PS4: управление с мобильных устройств, новое фото геймпада, платный PlayStation World

Как сообщает Kotaku, ссылаясь на проверенного информатора, новая консоль семейства PlayStation под кодовым названием Orbis будет запущена на территории США в ноябре этого года.

Как сообщает Kotaku, ссылаясь на проверенного информатора, новая консоль семейства PlayStation под кодовым названием Orbis будет запущена на территории США в ноябре этого года.

Если верить источнику, то на момент запуска консоль будет доступна в двух моделях, которые будут предлагаться по цене 429 и 529 долларов, соответственно. Как и сообщалось ранее, в комплекте с каждой консолью будет идти новая модель PlayStation Eye.

Консолью можно будет управлять со смартфонов и планшетов - примерно так же, как при помощи технологии SmartGlass на Xbox 360. Используя мобильные устройства, вы сможете общаться с друзьями в PSN, покупать контент в PlayStation Store и инициировать загрузку игр, даже если находитесь вне дома.

Kotaku пишет о новой функции наблюдателя (spectator), который позволит вам наблюдать за тем, как играют ваши друзья, даже если у вас нет этой игры - такая функция реализована в сервисе OnLive, что позволяет предположить факт использования для этих целей сервиса Gaikai.

Источник утверждает, что большинство онлайновых возможностей будет предоставляться только подписчикам нового сервиса под названием PlayStation World. Возможно, времена бесплатного PSN останутся в прошлом, хотя мультиплеер вполне могут оставить бесплатным.

Анонс PlayStation 4 ожидается сегодня ночью.


Отмена
  • p
     2013-02-20 11:00:01 (обновлено 2021-12-03 12:13:31)
    0
    < p>
    spectator

    да детка,

    отличная новость)

  • < p>Неужто нижние шифты нормальные сделали? В Dualshock 3 жутко бесят.

  • < p>Цена выглядит печально.

  • < p>
    большинство онлайновых возможностей будет предоставляться только подписчикам нового сервиса

    расплывчато. все вот эти "возможности" с просмотром, стримингом и т.д. мне например мало интересны, а вот оставят ли возможность просто играть по сети в купленную мной игру - вот это важно. Если будет платный сервис - ну а что...альтернатива в виде: обновить железки моего PC никуда не делась

  • < p>

    на пк тебе в любом случае будет дешевле

  • < p>Цена какая-то бредовая, наверно сконвертировали по курсу из 40 и 50 тыщ йен

    Но если все верно, то у нас будет 18990 и 22990, я думаю

  • < p>Эх, геймпад пал жертвой технологий, понапихали в него всякого. А я так его любил.

    И с консолью по всей видимости будет тоже самое, позасовывают туда всё чего нужно и не нужно. Вот зачем мне переплачивать на камеру?

  • < p>
    Kotaku пишет о новой функции наблюдателя (spectator), который позволит вам наблюдать за тем, как играют ваши друзья, даже если у вас нет этой игры - такая функция реализована в сервисе OnLive, что позволяет предположить факт использования для этих целей сервиса Gaikai.

    Вот это круто.

    Да, времена бесплатного PSN останутся в прошлом.

    А вот в этом сомневаюсь. Думаю онлайн игры будут бесплатные, а вот всякие новые фишки входить в стоимость подписки PS+. Ну, а если она будет такая же клевая как на пс3, но с новыми возможностями, то это маст хев.

  • < p>Если по стоимости правда, то интересно, чем будут отличаться комплектации. Брать консоль за $529 точно не буду %)

    Платный сервис - тоже не понятно плохо ли это или хорошо. Если объединят с функционалом Plus'а, да по той же цене, то, конечно, хорошо :)

  • < p>shua0:

    согласен, в принципе!

  • < p>

    все же не совсем) игровой пк за 18-20 не особо соберешь, одна карта... сам в курсе и получше меня

    просто в свое время одно из преимуществ соньки перед боксом был бесплатный онлайн сервис, это конечно все копейки, но сама суть...

  • < p>а геймпад то потолстел... прямо как у Икс... ну вы поняли. На вид - неплохо, правда стики какие-то страшненькие...

