров и на геев. Сейчас же, больше испытываю негативных эмоций по отношению к ним. Просто потому что задолбали!

    Наверное так и задумано. Толерантность прививают методами, которые не искореняют, а наоборот порождают расизм и гомофобию. Ведь если уйдет образ врага и проблем, то уйдет и финансирование?)

  •  2018-02-12 20:06:49 (обновлено 2018-02-12 20:21:00)
    14
    < p>

  • i
     2018-02-12 20:31:28 (обновлено 2022-01-27 12:12:36)
    0
    < p>

    Спасибо, человечище.

  • T
     2018-02-12 21:17:04 (обновлено 2018-02-12 21:17:45)
    3
    < p>

    Спасибо за твиты.

    У глава у них просто крут. Прям респектище. За одно это теперь не жаль портаченных денег на предзаказ.

    Ничего не имею против черных, но глупость надо выжигать наполмом, не зависимо от расы и цвета кожи.

  • < p>

    Почитал. Вся история смахивает на чей-то личный баттхерт.

  • < p>Первая поправка, не, не слышал.

  • < p>Вавра мужииик, куплю эту игру только даже ради того, чтобы поддержать правое дело.

  • < p>

    Многие говорят что и игра хорошая вышла.

  • < p>Не так давно левые в Австралии добились того, чтобы в резюме о приеме на работу не указывались ни пол, ни раса, никаких отличительных признаков. Только проф. навыки. Это привело к тому, что подавляющее число мест на работу стали получать мужики. И этот закон вынуждены были отменить, вернув квоту на женские места. Ничего не хочу сказать этим, кроме того, что этот феминистско-расисткий скам нужно давно начинать душить. Потому как на игровой индустрии, например, вся это свистопляска давно и прочно сказывается очень и очень негативно.

  • < p>

    а можно какой-нибудь линк на первоисточник? а то что-то плохо гуглится... вы не подумайте, что не верю, мне просто самому это для дискутирования пригодится =)

  • Z
     2018-02-13 14:21:32 (обновлено 2018-02-13 14:24:01)
    0
    < p>

    Смотря куда наниматься на работу, если например в автомеханики, то разумеется среди мужчин будет больше специалистов на место, чем женщин, потому что профессия традиционно мужская и мужчин в ней больше задействовано и тут квоты и вводят.

  • < p>Ресетера это самое такое пристанище толерастов и идиотов. Как раз они все с неогафа ушли полгода назад

  • < p>Ну вот, придется игру брать. Даниэля Вавра реально мужииик. На фоне слюнтяев из всяких формул 1 и GDC однозначно победитель.

  •  2018-02-12 22:43:47 (обновлено 2021-11-22 09:00:49)
    0
    < p>

    Чего не так со Швейком? Тролль 80-го уровня же.

  •  2018-02-12 22:48:20 (обновлено 2021-11-25 16:34:11)
    15
    < p>Кроме вежливого пожелания всем толерастам пройти в зад, отмечу, что игра великолепная. И сюжет в ней ох как хорош. Настолько УМНЫХ диалогов я в играх давно не видел. А эту Богемию действительно веришь. Нет плохих и хороших. Есть просто люди, которые оказались в жерновах междоусобной войны.

    И да, это очень необычная, но до чертиков ролевая игра. Я в экстазе.

  • < p>

    На какой платформе играете? Говорят что на консоли кривенько портировали ПеКа версию. Много багов в игре?

  • < p>А Мафия тоже монорасовая...

  • < p>Это обычный PR. Всем надо кушать, включая бездарей, типа resetera. Игра скоро выходит, внимание к ней огромное, ну так почему бы не срубить хайпа, доипавшись до нее. Надо отметить, что этот же хайп с дешевыми местечковыми новостям срубает Геймтеч. Наши нюсмэйкеры такие же желтушные бездари!

  •  2018-02-13 00:45:49 (обновлено 2018-02-13 08:43:38)
    12
    < p>Увы, толерасты нынче правят миром, причем агрессивно навязывают свои условия. Я вовсе не рассист, но как же достает, когда каждый раз пропихивают темнокожих куда ни попадя. Чехам респект за принципиальность и уважение к истории, игра у меня давно в вишлисте, судя по первым отзывам, удалась.

    p.s. Кстати, игра в стиме, да еще и за 1299р! чтото я упустил, несколько раз смотрел их сайт, только у них на сайте в цифре можно было взять за 2.5 тыс , а тут такая щедрость, взял пока 2 часа осталось на предзаказ, пошла предзагрузка)

  • < p>Шли бы они лесом! Я их, и их черножопых предков, драл во все места! Пусть зайдут со своей толерантностью в черное гетто, куда полиция заходит не меньше чем по 20 человек.

  • < p>
    Кроме вежливого пожелания всем толерастам пройти в зад, отмечу, что игра великолепная. И сюжет в ней ох как хорош. Настолько УМНЫХ диалогов я в играх давно не видел. А эту Богемию действительно веришь. Нет плохих и хороших. Есть просто люди, которые оказались в жерновах междоусобной войны.

