Rise of the Tomb Raider для Xbox должен составить конкуренцию Uncharted 4: A Thief's End

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) в интервью Eurogamer признался, что он очень хочет видеть в портфолио Xbox приключенческую серию в духе Uncharted, которой у них пока что нет.

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) в интервью Eurogamer признался, что он очень хочет видеть в портфолио Xbox приключенческую серию в духе Uncharted, которой у них пока что нет.

По плану Microsoft, новый приключенческий экшен Rise of the Tomb Raider, который появится на консолях Xbox в конце следующего года, должен составить конкуренцию Uncharted 4: A Thief's End для PlayStation 4.

«Хотел бы я, чтобы у нас была своя first-party серия приключенческий экшенов? Конечно, но пока у нас нет таковой и Rise of the Tomb Raider отлично подходит для заполнения этой ниши».

«Я сам - большой фанат Uncharted и я бы очень хотел, чтобы у нас была подобная action adventure серия. Мы делали определенные наработки, однако игр такого качества сегодня у нас нет. И это (прим. авт.: договор о временной эксклюзивности со Square Enix) является хорошей возможностью для нас».

На данный момент не сообщается, как долго Rise of the Tomb Raider будет эксклюзивом Xbox.


Отмена
  • D
     2014-08-18 18:15:59 (обновлено 2021-11-24 21:24:59)
    4
    < p>
    Я сам - большой фанат Uncharted и я бы очень хотел, чтобы у нас была серия в таком духе. Мы делали определенные наработки, однако игр такого качества сегодня у нас нет.

    Не верю своим глазам, так прям и сказал? Ну молодец хоть признает очевидные вещи, а не в духе их политики, у нас все самое лучшее, лучшее прям чем у всех вас вообще и всегда, так было, и так будет, покупайте xbox все.

  • < p>DeeJay:

    ну речь шла конкретно о 1st party action adventure

  • < p>Так это же с самого начала очевидно было. Именно поэтому выход на пс4 задержали, иначе игра будет просто раздавлена анчартедом.

  • < p>там вроде где-то был разговор, что от MS будут вливания и в рекламу, и в разработку. может оно и к лучшему.

    и хорошо бы, чтоб потом кое-кто не ныл о неудовлетворительных продажах.

  • < p>Чтобы соперничать с Uncharted, нужно подтянуть хотя бы сюжет, диалоги и проработку персонажей.

    Иначе опять выйдет унылая история, забитая бредом, в который не хочется верить: хрупкая, неопытная, вечно ноющая девушка, которая выкашивает по сотне врагов, потом плачет над убитым олененком, потом грохает еще больше врагов, а вокруг происходит не менее эпичный бред и окружают ее совершенно неинтересные болванчики. И этому я должен верить и сопереживать?

  • < p>

    А не надо с ним соперничать, зачем те же яйца только в профиль? Нужны трюки, загадки, головоломки, секреты, прокачку оружия и лук - оставить, перестрелок сделать в 5 раз меньше, добавить реально выживание.

    Да никого не удивишь кино-постановками и пострелушками.

    Ответственных за сюжет и персонажей в перезапуске, конечно, стоит вывезти в лес и расстрелять.

    Но это не должно быть приоритетом игры, имхо.

  • < p>

    у нового Томб Райдера нормально все с сюжетом, у анчартеда тоже все не гладко, сам на днях прошел 2ю часть, столько глупостей, сказочек, томб райдер посерьезней получился

  • s
     2014-08-18 19:18:21 (обновлено 2021-12-05 01:22:30)
    9
    < p>Когда на заре прошлого поколения консолей, бывшие когда-то эксклюзивные серии PlayStation стали выходить также на Xbox 360, Sony заявила, что не будет тратить деньги на то, чтобы выкупать у издателей эксклюзивность, а вместо этого вложит средства на создание новых игр, что пойдет на пользу всей индустрии видеоигр. Благодаря этой политики компании на PlayStation 3 появились Uncharted, inFamous, Last of Us, Heavy Rain и другие замечательные игры. Жаль, что Microsoft не поступает также.

  • < p>

    Так благодаря микрософту, на свет появились Gears of War, Mass Effect, Alan Wake, Blue Dragon, Lost Odyssey, Dead Rising и другие.

  • D
     2014-08-18 20:13:43 (обновлено 2014-08-18 20:14:11)
    1
    < p>

    Они и без microsoft появились... А вот Gears of war изначально еще и на соньку выходить собирался.

  •  2014-08-18 20:34:07 (обновлено 2014-08-18 20:36:09)
    0
    < p>
    А вот Gears of war изначально еще и на соньку выходить собирался.