  •  2013-02-20 11:13:58 (обновлено 2013-02-20 11:14:26)
    0
    < p>

    за 30 соберешь, только вряд ли его хватит на 5-7 лет, зато на пк-играх сэкономишь, хотя, на них цены, думаю, тоже вырастут

    а сколько стоит год ps+?

  • m
     2013-02-20 11:14:27 (обновлено 2013-02-20 11:14:55)
    1
    < p>

    1900. По акциям около 1400

  • < p>
    По акциям около 1400

    и за эти деньги там дают кучу игр+сервис, я готов платить, если конечно буду сидеть на консоли, но сетевую игру надо оставить бесплатной, это большое конкурентное преимущество

  • < p>[off]Господа, настало время ставок. Что будет с акциями сони после анонса?[/off]

  • < p>

    странные тебя вещи интересуют, меня больше волнует что будет с играми

  • < p>интересно, сколько будет стоить геймпад отдельно? и хотелось бы, чтобы ДШ3 подходил к ПС4, ну хотя бы как второй джойстик.

    а на счет платного онлайна....если сделают, то только всякие дополнительные фишки, мультиплеер оставят бесплатным, т.к. понимают что MS за это только ленивый не пнул.

  • < p>

    Надеюсь сторонние проводные джойстики будут работать, тогда я опять буду на боксовом играть :)

  •  2013-02-20 11:33:16 (обновлено 2013-02-20 11:34:41)
    -3
    < p>

    куча игр там - куча...

    по началу давали клевые игры, с каждым месяцем игры становятся старше, их качество хуже. Я брал как то на 3 месяца - потом продлевать не стал, естесственно интересуюсь новостями о том что дадут еще - возобновить подписку желания не вознилко.

  • < p>
    с каждым месяцем игры становятся старше, их качество хуже.

    Ага-ага, Sleeping Dogs так вообще древность, да?

  • < p>

    да ладно, вот не давно дали Спящих Псов, а до этого РДР, БуллетШторм, Мертвый Космос 2 и еще гору хороших игр. лично мне кажется что игр дают слишком много, я не успеваю проходить то что выдают. поэтому пока только активирую игры, а играть во все это буду, когда появится время.

  • < p>у нас как всегда цена будет в евро

  • < p>У меня подписка на PS+ до конца 2014, надеюсь PS World это новое название PS+ а не PS++

  • < p>[off]я так понимаю, больше новостей сегодня не нужно делать?:)[/off]

  • < p>[off]

    MOAR! День перед историческим событием же! Каждую новую информацию в печать! )[/off]

  • < p>

    Да, за камеру переплачивать не хочется. Как обычно, выпустят 2-3 одинаковых, или примитивных игры для неё и всё.

    За он-лайн - точно платить не буду. Ни копейки. Это уже перебор.

    Хорошего толком пока ничего не сказали, да и конкретно плохого - тоже, сплошные слухи и догадки разных людей. Надо ждать официальной информации.

  • < p>Черт, внешний вид геймпада удручает.

    Пожалуй продолжу надеяться что это очередной старый прототип. Уж больно он дешево выглядит.

  • < p>

    дуалшок как-будто выглядит дорого:)

  •  2013-02-20 12:12:49 (обновлено 2013-02-20 12:14:07)
    -4
    < p>если геймпад реально такой, то курки оставили такими же убогими как на ДШ3

    Да, за камеру переплачивать не хочется

    ну судя по белой нашлёпке на паде (аналог шарика на муве), камера будет обязательным девайсом и её поддержку будут пытаться запихать везде, к месту и не к месту, как сенсорные панели виты или экран вию.

    что-то мне подсказывает что первые пол года-год после старта новой плойки, на ней плюса не будет вообще, или он будет сильно переработан, потому что отдавать пару десятоков новых игр (других-то нет), или сколько их там в год получается? за 50 баксов-бред, зачем тогда покупать коробки?

