«Sony облажалась». Аналитик считает, что компания ошиблась с выпуском PS5 Digital Edition

Майкл Пактер считает, что стратегия Sony со второй консолью не окупится в долгосрочной перспективе

Майкл Пактер говорит, что стратегия Sony со второй консолью не окупится в долгосрочной перспективе 

Известный аналитик Wedbush Securities Майкл Пактер в интервью GamingBolt поделился мнением о том, что консоль PS5 Digital Edition не будет прибыльной для Sony в долгосрочной перспективе.

«Я думаю, что Sony действительно ошиблась с ней насколько это возможно. Мы знаем, что стоимость создания PS5 составляет 450 долларов, поэтому они уравновешивают расходы с версией за 500, но теряют около 40 долларов на цифровой версии».

«Дисковод стоит недорого. Они теряют около 40 долларов, но на каждой цифровой версии игры будут зарабатывать на 6 долларов больше. Поэтому вам придется покупать много игр, чтобы покрыть эту потерю, и я просто думаю, что вряд ли многие купят такое их количество».

Пактер считает, что большинство пользователи приобретут дисковую консоль, чтобы не потерять возможность использования физических копий игр, и прогнозирует, что Sony будет выпускать меньше консолей Digital Edition в долгосрочной перспективе.

«На самом деле я не думаю, что большинство потребителей захотят сэкономить эти деньги. Многие предпочли бы иметь под рукой проигрыватель для дисков, чтобы брать игру домой к другу, продать её или что-то ещё. Я думаю, они облажались с Digital Edition, но трудно назвать первые цифры, потому что консоли распроданы, и мы не знаем, сколько [единиц] каждой из них они сделали. Считаю, что в долгосрочной перспективе они будут продавать и производить меньше цифровых версий».

Консоли PlayStation 5 поступят в продажу 19 ноября.


Отмена
  •  2020-10-02 12:43:51 (обновлено 2021-11-24 09:37:06)
    5
    < p>Соньке нужно снизить цены на цифровые версии игр, не только во время распродаж а вообще, чтобы игроки активнее на цифру переходили... Хотя Пактер говорит что разница всего 6 долларов, неужто вся логистика и проценты торговым сетям это 6 долларов, сомневаюсь

  • L
     2020-10-02 12:52:38 (обновлено 2021-12-13 13:14:48)
    0
    < p>Что мешает делать игры на флешках для любителей ходить домой к другу, зачем они этот патефон везде тащат ?

  • < p>Все правильно делают, для фортнайта и прочих дисковод не нужен, а прибыли на микротранзакциях конские. Более низкая, при тех же характеристиках цена всегда плюс

  • a
     2020-10-02 13:01:02 (обновлено 2020-10-02 13:04:28)
    1
    < p>

    Диски можно обменять или продать. И никто не помешает играть с них. А когда твой акк забанят( по ошибке или просто так) , я погляжу как ты поиграешь))

    конечно сони облажалась, во первых они и так теряют на продаже консоли, поэтому будут дигитал версию специально выпускать меньшим тиражом. Да и цифра хоть и хороша, но с дисков бывает гораздо дешевле.

  • < p>

    Ебать, ты что пьяный? Логика железная, взял бездисковую консоль, значит тебя обязательно забанят ни за что, товарищ иди проспись.

  • < p>

    Почитай как-нибудь на досуге пользовательские соглашения различных "магазинов" "продающих" цифровые товары. Узнаешь много нового.

  • < p>Алё, геймтек, сони ведь уже померла в ваших кликбейтах, как она может ещё облажаться?))

    У него корона вокруг, пускай из бункера вылезет и глаза разует

    Да отстань ты от Деда, ему и так грустно и одиноко

  • r
     2020-10-02 13:09:07 (обновлено 2021-11-25 15:51:42)
    1
    < p>Для сони сейчас главное это чтобы игроки покупали там игры, и не только 2.5 эксклюзива, а вообще. Поэтому надо делать привлекательными цены.

