Resident Evil 2 порвала чарт Steam

Ремейк Resident Evil 2 стал самой успешной игрой в Steam на прошлой неделе и занял сразу четыре места в разных изданиях, в том числе и по предзаказам. Первая, вторая, третья и пятая позиции.

Ремейк Resident Evil 2 стал самой успешной игрой в Steam на прошлой неделе и занял сразу четыре места в разных изданиях, в том числе и по предзаказам. Первая, вторая, третья и пятая позиции.
 

Monster Hunter: World забралась на четвёртую строчку. Таким образом игры от Capcom заняли пять первых позиций.

PUBG упала на шестое место.

Стратегия в реальном времени Battlefleet Gothic: Armada 2 дебютировала с седьмой позиции.

Предзаказы на аркадный симулятор Ace Combat 7: Skies Unknown замыкают десятку. Игра выходит 1 февраля.

Самые популярные продукты Steam прошлой недели:

  1. Resident Evil 2
  2. Resident Evil 2
  3. Resident Evil 2
  4. Monster Hunter World 
  5. Resident Evil 2
  6. PUBG
  7. Battlefleet Gothic: Armada 2 
  8. Tom Clancy's Rainbow Six Siege
  9. Grand Theft Auto V 
  10. Ace Combat 7: Skies Unknown

Отмена
  • < p>Умели раньше делать ИГРЫ!

  • L
     2019-01-28 18:03:00 (обновлено 2021-11-23 20:26:55)
    0
    < p>Что-то я не понял, как одна игра может занять сразу несколько строчек рейтинга.

  • < p>

    издания разные

  • < p>

    Фэйспэлм. Подумай.

  •  2019-01-28 18:07:19 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    7
    < p>Прошёл вчера РЕ2 за Леона. Просто как ребёнок играл часов 5 подряд, не мог оторваться, чуть жена не выгнала из дома))). Всё очень круто сделано, атмосфера очень сильная, зомби сделаны на отлично, патронов очень мало, промахнулся несколько раз, считай сожрут, т.к. нечем будет отбиваться. Ножички довольно быстро ломаются (около 3-х зомби можно завалить одним ножом, потом ломается), если зомби всё же поймал, то 3-4 раза нож тебя спасёт, а потом ломается. Было даже несколько случаев, что бегал вообще без патронов (нормально так раз промазал)))). Играл на средней сложности. Оружие за предзаказ не пригодилось)).

    Есть намёк на третью часть (очень надеюсь, что ремейк 3-ей части тоже будет).

    Теперь на очереди прохождение за Клэр.

    В общем советую к покупке (хотя те кто хотел купить, уже взяли или уже определились с решением о покупке)

  • < p>Пока не до игр. Но брать буду 100 пудов. Пусть издатели знают, что не все ушли онлайн!

  •  2019-01-28 18:13:38 (обновлено 2019-01-28 18:19:05)
    -18
    < p>Поиграл в эту заунывную однообразную беготню с ключами по лабиринту два часа. Просто не могу заставить себя запустить эту игру снова. Это же как люди на фоне дефицита одиночных игр оголодали, если так тепло приняли вот это.

    Resident Evil 7 - прекрасен. А вот RE-2 - с этим убогим квестовым геймплеем, который был в моде 20 лет назад - вообще не зашла. Всю игру ты просто бегаешь по лабиринту взад-вперёд и отпираешь двери. И ещё по лабиринту натыканы зомби - чтоб бегать по нему в сотый раз было не так тоскливо. А графика хорошая, да. Такую бы графику - да под нормальный современный геймплей.

  •  2019-01-28 18:16:47 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    А ты играл в оригинальный РЕ1 и РЕ2? Если они не нравились, то тогда эта игра не для тебя, это же очевидно

  • < p>

    ньюфажик, сразу видно, что во времена второго Резака, ты ещё только титку мял.

  •  2019-01-28 18:23:39 (обновлено 2019-01-28 18:33:32)
    -3
    < p>

    Я ещё во времена первого PS играл в третий RE, а также в Dino Crisis. Тогда это казалось более-менее интересным - ведь консоли того времени просто не могли дать больше. Сейчас этот глупый квестовый геймплей, наполненный смешными условностями, искусственно запутанный и однообразный - выглядит смешно. Я не могу перепрыгнуть полуметровую дырку между стеллажами в библиотеке, потому что я не могу подвинуть стеллаж с книжками, потому что я не нашёл жёлтую палку к домкрату, который его поднимает. Боже какой бред, вы разве не видите, какое это убожество? :D

  • < p>

    Хммм... Сдается мне, что просто игра надрала тебе задницу! :-)))

  • < p>

    значит ты просто вырос из этого. ,Недавно перепроходил второй Дино Кризис, боже, какая игра! Ощущения как вчера. Надеюсь Сарсом сделают ремейк/продолжение.