    И да, это очень необычная, но до чертиков ролевая игра. Я в экстазе.

    Оооо, даааааа!!! Что и требовалось доказать. Вавра мужииик!!! Как он этого "мавра" в твиттере отхлестал - я так давно не смеялся))) А ещё я заметил, что один ключевой персонаж в игре очень похож на самого Вавру. Он действительно подарил свою внешность историческому персонажу или мне просто показалось?

  • < p>

    Ссылку можешь дать

  • < p>У "выходцев из форума NeoGaf" познания в истории ограничиваются фильмами вроде "Робин Гуд - принц воров". нужнио вставить Моргана Фримена шоб успокоились.

  • < p>Я сомневался. Теперь сомнения как рукой сняло. Сегодня беру, тем более цена подарок в стиме.

    p.s если в каком нибудь dlc туда запилят перебравшихся чз Альпы... ну что я этим персонажам точно не завидую их же будут как покемонов искать и врятли чтобы побеседовать...

  • < p>Не особо слышал про эту игру... после скандала сразу зашел в Стим и купил.

  • < p>Надо брать!

  • < p>Чот 70 метаскор, после восьми ревью. Возможно, как я и опасался, занижают бал.

    После работы сам заценю)

  • Tv
     2018-02-13 12:10:09 (обновлено 2021-12-01 11:01:56)
    0
    < p>
    Кроме вежливого пожелания всем толерастам пройти в зад, отмечу, что игра великолепная. И сюжет в ней ох как хорош. Настолько УМНЫХ диалогов я в играх давно не видел. А эту Богемию действительно веришь. Нет плохих и хороших. Есть просто люди, которые оказались в жерновах междоусобной войны.

    И да, это очень необычная, но до чертиков ролевая игра. Я в экстазе.

    Опасения насчет слишком высокой реалистичности не оправдались? Игра очень интересует, но нет особого желания разбираться с премудростями боевой системы.

  •  2018-02-13 12:14:20 (обновлено 2021-11-23 20:34:51)
    0
    < p>У нас свобода слова. Игру можно свободно обсуждать. Но только если мнение совпадает с мнением сайта. Напоминаем, у нас свобода выражения.

  •  2018-02-13 12:18:20 (обновлено 2021-11-23 20:34:51)
    1
    < p>Что за фигня с комментариями? Я пишу, количество комментариев растет, но их не видно о_О

  • < p>С 13 числа комменты идут в обратную сторону. [sp]Ну я Дружко запостил просто =)[/sp]

  • < p>Сонольная версия порезана в край ,поэтому такие оценки, они и тормозит и дальность порезана и графика ,все что можно и мыло добавили . Поэтому и низкии оценки ставят. По мне надо в такие игры на пк играть ,какой деби** будет в эту игру на сосноли играть, там же управление с мышки удобней.

    Вот к тому же сами разрабы предупреждали.777

  • < p>

    Сонольная версия порезана в край ,поэтому такие оценки, они и тормозит и дальность порезана и графика ,все что можно и мыло добавили . Поэтому и низкии оценки ставят.

    Какие соснольные версии, даунёнок?

    Оценена пока только версия для пк.

  • < p>Сравнение версий сосноли и пк . Тут все видно .сравнение.

  •  2018-02-13 12:48:58 (обновлено 2021-11-23 20:34:51)
    2
    < p>Ну хоть кто-то не стал резать графику, чтобы уравнять консоли и ПК. Спасибо Вавра, ты последний нормальный разработчик. Игру не ждал, не мое, но теперь куплю из принципа. А балаболы с Проджектов идут лесом.

  • DG
     2018-02-13 14:03:01 (обновлено 2021-11-26 14:08:37)
    0
    < p>Нужно молиться, поститься и расхваливать супернигеройский фильм "Черная пантера".

  • < p>

    На консолях играют только те, кому не хватает ума и средств на игровой ПК

    Боярин местный вылез, опять школу прогуливаешь? Или мамка разрешила с уроков уйти?

  • L
     2018-02-13 14:48:48 (обновлено 2021-12-01 00:10:22)
    0
    < p>
    Вроде ж «negroes» запрещено ныне употреблять.

    Ну, blacks, africans. Слова-то найдутся, понятно, что имеют в виду негров.

  • < p>
    На консолях играют только те, кому не хватает ума и средств на игровой ПК

    Ты чего вылез, в школе уроки отменили?

  • < p>
    Виталия есть игровой ПК, зачем же ему тогда портить зрение и нервы дерганым мылом?

    Да ладно, эдуард, зрение можно испортить только если завалиться на диван и подключить сосноль к пк-шному маленькому монику, но если хватает ума и денег - человек для сосносли покупает большой телек. Чудеса, правда?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 44

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.