  • < p> ну тут еще и дело вкуса , например в Sleeping Dogs я не сяду играть никогда ни в этой ни в следующей жизни, RDR - пытался, ужас, Dead Space 2 - была куплена на старте, BulletStorm - ужас. И все таки согласитесь - в основном старье, их конечно можно понять - новые то как бы хочется продать)

  • p
     2013-02-20 12:15:38 (обновлено 2021-12-03 12:13:31)
    0
    < p>
    как сенсорные панели виты

    они далеко не во всех проектах используются - и часто опциональны

    так что тут ты промахнулся вообще)

  • < p>Что это! Нормальные курки? Sony, не верю!

  • < p>У меня стоит дома PS3.

    Но до сих пор у Сони нет внятного, четкого, красивого эксклюзива. Для меня. Столько лет и одни пшики.

    То есть для меня покупку ХВОХ оправдывают сразу Хало, гирз.

    Покупку Нин оправдывают Марио, Зельда, Метроид.

    А что у Сони?

    Килзон? пфффф..   Резистенс? фуууу...   ЛБП? Скучен...  

    Дрейк? Не настолько силен, чтобы быть консоль-селлером...

  •  2013-02-20 12:22:48 (обновлено 2013-02-20 12:27:29)
    -3
    < p>

    и ты туда же? я вообще-то про все панели (в том числе про экран) и не про то, что они нафиг не нужны, а про то, что раз они есть, то давайте их заюзаем, или ты хочешь сказать что в том же мк или анчартед возить пальцем по экрану очень интересно и без этого никак нельзя было обойтись? и я про вию кстати тоже сказал, там экран тоже не везде нужен, но впихнуть его пытаются везде.

  • < p>

    Killzone - пфффф...ПФФФФ??? Как фанат и поклонник серии вынужден вступиться) Охренел чтоли?

  • < p>

    Офигительно вкусно все это звучит, возьму на старте. Цена отличная для такой штуки, не понимаю чего все ждали, 200 баксов?

  • < p>

    Так про что угодно можно сказать "это мне не нравится, то мне не понятно, это старье". Глупость какая-то. Игры, большие, дорогие, не шибко старые, часто эксклюзивные - бесплатно. Есть легальные альтернативы?

  •  2013-02-20 12:38:22 (обновлено 2013-02-20 12:42:11)
    4
    < p>

    ты слишком толст, чтобы быть троллем

    очередная реинкарнация забаненных севлара, маршала и прочих имеющих "убогую" пс3

  • < p>Джой отлично выглядит , редизайн классики + наверно чувствительности добавили  + наверно  сенсоры по типу мува.  

    Косательно цены  и вопроса более удачного выбора между пк и консолью.  Консоль заведомо дороже пк, цены на игры и плата за онлайнсервис,  уже через год сводят на нет дешевизну железа и дальше будет большая переплата в сравнении с пк геймингом. Но соль не в ценах а в уникальном опыте и особой атмосфере , которые предлагают новые аппараты с уникальными  именами  и возможностями . 

  • p
     2013-02-20 12:41:13 (обновлено 2021-12-03 12:13:31)
    1
    < p>
    в том же мк или анчартед возить пальцем по экрану очень интересно

    в анче была офигительная головоломка с камерой

    и первый момент с угольным отпечатком тоже классный

    так что да - интересно

    а вот все остальные моменты типа лазания или перепрыгивания - можно было играть как и раньше на кнопках

    так что да МОЖНО было обойтись - и обходились.

    Кто как хотел тот так и играл, это не виию - где это не опционально - а обязательно

    так что не стоит путать

  • < p>Опять нет игр, бесполезные функции, цена  529 долларов, платный онлайн, уродливый и неудобный геймпад, отсутствие совместимости и игр.

    На фоне  грядущей ПС4, уже и Вита не кажется таким уж провалом.

    PS. И игр опять не будет.

  • < p>

    Еще один с прорвавшимся запором...

  • < p>А во сколько конференция будет сегодня по мск? и будет ли онлайн где-нибудь?

