Resident Evil 7 подверглась цензуре в Японии

Несмотря на то, что новый хоррор от Capcom создан японцами, на родине Resident Evil 7 получила иную версию

Несмотря на то, что новый хоррор от Capcom создан японцами, на родине Resident Evil 7 получила иную версию. Европейская и американская версии игры более жестокие, а японская подверглась цензуре.

В сцене с холодильником, где мы находим уродливую окровавленную голову, японцы видят просто записку.

В одной из самых неприятных сцен, когда приходится засовывать руку в тело Андерсона для извлечения ключа, в японской версии ключ лежит рядом с телом.

Сцену, в которой шерифу Дэвиду Андерсону лопатой отделяют кусок головы, японцы увидят по-другому.

Наглядно это можно увидеть в ролике канала Censored Gaming:

Цензурирование хорроров в Японии – обычная практика. Не так давно цензуре здесь подверглась и игра  The Evil Within.


Отмена
  • < p>
    Цензурирование хорроров в Японии – обычная практика.

  • < p>Это точно в Японии? В той стране, где можно купить нестиранные трусики школьниц? Где в аниме прорисовывают половые губы под бельём? Где >70 лет назад солдаты по старой привычке ели печень убитых американских солдат?

  • L
     2017-02-14 11:30:48 (обновлено 2021-12-01 00:10:20)
    1
    < p>
    В той стране, где можно купить нестиранные трусики школьниц?

    На самом деле нельзя, эти вендинг-машины нелегальны и постоянно меняют своё местоположение. Вживую же и в России купить можно, если знать, с кем договариваться.

    Где в аниме прорисовывают половые губы под бельём?

    Под бельём же. А что, на самом деле их там нет? Трансляция идёт поздно ночью, как раньше эротика по Рен-ТВ в два часа ночи была.

    Где >70 лет назад солдаты по старой привычке ели печень убитых американских солдат?

    70 лет назад - это два поколения назад. Япония без амерканских оккупантов была вообще довольно дикой и изолированной страной.

  • f
     2017-02-14 11:59:07 (обновлено 2017-02-14 12:03:23)
    -4
    < p>

    Согласен с возражениями обоих пользователей, но это к тому, что японская культура такая японская.

  • < p>

    [off]А как же каннибализм во время блокады Ленинграда? Голод в Поволжье?

    А что творилось в России после гражданской войны?

    Вот отрывок из "Черной тетради" Зинаиды Гиппиус:

    На Николаевской улице вчера оказалась редкость: павшая лошадь. Люди, конечно, бросились к ней. Один из публики, наиболее энергичный, устроил очередь. И последним достались уже кишки только.

    А знаете, что такое “китайское мясо?” Это вот что такое: трупы расстрелянных, как известно, “Чрезвычайка” отдает зверям Зоологического Сада. И у нас, и в Москве. Расстреливают же китайцы. И у нас, и в Москве. Но при убивании, как и при отправке трупов зверям, китайцы мародерничают.

    Не все трупы отдают, а какой помоложе — утаивают и продают под видом телятины. У нас — и в Москве. У нас — на Сенном рынке. Доктор N (имя знаю) купил “с косточкой”, — узнал человечью. Понес в Ч.К. Ему там очень внушительно посоветовали не протестовать, чтобы самому не попасть на Сенную. (Все это у меня из первоисточников).

    В Москве отравилась целая семья.

    [/off]

  • < p>[off]

    1) Сравнил грешный уд с пальцем. Ещё бы Рейс 571 сюда приплёл.

    2) З. Гиппиус - рафинированная интеллигентка, да ещё и поэтесса, тяжелее чайной ложечки в руках ничего не держала. Значимость мнения подобных людей о экстремальных ситуациях равно нулю. [/off]

  • S
     2017-02-14 11:35:17 (обновлено 2021-12-26 22:53:10)
    2
    < p>
    Где в аниме прорисовывают половые губы под бельём?

    Сей факт никак не отменяет другого факта - эти же самые половые губы конкретно цензурируют, если они без белья. И сие происходит в практически любом хентае, за исключением случаев, если какой-то конкретный тайтл идёт "на экспорт".

  • < p>Ох уж эти Японцы...

  • < p>Дмитрий - а почему нет предупреждения о "спойлерах"?

  • < p>Когда руку суёт в тухлую шею я реально ох..ел О_О Правильно что я вчера удалил игру после 3х часов игры. Местами невыносимо отвратительно ! Играть в этот тошнотный кошмар никакого удовольствия.

  • < p>

    Играй тогда в Супер Корову :D , видать для тебя игра.

