Sony может ограничить стартовое количество PS5. Bloomberg называет цену и детали выхода консолей

Редакционная команда Bloomberg утверждает, что узнала детальные планы Sony и, согласно имеющейся информации, корпорация на старте выпустит значительно меньше консолей PS5, чем в случае с PS4

Редакционная команда Bloomberg утверждает, что узнала детальные планы Sony и, согласно имеющейся информации, корпорация на старте выпустит значительно меньше консолей PS5, чем в случае с PS4.

Журналисты говорят, что японцы отгрузят от 5 до 6 миллионов устройств к марту 2021 года, в то время как за два квартала после выхода PS4 было продано 7,5 миллиона консолей. Стоит отметить, что на релизе PlayStation 4 достать было непросто.

По словам Мэтью Кантермана из Bloomberg Intelligence, цена будет варьироваться между $499 и $549. Консоль из-за дефицита компонентов будет недешёвой.

Продвижение консоли следующего поколения будет связано и со снижением цены на PS4, которая должна стимулировать игроков оставаться и присоединяться к бренду PlayStation. Генеральный директор Sony Кеничиро Йошида подчеркнул, что японская корпорация будет стремиться увеличивать доходы в виде услуг (PS Plus, PS Now) и не делает упор на получение прибыли только от продаж консолей.

Компания может отказаться от публичной пресс-конференции из-за кризиса, связанного с пандемией коронавируса. Данные о цене и дате выхода могут просто опубликовать в сети, как в случае с контроллером DualSense.

Журналисты Bloomberg отмечают, что задержка выхода PS5 маловероятна — по крайней мере, до принятия аналогичного решения со стороны Microsoft. Конкуренция между PlayStation и Xbox, особенно на рынке США, может заставить обе корпорации продавать устройства в убыток. Как заявил аналитик Macquarie Capital Дамиан Тонг, PS5 и Xbox Series X может стоить даже $450.

Ранее Sony сообщала о проблемах с перелётом японских инженеров на производственные предприятия в Китай. Однако партнер Sony соблюдает график и выпустит PS5 на рынок в конце 2020 года.


Отмена
  • DS
     2020-04-16 10:34:37 (обновлено 2020-04-16 10:35:38)
    -3
    < p>

    действительно, ведь реальных причин для дефицита нет... Л - логика.

    Только блумберг это тот еще источник... на уровне здешних ньюсмейкеров

  • < p>

    действительно, ведь реальных причин для дефицита нет... Л - логика.

    А какие реальные причины? В Китае вроде уже всё стабильно, заводы работают.

  • < p>

    ну во первых дефицита нет еще.. мы же не будем рассматривать блумберг желтушное издание как истину.. А во вторых не все в китае производиться, китай не на полных мощностях, плюс куча логистических издержек.

  • DS
     2020-04-16 10:59:43 (обновлено 2020-04-16 11:10:55)
    -3
    < p>

    у меня источник моя голова и мои глаза, если ты сидишь в подвале и не видишь что в мире происходит.. и потом высераешь что то про исскуственный дефицит, то это смешно,

    К тому же не какого дефицита еще нет, а верить блумберг это надо быть идиотом..

    Но ты я гляжу горишь от любой новости где есть слово сони, тупой хейтерок, тебя что там японец изнасиловал что ли?

  • < p>

    . за искусственно созданный дефицит и за низкое качество, перегрев и завышенные цены

    Дефицит из-за вируса. Цена не известна ещё.

    Откуда у тебя информация, что качество консоли будет отстой и она будет перегреваться???

    Что за бред ты несёшь?

  •  2020-04-16 17:15:41 (обновлено 2021-11-23 22:54:03)
    0
    < p>

    Может потому что Сони не показывает консоль?

    Пока она этого не сделает, можно смело утверждать, что утятница перегревается.

    Докажи обратное

  • 3
    < p>

    докажи что она перегреваеться

    Как тебе новый Ори?

    платформер как платформер.. дальше что? холлоу найт скопировали

  • < p>

    Ты глубоко заблуждаешься, что я должен доказывать сонибоям, что их утятница будет перегреваться. Соня, как разработчик своего продукта, должна убедить меня, да и любого покупателя, что их приставка лучше, и не перегревается, и много чего ещё. А пока она молчит - народ будет поливать её грязью спокойно, и ничего сонифанатики возразить не могут, кроме как "сам дурак".