  • m
     2013-02-20 12:58:42 (обновлено 2013-02-20 12:59:15)
    0
    < p>
    в анче была офигительная головоломка с камерой

    Самое ненавистные мною моменты в анче и ассассине, еще ж и пропустить нельзя

    А вот лазанье наоборот понравилось

  • D
     2013-02-20 13:04:11 (обновлено 2013-02-20 13:04:33)
    4
    < p>

    в 3.00 по Москве

    стрим с Gametrailers тут

    Jin, а можешь сделать флеймовую новость, с ссылками на стримы? я например буду смотреть, ну и пообсуждать хотелось бы

  • < p>
    так что да МОЖНО было обойтись - и обходились.

    но это реализовано? о том и речь, никто не говорит что этот псевдо мув будет обязателен для комфортной игры, но то что его будут прикручивать, что было, к бабке не ходи (при условии конечно что это реальный джой, а не фейк). опять же есть Escape Plan, где все эти свистелки в обязаловку и реализованы не очень, МК где целый режим посвящён тыканью пальцем в экран и т.д. так что я ничего не путаю, это ты отказываешься меня понимать ;)

  • < p>

    Ты уже на митинге был?

    Мы поняли что ты клрис глох,хватит может.

  • p
     2013-02-20 13:22:24 (обновлено 2021-12-03 12:13:31)
    2
    < p>
    но это реализовано?

    и слава богу

    мне например, не нравилось лазить в анче на таче, а madvaddio понравилось.

    всегда хорошо когда есть выбор

    на вите практически всегда есть выбор, а многие игры вообще тач не используют или имеют отдельные режимы для тех кому тач нравится.

    выбор - это хорошо

    на wiiu нету выбора - и это плохо

    так что не стоит виту приравнивать к wiiu в этом вопросе

    Сони не заставляет всех обязательно пихать тач в вита-игры, так почему ты думаешь, что в ps4 это станет обязательным?

  • < p>Поддерживаю.

  •  2013-02-20 13:48:36 (обновлено 2013-02-20 14:26:14)
    -4
    < p>

    Паш, ты становишься похож на stormNWS или даже на блэки, и это не комплимент. :( я тебе привёл конкретные примеры игр где тач обязателен и при этом не нужен или плохо реализован, а ты всё про анч, я говорю что часто все эти свистелки прикручиваются чтобы было, а ты мне что это не везде (а я про везде и не говорил между прочим. то есть захотеть и сделать вещи разные , и на вию они тоже не везде, если ты не знал), я говорю что часто, то что прикручено совсем не обязательно, а ты мне возражаешь что таки да, совсем не обязательно, но это почему-то хорошо приводя в пример многострадальный анч. речь не о том что хорошо или плохо, а о том что раз есть фича то она будет использоваться, а раз она будет использоваться по любому (и часто совсем не к месту), то камера в комплекте- обязательный аксесуар за который придётся платить, сони может просто прикрутить это к управлению в меню и всё, будь любезен юзать ПС глаз.

    Сони не заставляет всех обязательно пихать тач в вита-игры, так почему ты думаешь, что в ps4 это станет обязательным?

    и где я это писал? ;)

  • < p>

    Помнишь, я тебе говорил что ты не умеешь внятно выражать свои мысли и люди тебя не понимают? Ну так вот...

  • < p>

    Вы наверное ждали какого то чуда... меня вполне устраивают экзы зы3.

    С тем же подходом я могу сказать про коробку.

    А что у майков?

    Гирзы? пфффф... Хало? фууууу... Форза? Нафиг не нужна, есть ГТ.

    Всё это лишь ваши личные предпочтения, покупать консоль и надеяться что под вас что-то состряпают, верх наивности. Меня майки не заинтересовали в покупке своей консоли, спокойно прошел мимо и не жалею.

  • < p>Ребят, меня одного смущает возможная замена бесплатного ПС плюс, платным ПС ворлд? Я лично считаю, что такой шаг Сони отпугнёт бывших юзеров ПС+ которые уже привыкли к нему. Им будет легче перейти на стимбокс. Кто что думает?

  • < p>

    смена названия сервиса отпугнет игроков на пк О_О

  • < p>

    Не смена названия, а копирование сервиса Xboxlive и замена бесплатного ПС плюс платным ПС ворлд. Ребят, подскажите плз где будет хороший стриминг конфы? ткните носом в ссылку плз)

  • < p>

    замена бесплатного ПС плюс

    когда й то PSN + бесплатным был?