  • 1
    < p>

    Ну если ты любитель тухлятины и бредятины во весь экран, то продолжай смаковать эту жижу. Изгадили резидента дальше некуда, после четвёртого скатились прямо в силосную яму :(

  • < p>Весьма глупо так поступать из-за одной секундной сцены...

  •  2017-02-14 13:07:45 (обновлено 2017-02-14 13:10:19)
    2
    < p>Ужос-ужос!

    Авторов игры - хлестать нестиранными половыми губами нарисованных школьниц, потом засунуть по локоть ключ, который лежал рядом с телом, и провернуть, до характерного щелчка в отрубленной голове.

  • < p>

    Зачем ты тут написал? Сейчас кто-нибудь подсуетится и сам продаст твой сценарий Капкому.

  • H
     2017-02-14 13:16:53 (обновлено 2021-11-24 10:45:47)
    0
    < p>Самое интересное, что в японской версии головы в холодильнике нет, но эта же самая голова есть на трупе, из-за чего мы туда руку не можем засунуть. Страаанно.

  • < p>если это увидит кто-то из наших депутатов, игру отцензурируют не отдельными сценами, а полностью. Стоит учитывать факт взлома RE7 и что её могут качать все кто знаком с торрентами, конечно, вопрос воспитания и т.д., но действительно ли не должно быть предела жестокости в играх, которые ещё на шаг ближе к реальности, благодаря VR

  • < p>
    Весьма глупо так поступать из-за одной секундной сцены...
    За 3 часа подобных сцен вагон ! Рука в трупе как пример.

  •  2017-02-14 17:04:17 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    7
    < p>Как-кто не по-японски отцензурили. В холодильнике должны лежать

    нестиранные трусики школьниц

    Руку надо засовывать в

    половые губы под бельём

    Ну а шерифу Дэвиду Андерсону лопатой следует отделять

    печень

  • f
     2017-02-14 17:48:46 (обновлено 2017-02-14 17:55:31)
    2
    < p>

    За 3 часа подобных сцен вагон !

    Прекрати! Сейчас не выдержу и не буду дожидаться скидок!

  • 0
    < p>

    Никогда в офисах не сиживал, работа моя грязная, без подробностей, но не каждый выдерживает там где работаю я ! Что за стереотипное мышление, что если работа, то обязательно офис ?! Грязи, вони и дыма хватает с лихвой ! И включая игру я хочу отдохнуть от работы, а не пялиться на дерьмо и гниющие трупы !! Те кому это нравится явно не здоровы.

  •  2017-02-14 18:10:17 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>[off]
    Прекрати! Сейчас не выдержу и не буду дожидаться скидок!

    Сегодня таки наконец удалось попробовать Oculus в одном из местных торговых центров. Попросил демку пострашнее - поставили Dread Eye. Во время просмотра сидел как дурак с широкой лыбой на лице, рассматривая во всех подробностях искаженные морды монстров и различные острые предметы, которыми в меня усиленно "тыкали". Чую, резидент в псвр мне бы понравился. "Доктор, что со мной не так ?" (c) :)[/off]

  •  2017-02-14 18:57:15 (обновлено 2017-02-14 18:57:45)
    2
    < p>

    Вместо тысячи слов ...

  •  2017-02-14 19:24:50 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>[off]

    Я ждал этого кадра! )))[/off]

  •  2017-02-14 19:25:17 (обновлено 2021-11-23 20:34:49)
    0
    < p>
    ПОСЛЕ 4го серия пошла как раз в направлении шутеров для "широкой аудитории"

    И вина в этом как раз в успехе 4-й части. Которая и была шутером для широкой аудитории. Зачем обвинять 5 или 6 Резидент, если правила заложил 4-й?

  • < p>
    шутеров для "широкой аудитории"

    резидент всегда был для "широкой аудитории" и просто широкой (если есть разница)

    кто вообще, создал слух, что рез был уделом только эстетов

    у первой части даже ремастер (для той же консоли) собрал дофига

  • < p>

    Да при чём тут эстеты? Я выше приводил ссылку на статью про историю хорроров. Там всё написано.

  • < p>

    с хорорами бы не приключилось то, что есть, если бы они были для широкой аудитории.

  • < p>

    разговор только о ре

    пофиг, что там со всеми хоррорами стало

  • d
     2017-02-14 21:26:28 (обновлено 2022-02-20 13:01:54)
    0
    < p>Вот лицемеры, после резни бензопилами голову в холодильнике можно съесть на ужин и не заметить.))

  • < p>Похоже цензоры просто выколачивают деньги из разработчиков. Заплатишь - пропустим, нет - не пропустим.

    У Censored Gaming есть много примеров обратного толка. Когда при "импорте" из Японии игры подвергались цензуре.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 3

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 3

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 13

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 15

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.