Sony оштрафовали за обманчивую рекламу PS Vita

Федеральная торговая комиссия (Federal Trade Commission, FTC) постановила, что Sony ввела в заблуждение пользователей PlayStation Vita, рекламируя возможности консоли перед ее запуском.

Федеральная торговая комиссия (Federal Trade Commission, FTC) постановила, что Sony ввела в заблуждение пользователей PlayStation Vita, рекламируя возможности консоли перед ее запуском.

Sony решила не спорить и согласилась с решением Federal Trade Commission, в результате компания должна выплатить $25 долларов каждому владельцу PS Vita, который приобрел ее до 1 июня 2012, или же предоставить ваучер на приобретение игры или оплаты сервисов номиналом 50 долларов.

Представители Federal Trade Commission заявили, что в рекламе PS Vita говорилось о простой кросс-платформенной игре между PS Vita и PS3, хотя большинство игр для PS3 оказались недоступны на PS Vita из-за того, что функциональность Remote Play не встроена в PS3, как в PS4. Популярный эксклюзив Killzone 3, который Sony использовала в рекламе PS Vita, нельзя поиграть на PS Vita. То же самое касается ситуации, когда Sony обещала игрокам возможность поставить игру на паузу на PS3 и продолжить прохождение на портативной консоли.

Еще один момент - Sony обещала владельцам 3G-версии PS Vita захватывающий живой мультиплеер во многих играх, однако на деле все ограничено пошаговым асинхронным мультиплеером в некоторых проектах.


Отмена
  • < p>Ну сони молодцы что не стали судиться,а так и привлыкает новых покупателей.....

  •  2014-11-26 10:50:45 (обновлено 2014-11-26 10:51:39)
    -1
    < p>Вот это натянули тетю Cоню! O_O

    в результате компания должна выплатить $25 долларов каждому владельцы PS Vita, который приобрел ее до 1 июня 2012, или же предоставить ваучер на приобретение игры или оплаты сервисов номиналом 50 долларов.

    И как это доказать - будут смотреть на время первого выхода/покупки в PSN с виты? Или сканы чеков куда-то надо слать?

  • < p>
    И как это доказать - будут смотреть на время первого выхода/покупки в PSN с виты? Или сканы чеков куда-то надо слать?

    Мне кажется, что это только для США и скорей всего нужно было купить виту в сша и аккаунт иметь в сша.

  • M
     2014-11-26 10:58:01 (обновлено 2021-12-01 12:07:31)
    8
    < p>Отлично. Меня давно коробила ложь сони относительно ПС3 и remoteplay, с какой помпой они об этом пели на выставках, как показывали Киллзону (которую потом только пираты на ПС3 смогли запустить). Надеюсь что впредь отдел маркетинга у них будет поскромней.

  • < p>

    Киллзону пришлось бы серьезно допиливать, чтоб пошла без проблем

  • < p>

    Скромнее надо быть яблоку, а это просто лживые твари)

  • < p>Отлично. Терпеть не могу лживую рекламу.

  • K
     2014-11-26 11:12:13 (обновлено 2014-11-26 11:12:57)
    0
    < p>Нормальный такой звоночек, который, надеюсь услышат в отделе маркеттнга PS4.

    Секрет:вся реклама лживая...

  • p
     2014-11-26 11:06:49 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    2
    < p>Всё правильно сделали.

    За недостоверную рекламу нужно наказывать.

    Жаль в России это не работает.

  • H
     2014-11-26 11:12:31 (обновлено 2022-01-22 20:24:38)
    9
    < p>Игровое подразделение Sony- это одна сплошная обманчивая реклама

  • p
     2014-11-26 11:25:39 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    0
    < p>

    А кое-кто вообще плюёт на закон о рекламе.

    Вот например из недавнего:

    Типичный пример нарушения Федерального Закона о рекламе (статья 5, пункт 7). ;)

    Проблема не в том, что лгут и закон нарушают. Проблема в том, что в России за это практически ничего не бывает. Если в СШАвии вот 50$ люди получат, то у нас - ничего.

  • < p>

    А что не так на этой картинке? Не могу чот статью 7 применить

  • p
     2014-11-26 11:51:34 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    -1
    < p>[off]

    исправил, статья 5, пункт 7

    в твоей ссылке статья 5, часть 3, пункт 1 [/off]

  • < p>

    присоединюсь к madvaddio, а что там не так?

