The Legend of Zelda: Breath of the Wild – одна из самых высоко оценённых игр всех времён

После публикации 67 обзоров средний балл The Legend of Zelda: Breath of the Wild равняется 98/100 по версии Metcritic. На данный момент Breath of the Wild входит в число самых высоко оценённых игр всех времён.

После публикации 67 обзоров средний балл The Legend of Zelda: Breath of the Wild равняется 98/100 по версии Metcritic. На данный момент Breath of the Wild входит в число самых высоко оценённых игр всех времён. Проект пока занимает пятую строчку списка. На первом месте по-прежнему располагается The Legend of Zelda: Ocarina of Time для N64 со средним баллом в 99/100.

Также в топ-10 самых высоко оценённых игр по версии Metacritic входит Grand Theft Auto 4 и Grand Theft Auto 5, обе части Super Mario Galaxy, SoulCalibur для Dreamcast и Tony Hawk’s Pro Skater 2 для PlayStation.


  1. The Legend of Zelda: Ocarina of Time (N64)

  2. Tony Hawk’s Pro Skater 2 (PlayStation)

  3. Grand Theft Auto 4 (PS3)

  4. The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Switch)

  5. SoulCalibur (Dreamcast)

  6. Grand Theft Auto 4 (Xbox 360)

  7. Super Mario Galaxy (Wii)

  8. Super Mario Galaxy 2 (Wii)

  9. Grand Theft Auto 5 (Xbox One)

  10. Grand Theft Auto 5 (PS3)


The Legend of Zelda: Breath of the Wild сейчас доступна на Wii U и Switch.


Отмена
  • < p>
    Grand Theft Auto 4 (PS3)

    Унылейшие миссии. 10 из 10. Всё понятно. Грош цена этим десяткам.

  •  2017-03-05 18:40:41 (обновлено 2017-03-05 18:40:57)
    4
    < p>

    Посоны, если вам 4-ка не зашла, это ещё не значит, что пресса куплена. Мне вот она ничуть не меньше 5-й понравилась, в которой тоже есть свои недостатки.

  • Z
     2017-03-05 18:33:25 (обновлено 2017-03-05 18:37:41)
    2
    < p>хех, из 10 игр, 4 от нинтенды) После первых 38 минут ну очень в Зельду поиграть захотелось, вся надежда на CEMU, уж оченьстремно за 22к нинтенду брать, да ещё и первую ревизию, в любом случае рациональность говорит ждать конца года (

    Унылейшие миссии. 10 из 10. Всё понятно. Грош цена этим десяткам.

    Вот уж не думал, что когда-нибудь буду солидарен с таким горемыкой по жизни как ты, но да, GTA 4 навсегда изменила отношение к игровой прессе и её оценкам

  • < p>МММ видя что в топе, либо у меня слишком уникальный вкус, либо это фейк.

  •  2017-03-05 18:42:14 (обновлено 2017-03-05 18:44:38)
    0
    < p>Вот идиотский топ, на самом деле, получился. Если бы меня спросили какие игры считаются величайшими и определяющими индустрию и я бы не видел этого топа ранее, то сказал бы Mass Effect 1-2, Diablo 2, Uncharted 2, The Last of Us, Halo, Grand Theft Auto V, The Witcher 3. Но, блин, тут только GTA V из этого списка, зато есть какой-то идиотский Тони Хок Про Скейтер 2 (втф???), Соул Калибур... серьезно? Будто бы Мировладик составлял список, ну одно Марево и Зельда, да что за чушь?

  • < p>

    так эти все игры тоже в топе, просто средний бал совсем чуть чуть поменьше. ГТА 4 мне тоже не понравилась, но нужно учитывать год выхода, на тот момент это и было 10/10. RDR вообще самая скучная опен ворлд игра, кое как за два месяца прошел, тем не менее тоже почти все 10.

  •  2017-03-05 20:25:01 (обновлено 2017-03-05 20:51:02)
    3
    < p>

    Идиотский Тони Хок!!!!? Эта игра в свое время была просто бесподобна. Лучший экстрим гейминг эвер! Да, жанр нишевый. Но это был вылизанный до блеска идеал, который чисто геймплейно выносил всех и вся вперед ногами. Шедевр! Игра-символ начала нулевых!

  • < p>

    Судя по вашему списку, школу вы пока не закончили, а играли только в игры по новогодним скидкам стима?

  •  2017-03-05 18:42:16 (обновлено 2017-03-05 18:47:36)
    4
    < p>На самом деле.

