Switch продаётся в Японии быстрее PS4

Согласно свежим данным аналитиков из Media Create, Nintendo Switch продаётся на родине быстрее, чем PS4 в момент выхода.

Согласно свежим данным аналитиков из Media Create, Nintendo Switch продаётся на родине быстрее, чем PS4 в момент выхода. По состоянию на 26 марта 2017 года было реализовано 519 504 устройства в Японии, в то же время PS4 продалась за первый месяц в количестве 439 810 консолей (полмиллиона PS4 было продано спустя семь недель).

Тестирование Splatoon 2 еще больше подстегнуло продажи. Однако, Wii U, в момент выхода продавалась ещё быстрее. 500 тысяч устройств было продано за три недели. Тут стоит учитывать, что запуск Wii U совпал с периодом праздников в конце года, так что Switch в равной ситуации мог бы продаваться быстрей.

У Switch потрясающий дебют во всём мире. Время покажет, станет ли консоль долговременно успешной или окажется очередной консолью от Nintendo с быстро погасшей популярностью.


Отмена
  •  2017-03-30 11:37:53 (обновлено 2017-03-30 11:39:45)
    1
    < p>Switch сама по себе хорошая портативка, с удобным управлением и классным экраном. Да вот только игр ей нужно по-больше серьезных, долгих и с хорошей графикой - вроде Зельды, Xenoblade X, Skyrim и т.д.

    Тут Нинтендо уже не отвертеться как с 3DS - индюшатина и казуальщина и так на смартфонах есть, а тем, кому нужно более удобное управление, берут себе PS Vita/3DS - она меньше, легче, дешевле и компактнее.

    После того, как Зельда будет пройдена, не будут же обладатели Свича коротать время за 2D игрульками, которые и так прекрасно идут на менее громоздких и тяжелых портативках.

    У Switch есть потенциал довольно убойного железа, и сейчас им надо бросить все свои силы либо на разработку новых игр, либо на порты с предыдущего поколения. Я бы не отказался от трилогии Mass Effect на Switch, или от трилогии Batman Arkham :) А еще срочно нужен толковый браузер и какое-нибудь Youtube приложение. Эх, мечты-мечты.

  • S
     2017-03-30 11:41:48 (обновлено 2017-03-30 11:44:01)
    2
    < p>

    Где у нее классный экран. На улице пробовали играть?

    Брал специально что бы играть в дороге и на улице, осталось только в дороге.

    Там где у мобильника экран вытаскивает, все круто видно, на Switch не фига не разберешь и это на максимальной яркости в пасморную погоду. И да консоль типа и разрабатывалась возьми ее собой.

    Когда PS4 била все продажи, про это писали в разы меньше. Вот либо Nintendo хочет убедить всех что продажи высокие или они и правда высокие. Я скланяюсь к 1-вому варианту, у нас счас консолий тьма, не кто не берет. Да и игры под 5-тыс делают свое дело.

  • < p>

    На улице не доводилось играть, пока консоль прошла тестирование лишь в самолете и по вечерам в гостинице, но опять же - недостаточной яркости я не заметил. Не совсем представляю ситуацию, когда ты играешь на улице :)

  • < p>А почему свича сравнивают с пс4? А не 3дс или витой? Свич портатив, чтобы не говорили пиарщики/маркетологи

  • < p>

    А почему свича сравнивают с пс4?

    Ну потому что PS4 это самая популярная консоль и абсолютный лидер рынка на данный момент, а заявить что-то вроде "У нас темпы продаж выше чем у PS4 (читай, абсолютного лидера рынка)" это святое дело для маркетологов. А то, что это портатив - дело десятое.

  •  2017-03-30 12:35:00 (обновлено 2017-03-30 12:36:08)
    0
    < p>

    Гибрид же. Играй где угодно и в любой ситуации. Так и есть вообщем то. В солнечную погоду конечно особо не поиграешь даже на макс яркости, только если под определенным углом к солнцу сесть. А в остальное время проблем нет.

    Ну а пиарщики/маркетологи по другому и не умеют, вроде и не конкурент, но надо же продавать продукт :)

  •  2017-03-30 12:38:38 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    6
    < p>
    Свич портатив, чтобы не говорили пиарщики/маркетологи
    Для портатива не хватает одного пустяка - портативности.

