Создатели Denuvo отрицают информацию о пагубном влиянии системы на SSD

Создатели новой DRM-системы Denuvo, которая успешно использовалась в ряде новых, так и не взломанных компьютерных игр, опубликовали официальное заявление по поводу появившихся ранее слухов.

Создатели новой DRM-системы Denuvo, которая успешно использовалась в ряде новых, так и не взломанных компьютерных игр, опубликовали официальное заявление по поводу появившихся ранее слухов.

Для начала - сама система называется не Denuvo, а Denuvo Anti-Tamper (Denuvo - это название компании). Разработчики заявляют, что их система укрепляет защиту игр, предотвращая замену исполняемых файлов. Кроме того, Denuvo Anti-Tamper не является системой DRM, она лишь защищает существующие системы, вроде Origin Online Access или систему управления лицензиями Steam. Что касается слухов о взломе Dragon Age: Inquisition, то они остаются слухами.

Представители Denuvo довольно давно находятся в этом бизнесе, поэтому они понимают, что любую систему со временем можно обойти, поэтому они не называют Denuvo Anti-Tamper невзламываемой, но они приложат все усилия, чтобы находиться на шаг впереди пиратов.

А вот официальный комментарий по поводу пагубного влияния Denuvo Anti-Tamper на SSD: «Эти слухи являются ложью, так как многочисленные тесты, проведенные сторонними компаниями, указывают на то, что наше решение не производит такое количество циклов записи/чтения на винчестер, поэтому оно не оказывает негативного влияния на SSD или любые другие компоненты системы».


Отмена
  • p
     2014-12-05 11:24:23 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    0
    < p>Так в тот же день уже опровержение от пользователей было, что всё там с защитой хорошо.

    Так что даже и офф-комментарий не особо и нужен. Тем более без описания теста и графиков)

  • < p>Да лан, поздняк метаться.

    Все равно червяк сомнения вброшен. Как говорится на всякую хитрую жопу, всегда найдется хер с винтом. Вы нам хитрую защиту, мы вам "мертвые ССД". Даже если "мертвые ССД" миф, падение продаж все равно рикошетом по карману.

  • < p>

    Вот-вот. А то не хватало еще из-за них пиратки лишиться - последний аргумент в пользу пк.

  • < p>"...предотвращая замену исполняющих файлов" - "исполняемых" же.

  • < p>Удивление вызывает тот факт что сообщение о порче ссд было только одно с одной таблицей, которая потом разлетелась по сети, опровержений куча, но такой огласки они не получили.

    Кому это выгодно? Хакерам, которые не смогли взломать защиту и отговаривают людей играть в игру? Недоброжелателям из числа издателей (а не боятся ли они споткнуться на том же самом) или конкретно недображелателям Sony, которая разработала это и вообще любит толкать всякую муть?

  • < p>
    Даже если "мертвые ССД" миф, падение продаж все равно рикошетом по карману.
    Полтора гика может и не купят игры с этой защитой из за слухов, но остальным пофиг же.

  •  2014-12-05 11:57:41 (обновлено 2014-12-05 11:58:05)
    -1
    < p>было бы странно если бы они заявляли обратное ;) по факту как-то пофиг, ССД у меня нет и не предвидится ибо нафиг не надо, ну а вобщем любая защита в первую очередь направлена против пользователя, а не против пирата, ибо нет ни одной игры которую бы не взломали рано или поздно, а легальный пользователь вполне может столкнуться проблемами (вылеты юплея, крах системы из за старфорса и пр)

  • < p>Тоже подумал ссд для винды и софта взять, подскажите кто-нибудь хороший 60 гб. Правда сейчас денег нет, а после нового года наверняка цены взлетят(

  • < p>

    Мне Plextor нравится. Pro серия. Не знаю есть ли у них на 60, но посмотри. Никаких бед с ним не знал.

  • < p>[off]Бери 120Гб. Очень желательно что бы на SSD оставалось свободно примерно 1/3. Последние Intel вполне ок, 530 серия.[/off]

  • < p>Дануего эти SSD) берите SSHD, я последний как раз взял террабайтник сигейта, семерка грузится 10 сек, да и по  ощущениям все работает практически как SSD.