  • < p>где запись брать - это другой вопрос

  • < p>Все те же хейтеры, все те же разрыв. Доктор Romario выпиши им свечки.

  •  2013-02-20 15:39:18 (обновлено 2013-02-20 15:43:53)
    1
    < p>

    пожалуйста, принимать без рецепта, сразу после появления слов playstation или sony в новостях :)

  • < p>А белая полоска сверху посреди геймпада, это фонарик что-ли?

  • < p>kusogemu:

    alsofunny:

    предупреждение.

  • < p>
    А белая полоска сверху посреди геймпада, это фонарик что-ли?

    Ага искать выпавшую на пол челюсть, от крутизны графики нового поколения :)

    Ну или от ценника за онлайн и одноразовость дисков с играми :)

  • :
     2013-02-20 16:59:47 (обновлено 2013-02-20 17:00:52)
    0
    < p>[off]Не в тему конечно, но послушайте песню про Плойку))) Довольно таки эпично))) 

    http://www.vg247.ru/playstation-igra-prevy-she-vsego/  [/off]

  • < p>Перфорация (динамики?) - ужас, глянец в районе крестовины и кнопок - ужас, белая капсула - ужас. Сони не выпустит такого урода, видимо один из прототипов со склада сперли

  • < p>Мне пад на фото не нравится. Какой-то он в стиле приставок от китайского подвала.

    Новую плойку, с учётом слухов об упоре на всяческую монетизацию всяческих онлайн-услуг, жду без интереса. Для меня приставка - это средство погонять в платформеры (ретчет, инфеймос), всякие спектаторы и прочий платный мультиплеер мне абсолютно не нужны.

  • < p>
    kusogemu:alsofunny:предупреждение.

    оба отметились, что предупреждение получили: минусанули :D

  • < p>При условии высокой цены ,платного мультиплеера и не возможности использовать б\у игры ,вангую эпичный феил новой плойки почище чем с пс вита и ви ю.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Строй, убивай, культ развивай. Обзор Cult of the Lamb

    Обзоры 19 августа 18:10 2

    В Cult of the Lamb вы играете за маленького ягненка, которого собирались принести в жертву. Только этот ягненок умеет постоять за себя, и сам кого хочешь в жертву принесет! Разработчики из Massive Monster, под крылом знаменитого издателя Devolver Digital, решили объединить исследование подземелий и управление поселением в одной игре. Получилось ли у них? Сейчас расскажем!

    Не отлипнуть. Обзор ПК-версии Marvel's Spider-Man Remastered

    Обзоры 18 августа 18:24 17

    Несмотря на четырёхлетний возраст и знакомые механики, игра о Человеке-пауке от Insomniac Games до сих пор увлекает и затягивает. Драматичный сюжет, увлекательный игровой процесс и великолепная графика теперь доступны на ПК. Стоит ли посвятить время бывшему эксклюзиву PlayStation? Давайте разбираться!

    Дешёвая пародия на Genshin Impact. Обзор Noah’s Heart

    Обзоры 16 августа 15:27 13

    Genshin Impact задал тренды для игр на смартфонах. Исследование открытого мира, головоломки, аниме-стилистика, сбор команды героев, фентезийный сеттинг и увлекательная история. Создатели Noah’s Heart попытались все это реализовать в своем проекте, вот только 100 миллионов долларов на разработку у них не было. В итоге получился трехкопеечный Геншин с элементами AFK Arena.

    Время инди-игр, или когда светлые мысли приносят миллионы

    Статьи 15 августа 20:49 6

    Игры от независимых разработчиков уже давно не копеечные проекты с унылой графикой и примитивным геймплеем, а мощный двигатель, который толкает рынок вперёд, показывая корпорациям средний палец. «Инди-диета» из года в год становится всё вкусней и питательней, а малоизвестный проект вчера, сегодня выигрывает номинацию в какой-либо из категорий «игра года».