Слух: Microsoft не успевает подготовить достаточное количество игр к запуску Xbox

На сайте Kotaku опубликовали информацию о том, что несмотря на то, что Microsoft полна решимости не отпускать вперед Sony и запустить свою новую консоль, как и PS4, до конца этого года, редмондская компания не укладывается в график.

На сайте Kotaku опубликовали информацию о том, что несмотря на то, что Microsoft полна решимости не отпускать вперед Sony и запустить свою новую консоль, как и PS4, до конца этого года, редмондская компания не укладывается в график.

Ресурс ссылается на надежного информатора, который утверждает, что Microsoft не успевает подготовить достаточное количество игр к запуску Xbox - компании не хватает примерно шесть месяцев, чтобы осуществить запуск консоли с такой линейкой, какой бы ей хотелось.

Другой источник добавляет, что Microsoft недавно отменила несколько проектов для нового Xbox, которые создавались внутренними подразделениями компании, потому как они получались не настолько хорошими, как ожидалось. В целом якобы Sony находится в более выгодной позиции, как в плане готовности аппаратной части, так и в качестве стартовой линейки PlayStation 4.

По данным Kotaku, в данный момент Microsoft заняла агрессивную позицию, стараясь привлечь внимание third-party студий и подписать с ними эксклюзивные соглашения на выпуск игр для Xbox. Одной из таких игр, по слухам, может оказаться дебютный проект Respawn.


Отмена
  • < p>Да будет срач!!!!!!!!

  • < p>Правильно, зачем нам игры если есть IllumiRoom?!

  • < p>Ну и постигнет новый бокс судьба ВииЯ в таком случае.

  • < p>Ну, у Сони стартовая линейка тоже не фонтан, и что?

  • < p>картинка в тему. остальные две буквы майки дорисуют сами к моменту запуска

  • < p>Какая там стартовая линейка у сони, не смешите

  • < p>

    Как! Ведь очередной пиф-паф и уродец распадающийся на 99 частей.

  • < p>

    ну зря ты так про тролля, достаточно забавная игрулька. А вот попытка выставить киллзону системселлером уже выглядит странно.

  •  2013-04-30 11:42:39 (обновлено 2013-04-30 13:50:08)
    3
    < p>evilHomer4ik:

    hotstone:

    Давайте Е3 дождемся; тогда будет видно, какая у кого стартовая линейка игр....

  •  2013-04-30 12:00:00 (обновлено 2013-04-30 12:01:13)
    3
    < p>

    Тоже справедливо и для майков, только "уродца" замени на гоночки. Лезь в пещерку лучше, проспись к 21 мая.

  • < p>Спешка до добра никогда не доводит, консоль без игр и с красными огнями - это жесть

  • < p>

    Так может тогда вообще не выкладывать и не обсуждать слухи? Какие данные есть, с такими и работаем

  • < p>

    По данным, которые есть, нет ни бокса, ни игр для него, в отличии от

  • < p>если это так, то лучше не так торопится с запуском... хотя стартовая линейка не = качественная линейка, часто крутые проекты приходят в середине-конце жиз. цикла.

  • < p>

    Но есть слухи, на которые мы и опираемся в беседах

  • < p>

    По слухам будет форза и игра от крайтек, забавно, что одного упоротого биллибоя ниже эта динейка не смешит

  • < p>игор кинектович тонет!

  • < p>

    Блин а что ж тогда фонтан? Killzona, Infamous, плюс всякие детские бродилки. Для старта очень даже неплохо. А с такими слухами у майков даже хуже будет. Остается надеется на Черный флаг и Батлфилд :)

  • < p>

    CoD важнее всего...

  • < p>

    Гт6 или хотя бы пролог, анч, эксклюзивный мгс были бы офигенным фонтаном

  • < p>
    Правильно, зачем нам игры если есть IllumiRoom?!

