Страницу Metro Exodus в Steam бомбят… положительными обзорами

Создатели Metro Exodus во второй раз за месяц подверглась «бомбардировке рецензиями», но вряд ли это их разочарует

Создатели Metro Exodus во второй раз за месяц подверглась «бомбардировке рецензиями», но вряд ли это их разочарует. Перед премьерой игроки штурмовали Metro: Last Light Redux с целью выразить разочарование из-за решения о временной эксклюзивности для Epic Games Store. 

По информации портала SteamSpy, по предзаказам Metro Exodus в Steam приобрело около 193 тысяч пользователей, из которых более 2500 оценили продукт. 85% игроков посчитали, что игра заслуживает положительной оценки. 

К сожалению, общее мнение владельцев игры в Epic Games Store узнать невозможно. Держатели магазина не планируют создавать систему оценок, похожую на Steam.

С нашим обзором игры знакомимся в материале «Metro Exodus — паровозик, который не смог».


Отмена
  • A
     2019-02-25 09:54:15 (обновлено 2021-11-23 20:37:56)
    0
    < p>Всё равно неинтересно...ни в эпиксторе, ни на бухте.

  • < p>Игруха шикарна. Там атмосфера уделывает все мелкие недочеты в капусту. Мир реально живет своей жизнью, очень приятно за этим наблюдать. Как можно ее гнобить и расхваливать крекдаун мне лично не понятно.

  • < p>

    Аффтар обзора "так видит". Кому-то и Мона Лиза - бездарная мазня.

  • < p>

    Мелкие недочеты? Немного ж тебе надо)

  • H
     2019-02-25 10:07:11 (обновлено 2021-11-24 10:45:48)
    0
    < p>Если посмотреть в общем, то игры засирают и ставят отрицательный отзыв за всякие мелочи, в том числе и когда ведро рецензента норм игру не тянет, но всё равно он недоволен.

    А тут очень средняя игра с кучей минусов имеет рейтинг под 85% положительных отзывов - это бред.

    Куда более качественные и интересные игры в стиме имеют рейтинг ниже, а некоторые шедевры рейтинг чуть выше.

    Ясное дело, что тут бомбят фанаты, учитывая кто делал предзаказы в стиме.

    Т.е. тут рейтинг чисто фанатский и он не имеет ничего общего с реальной оценкой данной посредственной игры.

  • M
     2019-02-25 10:23:39 (обновлено 2021-11-23 21:51:20)
    3
    < p>

    Все эти рейтинги в принципе себя изжили. Когда игре ставят оценки люди, которым игра изначально была неинтересна - это какая-то ерунда. У всех свои интересы, например, мне в принципе неинтересны спортсимы, и я почему-то не лезу регистрироваться на всевозможных метакритиках, чтобы лепить очередной FIFA нули. А кто-то полезет, главное чтобы откуда-то поднялась волна хейта, а там уже подхватят - только в путь. И так кругом. Условно говоря, сколько-нибудь справедливой можно считать только оценку от людей, которые ждали проект X, и уже эти люди смогут субъективно описать, в чем их ожидания оправдались, а в чем - нет.

  • < p>
    ничего общего с реальной оценкой

    Что за толстый наброс? Что за "реальная" оценка?

    Нет никаких "реальных", "объективных", "честных" оценок.

    Каждый отзыв отображает только отношение конкретного человека о конкретном продукте. Каждый отзыв субъективен и основывается лишь на опыте пользователя.

    А средняя этих отзывов ничего более, чем средняя температура по палате. Когда уже люди до этого дойдут? Каждый день одно и то же, рассусоливание оценок, рейтингов, обзоров. Демагогия ни о чем. Уважайте чужое мнение и может быть начнут уважать ваше.

    Этому не понравилось, что понравилось мне, скатился. Этому понравилось то, что не понравилось мне, гавноед. Детский сад, ей богу.

    [sp]Извините, накипело.[/sp]

  • < p>Все эти оценки суть маркетинговый инструмент, для манипулирования мнением толпы, а еще древние греки знали охлократия есть зло.

  • < p>
    Т.е. тут рейтинг чисто фанатский и он не имеет ничего общего с реальной оценкой данной посредственной игры.

    А с оценками на игры от Сони и Нинтендо как быть? Тоже не имеют ничего общего с реальностью?

  • H
     2019-02-25 11:04:31 (обновлено 2021-11-24 10:45:48)
    0
    < p>

    Это не наброс, а реальность. Так же как и понижают в стиме оценки, так же сейчас их и повышают, т.к. оценки сейчас ставят только фанаты с предзаказами.

    Ты почитай отзывы. Читать противно, как там всё подлизано и субъективно.

    Тем не менее, стимовские оценки наиболее адекватны из всех, но не в этом случае.

    Тут фанаты метра буйствуют. Уж не знаю из каких щелей они все понавылезали в таком количестве.

