Создание техно-демо Kara от Quantic Dream

В PlayStation Blog опубликовали дневники разработчиков технологической демонстрации Kara, которая была недавно показана создателями Heavy Rain из Quantic Dream.

В PlayStation Blog опубликовали дневники разработчиков технологической демонстрации Kara, которая была недавно показана создателями Heavy Rain из Quantic Dream.

В этом видео нам показывают различные этапы создания этого концепт-проекта, начиная с кастинга, в котором приняли участие более 100 актрис, также нам представляют девушку, обошедшую остальных претенденток - Вэлори Кари (Valorie Curry). Она принимала участие в создании этого проекта все полтора года, которые прошли с момента кастинга до демонстрации Kara на GDC 2012. Также к созданию демо привлекли француженку, немку и японку для соответствующих эпизодов.

Напомним, демонстрация шла в режиме реального времени на PS3. Глава студии Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage) отметил, что они используют совершенно новый движок, а в ролике мы увидели от силы 50% всех его возможностей.

В PlayStation Blog еще раз обратили внимание на то, что Kara никак не связана с игрой, которой сейчас занимается Quantic Dream. Анонс проекта, вероятно, состоится на пресс-конференции Sony в рамках Е3.


Отмена
  • < p>Вэлори по-любому же будет в новой игре

  • < p>До маштабов Making of Onimusha Кейджу еще далековато. Богемной атмосферы с приглашенными звездами не чуствуется)

  • < p>Ureshii939:

    Кейдж же против звёзд

  • < p>Очень круто, я им завидую.

  • < p>

    Что не мешает ему играться в свой голливуд с красными дорожками и прочими гипсовыми оскарами.

  • < p>технику ништяк прокачали, вот уж за что беспокоиться точно не буду.

  • < p>Полтора года создавать этот примитивный ролик? Да в первом крайзисе лице живей были.

  • < p>

    тебе бы читать научиться 

  • < p>Какие контрастны в новостях. В предыдущей заметке воры чужих идей и бездарности пробуют посягнуть на честь Disney, в этой скромный и талантливый художник делает свою новую игровую революцию.

  • < p>Ureshii939:

    И что? Тебе не нравится как играет эта актриса?

  •  2012-03-22 15:42:33 (обновлено 2012-03-22 15:53:02)
    0
    < p>1.5 года...

    Недавно посмотрел "Цена измены". Немного офигел от того, насколько Скот Шелби похож на реального актера!

  • < p>

    У меня нет претензий к этой актрисе, но если бы вместо нее была Лайза Минелли я бы тоже не обиделся:) И вообще я про другое.

  • < p>

    я очень уважаю то что делает Кейдж в играх, но все его околокиношные референсы вроде кастингов и прочего на мой взгляд выглядят немного нелепо.

  • < p>
    я очень уважаю то что делает Кейдж в играх, но все его околокиношные референсы вроде кастингов и прочего на мой взгляд выглядят немного нелепо.

    Это чем же нелепо они выглядят?

    Может это от недостатка осознания, что современные игры по сложности не уступают фильмам?

    И что для качественной игры им так же нужны качественные актеры?

  • < p>

    А ты не заметил, что значительную часть работы делает именно актёр?

  • < p>
    но если бы вместо нее была Лайза Минелли

    Хотел выложить сюда фото, как она выглядит сейчас, но решил не пугать детей ))

  • T
     2012-03-22 16:25:07 (обновлено 2012-03-22 16:27:48)
    0
    < p>

    Хорошо я Сару Бернар в качестве примера не привел)

  • < p>Ureshii939:

    ерунду какую-то пишешь, чесслово

  • < p>

    здесь нельзя про Кейджа писать плохо. всё равно что на хипстерской тусовке ляпнуть нелестное про Аллена или Джармуша.

  • s
     2012-03-22 16:54:16 (обновлено 2021-11-24 15:43:13)
    0
    < p>
    1.5 года...

    June 2010 - February 2011 =/= 1,5 года :) Похоже, демка просто год ждала своего момента...

  • < p>

    Ну квантики вообще не только играми занимаются, оне как бы моушен капчером для фильмов тоже промышляют. Так что про "пригодился/не пригодился думаю не стоит.

  • < p>

    что современные игры по сложности не уступают фильмам?

    игры

    фильмам

    My mind is blown

  • < p>

    Кейдж заслуживает большего:)

  • < p>

    что современные игры по сложности не уступают фильмам?