    в данный момент Microsoft заняла агрессивную позицию, стараясь привлечь внимание third-party студий и подписать с ними эксклюзивные соглашения на выпуск игр для Xbox. Одной из таких игр, по слухам, может оказаться дебютный проект Respawn.

    Ничего не упустил?

  •  2013-04-30 12:50:01 (обновлено 2013-04-30 12:50:33)
    -2
    < p>Неудивительно, что МС не успевают, у них студий нет. На запуске ящике 360 МС сильно помогли Rare, а за последние 8 лет из неё сбежали все, как тараканы.

    Не удивлюсь, если окажется, что после презентации ПС4 МС в спешке переделывала начинку нового ящика.

    С другой стороны, что пс4, что ящик 720 смысла брать нет на старте, пускай другие обкатывают консоль за свои деньги, как получилось с ouya и было с ящик360

  • < p>Вот интересно, а разве с Xbox 360 была иная ситуация?

    Близится выход CoD, BF, NFS добавят пару экзов и будет вполне достаточно, чтоб "схавали". Ну и конечно, надо много всего наобещать.

  • < p>

    на ру.игн есть статья про список возможных игр, которые будут на старте

  • < p>
    Microsoft не успевает подготовить достаточное количество игр к запуску Xbox

  • < p>

    была новость про проблемы с чипами у мс. на запуске брать консоль опасно.

  • < p>
    Вот интересно, а разве с Xbox 360 была иная ситуация?

    Вообще-то на запуске ящике 360 были экзы: Kameo и Perfect dark zero. Так же КоД2, НФС, Квака4. Графика на них была, как на максимальных настройках у пк и даже лучше(питер джексом кинг конг и GUN). Так же это была первая консоль нового поколения.

  • < p>та.... осенью ж обещают GTA. Если пообещают оперативно переиздать на новый бокс в пристойном качестве - канешна возьму уже с новым боксом. Опять же - фаркрай на тех же условиях... Не эксами едиными... :)

  • < p>а что ящерам разве не хватает ежегодных гирей форзы хало, еще ютуб)) ну плюс код еще, странно

  •  2013-04-30 13:16:41 (обновлено 2013-04-30 13:17:31)
    0
    < p>
    а что ящерам разве не хватает ежегодных гирей форзы хало, еще ютуб)) ну плюс код еще, странно

    Ну забыл кучу лульти в гораздо лучшем качестве упомянуть, часть которой заруливает эксы.

    Очередная тема,в которой нет ни одного культурного сонибоя, который бросает говно в вентилятор.

  • < p>

    На старте дело не в крутости проекта, а в том чтобы было значительное превосходство над каренгеном.

  •  2013-04-30 13:26:36 (обновлено 2013-04-30 13:32:55)
    1
    < p>

    Процитирую с ВиКи, надеюсь полный и правдивый список.

    Проекты, поступившие в продажу одновременно с выходом приставки:

    Amped 3, Call of Duty 2, FIFA 06: Road to FIFA World Cup, GUN, Kameo: Elements of Power, Need for Speed: Most Wanted, Perfect Dark Zero, Project Gotham Racing 3, Quake 4, Ridge Racer 6, Tony Hawk's American Wasteland, Top Spin 2

    Проблема в том, что в списке нет ничего с чем сейчас ассоциируется консоль от майков, т.е. список - сплошной отстой, мультиплатформа и порты с ПК (возможно с чуть лучшей графикой, хотя я в этом сильно сомневаюсь). По-сути, стартойвой линейки - не было.

  • < p>
    Графика на них была, как на максимальных настройках у пк и даже лучше(питер джексом кинг конг и GUN)
    - да не была. И код и квака на ПК имели экстра настройки, которые не стали прикручивать к х360 версиям. А вот порты с ПС2 действительно получили парочку никчемных фич на х360 ( это я про кингконг )

  • < p>

    на пк кинг конг портом с пс2 был! на икс боксе 360 некст ген! там графика в разу лучше была, про текстуры я вообще молчу

    Project Gotham Racing 3 графон был сногшибательный

    фифа то же уже с новой графикой была, на пк до 2009 года паст ген

  • < p>Касательно PS4 уже есть много официальной информации. Слухи изначально были позитивные и все они подтвердились.