    Она изначально вообще эксклюзивом ПС3 была.

    Из твоего списка только BD и LO имеют непосредственное отношение к MC. Остальное это перекупленое у кого-либо. А sovu777 говорил о своих взрощеных IP. Ну и HR и Инф изначально являлись проектами сони, которые делали для ПС3, а не купленые второпях у кого то чтоб линейку наполнить.

  • < p>Тоесть о платформинге можно и в этот раз забыть?

    R.I.P Лара. Мы будем тебя помнить.

  • < p>
    Они и без microsoft появились...

    Микрософт поддерживала разработчика рублем. Как и сейчас поддерживает разработку сабжа. Также можно смело сказать, что инфеймос и хэви рейн появились бы и без сони, потому что разработаны независимыми студиями.

  • < p>
    у анчартеда тоже все не гладко, сам на днях прошел 2ю часть, столько глупостей, сказочек, томб райдер посерьезней получился

    По набору глупостей у них паритет, но анчартед пытается(я считаю успешно) шутить, а в лариске так же самая хрень преподносится на серьёзных щах, что превращает действо в плохонький такой B - боевичок. 

  • < p>[off]JIN помоги мне починить картинки, они не запиливаются!!! очень хочу мем с томом крузом запостить [/off]

  • < p>

    Просто пиши урл картинки в бб-тегах img

  • T
     2014-08-18 21:21:02 (обновлено 2014-08-18 21:21:41)
    0
    < p>

    Так я закачать файлы не могу, они у меня не отображаются.

  • < p>

    Так ты с гугла бери картинку, не надо закачивать ничего

  • T
     2014-08-18 21:37:32 (обновлено 2014-08-18 21:39:26)
    1
    < p>
    Rise of the Tomb Raider для Xbox должен составить конкуренцию Uncharted 4: A Thief's End

    Спасибо!

  • < p>Учитывая последнюю игру в серии и если по качеству Rise of the Tomb Raider будет не хуже, у МС есть все шансы побить несерьезный и детский Uncharted.

    Самое важное преимущество на фоне Анчартеда у Лары есть открытый мир, отличный исследовательский элемент, более хардкорная и продуманная боевая система. 

  • < p>

    Экскрементус в своем репертуаре

  • < p>Большой удачи.

    Сначала одни дурачки открыто выставили свое детище как альтернативу ГТА.

    Теперь другие очень хотят нарваться на прямое сравнение. 

    А достанется как всегда несчастной Ларе.

    Почти. Взрослеет, видимо. Ни разу не упомянул в своем очередном бреду пк, графон и любительские моды.

  • < p>[off]Ромарио в своем репертуаре, слепой фанатизм и ничего более. 

    Почти. Взрослеет, видимо. Ни разу не упомянул в своем очередном бреду пк, графон и любительские моды.
    У вас ортодоксов все что не клеится с официальной линией партии Сони включая здравые аргументы и очевидные преимущества, которые признают за Ларой все независимые игроки считается бредом. Окей. [/off]

  • < p>

    бгг)))

    "независимые игроки" это те, которые не играли в анч (ну типа тебя) и о сравнительных преимуществах на основании ютюба рассуждают?

    ну о.к., ладно.

     

  • < p>Шикарно стелит фраерок , только за что MS не берется, в итоге скатывается в небытие и другим издателям, посмотрим .

  • < p>
    все независимые игроки

    Лол, новый мем. Еще бы сказал "все игроки демократических взглядов".

  • < p>На днях впервые поиграл в Лариску последнюю (на ПС4). Приятно порадовало лазание по скалам. Много секретов (которые, правда, никакого желания открывать не было). Неприятно удивили совершенно упоротые ролики - до постановки Анчартедов это очень далеко. Открытый мир в условиях, когда пути вперёд-назад с одной локации на другую можно пересчитать по пальцам одной руки (и поди найди их порой) - безделушка. Но вот что касается прямого сравнения, то извините, Лара прилично отстаёт. Да, есть моменты, которые Анчартед мог бы притырить у детища Crystal Dynamics (например интересные элементы боёвки), но Анч во сто крат красивее в плане дизайна и интереснее в плане сюжета. Не говоря уже о том, что в третьей части есть сплитскрин))

  • M
     2014-08-19 08:54:53 (обновлено 2022-04-04 16:41:24)
    0
    < p>
    Сначала одни дурачки открыто выставили свое детище как альтернативу ГТА.
    Так это и есть альтернатива GTA. Для тех, кому сама GTA по разным причинам не интересна. Да, такие есть, хоть вам это и сложно понять.