    "платформер как платформер.. дальше что? холлоу найт скопировали" - это потому что она не сони экз, а так бы тут каждый сонибой слюной щабрызгал экран, строча комменты, что не видать вам такого крутого экза)))

  • < p>
    Надеюсь Microsoft Соню хорошо накажет, и за искусственно созданный дефицит и за низкое качество, перегрев и завышенные цены

    И за слитые на ПК эксклюзивы, да? И за переносы тлоу и цусимы?

  • < p>
    перегрев
    Пока что PS5 перегревает разве что твой зад )

  • AM
     2020-04-16 12:12:08 (обновлено 2021-12-19 08:12:50)
    3
    < p>

    Микрософт скорее твое очко накажет дегенерат

  •  2020-04-16 12:59:52 (обновлено 2021-12-05 03:41:33)
    9
    < p>К публикации таких новостей надо подходить с осторожностью. После них температура атмосферы вблизи крупных городов повышается на 3-5°С, а в пасмурную погоду или в тёмное время суток видно красное зарево и слышатся обрывки фраз типа: "Вы всё врёти!", "Блумберг желтуха!", "Эксклюзивы", "Сони ещё вам всем покажет!"

  • s
     2020-04-16 16:11:43 (обновлено 2022-02-11 22:25:58)
    -2
    < p>

    Иди напиши майкам, чтобы к продаже нового гроба придавался огнетушитель в комплекте. Таким упоротым биллиботам как ты, непременно такой бандл зайдет.

  •  2020-04-16 17:19:01 (обновлено 2020-04-16 17:19:27)
    0
    < p>

    А тебе что с этого, додик? Будешь потом наслаждаться штамповкой Хальца, Гирь и Форзы, а между этим шнягой для Пасса.

  •  2020-04-16 17:51:34 (обновлено 2021-11-23 22:54:03)
    -1
    < p>

    Как тебе новый Ори? Тоже шняга?

  • < p>

    Неплохая на 1 раз, которую прошел на ПК. Редкий нормальный проект от Майков, но не шедевр как принято в майкрософтовском болоте считать

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Жестокие, смешные и трогательные. Подборка квестов от Daedalic Entertainment

    Обзоры 10 августа 12:29 3

    Daedalic Entertainment сегодня — издатель Shadow Tactics и «Партизаны 1941». Но вам, скорее всего, компания известна как разработчик двухмерных квестов, которые отличаются приятной картинкой, музыкой и специфичным немецким юмором. Мы собрали самые интересные из них и решили кратко рассказать о каждом.

    Кому стоит поиграть в Xenoblade Chronicles 3? Факты об одной из главных игр года

    Итоги 09 августа 20:35 21

    29 июля эксклюзивно для Nintendo Switch вышла третья часть серии Xenoblade Chronicles. Разработчиков из Monolith Soft наградили высочайшими оценками как профильные издания, так и игроки. Некоторые даже дали звание «Игра года» заочно! Почему так? Давайте разбираться.

    Fall Guys на ваших смартфонах. Обзор Stumble Guys

    Обзоры 07 августа 14:17 3

    Stumble Guys стал таким же внезапным хитом для смартфонов, как Fall Guys на ПК и консолях. Попытки клонировать Fall Guys на мобильные платформы пробовали неоднократно, но только финским разработчикам из Kitka Games с их Stumble Guys удалось добиться успеха. Секрет на поверхности — нужно было просто качественно скопировать удачные находки предшественника.

    Почему франшиза Red Dead Redemption умерла. Причины и следствия

    Итоги 03 августа 18:16 26

    В начале июля Rockstar официально отказалась от поддержки Red Dead Online в угоду GTA Online и GTA 6. По информации инсайдеров, студия отменила переиздание Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Почему серия умерла, хотя сообщество остро нуждается в её развитии? Давайте разбираться.

    Во что поиграть в августе: Spider-Man, Destroy All Humans! 2, Saints Row

    Итоги 01 августа 17:14 9

    Август предупреждает приход осени. Переиздание бывшего эксклюзива PlayStation для ПК, ремейк безумной игры об инопланетянине, перезапуск бывшего конкурента Grand Theft Auto — будет чем себя занять.