    Вышки и открывание территорий как в задолбавших уже всех песочницах от юбисофт. Графика позапрошлого поколения. Постоянный фарм материалов... Большую часть времени просто бежишь куда-то.

    При этом... ИГРАЕТСЯ это всё ну просто офигительно! =) А оттого что залезть можно ВЕЗДЕ, я просто в восторге. Вот именно этого мне во всех песочницах и не хватало.

    Я вот уже не помню когда меня так последний раз игра увлекала.

    Я вот когда всякие превью смотрел, я не сильно понимал что в этой Зельде такого. Взял с настроением ну мол посмотрю, отчего весь хайп. Второй день не могу отлипнуть.

    Если бы меня спросили какие игры считаются величайшими и определяющими индустрию

    Tetris

    Doom

    Wacraft II

    Heavy Rain

    Uncharted 2

    GTA 3

    Metal Gear Solid

    Donkey Kong Country

    Mortal Kombat

    Pac-Man

    Street Fighter II

    Super Mario Bros.

    DOTA

  • < p>

    У вас уважаемый, список всяко адекватней. Но без классическогих РПГ неполный, ну не одной! Не может такого быть.

  • < p>Скорей бы СЁМУ допилили для этой игры. Посмотреть на что вы там дрочите до кровавых мозолей на кончиках пальцев.

  • < p>
    Скорей бы СЁМУ допилили для этой игры.

    Эмуляция гироскопов есть? Иначе там некоторые моменты тупо непроходимы.

  • < p>

    а в про контроллере есть гироскоп? получается что игру нельзя пройти на офф.аксессуаре. это 5 баллов, хотя нет какие 5, чего это я 10из10.

  •  2017-03-05 22:07:59 (обновлено 2017-03-05 22:08:52)
    0
    < p>

    Гироскоп нужен в некоторых паззлах. На Виию игра просто просит взять в руки планшетопад. Всю остальную игру нормально можно на про контроллере. Че там у Свича с этим, не знаю.

  • < p>

    но согласись - это тупо!

    копеечный гироскоп, не вставить в ПРО пад. а если сломался у тебя штатный (который для ВииЮ не продается отдельно) и решил ты пройти Зельду и выкинуть ВииЮ?

    просто это недочет! как инженеров так и геймдизайнеров.

  • < p>

    когда это нинтенда думала о пользователях?

    до сих пор вспоминаю ужасы wii, которую взял за копейки с тремя играми с рук.

    искал в своё время ради tales of symphonia: dawn of the new world. и что же я нашёл? хоть консоль досталась в "полном фарше" - дико бесило, например, отсутствие поддержки геймпада во второй симфонии. подключай давай нунчак и не волнует! а почему? а потому, что в игре есть аж пара моментов(буквально), где надо трясти этим..!

    paper mario, который мне скорее понравился, чем нет - был от геймкуба и хотел, соответственно от него геймпад - скорее раздражал, потому как приходилось подключать этот самый пад.

    вобщем xenoblade chronicles проходил уже на эмуляторе. нафик эту нинтенду! нервы дороже.

    p.s. switch, а именно его tco - это просто жесть. но вполне в стиле нинтенды. ждём "прайската".

  • < p>

    Кубовские игры на вии можно на дуалшоке проходить)

  • < p>

    Не могу играть в зельду на планшетопаде, совсем от него отвык, все таки как контроллер совершенно бредовый девайс. А на проконтроллере крайне хреново стрелять из лука без гироскопа.

  • L
     2017-03-05 19:03:05 (обновлено 2021-12-01 00:10:20)
    1
    < p>
    Mass Effect 1-2, Diablo 2, Uncharted 2, The Last of Us, Halo, Grand Theft Auto V, The Witcher 3

    Я б наоборот из всех вышеперечисленных только Diablo II оставил и Halo. Остальные либо слишком молоды, чтобы судить о влиянии, либо хороши, но особо не повлияли на последователей, т. к. все элементы уже были реализованы ранее.

  • < p>
    Effect 1-2
    - ха ха, особенно по первой части, которую как известно вообще не доделали и выглядит сляпанным наспех огрызком, который выбрался только за счет оверхайпа МС в свое время.

  • < p>

    Игра выполняет главную задачу! Уносит тебя далекоооо от реальности. Когда есть эта магия - игре прощается ВСЕ!

  • L
     2017-03-05 21:00:06 (обновлено 2021-12-01 00:10:20)
    0
    < p>

    Это зависит скорее от человека, а не от игры.