    Теперь другие очень хотят нарваться на прямое сравнение.
    Ну, играл я во второй U. С удовольствием играл, признаю. Но с обожествлением ND вы уже давно несколько перебарщиваете. Да, в игре все составляющие сделаны весьма качественно, но откровений никаких не было.

  •  2014-08-19 10:25:08 (обновлено 2014-08-19 10:28:07)
    0
    < p>
    у Лары есть открытый мир

    который нафиг не нужен

    отличный исследовательский элемент

    пробегись по карте и собери стопятьсот ненужных финтифлюшек

    более хардкорная и продуманная боевая система. 

    шито? О_О

    в ТР есть боевая система? о как, а мужики-то не знают

    последний ТР скатился в унылое говно, с пустым открытым миром, скучнейшим эксплорингом, нелепой боёвкой, тоннами убого пафоса, с самоповторами, с сюжетными дырами размером с Техас и полным отсутствием логики. попытки подражать своему же подражателю, никогда ничем хорошим не заканчивались, и ТР это в очередной раз прекрасно доказал.

    должен составить конкуренцию Uncharted 4: A Thief's End для PlayStation 4.

    это диагноз, пипец котёнку, а жаль, серия была отличная :(

  •  2014-08-19 10:32:13 (обновлено 2014-08-19 10:50:41)
    -1
    < p>Не успел получить TR эксклюзивность у MS, как говно начало изливаться из людей, что TR-то на самом деле уныл, шлакообразен и вообще не достоин внимания )

    Как же весело читать весь этот школовыброс.

    P.S. Uncharted одно, TR - другое. Обе игры по своему хороши и мне нравятся обе. И все равно на какой консоли она выйдет.

    P.P.S. Еще улыбает, как фанаты Sony злобно минусят всякого, кто обидит их идолов, которым они поклоняются ))) Честно, кого-то реально задевают эти минусы/плюсы? )

  • < p>

    Ты бы поднял чтоли треды, в которых ТР обсуждался еще на выходе. Там никакой эксклюзивностью еще и не пахло, а критики было полно.

  • < p>

    У меня настроение в минусе было, по сему и комментарий несколько озлобленный ) Мат вычисления не клеились на работе =))))

    Ну и просто всегда не понимал холивары )

  • < p>
    Так это и есть альтернатива GTA.
    Не спорю. Но довольно дерьмовая альтернатива.

    Да, в игре все составляющие сделаны весьма качественно, но откровений никаких не было.
    А я говорил о каких-то откровениях? Да даже если так. Второй анч однозначно был откровением - примерно в течении года-двух после выхода. Потом анчевские наработки стали использовать все подряд и, конечно же, сам анч в итоге стал просто дорогой качественной игрой.

    Это как "Матрицу" впервые на днях посмотреть и сказать "качественная фантастика, но никаких откровений".

    здравые аргументы и очевидные преимущества, которые признают за Ларой все независимые игроки
    Каждое слово прекрасно. Похоже, ты уже всерьез начинаешь формировать какую-то собственную реальность, в которой есть "очевидные преимущества Лары" и "независимые игроки".

  • M
     2014-08-19 12:28:24 (обновлено 2022-04-04 16:41:24)
    0
    < p>
    Но довольно дерьмовая альтернатива.
    Вкусовщина. Мне не нравится GTA, но я её дерьмом не называю. Хотя мог бы, ведь она мне не нравится. И мог бы полезть на метакритик и отметиться в юзерскоре с минимальным балом, но не делаю. Ты понял мысль, думаю.

    Второй анч однозначно был откровением - примерно в течении года-двух после выхода.
    И в чем он был откровением? Какие наработки? ГГ авантюрист? Сцена на поезде? Битва с вертолётом? Стрельба из-за укрытий?

  • < p>
    И в чем он был откровением?
    Даже не знаю, что тут сказать. Поиграй в любой тпс, вышедший до второго анча, потом в него, а потом в любой, вышедший через год после. Если уже даже ТР изо всех сил пытается быть на него похожа - зачем задавать такие вопросы?

    Мне не нравится GTA, но я её дерьмом не называю.
    Я тоже ВД не называю дерьмом - а лишь дерьмовой альтернативой ГТА. Вкусовщина работает в обе стороны, то есть если тебе больше нравится ВД - это тоже вкусовщина. А по средним арифметическим ГТА5 намного интереснее. В ней даже есть вертолеты, самолеты и подводные лодки.