    Если эту консоль будут покупать не для игр, а для только для этих 2.5 эксклюзивов с последующей перепродажей физических носителей, то бизнес сони будет убыточным.

  • < p>

    да... щас около 36% стало дисков, потом думаю будет еще меньше

    Аналитик отбога... мы не знаем себестоимости это раз, а второе, в след году себестоимость упадет прилично, новый тех процесс и тд... так что даже если сколько то там сони и теряет на консоли, что врятли, это слихвой окупится

  • < p>

    Была инфа, что дижитал кончилась по предзаказу, вроде потому, что слишком маленькая партия а не потому, что все ринулись ее покупать. Да и то, это было до объявления новых цен на игры от сосни

  •  2020-10-02 13:31:58 (обновлено 2020-10-02 13:34:23)
    0
    < p> Знаменитая пактеровская аналитика. Я даже соскучился. Майк всегда вангует с вероятностью 50%.

    По факту сейчас все охотно переходят на цифру (не берем в расчет нищебродов сониебов и коробкодрочеров). У меня все знакомые и друзья уже в этом поколении играют на ПС4 и ХО в цифре. Удельный процент продаж цифровых версий только растет. А значит и бездисковую версию будут брать куда охотнее. Тем более, что разница в 100 баксов достаточно материальна. Ну и не забываем, что для игры в F2P проекты дисковод и не нужен особо, а Колду с Фифой можно раз в год-два и прикупить на скидках в том числе. Один фиг там все равно доплачивать за сезоны и прочую муть.

    Сейчас все будет уходить в подписки и стриминг, и покупка дисков будет все менее и менее актуальной.

  •  2020-10-02 13:41:52 (обновлено 2020-10-02 13:45:49)
    3
    < p>Да, это он посчитал только сами коробки и эксклюзивы, но весь заработок основной идет с микротранзакций. И чем больше аудитория тем больше бабла. Но вот с аудиторией да реально косяк, потому что последнее время сони теряет очки и количества людей может и не хватить для того чтоб дать учпешную оценку запуску нового поколения. Часть игроков перейдут на ХВОХ, часть на ПК, часть на нинтендо, на мобилки. А еще немалая часть останется на пс 4 и дооолго ничего покупать для пс 5 не будет. Так что тут действительно намечаются проблемы. А продажи железа в убыток не в первой.

  • < p>
    основной идет с микротранзакций

    А еще немалая часть останется на пс 4 и дооолго ничего покупать для пс 5 не будет

    какая разница где куплена микротранзакция, на пс 4 или на пс 5? ответ не какой.. Железо для тех людей кто хотят графон и фпс.. и таких голодных много... я уверен все 112 лямов перейдут на пс 5... и плюс новых 80 придут билиебов... разочаровавшиеся в коробке... лямов под 200 сони это поколение сделают... и что тогда скажут Виталии и Михаил? да не чего промолчат... будут уже дерьмом пс 6 поливать что она не нужна и как Сони обосралась

  • DM
     2020-10-02 13:47:50 (обновлено 2021-11-25 09:19:07)
    2
    < p>Правильно, правильно тут хают этого дурака. Ведь никто в здравом уме не будет покупать диск на авито за 4500, когда можно купить цифровую версию за 8000 рублей. Просто придурок. Только биллибои в 2013 году могли оправдывать свою консоль тем, что диски можно передавать. Стоп, или всё было наоборот... Я запутался...

  • < p>
    Что мешает делать игры на флешках для любителей ходить домой к другу, зачем они этот патефон везде тащат ?
    на флешках размером в 100Гб? так себестоимость и мешает. Посмотрите цену ССД на 128 гб хотя бы. пол текущей цены игры и на чем же будет зарабатывать сони?

  • L
     2020-10-02 14:20:24 (обновлено 2021-12-13 13:14:48)
    0
    < p>

    Глянул: от 1000 рублей за 128 гиг, вроде не так уж и страшно для игр за 5000. Да и физическую копию можно сделать на эту тыщу дороже, никто же не заставляет именно ее покупать.

