Skyrim обошел Modern Warfare 3 в британском чарте

Ролевая игра The Elder Scrolls V: Skyrim, которая на прошлой неделе продавалась в различных магазинах по скидкам, прибавила 145% и рванула с пятого сразу на первое место, отодвинув на вторую строку шутер Modern Warfare 3.

Подоспели свежие данные по продажам видеоигр на территории Соединенного Королевства, еженедельно публикуемые компанией Chart-Track.

Ролевая игра The Elder Scrolls V: Skyrim, которая на прошлой неделе продавалась в различных магазинах по скидкам, прибавила 145% и рванула с пятого сразу на первое место, отодвинув на вторую строку шутер Modern Warfare 3. Последний пробыл на первой позиции ровно четыре недели - игре не удалось повторить рекорд Modern Warfare 2, которая лидировала в британском чарте более 10 недель подряд.

Продажи Just Dance 3 увеличились еще на 47%, а игра поднялась до третьей позиции, отодвинув на одну строку вниз Assassin's Creed: Revelations. Uncharted 3, который в прошлый раз занимал 16 место, вернулся в Top10, заняв 9 строчку.

  1. The Elder Scrolls V: Skyrim
  2. Modern Warfare 3
  3. Just Dance 3
  4. FIFA 12
  5. Assassin's Creed: Revelations
  6. Battlefield 3
  7. Professor Layton and the Spectre's Call
  8. Saints Row: The Third
  9. Uncharted 3
  10. Martio Kart 7

Отмена
  • < p>А казалось бы save-gate должен был наоборот уронить продажи... Судя по всему - there is no bad press

  • p
     2011-12-12 14:07:34 (обновлено 2021-12-03 12:13:25)
    0
    < p>Ураааа!

    з.ы. Фус-ро-да на этот MW3 )

  • < p>Рад за Скайрим, наверное эпоха КоД начинает проходить и британцам уже хочется чего-то другого. Да и ролики про воровство с ведром на голове, драконы летающие задом наперёд и "мой бобик блохаст, мой бобик пузат" делают своё дело"

    Жаль нет цифр по продажам "полной" версии майнкрафта, вышедшей одновременно со Скайримом.

  • < p>

    неправда это , все значительно проще - на прошлой неделе была сумасшедшая скидка на скайрим для пс3, фунтов 9 что ли. Что не удивительно, ее до сих пор не могут починить.

  • < p>Ну дык патчик 1.3 вынул стрелу из колена, игра наконец стала играбельной на не слишком крутых конфигах, да и на ящичке тоже явно получше. Последние сомневающиеся ринулись в магазины... :)

  • < p>УРААААААААААААААА!!!!!!!

  • < p>Параллельно

  • < p>Отличной игре, отличные продажи! Вполне заслуженно!

  • < p>Все правильно, как ни как игра года =), теперь не только ИМХО =)

  • -
     2011-12-12 14:37:23 (обновлено 2021-11-25 16:34:06)
    0
    < p>Как цену сбросили в два раза, так игра резко и взлетела (кстати на заметку, кто еще не купил). Сейчас там сумасшедшие распродажи, один MW3 плевать на них хотел и продается по полной стоимости. ))

  • < p>

    Там, это где? На амазоне? Надо себе тоже что-нибудь приобрести. :-)

  • < p>Тьфу ты, я думал она по полной стоимости обогнала...ну так не интересно. Котэ плевать на это копошение мышей в чарте, ведь главный конкурент глотает пыль.

  • < p>Уже 60 часов набегал в Скайриме.. ужос... чувствую, до конца новогодних праздников хватит :D

  • c
     2011-12-12 14:48:07 (обновлено 2021-11-30 15:28:54)
    0
    < p>
    игра наконец стала играбельной на не слишком крутых конфигах

    Что правда и пострашнела немного :)

    [off]Вчера убил трех драконов. Последнего стравил с драуграми и покрикивал на это месиво с горки. Ну прям загляденье.[/off]

  • < p>Игра сильно оверрейтед, ящитаю. После 30 часов в ней уже делать нечего.

  • < p>

    Проходишь либо на новичке, либо с TGM иного я не могу представить, по тому как после 111 часов ещё гильдия магов и бардов не пройдены, и миллион побочных квестов, которые часто доставляют очень.

  • < p>

    Доставляют бесконечные квесты "пойди-принеси" и "пойди-убей"? Ну окей.

  • < p>
    до конца новогодних праздников хватит
    До конца весенних, точнее. У меня 100+ часов и до сих пор не был в четырёх городах, половина карты не открыта, едва начал основной квест и две гильдии, ещё две вообще не трогал, не вступал ни к братьям, ни в легион. Эта хрень ОГРОМНА! :)

    правда и пострашнела немного
    Несущественно, тем более, всё в конфигах правится прекрасно, если желание есть и в гугле не забанили. :)

    и покрикивал на это месиво с горки
    Ты делать меня улыбаться. :)

    После 30 часов в ней уже делать нечего.
    А ты делать меня хохотать. :)

  • < p>страшно это признавать, но после 35 часов перестал в нее играть, хотя даже сюжет не прошел, надеюсь скоро вернусь, делать там есть что

  • < p>I used to think that Portal 2 or Zelda will be my personal Game Of The Year, but then I took an arrow in the knee...

    Отличная, кстати, идея для татуировки (извините, если кто уже выкладывал):

  • < p>Скайрим хорошая игра. Рад за нее пусть даже и такими способом, однакож реклама. Жаль только что моих денег она не получит (

  • < p>
    Отличная, кстати, идея для татуировки
    Нуу, это уже клиника.

