Steam прекращает поддержку Windows XP и Vista

Valve уходит от старых систем. Клиент Steam не будет поддерживать операционные системы Windows XP и Vista с начала следующего года

Valve уходит от старых систем. Клиент Steam не будет поддерживать операционные системы Windows XP и Vista с начала следующего года. Некоторые новые возможности Steam недоступны из-за того, что они основаны на встроенной версии Google Chrome, а браузер больше не работает на указанных версиях Windows.

Статистика магазина говорит о том, что доля пользователей Windows XP и Vista составляет менее 1%, поэтому абсолютное большинство игроков не пострадает.

Microsoft не выпускает обновления для XP с апреля 2014 и для Vista с апреля 2017 года. Blizzard прекратила поддержку XP и Vista в World of Warcraft и в новых играх с 2017 года.


Отмена
  • k
     2018-12-12 12:27:49 (обновлено 2021-11-30 08:25:56)
    -8
    < p>Нет поддержки ХРюши? значит для меня нет Стима!

    Ох подождите... я ж на 7рке...

    хммм

    а пофиг он мне и так не нужон))

  • < p>Стим продался майкам, ибо те только и мечтают всех на десятку пересадить

  •  2018-12-12 12:53:49 (обновлено 2021-11-25 16:34:11)
    11
    < p>
    Стим продался майкам
    Новость почитайте. Это не из-за желания Valve, а из-за того, что Steam - это по сути браузер, который основан на Chrome. Chrome перестал поддерживать XP и Vista, и Valve ничего не может с этим сделать.

  • EV
     2018-12-12 13:00:56 (обновлено 2021-11-24 01:13:20)
    1
    < p>Я конечно извиняюсь... Хром это наверное круто... а игры тут причем? Вот играю я в Тотал Вар - и каким мне боком у кого какой хром не поддерживается? что с игрой изменилось и почему не могу играть в игру которая не обновлялась уже года три?

  • < p>

    Не исключено, что если отключить обновление Steam, то всё будет работать.

  • < p>кстати на счет 1%... в стиме 150кк пользователей... то есть 1% - это около 1.5млн человек...

    отключение стима прекращает запуск игр через 30 дней. моему нэтбуку всего 7 лет... да - древность - но 7 часов батареи и ssd веник на 500 гигов все компенсируют. а n570 тянет достаточно много всяких игрушек - переход на 7ку или 10ку в таком виде - это смерть для такого устройства

    п.с.

    ну и хромом не пользуюсь... лисичка приятнее и ближе

  • < p>

    7ру 32 битную да оперативной паперти 4 гига добить и будет отлэ

    А если при установке 7ру ставить на 1 гиге памяти то она сама всё лишнее отключает а память поторм добить побюольше

  • < p>

    На 10-ку спокойно можешь переходить. Она работает даже на планшете с 1 гб оперативы на интел-атоме. И вообще по скорости и функциональности давно перегнала Хрюшку, брошенную майками еще в 2014-м.

  • < p>

    мне не нравится интерфейс, не нравится что многие функции по тонкой настройке в такой жопе, что без лупы не найдёшь, не нравится, что с одной стороны 10-ка вся такая блестящая, с новым интерфейсом, а копнёшь и менюшки, которые, чуть ли не со времён OSR2 переползали из версии к версии

    не нравится, что куча всяких счётчиков производительности, телеметрия от которых бежит в сторону серверов и у меня нет кнопки для отключения, нужно шаманить с файликом hosts, нужно по реестру в 4-5 местах отрубать, потом нужно следить, как бы эта хрень не включилась после очередного обновления

    вот накой мне такие головняки за уплаченные деньги?

    и да, я купил за свои деньги 7-ку ультимэйт и уже много лет считаю это, едва ли не самым удачным вложением средств ибо успел сменить пару видяшек, два переноса с харда на хард (первый - шпиндельный, потом мелкий на 120Гб твёрдотельный, сейчас на ёмкий твёрдотельный вот перенёс) и 7-ка пашет и в ус не дует

  • < p>

    Отличный совет! Я знаю, у вас - продвинутых юзеров, 10ка летает и в работе то она удобна и нет никаких проблем с совместимостью и кофе постель она вам приносит, и не шпионит она ни разу ни за кем... но я живу в несколько другой реальности:

  • < p>

    Ставь линукс и все проблемы уйдут :)

  • < p>Медленно, но верно подбираются к любимой семёрке, вот она уже на краю..

  • S
     2018-12-12 13:32:00 (обновлено 2021-12-04 07:33:15)
    2
    < p>
    п.с.

    ну и хромом не пользуюсь... лисичка приятнее и ближе

    Это вам только кажется, что не пользуетесь. См. новость.

  • Z
     2018-12-12 20:17:39 (обновлено 2018-12-12 20:18:35)
    0
    < p>
    Это не из-за желания Valve, а из-за того, что Steam - это по сути браузер, который основан на Chrome. Chrome перестал поддерживать XP и Vista, и Valve ничего не может с этим сделать.

    Valve походу там в маразм впали. За то бабло, что они получают, могли бы сделать самостоятельный клиент. Тупые ублюдки! Как играть в игры под XP и Vista?

  • b
     2018-12-12 21:49:43 (обновлено 2021-11-23 22:05:11)
    0
    < p>Нехорошие люди. Chrome перестал поддерживать XP и Vista? Оставьте движок от старого хрома.

  • < p>Не перестаю фейспалмить от уважаемых знатоков, которые постоянно возмущаются по поводу прекращения поддержки старых систем. Такие люди, очевидно, не имеют ни малейшего представления о разработке и поддержке софта. Никто не будет заморачиваться из-за 1% пользователей на устаревших системах, потому что на их поддержку должны выделяться время (и, разумеется, деньги), а дохода такие пользователи приносят ощутимо меньше, по очевидным причинам. На месте какого-нибудь управляющего любой из таких возмущенцев сделал бы абсолютно то же самое, как пить дать.

  • S
     2018-12-12 23:04:59 (обновлено 2021-12-04 07:33:15)
    0
    < p>

    Представьте на секундочку, что они не знатоки, а эгоцентристы, у которых в голове не укладывается, как это солнце смеет каждое утро подниматься над горизонтом, не спрашивая у них письменного соизволения.

  •  2018-12-13 05:59:42 (обновлено 2018-12-13 06:19:02)
    0
    < p>

    А представьте на секундочку, что помимо вас, есть и люди не хавающие мэйнстрим с лопаты.

    Правда у нас и проблем вышеописанных нет, так лёгкое раздражение, что кто-то что-то опять пытается тебе запретить или навязать. Нехай пытаютсо, как там про собаку и корован? XD

  • < p>
    есть и люди не хавающие мэйнстрим с лопаты

    Пользоваться устаревшей (как морально, так и физически) осью и "не хавать мэйнстрим с лопаты" - вообще никаким боком не тождественные вещи.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 1

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 4

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.