    Касательно Xbox - много безрадостных слухов. Странно, не правда ли? Дыма-то без огня не бывает!

    В текущем поколении Хвох вырвался вперед за счет раннего старта, низкой цены и хорошей графики. Теперь такого не будет. И как бы не случилось обратного.

  • < p>
    Проблема в том, что в списке нет ничего с чем сейчас ассоциируется консоль от майков, т.е. список - сплошной отстой, мультиплатформа и порты с ПК

    Project Gotham Racing 3

    Эклюзивная аркадная гоночная серия для консолей от МС. Достаточный сильный экслюзив был, просто сейчас МС на неё забила.

    Perfect Dark Zero,

    Эклюзивный сиквел одного из лучших шутеров с N64 от rare с передовой (на тот момент графикой)

    А то что не было Halo на старте, так банжи не успели за год сделать и это проблема у всех была такой, что на старте не было игр по самым известным IP. В целом линейка игр была очень сильной, игры большинства жанров на консоли, у которой не было конкурентов ещё год.

  • < p>
    И как бы не случилось обратного.

    Не случится. Если уж в этом поколении бокс из аутсайдеров в лидеры вырвался, то в новом явно обратно не уйдет

  • < p>Ну, что случится - никто в точности не знает, бо хрустальных шаров не подвезли. :)

    Ну сольют МS - отлично, вопрос что брать решится сам собой. Наоборот - всех МС забодают - снова же неплохо и по той же причине. Ну а если явной победы ни за кем не будет и в следующем поколении - ну так тем более отлично, можно брать шо на тебя смотрит.

    Не зна... о победах и поражениях в консольных войнах пусть головы у начальства из Сони и МС болят. Нам, потребителям, как бы и пофиг :)

  • < p>Не успевают, значит делают, что то амбициозное.

    на счет игр , на старте и хорошей мульти хватит , главное что бы анонсировали на ближайшее время сильные эксклюзивы.

  • < p>

    Проблема в том, что большинство игр из списка многие даже не слышали и не видели, даже по сей день.

    А если и слышали то это мультипликатора c долгой историей Fifa, NFS, CoD, Quake. А эти экзы, что там присутсвуют - "умерли" на старте. И самое интересное, что были игры на ПК, которые тоже хорошо бы разбавили стартовую линейку на боксе (к примеру BF2 и Fear, которые известны по сей день).

    Сейчас ситуация гораздо лучше, как я уже говорил если будут новые CoD, BF, NFS, GTA, Watch Dogs, Forza и т.д., то эта линейка будет гораздо интересней той что была для 360-го.

  • < p>

    WiiU тоже вышла на пару лет позже, чем следовало бы. Она амбициозна?

  • < p>

    Perfect dark zero - говно редкостное, даже для 2006 года.

    PGR - обычная гоночка с когда-то хорошей графикой.

  • < p>Хочу успехов майкам и сони + ниночке,а все хэйтеры идите в жопу мира!

  • < p>
    А если и слышали то это мультиплатформа c долгой историей Fifa, NFS, CoD, Quake

    Сейчас ситуация гораздо лучше, как я уже говорил если будут новые CoD, BF, NFS, GTA

    Эмм

  • < p>
    В текущем поколении Хвох вырвался вперед за счет раннего старта, низкой цены и хорошей графики. Теперь такого не будет. И как бы не случилось обратного.

    А почему ты решил, что у Sony будет лучше графика, ниже цена и ранний старт? Пока что был только ранний анонс, не более того.

  • < p>
    Хочу успехов майкам и сони + ниночке,а все хэйтеры идите в жопу мира!

    Amen!