    что современные игры по сложности разработки и производства не уступают фильмам?

    Так лучше? :)

  • < p>

    так лучше.(:

  • < p>
    а о том что выглядит это все со стороны будто человек хотел заниматься кино, но не пригодился и решил устроить свой маленький бюджетный голивуд без звезд и с гипсовыми оскарами. Я приводил выше пример с Making of Onimusha там тусовка смотрелась очень органично и верилось что игры это уже так же круто как большое кино.

    Сколько времени развивалось кино?

    А игры?

    Кино в начале ваще пользовалось что бы показывать убогие фокусы, типа человек без головы.

    и только спустя многие годы начали снимать что то действительно похожее на искусство.

    Игры и так развиваются гигантскими темпами.

    А вот от всяких богемных тусовок и гламура меня лично блевать тянет, т.к. уровень пафоса и фальши там зашкаливает за разумные пределы.

  • -
     2012-03-22 19:16:41 (обновлено 2021-11-25 16:34:06)
    0
    < p>Пока заслугу Кейджа вижу только в том, что он где-то нашел инопланетянку для исполнения главной роли. Девочка не от мира сего.

  • T
     2012-03-22 20:14:44 (обновлено 2012-03-22 20:16:21)
    0
    < p>

    Гламур не причем. Японцы когда приглашали Жана Рено он пришел отыграл, записали мокап сессию быстро, четко, профессионально, на то и зведа кино. Вполне себе киношный подход. А здесь какой то цирк со 100 актрисами. Оно реально надо было для этого демо?

  •  2012-03-22 21:19:15 (обновлено 2012-03-23 00:06:50)
    0
    < p>

    Нашёл девочку, нажал F9 и получил готовое техно-демо.

  • < p>10 из 10, господи, 10 из 10!

  • < p>

    Цирк в этих комментах, а для отбора лучшего актёра из неизвестных иного способа кроме кастинга не существует.

    Раскажите про необходимость кастингов из 100 человек на роль андроида людям делавшим LA Noire.

  •  2012-03-23 00:27:45 (обновлено 2012-03-23 00:28:06)
    0
    < p>

    А здесь какой то цирк со 100 актрисами.

    А это кстати доказательство того, сколько актеров недооцененных есть в Голливуде, а то все время снимают фильмы с Эштоном Катчером и Камерон Диаз или другим оверхайпнутым актером

  •  2012-03-23 09:52:18 (обновлено 2012-03-23 09:52:42)
    0
    < p>

    Имя актёра сравни бренду, многие пойдут на фильм только из-за него, потому что они видели до этого офигенную картину с его участием.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть в декабре: The Callisto Protocol, High on Life, Dwarf Fortress

    Итоги 01 декабря 21:41 14

    Декабрь подморозил игровых издателей, а к Новому Году и Рождеству большинство из них и вовсе уйдёт в спячку на целый месяц. Но первая половина месяца порадует как страшными, так и странными продуктами: папа Dead Space вернулся с новым проектом, колония гномов переживает второе рождение, а игра от создателей «Рика и Морти» будет доступна бесплатно в Gamepass.

    Во что поиграть на смартфоне: Goddess of Victory: Nikke, Neural Cloud, Bus Simulator 2023, Charlotte's Table

    Итоги 30 ноября 15:53 2

    В ноябрьском выпуске сражаемся с инопланетными захватчиками в вайфу-шутере, водим автобус по Санкт-Петербургу, открываем красивый ресторан и исследуем таинственную подводную станцию. Кроме того, любуемся трейлером очередного «убийцы» Genshin Impact, а в самой Genshin Impact ждем появление коллекционной карточной игры.

    Феноментально. Обзор Against the Storm (ранняя версия)

    Обзоры 29 ноября 15:05 10

    Всего нескольких партий оказалось достаточно для понимания, что попал в искусно расставленные силки и выберешься из них нескоро. Проект Against the Storm ловко манипулирует сознанием любителей стратегий уникальным игровым процессом, погружающим в мир бесконечных застроек поселений и вечного катаклизма, их стирающего. Надежда только на несокрушимость Тлеющего города и милость королевы.

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 11

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.

    Удаляйте Vanguard. Обзор мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 22 ноября 13:01 6

    За пределами сюжетной кампании с клюквой и коричневой моралью, в Modern Warfare 2 есть многопользовательский режим, ради которого многие ежегодно и исправно покупают Call of Duty