  • < p>

    Ну это само-собой! Окружение нейтрально! Мир таков, каким мы его воспринимаем.

    Поэтому, что-то одному заходит "на ура" - второй видит лишь поверхностно. А когда сморишь поверхностно, замечаешь лишь недостатки

  • < p>Весь топ - профанация, а балл - средняя температура по больнице, у той же окарины в разы меньше оценок, чем у других игр. А гта4 да, скучна как смертный грех

  • < p>Игра, видимо, настолько хороша, что все даже не обратили внимания на спонтанные просадки fps до 20 что на WiiU, что на Switch.

  • < p>Свич не смогла:

  • < p>

    В режиме планшета Switch смог, стабильные 30, эх...вот бы на ПК да в стабильных 60 FPS (

  • < p>

    WiiU тоже 21, они обе не смогли =)

  • < p>

    От Вииу просто ничего и не ждем уже))

  • < p>

    аценачки...

    интересно, если бы всего этого не было (техпроблем, неозвученых диалогов и проч.) чего бы ей за аценачки ставили, 11 из 10?

  • < p>

    Чего тебя смущает?

    Не озвученные диалоги - минус процент, падающий фпс - ещё минус процент. Итого - 98% в среднем получается. Объектив.

  •  2017-03-06 06:49:37 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    2
    < p>

    Пиксельдевил не так давно рассказывал почему считает ее лучшей игрой. Хоть и жанр совершенно не мой, послушал с удовольствием.

  • < p>

    Потому что они ждут новую версию CEMU. Зачем ругать то во что можешь поиграть?

    Вся эта возня напоминает о запусках MGS4, Uncharted 2, Halo Reach, Last of Us и т.д.

    Необоснованный ничем хейт, игнорирование всего и вся, самовнушение о недостатках игры, которую даже в глаза не видел (еще с тех времен люди, судящие о графике по youtube, вызывали усмешку. Вы знаете насколько там плохая компрессия? Настолько что многие зарубежные тех. каналы снимают на 8к камеры, чтобы youtube качество не порезал. Так делают, например Linus Tech Tips. Естественно 720р будут смотреться убого.)

    Время все расставит по местам. Тот же Last of Us - уже признанная классика, как и Uncharted 2. MGS4 и Halo Reach - настоящие сокровища для фанатов. Я ради MGS4 консоль покупал, когда там действительно был nogames. И Зельду вы будет видеть в списках лучших игр еще долгие годы.

    Тем кто по старым частям судит о сериале - это неблагодарное дело. Времена тех игр уже прошли, они тогда были прорывными. И кричать сейчас - какая гадость эта ваша Ocarina of Time - смешно. Надо было играть тогда. И сейчас так же - пропустите момент и через пару лет игра уже не будет казаться такой какая она есть сейчас.

    Это как с графикой Uncharted 2 - на момент выхода это был топ из топов, но буквально через год индустрия подтянулась. Те же Infamous 2 и например Batman Arkham City выглядели не хуже.

  • < p>

    Спасибо за видео!

  •  2017-03-06 10:06:01 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>
    Breath of the Wild поиграю точно, хотя совершенно равнодушен к грибам и водопроводчикам. Просто чтобы понять, что происходит.

    Вот так вот и обеспечиваются продажи эксклюзивов от N - люди покупают чтобы просто понять что там такого происходит на 10/10.

    [sp]Шутка. Я же знаю что ты на CEMU запустишь. ;)[/sp]

    Потому что они ждут новую версию CEMU. Зачем ругать то во что можешь поиграть?

    Хех, ну да - логично. :)

    Пожалуйста.

  • < p>Про Свитч говорят, дескать, экран царапается при извлечении консоли из док станции. Серьёзный производственный недочёт.

    Посему, покупку откладываю и поиграю на Вии Ю.

  • M
     2017-03-05 20:39:17 (обновлено 2022-04-04 16:41:38)
    0
    < p>
    The Legend of Zelda: Breath of the Wild – одна из самых высоко оценённых игр всех времён
    Геймтек, остановись. Скоро статистика пожаров пойдёт резко верх.

  • < p>

    Геймтек, остановись. Скоро статистика пожаров пойдёт резко верх.

    Не, от Зельды не бомбит и вполовину у народа, как от Овервача, гг))

    Зельда хорошая, никто не сомневается, просто считают, что перехвалили и закрыли глаза на недостатки, применив двойные стандарты.

