Сплошная «Дикость»: топ-продаж Steam за 6-12 марта

Ubisoft умеют представлять свои игры. Да, они далеко не всегда хорошо продаются, но правильно их подать компания умеет.

Ubisoft умеют представлять свои игры. Да, они далеко не всегда хорошо продаются, но правильно их подать компания умеет.  Массированная атака новостями и роликами, описывающими прелести большой игры в огромном мире Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands, была положительно воспринята публикой и позволила предзаказам и продажам игры занять пять позиций в топ-10 продаж Steam на прошлой неделе. Наш портал, в свою очередь, отнёсся к игре весьма скептически, о чём мы рассказали в еженедельном подкасте. Первое, пятое, шестое, восьмое и девятое места.

Второе место у лидера прошлой недели – «выживания» H1Z1: King of the Kill.

Четвёртое место у предзаказов ролевой игры NieR: Automata. Прекрасная 2B появится на экранах PC-игроков 17 марта.

Со второго на седьмое место спустилось развлечение в пиратском антураже Blackwake. Продано более 155 тысяч копий игры.

Древний, но любимый игроками кооперативный шутер Left 4 Dead 2 получил скидку в 75% и позволил игре появиться на десятом месте.

В целом, топ-10 самых продаваемых игр прошлой недели выглядел следующим образом:

  1. Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands
  2. H1Z1: King of the Kill
  3. Counter-Strike: Global Offensive
  4. NieR: Automata (Предзаказ)
  5. Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands
  6. Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands
  7. Blackwake 
  8. Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands
  9. Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands
  10. Left 4 Dead 2 (-75%)

Отмена
  •  2017-03-13 12:03:54 (обновлено 2021-11-25 08:45:43)
    0
    < p>Марта )

  •  2017-03-13 12:20:07 (обновлено 2017-03-13 12:20:34)
    0
    < p>Рад за оставленных на погибель 2, в своё время эта игра доставила массу положительных эмоций, про H1Z1: King of the Kill вообще не слышал, нужно будет погуглить что это такое. А вот на счёт Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands то желание покупать поубавилось благодаря подкасту, может позже....

  •  2017-03-13 12:37:50 (обновлено 2017-03-13 13:00:25)
    0
    < p>В целом ожидаемо.

    "Бездарность всегда пробьётся, а таланту нужно помогать".

    [off]Switch взламали.

    И зачем Nintendo лишила web-браузера пользователей, если WebKit остался частью ОС гибридной консоли? Jaibreak построен на нём. Вырыла яму, и в неё же попала.

    Такая вот сплошная дикость.

    https://twitter.com/qwertyoruiopz/status/840406087568392192

    http://wccftech.com/nintendo-switch-jailbreak-achieved/[/off]

  • < p>

    Не лишила, а отодвинула на потом

  •  2017-03-13 14:13:26 (обновлено 2017-03-13 14:15:31)
    1
    < p>Цена NieR: Automata по предзаказу вдвое ниже консольной. Выбор очевиден, если вдома есть современные ПК и PS4 Pro.

    [off]Это был риторический вопрос[/off]

  • < p>Wildlands - игра где должна быть только одна сложность и это та, которая сейчас является максимальной.

  • < p>

    На остальных сложностях прям совсем изи?

  • < p>

    у юбисофт со времен первого асасина курс а максимальное упрощение. Конечно в плане интерфейса и управления они максимально удобно делают, но вот сложность в их играх и правда плевая.

  • < p>Я не проверял =) Я просто не вижу смысла тупо отстреливать болванчиков на низкой сложности, когда как на высокой это в принципе не получиться. Что в ЗБТ, что в ОБТ, что в полной версии - ставил сразу максимальную сложность. Прохожу всё по стелсу и тактике. Нравится.

  • < p>

    в одно лицо с Искусственными Идиотами или в коопе?

  • < p>В одно. Адекватов, которые будут проходить миссии по стелсу еще не встречал...

  • < p>

    Если на PC играете, то добавляйте в други

  •  2017-03-13 13:45:36 (обновлено 2021-11-23 20:34:49)
    1
    < p>
    На остальных сложностях прям совсем изи?

    Та нихрена не изи, месят со всех сторон. Особенно, если надо что-то защитить. Сверху вертолет огнем поливает, пока в него целишься - пехота уже расстреляла. Есть много миссий на время, когда не удается отсидеться вдалеке, снимая чуваков по одному, а надо прям ломиться в гущу врага. Да, много чего пробегается очень легко, но если база сложная, то взять ее не так уж и просто.

    Чего не хватает этой игре - так это катсцен. Каких-то сюжетных вставок, зарисовок, экшена.

  •  2017-03-13 14:45:44 (обновлено 2017-03-13 14:47:04)
    0
    < p>Блин, да чтож такое? сколько людей столько и мнений?)) ну может по ютубчику гляну и пойму, хотя самому конечно же нужно опробовать. спасибо за ответы!

    а вот миссии на время это не моё, прям отпугнул меня)

  • < p>Left 4 Dead 2 - 81 было

  • < p>по скидочке, попозжа.