  • < p>Причина проста - уценка

    другие соображения не серьезны

    правильная цена в правильное время творит чудеса,

    а MW3 с её COD Elite желаю побыстрее сфейлится ... удивляюсь людям годами играющим по сети в одно и то же, как будто у них 15 жизней, так что одну на COD потратить не жалко

  • < p>Эх, что ли попробовать этот ваш Скайрим....

  • < p>

    Ага, и убедится, что игра хреновая, а CoD лучший! ^_~

  • < p>[off]

    Эко тебя на CoD-е зациклило :))))[/off]

  • < p>

    [off]Да нет, над Вами подшучиваю. :D[/off]

  • < p>Еще бы, скайрим там щас за пол цены отдают

  • < p>А говорят, что только казуальные игроки остались.... нет, как видите сами!

  • < p>МУС - КОР - ТА! Я ради этой игры комп новый купил после 3х лет. В неё нельзя играть на низких настройках, весь кайф рубится. Вчера как дурак носился по полю... ночью.... ловил светлячков.... зелья варить :) А вы говорите делать нех.

  • < p>
    Я ради этой игры комп новый купил после 3х лет.

    а саму игру купил?

  • < p>

    В смысле не школота ли я, нищеброд и ворюга? Нет! Всё купил. :)

  • < p>

    Просто интересуюсь - у игроков на ПК обычно все деньги уходят на железо, и за это индустрия обязана их обеспечивать самыми лучшими играми по цене торрентов :) ... и когда встает вопрос - взять игру или прикупить больше памяти он решается почти без вариантов

  • h
     2011-12-12 21:04:15 (обновлено 2022-01-09 01:56:48)
    0
    < p>Встретил первую критическую ошибку - в линии гильдии воров. Бросил и уже не тянет. Дождусь золотого издания, тогда наверно и ошибки все исправят.

  • < p>

    Какую ощибку в гильдии воров? я ее прошел и стал главой гильдии,правда мне все ешё дают повторялки на грабежи и нет доступа к комнате главы но это не крит ощибка.

  • MM
     2011-12-12 23:10:30 (обновлено 2022-04-21 11:43:26)
    0
    < p>
    Ну дык патчик 1.3 вынул стрелу из колена

    Какая стрела, в каком колене? Объясните пож-та, я не в теме? :)

  • Z
     2011-12-12 23:14:48 (обновлено 2021-12-17 15:34:51)
    0
    < p>моя преелллеестььь... так им и надо :)

  • h
     2011-12-12 23:35:27 (обновлено 2022-01-09 01:56:48)
    0
    < p>
    Какую ощибку в гильдии воров?

    Карлия не пошла со мной в гильдию, вернувшись в таверну.

  • < p>Тёмное Братство имбовый шмот выдает, а при его уничтожении нельзя убить Баббету... но это все хорошо и новость хорошая, игра нечто... даже до Бетмана руки не доходят :/

  • < p>Кстати никто не знает можно уничтожить гильдию воров? Если что не надо рассказывать как, просто да или нет :)

  • < p>
    Какая стрела, в каком колене? Объясните пож-та, я не в теме? :)
    Вот тут, например, популярно расписано. :)

    Кстати, опытным путём обнаружено, что просадка FPS в пещерах, ставшая особо злобной после выхода патча 1.3 и не зависящая в целом от настроек (у меня с GTS450 в 1280х1024 всё прекрасно играется на ультрах, да ещё и с 4xAA), весьма успешно лечится сменой детализации теней с ультры на хай. Кажется, тормозят не сами тени, а какая-то другая фича, отключающаяся при смене пресета. Мож кому что известно про это дело?

  • < p>Про графику: выкрутил в настройках все на максимум, в ini, ничего не педалит нигде.

    q9550

    GTX560Ti (1920x1200)

    4Gb RAM

    Обновка 1.3, после 1.2 похерило мой ini, не стал разбираться что там во что выставило, поставил старый, который сам настроил еще с релиза.

  • < p>
    когда встает вопрос - взять игру или прикупить больше памяти он решается почти без вариантов
    Действительно, вариантов нет. Сначала - память, ибо если её меньше пары гигабайт - то игра, будь то спёртая или купленная, будет тупить или вообще не запустится. Воткнул в слот лишний гигабайтик - а на сдачу с тыщи купил пресловутый Скайрим, который с двумя-тремя гигами уже довольно-таки весело бегает, вызывая лютый баттхёрт у друга, который отдал некислые деньги за PS3-версию и ждёт патча, оптимизирующего игру под 256+256 МБ.

  • < p>

    Всегда есть исключения. Я купил сначала игру, ибо для других игр графики хватало. (она же типа не главное) Но тут сравнил отличия, подумал сколько часов я там проведу и решил - какого х, на Скайриме не экономят. Взял GTX570 чтобы до следующего Обливиона не париться. (правда всё это у меня не совсем "или")

  • < p>
    Всегда есть исключения.
    Ну, я на объективность и не претендую, у каждого своё мнение и своя ситуация. Большей частью мой предыдущий пост является соразмерным ответом на троллинг.

    Взял GTX570
    Хренассе, радикально. :) Отличная карточка, кстати, сам поглядываю. Но не раньше нового монитора. :)

  • < p>

    Новая память DDR3 4Gb = 15$

    Skyrim Retail RUS (Steam) = 13$

    26$ память + игра, чего тут выбирать? =)

  • MM
     2011-12-13 22:48:08 (обновлено 2022-04-21 11:43:26)
    0
    < p>