  • < p>
    Железо для тех людей кто хотят графон и фпс.. и таких голодных много... я уверен все 112 лямов перейдут на пс 5...
    Те кто хотят графон и фпс и им не жалко денег уже купили себе ПК. А те кому пофиг останутся года на 2 еще на пс 4, тем более раз разницы где платить микротранзакции никакой.

  • < p>
    вброс ущебного уродца от MS за $300
    Никогда не был сектантом консолей, но не заметить как здесь бомбит у сонибоев, это надо быть слепым. )))

  • DS
     2020-10-02 14:04:47 (обновлено 2020-10-02 14:05:11)
    0
    < p>
    Те кто хотят графон и фпс и им не жалко денег уже купили себе ПК

    ай сори, графон и фпс в играх которых нет на ПК)))) Я тебе больше скажу, много моих знакомых давно соскачили с пк... нахуя платить? и так дел много разных, играют на консоли время от времени.. С бабками все в порядке у них.. просто не хотят эьу бандуру, да еще обновлять каждый раз

  • ap
     2020-10-02 14:17:33 (обновлено 2021-11-25 16:01:07)
    2
    < p>Двойка уже побежала писать видос, что Сони ОПЯТЬ облажалась и во всём виновата

  • < p>

    Не понял что они там онализируют про -40 + 6 к друзья на дачу перепродать... Но всегда приятно иметь физическую копию игры. Это как с книгами. Даже если прочитал электронную и очень понравилось, то хочется и бумажную купить. Этих 100$ раз в поколение вообще экономия ниочем

  • r
     2020-10-02 14:32:23 (обновлено 2021-11-25 15:51:42)
    0
    < p>
    Аналитик отбога... мы не знаем себестоимости это раз,

    я думаю скоро узнаем и не думаю что она будет сильно меньше официальных цен. Все таки за террабайтный ССД надо платить. Поэтому на продажи ни сони ни майки не поднимут бабла, это и так ясно.

    перейдут на пс 5... и плюс новых 80 придут билиебов... разочаровавшиеся в коробке... лямов под 200 сони это поколение сделают

    у сони в этот раз еще меньше эксклюзивов и больше цены. Так что кто еще куда придет не понятно.

    Ну ок, предположим, продаст сони 200 млн, а майки ну скажем 50. Эти 200 млн купят эти несчастные 3 эксклюзива и положат консоль на полку. Потом половина из них бОльшую часть времени будут проводить на пк с подпиской. И кто в результате выиграет?

  • 4
     2020-10-02 14:45:27 (обновлено 2020-10-02 14:47:00)
    -2
    < p>

    Разбогатевшие благовонящие бывшие провинциалы окраин ссср возьмут себе аж по две, не хватит - еще раз родиной расплатятся, баланс соблюден.

  •  2020-10-02 15:13:02 (обновлено 2021-11-23 21:29:38)
    0
    < p>Т.е. Сони насрала себе в штаны. Снова. И так считают даже известные аналитики.

  • < p>
    Разбогатевшие благовонящие бывшие провинциалы окраин ссср возьмут себе аж по две, не хватит - еще раз родиной расплатятся, баланс соблюден.
    А не подскажите, где эту самую родину принимают за деньги?

  • < p>

    В международных наднациональных и новостных организациях, НО только те родины, которые еще чего-то стоят. Например на хохлостан и всякие литвы хоть в гаагский суд жалуйся, прямо скажут - уже продано. А остальные осколки совка богаты, их все продают и продают - никак не кончатся.

  • < p>Что ж тогда говорить о боксе со своим убыточным геймпассом.

