Сравнение оригинальной и ремастированной версий Bulletstorm

Bulletstorm: Full Clip Edition с 7 апреля продается для PC, PS4 и XO. Разработчики People Can Fly обещали, что изменят в игре многое: обновят модели, окружение, анимацию, звук, увеличат разрешение и даже добавят Дюка Нюкема.

Bulletstorm: Full Clip Edition с 7 апреля продается для PC, PS4 и XO. Разработчики People Can Fly обещали, что изменят в игре многое: обновят модели, окружение, анимацию, звук, увеличат разрешение и даже добавят Дюка Нюкема. Youtube-канал Game Intros & Finales провёл сравнение двух версий игры:

Пользователи портала NeoGAF критично высказались по поводу ремастер-версии игры, не стесняясь в выражениях:

  • Что случилось с водой?
  • Выглядит, как демастер.
  • Что произошло с цветом? Они решили, что Bulletstorm отчаянно нуждается в фильтре мочи? Серьёзно, жёлтый оттенок невыносимо уродлив.
  • Выглядит плохо и стоит $60? Чёрт, что они курят?
  • Оригинал по-прежнему выглядит отлично, им просто надо было сделать сиквел.
  • Это ремастер для Switch? Выглядит ужасно.

Были и те, кому ремастер понравился больше:

  • Не вижу смысла сопоставлять.  Очевидно, что игра стала работать/выглядеть лучше. Это похоже на сравнение Kia с GTR R35.
  • Новые водные шейдеры стали намного лучше. Логично, что вода приняла тропический цвет.

Ранее директор студии Gearbox Рэнди Питчфорд подтвердил, что бесплатной модернизации до ремастер-версии не будет. Спустя некоторое время оригинальный Bulletstorm  был удалён из Steam. На момент публикации новости рейтинг Bulletstorm: Full Clip Edition в Steam составляет 85% положительных обзоров из 187 отзывов.


Отмена
  • < p>Замылить все к чертям, назвать ремастером. Профит.

  • < p>Выглядит хреново

  • < p>тот самый момент, когда оригинал выглядит лучше.

  • Z
     2017-04-09 13:26:24 (обновлено 2017-04-09 13:26:54)
    0
    < p>Оригинал из магазина Steam удалили, но к счастью торренты опять выручают тех, кто до сих пор не купил боясь GFWL...

  • L
     2017-04-09 13:29:08 (обновлено 2021-12-01 00:10:21)
    1
    < p>
    лучше

    По-другому. Изменили интенсивность освещения, добавили DX10 god rays, поставили другой фильтр. В целом, выглядит как полугодовалый плод усилий моддеров.

  • < p>Осталось выяснить что курят гирбоксы. И вообще зачем вдруг понадобился ремастер.

  • < p>

    Ремастер понадобился не для ПК, а для консолей текущего поколения

  • < p>
    Это ремастер для Switch? Выглядит ужасно

    Ахахаха.

  •  2017-04-09 14:27:09 (обновлено 2021-11-23 20:34:50)
    0
    < p>Почему во всех сценах god rays лучше, а в открывающем эпичном закате Солнца - хуже? Да что хуже, их вообще нет! WTF?

  • M
     2017-04-09 14:37:02 (обновлено 2022-04-04 16:41:39)
    0
    < p>Вода действительно стала выглядеть странно. В остальном претензий нет.

  • B
     2017-04-09 14:48:28 (обновлено 2022-03-03 09:47:02)
    0
    < p>Говно. В утиль. Оригинал был ожонь.

  • H
     2017-04-09 14:50:48 (обновлено 2022-01-22 20:24:39)
    0
    < p>Помои

  •  2017-04-09 15:53:29 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>
    Что произошло с цветом? Они решили, что Bulletstorm отчаянно нуждается в фильтре мочи? Серьёзно, жёлтый оттенок невыносимо уродлив.

    Это же "божья роса"!

    Что случилось с водой?

    И туда нассали. :(

    Осталось выяснить что курят гирбоксы.

    Ответ в названии.

    [sp]гирбоксы -> грибы[/sp]

  • < p>Многие ремастеры в Стиме давали бесплатно, но для обладателей оригинала должны были скидку хотя 50% сделать. Получается аттракцион невиданной жадности - продавать фактически то же самое за полную цену второй раз. Игра отличная, но с таким отношением к потребителям далеко не уедешь

  • < p>

    Здесь издатель другой, поэтому никаких аттракционов щедрости

  • < p>То-есть купленный оригинал в стиме теперь недоступен?

  • < p>

    Доступен только для тех, кто его уже купил. У меня во всяком случае он отображается. Но в магазине его уже нет.

  •  2017-04-09 18:02:56 (обновлено 2017-04-09 18:06:53)
    0
    < p>Всё стало хуже ! То что было чётким, стало мутным. Жёлтый мочевой фильтр однозначно портит картинку. Всё стало размыто, пропала брутальность, как будто порт для слабых приставок. Это позор, а не ремастер !

  • < p>оригинал четче, ремастер кинематографичней ))))

  • A
     2017-04-09 20:44:36 (обновлено 2017-04-09 20:44:45)
    0
    < p>
    И вообще зачем вдруг понадобился ремастер.

    Ну так некоторым этот коридорный аттракцион скриптов так понравился, что они хотят видеть сиквел, а без бабла его не сделаешь.

    Вот и результат.

  • < p>Мыльный фильтр какой-то наложен..абышто..

  •  2017-04-09 22:22:34 (обновлено 2017-04-09 22:23:31)
    -1
    < p>А по мне чисто визуально, кроме начальных кадров, где нет солнца, ну и с водой схалтурили - стало лучше и в плане цвета и в плане общего восприятия картинки - она стала мягче и за счёт цветового решения в жёлтый, а не фиолетово-серо-бурый, хотя вот на 8:10 как раз у оригинала более-менее нормальная цветность, а ремастер уходит в тот самый фиолетовый, ну и за счёт замыливания, что, имхо, опять же идёт постановочному кинцу на пользу.

    Ну так некоторым этот коридорный аттракцион скриптов так понравился

    так ладно бы понравился и понравился, но его многие шутером называют, я поначалу думал - ну, окей, сейчас вот эта хренотень постановочая заскриптованная кончится и начнётся шутер - НЕТ, оказывается вся игра такая.

  • < p>
    Стыдоба, а не ремастер. Вот первые гирьки хорошо обновили.

    Ну дык, это же стиль майков делать крутые ремастеры, и даже скорее ремейки, в стиле Anniversary. У Соней с этим всё намного хуже, единственный на моей памяти, отличный ремейк, который стоит внимания - это Рэтчет, остальное это низкобробные ремастеры. Даже нотидоги не расчехлились на достойный ремастер TLoU. В 4K и HDR он, конечно, выглядит замечательно, я ничего плохого сказать не могу. Появились отражения в окнах домов и машин, отражения от луж выглядят намного лучше. Но проблему с падающим fps, когда игра идёт в 1080 при 60 кадрах они решили за счёт удаления то ли антилиайзинга, то ли ещё какого-то умного слова, которое любят ПК-бояре, а мне лень гуглить)) В общем, смысл в том, что улучшив fps, они убрали другую графическую фичу. А ПК-бояре прекрасно знают, что это просто неприемлемо, за такое и в суд подать можно, за защиту прав потребителей))

  • M
     2017-04-10 06:33:20 (обновлено 2022-04-04 16:41:39)
    0
    < p>
    так ладно бы понравился и понравился, но его многие шутером называют
    Шутер шутеру рознь. Разные они бывают - шутеры. Вот и всё. Неужели так сложно?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 3

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 3

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 13

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 15

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.