  • < p>

    А не висит ли этот банер на не русской доменной зоне? В США можно использовать сравнения и указания: лучший и т.д., чем они и занимаются постоянно.

  • < p>
    Игровое подразделение Sony- это одна сплошная обманчивая реклама

    Конечно))

  • < p>[off]

    а ты обещал вашему программисту передать жалобы на нижеуказанную проблему с авторизацией и раскрасками. эффект нулевой! :D[/off]

  • < p>неплохо, главное что прецедент образовался. что не может не радовать. меньше врать будут, все, а не только сони.

  • M
     2014-11-26 11:27:20 (обновлено 2021-12-01 12:07:31)
    1
    < p>http://www.castle-vidcons.com/comics/2014/11/cv135.jpg

    БЛИН - КАК ОН УСПЕВАЕТ ИХ РИСОВАТЬ ТАК БЫСТРО??? :)

    [off]ps: при попытке добавить картинку пишет "пользователь не авторизован", что за нафиг?[/off]

  • p
     2014-11-26 11:30:03 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    4
    < p>

    сделал за тебя, у меня работает вроде

  • M
     2014-11-26 11:38:13 (обновлено 2021-12-01 12:07:31)
    0
    < p>

    [off]Thanks, Bro![/off]

  • < p>а почему только до 1 июня 2012? я покупал в июле

  • H
    0
    < p>

    Ты в пролете

  • < p>Удивительно позитивный пример фразы "отвечать за свои слова".

  • d
     2014-11-26 11:39:24 (обновлено 2014-11-26 11:39:43)
    0
    < p>Видимо оплата юристов обошлась бы дороже, чем поощрение тех 3,5 человек (грубо говоря), которые купили Виту до той даты.

  • < p>[off]
    а ты обещал вашему программисту передать жалобы на нижеуказанную проблему с авторизацией и раскрасками. эффект нулевой! :

    Я сказал, я сделал, к сожалению, не от меня это зависит[/off]

  • < p>[off]

    та я понимаю. а вообще обидно и беспокойно. репутацию до ума не довели, потом поломали и бросили. с картинками так же будет, видимо. [/off]

  • < p>Не читал, в чем новость, но сони не виновато!

  •  2014-11-26 12:03:32 (обновлено 2014-11-26 12:03:49)
    0
    < p>[удалено модератором, предупреждение]

  • < p>[off]
    Я сказал, я сделал, к сожалению, не от меня это зависит

    Пусть хотя бы кнопочку для тега "img" добавят - напрягает каждый раз ручками набирать.[/off]

  • < p>
    А кое-кто вообще плюёт на закон о рекламе.

    Вот например из недавнего:

    И что там не так? Там же не написано, что тут одни эксклюзивы. Кроме них там еще главные блокбастеры и лучший мультиплеер.

  • < p>

    он же ссылку дал. нельзя писать "лучший".

  • < p>

    Вроде можно же, только под звездочкой обоснование. Во всяком случае в рекламе по ящику так и делают

  • < p>Кажется вранье в рекламе больше пользы принесло, чем мелкие издержки из-за штрафа. Это судя по количеству б\у-шных Вит, которые продают поначалу нахватав в надежде на тонну йоба-игр.

  • < p>
    он же ссылку дал. нельзя писать "лучший".

    Мне кажется Павел просто зафлудил тему, отвлекая внимание этим мелким вбросом от такого серьезного слива сони.

  • < p>[off]
    Мне кажется Павел просто зафлудил тему, отвлекая внимание этим мелким вбросом от такого серьезного слива сони.

    Если всюду мерещатся сонибои, это к дохтуру...[/off]

  •  2014-11-26 13:54:29 (обновлено 2014-11-26 13:56:15)
    1
    < p>
    Секрет:вся реклама лживая...

    Не согласен. Есть добросовестная реклама, которая описывает реальные характеристики (особенности) того или иного устройства (или вещи какой-нибудь). Речь не только о консолях, а о рекламе в принципе. Да, там используют красивые словесные обороты и делают упор только на достоинства, но все же чаще всего при этом не преувеличивая или не выдумывая того, чего на самом деле нет, как в случае с сабжем.