  • < p>

    Почему-то именно когда такое случается у Нинтендо, сразу начинается этот разговор про "двойные стандарты". Как будто до этого разные Зельды/Марио не получали баллы 95+. По мне вот тот же Хоризон на 88 не тянет, но что-то как-то и пофиг.

    Суть в том, что если игра действительно увлекает и в неё интересно играть, ей можно простить многое.

  • < p>

    Андрюх я конечно знаю что ты любишь франчайз Зельды, но такого обиженного вброса не ожидал от тебя. Ты же не маленький фанабой, что бы обижаться и на глупые вбросы отвечать вбросами. Исправляйся, а то я МЭ3 опять вспомню )))

  •  2017-03-05 20:59:36 (обновлено 2017-03-05 21:00:07)
    -1
    < p>Как по мне зельду сильно переоценили. В скайриме 2011 больше было инноваций, чем в зельде. Зельда крепкий продукт, но не 98/100. Хотя, если нализаться картриджа и других игр кроме зельды, марио и покемонов не видел, то наверное хит

    Про Свитч говорят, дескать, экран царапается при извлечении консоли из док станции. Серьёзный производственный недочёт.

    Немного неправильно, там можно поцарапать экран, точнее края экрана, если при вынимании из дока держаться за рамку докстанции.

  • B
     2017-03-06 06:21:53 (обновлено 2022-06-08 05:55:53)
    1
    < p>Факт: в 4 самых высокооцененных игры в истории можно поиграть на WiiU ;))

  • < p>Сильное заявление, но игру покупать я конечно же не буду!). Из данной картинки знаю только 6 ресурсов, остальные "авторитетные" мнения меня не интересуют! И да! nintendo insider и nintendolife...... по 10/10 ну вы поняли!

  •  2017-03-06 10:59:38 (обновлено 2021-11-23 20:34:49)
    0
    < p>
    Не озвученные диалоги - минус процент, падающий фпс - ещё минус процент. Итого - 98% в среднем получается. Объектив.

    Вот только другим за это снимают 10%.

    Времена тех игр уже прошли, они тогда были прорывными

    Вот именно. Тогда. Для года 2006-го Breath of the Wild может и была бы 100 из 100. А сейчас чем она лучше того же Ведьмака? Я не утверждаю, что Ведьмак 3 идеальный и сходу могу назвать целую кучу того, что мне в нем не нравится, но ЧЕМ ЗЕЛЬДА ЛУЧШЕ?

  • < p>

    Тем, что на зельде выросла большая часть этих журналистов.

    Меньше 10 игре детства никто не поставит.

  • < p>Userscore - 7.7.

    Что и требовалось доказать.

  • < p>

    С учетом тонны пс4боев ставящих 0? Не мудрено

  • < p>

    Тонны мариобоев, лепящих десятки тоже никто не отменял:)

  • < p>

    Может быть. Но с учетом того, что все критики ставят 10ки поголовно, я куда охотнее поверю в то, что юзерская оценка 10 нормальна, нежели 0 от хейтеров. Да и нормальные люди 0 даже трешу не ставят.

  • < p>

    Кругом одни сонибои!

    [sp]Где-то я такое уже слышал...[/sp]

  • < p>Топ не является статистически объективным и репрезентативным по следующим обстоятельствам:

    1. В ТОП-10 не должны входить повторы одной игры для разных платформ

    2. Отсутствуют игры т.н. legacy-платформ, на которые Metacritic лень собирать старые рецензии. В результате в топ не попадают игры DOS и консолей 8-16-битного поколения. Например, Chrono Trigger имеет 99 баллов по итогам почти 100 рецензий (по Mobygames), но ее здесь нет.

    3. Для большей справедливости требуется высчитывать среднеарифметический результат между metascore и user score. В данном случае игры типа Tony Hawk’s Pro Skater не попадают даже в ТОП-100

    4. Так же много менее очевидных факторов, которые следует учитывать - троллинговость оценок, вызванных плохой оптимизацией, ненавистью к определенной серии игр (Call of Duty) и так далее.

  •  2017-03-06 12:22:32 (обновлено 2021-11-23 20:34:49)
    -3
    < p>За одно уродское зеленое кольцо, которое постоянно светится в центре экрана, портя картинку, надо отнимать 5 баллов. С какого времени HUD по центру экрана стал нормой??? Современный игрок настолько обленился, что даже впадлу скользнуть взглядом в угол экрана?