  •  2014-12-05 12:24:33 (обновлено 2014-12-05 12:25:01)
    0
    < p>
    Как говорится на всякую хитрую жопу

    Почему защита собственной продукции воспринимается как хитрожопость? Привыкли к халяве, а поставить себя на место разработчика пробовали?

  • < p>
    или конкретно недображелателям Sony, которая разработала это и вообще любит толкать всякую муть?
    На этом месте поподробнее пожалуйста.

  • < p>
    подскажите кто-нибудь хороший 60 гб.
    Подсказываю: хороший на 60Гб это тот, который на 120Гб. Серьезно. На него кроме системы еще 1-2 больших игрушки влезет. А так бери любой в проверенной конторе с максимальным сроком гарантии. Всё, больше никакой разницы не увидишь в твоем случае. Думаю, тебя не затруднит убедиться в этом, почитав на соседнем Иксбите тестирование SSDшек.

  •  2014-12-05 12:31:09 (обновлено 2014-12-05 12:36:42)
    0
    < p>
    Тоже подумал ссд для винды и софта взять, подскажите кто-нибудь хороший 60 гб. Правда сейчас денег нет, а после нового года наверняка цены взлетят(

    Больше года пользуюсь винтами от Кингстона. SSDLife говорит что при моем режиме использования сотрутся они не раньше чем через восемь лет. 60гб брать не советую, очень малый объем. Минимум 120.

    В компе Только SSD.

    При работе с графикой очень ощутимо.

    Здоровые винты перекочевали в сетевое хранилище.

    В третей плойке тоже SSD, для Даста это было важно...

    В четвертой пока штатный на 500гб.

    И да после НГ с техникой будет зверское днище. Уже сейчас новые закупки приходят с ценником чуть ли не х2.

    Уши Аудиотехника, купленные почти два года назад за 18к, сейчас уже 35к...

  •  2014-12-05 12:34:45 (обновлено 2014-12-05 12:35:11)
    0
    < p>[off]
    Тоже подумал ссд для винды и софта взять, подскажите кто-нибудь хороший 60 гб.

    По-моему, на 60 гигов они все медленные - надо брать от 120-и.[/off]

  • < p>Непонятно - если она так работает, как написанно во множестве статей (постоянно перегоняет данные между ОЗУ и винтом), то нагрузка на винт действительно должна быть раз в 10 выше, а т.к. у ССД ресурс меньше, вот и получаем износ винта.

    Я только за продвижение лицух на ПК, но ситуации глобально это не изменит - кто не покупает их сейчас, и с Денуво не купит, а скорее продолжит катать дотку.

  • < p>Не купит в первый, во второй разы. А в третий, матерясь, все-таки выложит сэкономленные на яжке и сижках деньжата.

  •  2014-12-05 12:59:08 (обновлено 2021-11-24 09:37:03)
    -1
    < p>
    кто не покупает их сейчас, и с Денуво не купит

    Вы ошибаетесь

  • < p>Мне эта защита ничем не мешает. Инквизиция грузится довольно быстро. 

  • < p>лол, рано или поздно все равно взломают, мне не горит, подожду :)

  • _
     2014-12-05 13:51:44 (обновлено 2021-12-16 11:24:55)
    0
    < p>Они формально правы. Никто защиту не сломал и исполняемый файл не трогал. Китайцы просто написали отдельный лаунчер и .dll-ку ))))

  • < p>Как-то сразу почувствовал, что пахнет дешевеньким вбросом, чтобы вызвать праведный гнев хомячков-халявщиков." Как-же так, они не позволяют бесплатно поиграть, в проект ААА класса?"

  • < p>
    Что касается слухов о взломе Dragon Age: Inquisition, то они остаются слухами.

    Sure.

  •  2014-12-05 14:42:42 (обновлено 2021-11-24 09:37:03)
    0
    < p>

    Это пиратка для PS3... или это вы так тонко троллите консольщиков? =)

  • < p>

    А речь только о пэка? Окей. Не я не троллю себя. Я не чураюсь пиратить продукты у геев.)

  •  2014-12-05 14:48:04 (обновлено 2021-11-24 09:37:03)
    0
    < p>

    Да, речь только про ПиСи =)

  • < p>А теперь перечитай свой пост и вдумайся...

  • p
     2014-12-05 14:56:54 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    0
    < p>

    на консолях нет Denuvo же

  • < p>
    Почему защита собственной продукции воспринимается как хитрожопость?