  • < p>
    была новость про проблемы с чипами у мс. на запуске брать консоль опасно.
    На лонче вообще ни одну железку не стоит брать, будь то компьютерная, консольная или, да простит меня свирепый Ктулху, телефонная. Минимум пару-тройку месяцев ждать. Заодно и хайп-наценка уйдёт.

  • < p>
    В целом якобы Sony находится в более выгодной позиции, как в плане готовности аппаратной части, так и в качестве стартовой линейки PlayStation 4.

    Говорит о том, что майки расслабились, а зря. После своей стратегии с ранним запуском х360, они должны были понимать, что и Сони так может сделать. Надеюсь все таки это только слух и Майки покажут, что то действительно интересное. 

  • < p>

    Если анонс консоли перенесли - значит какие-то проблемы все же есть.

  • < p>

    Кстати, да. Изначально вроде бы в апреле должны были презентовать.

  • < p>
    Если анонс консоли перенесли - значит какие-то проблемы все же есть.

    Перенос был всего на месяц. При серьёзных проблемах перенос был бы на более длительный срок, полагаю. В любом случае, на старте я не рискну брать ни ту, ни другую консоль :).

  • < p>

    И правильно, нужно выждать минимум год - консоль обрастет достаточным количеством игр, отловят проблемы в программной и аппаратной частях, цена как на саму консоль, так и на игры первой волны снизится.

  • < p>Да и на XBox 360 эксклюзивов-то было по пальцам пересчитать, никогда не видел смысла в его покупке. Только ради аркад из Live разве что. А на социальную составляющую консоли мне вообще по барабану...

  • < p>

    Лучше в том плане, что эти серии стали гораздо "сильнее", а так-же присутствует "и т.д.", т.е. это те игры которые уже будут на нем, т.е. список на данный момент уже равен, а дальше он, наверняка, станет только больше.

  • m
     2013-04-30 18:30:08 (обновлено 2013-04-30 18:31:14)
    0
    < p>
    Да и на XBox 360 эксклюзивов-то было по пальцам пересчитать

    Как в Чернобыле дела?

    There are currently 952 games (multiplatform: 750; exclusive: 123

    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Xbox_360_games

  • < p>

    Вот что интересно, 3-я плойка известна своими эксклюзивами, а их по List of PlayStation 3 games - exclusive: 143

  • < p>
    И самое интересное, что были игры на ПК, которые тоже хорошо бы разбавили стартовую линейку на боксе (к примеру BF2 и Fear, которые известны по сей день).

    Так фир вышел на боксе, правда не сразу(правда сейчас его никто не вспомнит и не знает). БФ был на боксе, модерн комбат вроде назывался, только потом пошли Бэд компани.

  • m
     2013-04-30 19:10:13 (обновлено 2013-04-30 19:12:19)
    0
    < p>
    Так фир вышел на боксе, правда не сразу

    Я в это даже пробовал играть где-то год назад. Ужасно устаревшая игра

    Главное чтоб пираткой обрасла))

  • < p>
    3-я плойка известна своими эксклюзивами, а их по List of PlayStation 3 games - exclusive: 143

    Ага. И известна она при этом максимум дюжиной из этих 143 :).

  • < p>

    Эти списки на википедии стары, как фекалии мамонтов. Там если покопаться - в сониных эксклюзивах записаны всякие агенты и ласт гардианы с версусами, кое какая мультиплатформа и жапан онли. При этом многие игры в список не включены. На боксе примерно та же история. А Сони в этом поколении больше всего прославилась не эксклюзивами, а фанбоями, превозносящие любую игру с надписью онли он ... Сплю и вижу, как миллионы владельцев пс3 бегут в магазины за вец оф самурай, всякими гандамами, среднего пошиба жрпг и скупают в псн все эти недоартхаусные проекты. А тем временем топ продаж кишит лишь мультиплаформенной колдой, эксклюзивной побегушкой пострелушкой анчартед и гоночкой ГТ. Ну и фифа конечно. Тонкий вкус и разнообразие прет изо всех щелей

  • < p>

    Дюжина это если разные части одной серии считать. а так гт,мгс,анчартед и ... даже сложно что то серьезнее добавить. А, годовор, да и тот сдувается. Всякие , убейзоны,резистансы и инфеймосы особой славы не снискали, хотя определенную нишу заняли.