    P.S. Не слушаю радио 15 лет, и не смотрю ТВ 12 лет, поэтому сужу только по баннерной рекламе, которую вижу на крупных проектах аля Microsoft или Google.

  • < p>
    15 лет, и не смотрю ТВ 12 лет

    15 лет ты ждал этого момента, чтобы сообщить нам всем эту радостную весть

  • < p>

    Это было сказано, чтобы уточнить, что я не могу судить о ТВ или радио рекламе, так как просто не знаю какая она сейчас. Реклама везде разная. Быть может предыдущий комментатор имел ввиду как раз рекламу с ТВ.

    P.S. А ты видимо ждал 15 лет, чтобы в этом месте в это время оставить свой унылый подкол...

  • < p> Свою Виту привез с немецкого Амазона. Где деньги можно забрать?) 

  • < p>

    Ты ж продал уже))

  • M
     2014-11-26 14:32:20 (обновлено 2021-12-01 12:07:31)
    0
    < p>
    Свою Виту привез с немецкого Амазона. Где деньги можно забрать?)

    У Ангелы Меркель. ;)

    Сказали же ждать письма счастья на мыло.

  • p
     2014-11-26 16:02:58 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    0
    < p>[off]
    Павел просто зафлудил тему

    одним сообщением? :) лол[/off]

  • < p>Вооот она, вооот она справедливость. Еслиб за всю рекламу так надирали, было бы вообще круть.

    Всякие там банки нагнули бы за их 05 кредиты, опсосы туда же со своими бесплатными звонками без доп. платежей. Эх, мечты, мечты.

  • < p>Оштрафовали? И поделом!

  • < p>Прикольно. Рад за тех, кому эта плюшка перепадет.

    И, видимо, вовремя все это случилось – в комментах столько обманутых, чуть ли не каждый второй!

    Негодуют люди, ругаются – и их можно понять. Они ведь отдали кровно заработанное за пустые обещания. Даже 25 баксов их теперь не радуют.

  • < p>да сони вообще нужно извиниться перед покупателями и вернуть им деньги за виту :)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    The Game Awards 2022: номинации, анонсы, трейлеры

    Итоги 09 декабря 12:38 5

    Если вы решили поспать, вместо того, чтобы смотреть главную игровую выставку года — не расстраивайтесь. Её посмотрели мы и собрали для вас все номинации, трейлеры и анонсы с шоу Джеффа Килли. И посмотреть было на что.

    Карманный «Тарков». Обзор Lost Light

    Обзоры 07 декабря 23:19 0

    Lost Light приобрела славу мобильной Escape from Tarkov, но это не совсем так. В NetEase, конечно, многое подсмотрели у хита от Battlestate Games, однако в основу игрового процесса китайские разработчики положили совсем другой хит — PUBG Mobile от Tencent. Получившийся ремикс двух известных проектов претендует на то, чтобы стать лучшим мобильным шутером.

    Кроваво, жестоко, чуть-чуть страшно. Обзор The Callisto Protocol

    Обзоры 06 декабря 20:42 16

    Игроки верят, что новый проект «папы» Dead Space, Глена Скофилда, возрождает жанр AAA-хорроров, заставляя даже самых матерых игроков забиться в угол и тихонько хныкать от страха. Отчасти они правы. Отчасти.

    Проходняк, который нужен! Обзор Evil West

    Обзоры 05 декабря 23:52 16

    Flying Wild Hog сделали проект, который, в наше время открытых миров и игр-сервисов, был невозможен. Мужики с квадратными челюстями и сквернословием на устах уничтожают сотни вампиров на Диком Западе на протяжении 15 часов. Звучит круто? А играется это ещё круче!

    Во что поиграть в декабре: The Callisto Protocol, High on Life, Dwarf Fortress

    Итоги 01 декабря 21:41 12

    Декабрь подморозил игровых издателей, а к Новому Году и Рождеству большинство из них и вовсе уйдёт в спячку на целый месяц. Но первая половина месяца порадует как страшными, так и странными продуктами: папа Dead Space вернулся с новым проектом, колония гномов переживает второе рождение, а игра от создателей «Рика и Морти» будет доступна бесплатно в Gamepass.