  • < p>

    ща те расскажут, что существуют повербанки и прочее-прочее...

  •  2017-03-30 12:56:40 (обновлено 2017-03-30 12:57:02)
    3
    < p>

    Для портатива не хватает одного пустяка - портативности.

    Вот тебе раз, а ведь совсем недавно (в день анонса), кое-кто с пеной у рта доказывал мне, что switch - "вполне себе портатив".

    "Здоровенная бандура" с 6-дюймовым экраном? Это на 1 дюйм больше чем у PS Vita и вполне себе нормально для портативного устройства типа смартфон-планшет.

  • < p>

    Сейчас у смартфонов экран 6,5 дюймов. Чем больше экран тем лучше, сейчас уже никому не нужно крохотные 4-5. Я бы например не отказался от Свитч XL c экраном 7,5 - 8 дюймов.

    P.s. Поверь после того как ты увидишь игры на таком экране, ты никогда не захочешь играть на более маленьком. 6,2 - это идеал для портативного гейминга.

  • < p>
    Не совсем представляю ситуацию, когда ты играешь на улице :)

    вместо сидения в гостинице сидишь в скверике или в летнем кафе, пока заказ ждёшь. Просто вышел прогуляться, сел передохнуть - достал книгу/смартфон/планшет/приставку - и читаешь-играешь или чем там занимаешься, а так-то можно и - "а зачем книге подстветка - в темноте-то вряд ли кто читает? А зачем фотоаппарату экран - снимки и дома на компе посмотреть можно" и т.д.

    Лично я вот вообще не особо понимаю где и как использовать портатив, а в крупных городах с метро с поездками от получаса - понимаю, в командировках частых - тоже.

    опередил, я тоже как раз это вспомнил.

  • < p>

    Лично я вот вообще не особо понимаю где и как использовать портатив

    Дома:) Завлился на диван и гоняешь в world of final fantasy ^_^

    Если регулярно приходится ездить поездами/электричками - норм вариант, но лично мне не очень комфортно играть когда тебя трясет и кругом посторонние люди сидят. Как народ умудряется играть в автобусах - ума не приложу)

  • < p>Ура! Давайте теперь игр хороших и разных!

  • < p>
    Свич портатив, чтобы не говорили

    да уж, "портатив"

  •  2017-03-30 13:31:11 (обновлено 2017-03-30 13:32:05)
    1
    < p>
    Поверь после того как ты увидишь игры на таком экране
    - говорит простоволодя человеку, делавшему обзор этого свища, и топившему за Зельду на все деньги.

    5 баллов! )))

  • < p>

    Я тоже самое спрашивал в первый месяц выхода Виты и 3дс. Могу тебе с полной уверенностью сказать:

    1) На свиче за первый год выйдет больше игр чем на вите и 3дс вместе взятых (то же за первый год)

    2) На свиче в первый год выйдет в 2-3 раза больше ААА игр чем на вите за первый год.

    3) На свиче в первый год выйдет больше высокооценненных игр чем на вите за весь жизненный цикл.

  •  2017-03-30 14:17:27 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    1
    < p>
    Сейчас у смартфонов экран 6,5 дюймов. Чем больше экран тем лучше
    К смартфона не пристегиваются по бокам контроллеры. У смартфонов нет таких широких рамок вокруг экранов. У смартфонов нет такой толщины. И уж точно у смартфонов все гораздо лучше с автономностью.

  • < p>

    Bcё этo нe oтмeняeт тoгo фaктa, чтo Switch пopтaтив, кoтopый пpocтo yдoбно пoдключaть к тeликy, нo никaк нe стaциoнapнaя кoнcoль.

  •  2017-03-30 15:08:37 (обновлено 2017-03-30 15:25:05)
    2
    < p>

    Ну с автономностью у них все ок только если в игры не играть и 4g не пользоваться. А так при активной игре и браузинге многие смарты не сильно дольше Свича живут.