  • Z
     2017-03-13 16:15:25 (обновлено 2017-03-13 16:23:37)
    0
    < p>
    в одно лицо с Искусственными Идиотами или в коопе?

    Кстати, именно искусственные идиоты реалистичней всего отыгрывают свои роли, случайно подобранный человек не будет вживаться в роль и будет в основном себе на уме. Конечно можно собраться с друзьями и обговорить мол, что действуем по схеме сплинтер-селл или по схеме рэмбо, или двое с фланга отвлекают на себя огонь, а ещё двое, но уже с тыла со снайперок всех снимают, подобные схемы со случайными игроками не замутишь...Лучше тогда уж искусственные идиоты, они хоть предсказуемы)

  •  2017-03-13 16:17:20 (обновлено 2021-11-23 20:34:49)
    0
    < p>
    Адекватов, которые будут проходить миссии по стелсу еще не встречал...

    Надо играть с друзьями и обязательно в общем войс-чате.

  • S
     2017-03-13 17:16:56 (обновлено 2022-01-18 18:33:47)
    -2
    < p>Это реально жесть, единственная ИГРА в топе на 4м месте. В потоке Уби-шлака игроки могут винить только себя.

  • < p>
    В потоке Уби-шлака игроки могут винить только себя.
    В игры от Ubisoft то хоть играли? Или просто накидываете на вентилятор?

  •  2017-03-13 17:51:28 (обновлено 2017-03-13 17:53:51)
    2
    < p>

    Вот честно скажите - стоит в них играть? Я чудовищно разочарован в Ubisoft. Раньше они были одной из моих самых любимых компаний. BG&E, трилогия POP, трилогия Splinter Cell, старые Rainbow Six. Старый, "радужный", логотип с надписью "Ubi Soft" - до сих пор вызывает ностальгию.

    Но после Assassin's Creed все изменилось. Убили Принца, убили Сэма Фишера, ударились в псевдоисторические боевички с плохой оптимизацией. Кроме Rayman Origins и Legends их игры казались какими-то оверхайпнутыми пустышками.

    Сейчас что-то изменилось? Спрашиваю действительно для себя, не стеба ради.

  • < p>

    последний сэм очень суров, чего ты. это к тому, что на трилогии ништяки не закончились.

    но их современный ориентир на дрочильни конечно расстраивает.

  • < p>

    Blacklist? Ок, попробую. Про кооп что-то слышал позитивное.

  • S
     2017-03-13 17:59:41 (обновлено 2022-01-18 18:33:47)
    1
    < p>
    Вот честно скажите - стоит в них играть? Я чудовищно разочарован в Ubisoft. Раньше они были одной из моих самых любимых компаний.

    +1 - в определенный момент Уби была одним из лучших издателей, издавая разнообразные со всех точек зрения игры в уникальных сеттингах. Сейчас - поток клонов под копирку, с одной механикой на всех, все остальное убили (даже Рэйман ушел в небытие!).

    Отвечая на вопрос выше - играл и играю, но последней крупной нормальной игрой была Фар Край 3 (+ отличные как аддоны Фар Край 4 и Блад Дрэгон).

  • < p>

    Ну так это же Steam) Откуда им тут взяться.

  • i
     2017-03-13 18:09:14 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    2
    < p>И никаких Зельд и Горизонтов в топе :D

  • S
     2017-03-13 19:58:21 (обновлено 2022-01-18 18:33:47)
    1
    < p>
    Blacklist

    Отличный Сэм, ничем не уступает (по памяти) Chaos Theory

  •  2017-03-13 20:41:05 (обновлено 2017-03-13 20:44:28)
    0
    < p>Блэклист - отличная игра!

    Достаточно красивая, быстро и стабильно работает, прошел полгода назад с удовольствием. Рекомендую.

    А по поводу обсуждения Wildlands в подкасте - совершенно не согласен. Редакторы сравнивали её с чем угодно, кроме самой очевидной аналогии - Мафия-3. Абсолютно те же одинаковые миссии в красивом мире, абсолютно такое же отсутствие мотивации к действиям, и абсолютно такая же структура действий - убей пешек, дадут доступ к их начальству, потом к генералам. Повторить несколько раз - пустят к главгаду, конец игры. Ну просто калька.

  • < p>я один не понимаю как одна игра заняла несколько мест?

  • < p>

    :)))

    не, не один:)))

  • < p>

    Предзаказ, релизная версия, делюкс релизной версии, суперделюкс релизная версия, предзаказ делюкс версии.

  •  2017-03-14 02:01:39 (обновлено 2017-03-14 02:10:08)
    0
    < p>
    И никаких Зельд и Горизонтов в топе :D

    Нет Зельды - нет проблемы.

    [sp]шучу конечно...

    Игры решают всё :)

    [/sp]

    я один не понимаю как одна игра заняла несколько мест?
    Предзаказ, релизная версия, делюкс релизной версии, суперделюкс релизная версия, предзаказ делюкс версии.
    Нужно просто уметь разбираться в сортах...и делать продажи на создание новых "шедевров игростроя".

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 3

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 3

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 11

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 13

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.