  •  2019-01-28 18:35:50 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    Ну, в играх всегда есть условности.

    Например здесь Леон не превращается в зомби после укуса оного (кстати, а как это объясняется в игре? И объясняется ли?)

  • < p>

    Да тут для меня главная проблема не в условностях (хотя здесь они ну совсем смешные), а в рутине, монотонности и нарочной, искусственной запутанности. Нет ощущения, что играешь в игру - ты просто выполняешь рутинную работу и хочешь, что это поскорее закончилось.

  •  2019-01-28 19:36:28 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    Ну, может просто не твой жанр.

    У меня, допустим, не было ни разу мысли, поскорее бы это закончилось.

    И каждая вылазка из защищённой комнаты с сохранялкой, было очень напряжённой

  • < p>

    пабджи священный!

    слава лутбоксам!

    слава изимани!

    ленивым разрабам слава!

  • < p>Совершенно заслуженно порвала, это нам компенсация на никудышный игровой 2018.

  • < p>

    Компенсация пекарям за безыгорный 2018 год.

  • < p>Заголовок новости не очень кликбейтный, надо так: "чарт игр на ПК оккупировали консольные игры" :)

  • < p>
    Компенсация пекарям за безыгорный 2018 год.

    И сонибоям за 15 часов "шедевров".

  • H
     2019-01-28 18:48:18 (обновлено 2019-01-28 18:53:55)
    0
    < p>

    Траву местную жрут:) А она "официальной" наукой до конца ещё не изучена)

    А так, в разных играх серии упоминались периодически всякие вакцины. Но вообще это из разряда "как герой может лазить по горам с пулей в животе/ноге , просто наложив повязку/съев "аптечку")

  • < p>

    Ох уж эти любители измерять всё часами геймплея. По такой логике, дота 2 - лучшая игра эва.

  •  2019-01-28 18:53:56 (обновлено 2019-01-28 18:54:26)
    -2
    < p>
    15 часов - это только эпилоги в рдр2:)

    Ну мы же говорим про шедевры, а шедеврами могут быть только эксклюзивы Сони, в отличие от всякой мультиплатформы.

  • < p>

    Экий ты зашоренный)

    Ну на ГоВ у меня часов 30 ушло, на Детройт и спуди в сумме чуть больше. И это я ещё платины не начал выбивать)

  • < p>
    Ну на ГоВ у меня часов 30 ушло

    Не все ведь играют на максимальной сложности, увеличивая продолжительность игры втрое.

  • < p>[off]

    Мне кажется, что за 10 часов ГоВ даже не изи не пробежать[/off].

  • g
     2019-01-28 21:16:58 (обновлено 2019-01-28 21:22:07)
    0
    < p>

    хрена се у тебя бомбануло:)

    https://howlongtobeat.com/game.php?id=38050

    20 часов мейн стори, 31.5 с сайдами на нормале. Что, все так плохо у тебя? Не переживай - будет хуже)

  • < p>Вот что значит изначально гениальный игровой дизайн. Продукт 20-ти летней давности дали в руки хорошим геймдизайнерам, которым хватило ума ничего концептуально не ломать и хватило мастерства грамотно натянуть концепцию это на современные реалии.

  • < p>Мои поздравления CAPCOM!

  • < p>Красавцы Capcom.

  • < p>
    пабджи священный!

    Охрененная игра, именно как игра-некинцо она лучшая.

  •  2019-01-28 23:56:36 (обновлено 2021-11-23 20:34:52)
    0
    < p>
    Есть намёк на третью часть

    Плиз спойлерни что за намек!!!

  •  2019-01-29 07:44:15 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    Я не знаю как на телефоне в браузере поставить спойлер(((

  • V
     2019-01-29 10:24:03 (обновлено 2019-01-29 12:35:26)
    0
    < p>

    Какой браузер?

    Пиши уже свой спойлер, все равно её ещё в 1998 году прошли, а третью в1999, так что пиши давай

  •  2019-01-29 16:46:13 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    Написал в обзоре на РЕ2

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 1

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 4

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.