    Есть только одно место, но про него говорить в приличном обществе не стоит)

  • < p>85% положительных пользовательских отзывов вдруг стали считаться ерундой, не реальными, не объективными. По вашей логике Epic Games Store идеальный магазин.

    Может стоит признать что игра на самом деле удалась?

  • < p>Метро - игры, где монстры не умирают, а засыпают и опускаются на пол.

  • A
     2019-02-25 11:27:45 (обновлено 2021-11-23 20:37:56)
    2
    < p>
    Все эти рейтинги в принципе себя изжили. Когда игре ставят оценки люди, которым игра изначально была неинтересна - это какая-то ерунда

    всегда можно посмотреть рейтинг в стиме, не? Лично я всегда смотрю отрицательные, они говорят больше.

    Если там отзыва типа "почему нет русского языка" или "где ВР версия" от людейй с 1 часом игры - это одно.

    А если в отрицательных указывается, что баги переживают один апдейт задругим или разрабы на игру забили и ранний доступ крутится годами, причём отзывы от людей с полтинником часов в игре - это совсем другое.

  • < p>

    ты реально не видишь разницы?

    наверное умным себя считаешь...

    у меня для тебя новости.

  • < p>
    Мелкие недочеты? Немного ж тебе надо)

    Всё, что находится за пределами претензии к молчаливому герою, действительно является мелкими недочетами.

  • < p>
    Мир реально живет своей жизнью, очень приятно за этим наблюдать.

    Хорошая сказка. Мир там живет жизнью скриптов из прошлого века и невидимых границ для существ, начисто лишенных какого-либо намека на искусственный интеллект.

  • < p>Haters gonna hate, hate, hate, hate, hate :)

  • < p>Никак не могу понять чем недовольны недовольные. Аргументы из сахарной ваты. Что они ждали от игры, откровений, второго пришествия, шахматных баталий с врагами, анимации от Pixar и прочего прочего прочего, чего они и от жизни ждут и никак. Время всё расставит по местам. Игра удалась с этим глупо спорить, просто взяла и получилась настоящая игра-приключение. Я для себя уверен что этот сюжет буду вспоминать с теплотой и грустью еще очень долго.

  • < p>
    Я для себя уверен что этот сюжет буду вспоминать с теплотой и грустью еще очень долго.

    Что именно ты будешь из него вспоминать?

  • < p>

    Уж точно не ваши аргументированные, развернутые, умные и лаконичные комментарии. За минус спасибо я их собираю ;)

  • S
     2019-02-25 15:12:33 (обновлено 2021-12-04 07:33:15)
    0
    < p>

    Т.е. по факту в сюжете ничего стоящего нет? Я вот на Метро смотрю нейтрально, я его не ждал и не расстроился от временной эксклюзивности. Потом, если дойдут руки, посмотрю, на той или иной платформе. Но аргументированных восторгов по сюжету как-то не попадалось.

  • < p>
    А при чем тут сони и нинтендо, когда мы про стимовские оценки говорим?

    Они разве чем-то отличаются от стимовских. Теже фанаты догов и марио их ставят и это правильно, игры же должны делаться для фанатов ?

  • < p>На самом деле, несмотря на такие вот псевдоновости хайп вокруг этого высера для эпикстора начинает уже утихать. Чему лично я очень рад.

  • < p>

    Что, дружок, продолжает бомбить от декоммунизации?

  • F
     2019-02-25 15:39:42 (обновлено 2019-02-25 15:41:26)
    -1
    < p>

    Игра как игра, обыкновенный середняк, который сильно оверхайпнут. Просто теперь к ЕА и Уби примкнулся новый игрок. Вот и все.

  •  2019-02-25 16:03:18 (обновлено 2019-02-25 16:05:34)
    -4
    < p>
    цинизма и глупости

    Что циничного и глупого в декоммунизации, или в денацификации например?

    Цинично и глупо - это симпатизировать гному-людоеду, повинному в красном терроре и тысячах смертей. Ты же не будешь возмущаться, если в какой-то игре можно будет свалить статую Гитлеру с ачивкой "денацификация"? Конечно не будешь. Так в чём проблема?

  • < p>

    Тебе уже объяснили к чему на самом деле отсылка в игре и для чего существует декоммунизация. Никакого отношения к памяти красного террора все это не имеет.

  • < p>
    любого нормального человека

    Иронично, что вас, ватников, никто таковыми и не считает.

  • < p>

    Иронично другое, таких вот вешателей ярлыков вообще никто не слушает.

  • < p>Игра явно как и вольфэнштейн последний сделана по заказу производителей железа с программистами. На gtx 1060 6 гб что ултра что низкие настройки дикие лаги и проседание фпс. Сделано для того чтобы покупали новые видеокарты явно. такое же наблюдалось при выпуске вольфэнштейн у меня тогда была r2 280x не такая уже и слабая карта и в тот момент стали появляться новие видеокарты gtx 10xx rx 5xxx. Я не думаю что программисты до такой степени непрофи така как игра графикой не блещет.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 25

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.