  • < p>

    Я тоже самое спрашивал в первый месяц выхода Виты и 3дс. Могу тебе с полной уверенностью сказать:

    1) На свиче за первый год выйдет больше игр чем на вите и 3дс вместе взятых (то же за первый год)

    2) На свиче в первый год выйдет в 2-3 раза больше ААА игр чем на вите за первый год.

    3) На свиче в первый год выйдет больше высокооценненных игр чем на вите за весь жизненный цикл.

    Хм... Первый год Виты (2012) -- 1 игра на 93 (Persona 4) и 15 игр в диапазоне 80-90. Из них 7 вышло в первый месяц в США. Первый год у 3ds (2011) -- 1 игра на 94 (Зельда), 2 игры на 90 и 6 игр в диапазоне 85-80, на старте 1. Итого 4 игры более 90 и 21 -- более 80, из них в первый месяц 8 игр. Всего же 60 и 73 игры .

    Чтобы на Свиче вышло больше игр, надо выпустить 133 игры. В настоящее время вышло 16 игр (из них 2 более 90 и 4 -- более 80). Известны даты выхода еще 9 (девяти) игр. Где еще 108?

    Всего на Вите вышло 57 игр с оценкой выше 80. Вы полагаете, что кто-то выпустит в этом году на Свитче 57 таких игр (вышло только 6)?

  • < p>

    Как ты можешь не доверять Володе?)

  • < p>

    Прежде чем что то писать, нужны ссылки/доказательства. Я то же от балды могу что угодно написать.

  • < p>

    1) Высокооцененные это 90+

    P.s. C таким рейтингом в этом году на свиче выйдет в 2 раза больше игр чем на вите за весь жизненный цикл. А на вите с рейтингом 90 + за всю жизнь вышло всего две игры (одна из них мобильная казуальщина).

    2) 31 марта 2018 я предаставлю тебе весь список вышедших игр на свиче за год , а так же количество игруль с рейтингом 90+.

    P.s. Если есть желание поспорить, то прошу в личку, можно даже на $. Я уверен, что свитч разгромит в первый год как 3дс так и виту, в пух и прах.

  • < p>Это хорошо)хорошие продаже = много игорей

  • i
     2017-03-30 16:12:01 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    2
    < p>После ds/3ds/n3ds xl в обычных размеров экран уже не хочется смотреть, всегда беру только хл у нины. Ну а Вий Ю пад вообще идеален, это не обрубок вита, отлично заточен для игры с геимпада без телека. А так по городу на машине/мото, нет смысла с собой брать. Когда детьми были в бородатых девяностых, то можно было во вдоре собираться и на тетрисах играть, потом геимбои пошли. Пока нет своей квариры такие посиделки норм. Как только появляется свое жилье, то уже актуальней телек с приставкой.

    Лично я в портативки играю только на отдыхе и дома, не вижу смысла играть на улице или на работе и тем более в пути. 6+ дюймов - отличный экран для современных игр, можно все рассмотреть. Маленькие экраны были актуальны, когда графика была простенькой. Лично меня за обычные портатвки нин уже не загонишь, тоько хл, хотя несколько лет назад не понимал кому эти лопаты нужны, теряется же портативность.

  • < p>
    Хм... Первый год Виты (2012) -- 1 игра на 93 (Persona 4) и 15 игр в диапазоне 80-90. Из них 7 вышло в первый месяц в США.

    глянул на игры с 80+ на вите, а там из интересного только анч, гравити и вот эта персона 4 летней выдержки (понятно стало, почему только одна игра написана)

  • < p>

    1) Высокооцененные это 90+

    P.s. C таким рейтингом в этом году на свиче выйдет в 2 раза больше игр чем на вите за весь жизненный цикл. А на вите с рейтингом 90 + за всю жизнь вышло всего две игры (одна из них мобильная казуальщина).

    Тогда считаем не метаскор, а юзерскор. Пока на Вите 2 игры с юзерскором 90+, а на Свиче -- 0. И за год должно выйти 4 игры с юзерскором выше 90.

    Но на деле ограничение в 90 метаскор выглядит надуманным. Давайте ограничен 95, тогда Свитч уже победил. Реально надо ограничивать 80 или 70 -- чтобы массив игр был большим, единичные флуктуации не будут столь важны. Мы же обсуждаем вопрос, во что будет играть человек, купивший Свитч прямо сейчас, нет?