  • M
     2017-03-06 12:44:26 (обновлено 2022-04-04 16:41:38)
    0
    < p>
    В скайриме 2011 больше было инноваций, чем в зельде. Зельда крепкий продукт, но не 98/100. Хотя, если нализаться картриджа и других игр кроме зельды, марио и покемонов не видел, то наверное хит
    Я, конечно, Скайрим люблю, но извините, недостатков там масса. А по поводу "других игр не видели": да, обозреватели не видели других игр, конечно.

  •  2017-03-06 13:33:56 (обновлено 2021-11-23 20:34:49)
    0
    < p>

    Нинтендовский мирок - часть общей игровой индустрии. И его водопроводчики оттесняют кучу других достойных игр.

    Вот смотрю я видео. Стоит три свина с дрючками и ждут, пока герой по очереди всех убьет. Третий может и вступил бы в драку, но не умеет обходить бревно, лежащее между ним и героем... Напомнить, что Ассассина за такое не обосрал только ленивый? А тут всем пофиг на это. Тут это 98 из 100!

    В принципе, я не против такой оценки. Вполне возможно тут крутые квесты, интересные исследования, реалистичная физика и многоуровневая боевка! Но почему тогда другие игры с подобными интересными мирами не имеют 98 из 100?

  • < p>А тем временем, Horizon - №1 в британском чарте. С чем я всех и поздравляю В-)

  •  2017-03-06 14:23:35 (обновлено 2017-03-06 14:24:13)
    0
    < p>

    Хорошая новость для более чем хорошей игры. Плюсанул вас за оперативность, но её бы под offtopic.

    [off]Nintendo Hardware UK Launch Sales:

    Game Boy Advance - 67,000 Nintendo GameCube - 69,000 Nintendo DS - 87,000 Nintendo Wii - 105,000 Nintendo 3DS - 113,000 Nintendo Wii U - 40,000 Nintendo Switch - 80,000

    Там же про "недостаточно великолепную", link

    [/off]

  • M
     2017-03-06 14:26:11 (обновлено 2022-04-04 16:41:38)
    0
    < p>
    А тем временем, Horizon - №1 в британском чарте.
    В британском чарте что угодно всплывает на первое место. Игра-то, может, и хорошая, но британский чарт - не показатель.

  • < p>

    Угу, стоит соневскому эксклюзиву занять заслуженное первое место и обогнать "лучшую игру поколения", так сразу крупнейший рынок Европы перестает быть показателем:)

  • < p>

    не, тут владик однозначно прав. какое только говно не всплывает вверх британского чарта.

    хорошо, конечно, что там сейчас хорайзен. но и всякий "нехорайзен" там бултыхается периодически.

  •  2017-03-06 15:44:18 (обновлено 2017-03-06 15:49:40)
    3
    < p>

    какое только говно не всплывает вверх британского чарта

    Так то оно так:) Но! Я сомневаюсь, что Владик сказал бы что-то вроде

    В британском чарте что угодно всплывает на первое место

    в случае первого места Зельды:)

    Это я к тому, что у определенных здешних обитателей и "аналитиков" наблюдается странная перемена в отношении к британскому рынку в зависимости от "поры года". На первом месте покемоны, а xone обогнал ps4 - "нин на коне и всем еще покажет" да "ms молодцы, завоевали крупнейший ранок Европы, sony занервничала". Стоит картине поменяться - либо молчок, либо "британский рынок не показатель" :)

  • < p>
    Угу, стоит соневскому эксклюзиву занять заслуженное первое место и обогнать "лучшую игру поколения", так сразу крупнейший рынок Европы перестает быть показателем:)

    А потом будешь ныть, когда выйдет FIFA 18 и пол года будет висеть в топе)

  •  2017-03-06 18:00:33 (обновлено 2017-03-06 18:10:14)
    0
    < p>
    Я сомневаюсь

    что Владик вообще выдал бы что-нибудь, противоречащее грибной логике и течению росы по глазам.

    Я сомневаюсь

    что он может пройти мимо упоминания ордена или хоризона.

  • M
     2017-03-06 18:10:09 (обновлено 2022-04-04 16:41:38)
    0
    < p>
    Угу, стоит соневскому эксклюзиву занять заслуженное первое место и обогнать "лучшую игру поколения", так сразу крупнейший рынок Европы перестает быть показателем:)
    Да обгоняйте, что хотите. Мою оговорку про хорошую игру ты решил не заметить :).

  • < p>

    Ну, моя оговорка про то, что я не считаю Зельду плохой игрой и что я хотел бы в неё сыграть, не помешала же тебе записать меня в хейтеры-неадекваты ;)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 2

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 10

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 13

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.