  • m
     2013-04-30 19:37:25 (обновлено 2013-04-30 19:44:41)
    0
    < p>
    Эти списки на википедии стары, как фекалии мамонтов. Там если покопаться - в сониных эксклюзивах записаны всякие агенты и ласт гардианы с версусами, кое какая мультиплатформа и жапан онли

    Списки постоянно редактируются.

    Агент, гардиан и версус анонсированы, поэтому включены в списки.

    По мультиплатформе давай примеры, только не порты на виту, которые просто не успели изменить

  • < p>

    Ну так и что с того?

    Я например купил пс3 только из-за МГС, остальное как-то не интересовало. А в итоге на ней оказались еще и все остальное вами перечисленное, плюс всякие неочевидные но мастхэвные вещи вроде Валкирия Хрониклс, Демонс Соулс и прочего. Хорошая консоль, хорошие игры, а засрать и обозвать фанбойством можно все что угодно.

  • < p>
    Агент, гардиан и версус анонсированы, поэтому включены в списки.

    Как можно воздух в списки включать? Вот выйдут - тогда пусть и вносят в списки :).

  • < p>

    У некоторых - никакая, а у SONY - стартовая.

  • < p>

    Ага, спустя год, еще и "покоцанная". Мы говорим о стартовой линейки.

    А насчет BF2, ему как и (к примеру) chronicles of riddick место на Xbox 360, а не на убожестве в виде бокс1. Причем, история опять начинает повторяться.

  •  2013-04-30 21:54:42 (обновлено 2013-04-30 21:55:39)
    1
    < p>

    На ПК подобных эксклюзивов еще больше, только толку от этого мало. Тебе говорится о реально хороших играх, что надпись экс гарантировать не может. И если действительно считать хорошие игры из эксклюзивов, то, как раз, дюжина и получится (с учетом серий).

  • < p>

    Вот я например купил бокс ради хало 3, и последующих игр в серии, остальное как то не интересовало. Но кроме всем известных гирз, форза и фейбл на нем еще были замечательные Камео, Крекдаун, пгр и прочее.

  • < p>

    У меня тоже бокс есть, брал ради гирь. Гири понравились, остальное мимо. Но я ж не говорю, что бокс дерьмо. Просто его и игры для него делали для других людей.

  • < p>
    Тотал Вор? СимСити? Что еще? Чему это подобно?

    Есть огромная куча Г, название которых ты даже не слышал, к примеру Slender: The Arrival. Тоже самое и касательно консолей или ты действительно сможешь назвать все 100+ экзов?

    А насчет известных, если ты только знаешь про Тотал Вар и Сим сити - это печально.

    За время жизни современных консолей, к примеру: Yesterday, Vampyre Story, DoW2, ВтВ, SC2, Anno, Might & Magic, Company of Heroes, King's Bounty, World in Conflict, Red Orchestra, Diablo 3, Painkiller, Cryostasis и т.д.

  • < p>

    Не будь таким самонадеянным, конечно же я слышал об этих играх и даже в большинство из них играл. Просто не приходило в голову, что бОльшую часть перечисленного можно приводить в качестве сколько-нибудь значащих. Печально на самом деле то, что некоторым приходится запоминать такой проходняк как Vampyre Story, Slender: The Arrival, King's Bounty, Cryostasis и извлекать из закоулков памяти Painkiller, Might & Magic, World in Conflict, Company of Heroes и Red Orchestra чтобы создать ощущение массовости.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 4

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die