  • < p>

    Microsoft богатые, им деньги и так не куда девать, так что судя по покупке Bethesda и других студий, которые ещё будут покупать, то получается они особо не заметили потери этих уже явно десятков миллиардов долларов (Bethesda 7,5 миллиарда + другие студии это уже больше 10, плюс разработка и производство нескольких консолей, плюс убыточный гейм пасс, плюс огромная куча денег на рекламу новых консолей и гейм пасса). Мне вот интересно что закукарекают фанаты Microsoft, если Sony выпустит свой аналог Game Pass и Pro версию PS 5, очень сомневаюсь что Sony просто так сдастся в борьбе с Microsoft. Сейчас Sony конечно же значительно проигрывает Microsoft, т.к. нынешние некст ген предложения Microsoft более выгодны для массового игрока.

  • < p>

    Думаю там деньги очень хорошо умеют считать и если в новом поколении бокс опять облажается, думаю майки прикроют лавочку.

  • r
     2020-10-02 16:59:41 (обновлено 2021-11-25 15:51:42)
    0
    < p>
    Мне вот интересно что закукарекают фанаты Microsoft, если Sony выпустит свой аналог Game Pass и Pro версию PS 5, очень сомневаюсь что Sony просто так сдастся в борьбе с Microsoft.

    Лично я скажу что это классно. На текущей момент конкуренция в этой области благотворно влияет на конечных потребителей. Как минимум это видно на примере цены консолей, а также и того что PlayStation Plus Collection.

  • DS
     2020-10-02 17:29:53 (обновлено 2020-10-02 17:35:38)
    0
    < p>
    Эти 200 млн купят эти несчастные 3 эксклюзива и положат консоль на полку. Потом половина из них бОльшую часть времени будут проводить на пк с подпиской. И кто в результате выиграет?

    эти 200 лямов будут играть в колду и фифу и приносить бабки Сони... А у меня вот ПК и с чего ты решил что я буду гейпасом пользоваться? платить за воздух? не одного пекаря не видел что бы пользовался гейпасом... он не конкурент вообще торенту и стиму...

    у сони в этот раз еще меньше эксклюзивов и больше цены.

    мозгов у тебя меньше.... На старте пс 4 был кнек да килзон... А тут соулс, мега успешный паук и ретчет... ага меньше стало))) плюс обратка ахуереных экзов с пс 4... самая худшая линейка эвер... да еще кратос и элой в 2021... прям чувствую как игр меньше стало... А что там у майков на старте напомни мне

  • < p>Таких аналитиков надо гнать ссаными тряпками.

  • < p>

    ясен пень не совру.. у меня тихая ПС 4 про.... а софт у майков полное дерьмо....

  • -1
    < p>

    ясен пень не совру.. у меня тихая ПС 4 про....

    XD

    тихая ПС 4 про)) Юморист))))

  • c.
     2020-10-02 21:10:59 (обновлено 2022-01-18 17:17:27)
    0
    < p>
    Глянул: от 1000 рублей за 128 гиг, вроде не так уж и страшно для игр за 5000. Да и физическую копию можно сделать на эту тыщу дороже, никто же не заставляет именно ее покупать.
    Ну так купите себе ссд и запишите эту копию и идите к другу. в чем проблема тогда? хотите чтоб все официально чтоб?

  • G
     2020-10-02 23:06:11 (обновлено 2021-12-06 15:28:07)
    -1
    < p>Я бы если брал PS5, брал бы только цифровую, и дешевле, и уродливого горба нет, и... какие вообще нафиг диски в 2020!???

    Вот только если игры за 5-7К, то нафиг она мне вообще нужна, я в стиме ещё не во все порты переиграл, а DS4 отлично работает на линуксе.

  • MM
     2020-10-03 21:09:38 (обновлено 2021-11-27 23:24:15)
    0
    < p>Если вспомнить у кого патент на блюрей и кто получает отчисления за каждый дисковод, то этот кто-то выпуская бездисковую версию выглядит совсем отчаянным. Я блюрей в руках никогда не держал, зачем мне б/у диск за 40$ если в сторе регулярно распродажи до 15, плюс божественный гейпасс

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 44

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.