  • M
     2014-08-19 13:52:54 (обновлено 2022-04-04 16:41:24)
    0
    < p>
    Даже не знаю, что тут сказать.
    Потому что ничего оригинального в U нет. Всё это было до него. Поэтому я и говорю, что не было откровения. И я играл в тпс до U и после. Да, игра хороша. Но чтобы прям так выделяться в нечто сверхъестественное - этого нет. Собственно, в U3 уже и не возникло желания играть, хотя, повторюсь, в U2 сыграл с большим удовольствием.

    А по средним арифметическим ГТА5 намного интереснее.
    Интересность замерял интересометром? :)

  • < p>100% Rise of the Tomb Raider посетит PS4, возможно без каких нибудь DLC, но выйдет. Нравятся обе серии одинаково и возможная конкуренция, им только на пользу)

  • < p>
    Интересность замерял интересометром? :)

    В данном случае интересометром выступают отзывы игроков, прессы и продажи игры.

    Потому что ничего оригинального в U нет. Всё это было до него

    Не совсем. Да там нет каких то глобальных инноваций, но вот подача, совмещение геймплея с кат-сценами, качество проработки картинки, анимации, море элементов в геймплее. Причем часть сцен которые раньше были только в виде роликов, тут был геймплей(побег от вертолета или грузовика, конвой и пр.). И да сейчас возможно это уже не откровение, но до сих пор нет не одной игры похожий на Анч2-3, но сделаных на том же уровне качества. Да и не зря наверное вся индустрия признавалась в любви к этой игре и пыталась принести и в свои пректы это.

  • < p>
    Всё это было до него.
    То есть, ты играл в тпс, сопоставимый с U2 по качеству постановки, анимации, совмещения геймплея и режиссуры, а также настолько же наполненную деталями - до выхода U2? Ну, круто, чо. Можно название этой игры или игр? - тоже хочу попробовать.

    Интересность замерял интересометром? :)
    Следующее предложение усвоить усидчивости не хватило?)) Можно до вечера перечислять различные элементы гта5, которых нет в вд. В вд тоже есть пара вещей, которых нет в гта - и, в первую очередь, это вышки.

  • M
     2014-08-19 15:52:53 (обновлено 2022-04-04 16:41:24)
    0
    < p>
    В данном случае интересометром выступают отзывы игроков, прессы и продажи игры.
    Чепуха. Интересность - исключительно индивидуальное явление. Никакие продажи её не измеряют. Мне вот ваш любимый Ластовоз неинтересен. Вообще. В принципе. Ни капли. И никакие награды и продажи не сделают его для меня интереснее.

    Можно до вечера перечислять различные элементы гта5, которых нет в вд.
    Да хоть до утра. Это ничего не изменит.

    море элементов в геймплее
    Да океан уже пусть будет. Чего мелочиться? Но я знаю, как ты склонен петь дифирамбы эксклюзивам Sony, т.ч. понимаю природу восторгов. Проработка картинки - момент технический. Красивые игры выходили и до U как бы. Хорошая анимация тоже не первый день существует. И т.д., и т.п.

  • < p>
    Красивые игры выходили и до U как бы. Хорошая анимация тоже не первый день существует. И т.д., и т.п.
    Это можно сказать по поводу любого предмета обсуждения. Обобщением вообще можно запросто свести на нет любые детали. То есть, исходя из твоей логики получается, что ничего нового, революционного или, там, оригинального - вообще не существует в природе и никогда не существовало. Типа живопись Да Винчи - это всего лишь развитие идей наскальных рисунков. А те - естественных природных наблюдений.

    Вообще. В принципе. Ни капли. И никакие награды и продажи не сделают его для меня интереснее.

    Да хоть до утра. Это ничего не изменит.
    Это точно. Видимо, действительно ничего не изменит. Упоротость страшная штука.

  • M
     2014-08-19 17:13:54 (обновлено 2022-04-04 16:41:24)
    0
    < p>
    Упоротость страшная штука.
    Не надо видеть упоротость, если кто-то просто не разделяет твоего восторга чем-то. Я говорил об индивидуальном характере проявления интереса к чему-либо, но ты этого решил не заметить. Если мне не интересен Ластовоз - это значит, что он мне не интересен, а не то, что это отстойная игра. Хоть иногда вспоминайте, что люди разные, и не всем нравится то, что нравится вам.

  • < p>
    P.P.S. Еще улыбает, как фанаты Sony злобно минусят всякого, кто обидит их идолов, которым они поклоняются ))) Честно, кого-то реально задевают эти минусы/плюсы? )
    Это Спа... ЭТО ГЕЙМТЕЧ!!!!!! Тут всегда так. Тут многие правда думают, что в минусах сила.