  • A
     2017-03-30 16:42:09 (обновлено 2017-03-30 16:43:28)
    0
    < p>Бедная свеча.....никому она на*** не нужна у Нас в России....

    Б**** за такую цену Я возьму отличный смартфон... Красная цена свечи 7 тыс.

  • < p>Консоль сравнивать со смартфоном ( я х...), сколько же здесь отстреленных.

  • < p>

    Володя нам ещё 130 игр в этом году обещает, у нас нет причин ему не доверять.

    Кальмары, марево и ещё 130.

  • < p>retarded console peasants

  •  2017-03-30 18:44:08 (обновлено 2017-03-30 18:46:11)
    0
    < p>
    ща те расскажут, что существуют повербанки и прочее-прочее...

    Ага, например - любой ноутбук. Лично у меня он всегда с собой из-за характера работы. Как хорошо, что даже в Нинтендо поняли, что проприетарные разъемы и зарядки только портят имидж компании.

    PS: мне вот интересно куда денутся все эти улюлюкающие граждане про "одна игра, на смартфоне поиграю, поставлю CEMU на своё ведро" где-то через года два :)

  •  2017-03-30 19:31:54 (обновлено 2017-03-30 19:36:17)
    1
    < p>Это, разумеется, не вина нинтенды, но в прошлое поколение она показала такой дурной пример успехом вии, что остальные платфрмхолдеры замечательным образом обосрались в попытках его повторить. Сони слегка, майкрософт со своим кинектом - по полной программе с ног до головы. Надеюсь теперь, что хотя бы у сони хватит ума не лезть в это говно второй раз.

    Думаю, никуда. Зельда выходит далеко не каждый год, а на остальные франшизы нинтенды остальным, по большому счету, насрать, и всегда было насрать. Ну разве что метроид слегка возбудит, да и то если окажется хорошей игрой.

  • < p>

    Ну так через год-два и надо было Свич выпускать.

    А то вы на вопрос "во что играть СЕЙЧАС" начинаете "вот выйдет, вот увидите, через год-два".

    Покупать Свич сейчас - это бежать впереди паровоза, который еще не начали строить.

  •  2017-03-30 19:56:17 (обновлено 2017-03-30 19:58:20)
    2
    < p>
    Думаю, никуда. Зельда выходит далеко не каждый год, а на остальные франшизы нинтенды остальным, по большому счету, насрать, и всегда было насрать.

    Тут маленький нюанс - платформа нравится почти всем, кто ее пощупал, без оговорок. Причем, все хвалят за нормальное управление и мощь (!) этого портатива.

    Список издателей на Switch намекает на мультиплатформу. А количество проданных 3DS намекает что всему миру пофиг что там творится в травмированных перестройкой умах людей пост-советской сельской местности. Тут уместна картинка про "консоли убивают индустрию". :)

  • < p>

    Я думал, ты про местных, про них и писал, а не про всех.

  • < p>
    Тогда считаем не метаскор, а юзерскор.

    посчитай ещё количество слов в титрах игр и у кого больше, тот ...

  • < p>
    А количество проданных 3DS намекает что всему миру пофиг что там творится в травмированных перестройкой умах людей

    Может наоборот, количество проданных игровых видеокарт намекает, что всему миру пофиг, что там творится у травмированных пузатым сантехником (под грибами) умах людей?

  • M
     2017-03-30 21:59:18 (обновлено 2022-04-04 16:41:39)
    1
    < p>
    Через 2 года эта штуковина будет уже никому не интересна, ее будут обсуждать не больше, чем сейчас вию.
    Через 2 года будет видно. Да и что обсуждать? Консоль и консоль. Её не для обсуждений покупают.

  • < p>

    о, верная мысль.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 9

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 7

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.

    Безнадега? Вовсе нет! Какие игры выйдут в 2022 году

    Итоги 20 июня 21:31 31

    Прошедшая замена Electronic Entertainment Expo, в виде Summer Game Fest и презентаций от крупных изданий и издателей, была слаба на анонсы. Крупных проектов много, а инди-сцена не отстаёт. Но какие игры представляют интерес, и что мы увидим в 2022 году? Давайте разбираться.