    Спешу напомнить, что подобное восприятие легко работает в обе стороны. И чему, собственно, удивляться-то? Халявщики были всегда, но и жёсткие правообладатели со своими тараканами в голове тоже никуда не девались. "Защита и взлом" - это равновесная система, суть которой кроется в собственно человеческой природе и её стоит принять как данность - не меньше, но и не больше. Разработчикам, конечно, хотелось, чтобы все игроки являли собой образец сплошь сознательных граждан, но они же не блаженные идиоты, чтобы всерьёз верить в подобную утопию. Поэтому, отвлечение сил и средств на разработку и внедрение защиты (в самых разных её видах) - есть абсолютно очевидная неизбежность.

  • < p>
    на консолях нет Denuvo же

    Просто игра вышла прилично давно, а пиратки на PS3 всё не было...как бэ странно)

  • < p>

    видать "очень надо" было)))

  •  2014-12-05 15:23:45 (обновлено 2014-12-05 15:25:18)
    1
    < p>
    На этом месте поподробнее пожалуйста.

    Вика

    пиратка на ПС3 была ещё до официального выхода

  • < p>

    Чо мне перечитывать? Я уже понял, что Denuvo для пэка.

  • < p> Черт, а казалось - причем тут сони? Я теперь понимаю причину ненависти к конторе со стороны пк-игроков. Думал, это фантомный батхерт, а она, получается, реально им вставляет.

  • A
     2014-12-05 15:22:10 (обновлено 2014-12-05 15:23:38)
    0
    < p>
    Представители Denuvo довольно давно находятся в этом бизнесе

    Чего же они только сейчас вылезли, раз такие зашибенно опытные.

    Эти слухи являются ложью, так как многочисленные тесты...

    там нам обещали новизну и графон, тут открытый мир, теперь обещают, что всё офигенно безопасно.

    Верить нельзя никому(с)

    на консолях нет Denuvo же

    Там достаточно шаманств с ревизиями, прошивками и прочим Г.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Карманный «Тарков». Обзор Lost Light

    Обзоры 07 декабря 23:19 0

    Lost Light приобрела славу мобильной Escape from Tarkov, но это не совсем так. В NetEase, конечно, многое подсмотрели у хита от Battlestate Games, однако в основу игрового процесса китайские разработчики положили совсем другой хит — PUBG Mobile от Tencent. Получившийся ремикс двух известных проектов претендует на то, чтобы стать лучшим мобильным шутером.

    Кроваво, жестоко, чуть-чуть страшно. Обзор The Callisto Protocol

    Обзоры 06 декабря 20:42 12

    Игроки верят, что новый проект «папы» Dead Space, Глена Скофилда, возрождает жанр AAA-хорроров, заставляя даже самых матерых игроков забиться в угол и тихонько хныкать от страха. Отчасти они правы. Отчасти.

    Проходняк, который нужен! Обзор Evil West

    Обзоры 05 декабря 23:52 16

    Flying Wild Hog сделали проект, который, в наше время открытых миров и игр-сервисов, был невозможен. Мужики с квадратными челюстями и сквернословием на устах уничтожают сотни вампиров на Диком Западе на протяжении 15 часов. Звучит круто? А играется это ещё круче!

    Во что поиграть в декабре: The Callisto Protocol, High on Life, Dwarf Fortress

    Итоги 01 декабря 21:41 12

    Декабрь подморозил игровых издателей, а к Новому Году и Рождеству большинство из них и вовсе уйдёт в спячку на целый месяц. Но первая половина месяца порадует как страшными, так и странными продуктами: папа Dead Space вернулся с новым проектом, колония гномов переживает второе рождение, а игра от создателей «Рика и Морти» будет доступна бесплатно в Gamepass.

    Во что поиграть на смартфоне: Goddess of Victory: Nikke, Neural Cloud, Bus Simulator 2023, Charlotte's Table

    Итоги 30 ноября 15:53 3

    В ноябрьском выпуске сражаемся с инопланетными захватчиками в вайфу-шутере, водим автобус по Санкт-Петербургу, открываем красивый ресторан и исследуем таинственную подводную станцию. Кроме того, любуемся трейлером очередного «убийцы» Genshin Impact, а в самой Genshin Impact ждем появление коллекционной карточной игры.