  •  2014-08-20 11:22:11 (обновлено 2014-08-20 11:24:03)
    0
    < p>
    Хоть иногда вспоминайте, что люди разные, и не всем нравится то, что нравится вам.
    Ок, хорошо, о вкусах вообще бесполезно спорить, да и не со мной был разговор, пардон.

    Но, кроме нотаций, может быть, все-таки посоветуешь игру - какой-нибудь приключенческий экшн, который вышел до u2, а по качеству не хуже. Интересно же.

  • M
     2014-08-20 12:11:37 (обновлено 2022-04-04 16:41:24)
    0
    < p>
    Но, кроме нотаций, может быть, все-таки посоветуешь игру - какой-нибудь приключенческий экшн, который вышел до u2, а по качеству не хуже. Интересно же.
    "Качество не хуже" - это весьма условно. И давайте будем честными: U - это шутер, а не адвенчура. Да те же GeoW, супротив которых U и создавался, доставили мне массу удовольствия. МЕ (тпс+рпг или рпг+тпс, кому как нравится) - тоже. Не нужно напоминать финальный эпизод с поездом из GeoW, надеюсь?

  • < p>
    "Качество не хуже" - это весьма условно.
    Ладно, хватит софистики. "Мне понравилось", "мне доставило", "мне не понравилось", и тут же "не судите обо всех по себе" - это уже реально утомляет.

  • M
     2014-08-20 16:04:35 (обновлено 2022-04-04 16:41:24)
    0
    < p>
    "Мне понравилось", "мне доставило", "мне не понравилось", и тут же "не судите обо всех по себе" - это уже реально утомляет.
    А ты отдохни, если утомился :). И вообще, одно другому не противоречит, да и выдернуто из разных высказываний и разного контекста. Ты просил - я назвал. Если хочешь нечто измеряемое, можно привести ситуативно любимый фанатиками метакритик :).

    Uncharted 2: Among Thieves - 96/8,8

    Gears of War - 94/8,3

    Mass Effect - 91/8,7

    Mass Effect 2 - 96/8,9

    Чем не ровня и не конкуренты? Но что-то мне подсказывает, что сейчас метакритик внезапно перестанет котироваться, и игры эти станут отстойными, а U2 останется "откровением" :).

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Кому стоит поиграть в Xenoblade Chronicles 3? Факты об одной из главных игр года

    Итоги 09 августа 20:35 3

    29 июля эксклюзивно для Nintendo Switch вышла третья часть серии Xenoblade Chronicles. Разработчиков из Monolith Soft наградили высочайшими оценками как профильные издания, так и игроки. Некоторые даже дали звание «Игра года» заочно! Почему так? Давайте разбираться.

    Fall Guys на ваших смартфонах. Обзор Stumble Guys

    Обзоры 07 августа 14:17 3

    Stumble Guys стал таким же внезапным хитом для смартфонов, как Fall Guys на ПК и консолях. Попытки клонировать Fall Guys на мобильные платформы пробовали неоднократно, но только финским разработчикам из Kitka Games с их Stumble Guys удалось добиться успеха. Секрет на поверхности — нужно было просто качественно скопировать удачные находки предшественника.

    Почему франшиза Red Dead Redemption умерла. Причины и следствия

    Итоги 03 августа 18:16 26

    В начале июля Rockstar официально отказалась от поддержки Red Dead Online в угоду GTA Online и GTA 6. По информации инсайдеров, студия отменила переиздание Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Почему серия умерла, хотя сообщество остро нуждается в её развитии? Давайте разбираться.

    Во что поиграть в августе: Spider-Man, Destroy All Humans! 2, Saints Row

    Итоги 01 августа 17:14 10

    Август предупреждает приход осени. Переиздание бывшего эксклюзива PlayStation для ПК, ремейк безумной игры об инопланетянине, перезапуск бывшего конкурента Grand Theft Auto — будет чем себя занять.

    Во что поиграть на смартфоне. Banana Kong 2, Take Flight 2, Air Battle Misson, Noah’s Heart

    Итоги 31 июля 19:36 8

    В этом выпуске стилистика CupHead накрывает самолеты из 30-х, Конг собирает бананы как в 90-е, мобильные вирпилы осваивают современные Су-57, а вайфу отправляются исследовать новый открытый мир. И это не Genshin Impact! Кроме того, создатели Punishing Gray Raven (хорошего клона Honkai Impact 3rd) анонсировали свою игру в открытом мире, после того как другие разработчики анонсировали «убийцу» Punishing Gray Raven.