Титановые… нервы: игрок убивает самых сложных боссов в Bloodborne без перекатов, спринта и усилителей

Пользователь Reddit под ником Artiih заявил, что ему удалось убить босса Людвига из Bloodborne: The Old Hunters, не используя «перекаты, спринт, увороты, усилители и руны». При этом герой не получил повреждений. Для победы Artiih использовал улучшенное до +10 оружие, а герой был прокачан всего до 4-го уровня. Людвиг считается одним из самых сложных боссов Bloodborne: The Old Hunters.

Artiih убивал похожим способом и других боссов вроде Сироты Коса, сражения с которым представлено ниже.

«Эти убийства вынуждают полностью переучиваться играть в игру, а иногда нужно понимать принцип работы боя изнутри, так что это крайне сложно», - отметил Artiih.


Отмена
  • < p>He has no life )

  • < p>Ребят, сразу извиняюсь, что я такой нуб и слоупок. Но у меня вопрос. Никогда не играл в серию соулс и в сабж тоже. Недавно приобрел его и решил приобщиться к прекрасному. Поиграл и нихрена не понял вообще. В игре нет сейвоф. Ходишь по локации. Валишь мобов. Потом либо посмертно, либо с целью прокачаться/закупиться возвращаешься в сон охотника. Потом опять назад, где все благополучно возродились. Таким образом задротствуешь, пока всех не победишь? А если босс тебя взгрел? Опять всю локацию по новой? Я как-то реально не въезжаю, в чем прикол

  • < p>

    ты не один такой, бро)

    а вобще щас тебе "избранные" объяснят, в чём прикол)))

  • < p>

    В ББ сейвишься у фонарей, в соулз-костры. Ищешь к ним короткие пути срезы. Если этого понять не смог, хотя бы за день игры, это не твоё и ты не выкупил механику игры.

    Вначале боль, потом кайф от игры

  • k
     2019-03-11 19:51:25 (обновлено 2019-03-11 20:05:22)
    -3
    < p>

    Тоже хотел приобщиться к этому "шедевру"-много слышал об играх Фромов и вроде Блудборн самая "доступная" считается...по итогу-я умирал по 20 раз на одних и тех же рядовых врагах,путался в этих катакомбах(ну нельзя что-ли было маячок какой поставить-куда там идти?!),с большим трудом прошел до босса на кладбище...и плюнул на этот "шедевр"....притом я признаю-у игры отличная боевка(звуки ударов прям смачные),впечатляющий дизайн(готика) и мрачная гнетущая,густая атмосфера.Мне искренне ХОТЕЛОСЬ играть в неё,но вопрос разработчикам-НА КОЙ ХЕР НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ЕЕ ТАКОЙ СЛОЖНОЙ???-это по ихнему и есть новое слово в жанре?-сделать игру труднопроходимой из-за искусственно и ничем не обосновано увеличенной сложности???-они там часом не наркоманы?

    Притом что люблю слешеры (кроме безумно-японских Девил Май край и Байонеты где все мельтешит и нихера не понятно) и ВСЕ части Год оф вар пройдены на платину на вери харде...но тут я сдался.Кидать джойстики в экран не в моем стиле-я спокойный человек-я просто не буду играть в их игры...хотя и хочется.

    Так что Секиро мимо...извините.

    П.С.За последние лет 10 не понимаю всеобщей истерии/любви к двум игровым...ммм...Вселенным-играм ФромСофтвейр и...Литл Биг Планет.

    Одно-непонятно зачем переусложненные игры,втрое-аркадка из стора за 5-10 баксов на один вечерок(но никак не мировой хит по фулпрайсу)

  • H
     2019-03-11 20:23:00 (обновлено 2019-03-11 20:28:11)
    1
    < p>

    Так это и не слэшер :)

    Учись попадать в тайминги и ищи подход к сопернику. Ишь полегче ему подавай.

    Валькирий на харде смог победить, а тут рядовые враги его убивают. Совсем игроки уже обленились :D

  • < p>

    Сорри-я немного обобщил...проходил на харде "старые классические" Год оф вары(1-2-3 и те что с псп)-вообщем те где требовалось на платину на харде идти....последний проходил на нормале(на королеву переключился на изи)

    Что либо учить сейчас желания особого нет...если бы было лет 15-20 может заморочился...сейчас 34-уже лень...гармония с миром как бы уже образовалась как у моего любимого Лебовски)))

    Хочется уже спокойно поиграть- побродить по историческим местам типа последних двух Ассасинов-отличная игра!(умирал может 10 раз за всю игру-платинку выбил) или там Восстание роботов устроить как в Детройте или вот Метро сейчас играю-отличная игра-почти не умираю...вообщем игры как расслабление а не хардкор-челлендж.

    Но каждому свое конечно-нравится "такое" как Бладборн-дай бог.

  • < p>

    У серии соулс великолепная боёвка, куча оружия и каждое со своим мувсетом, гениальный левел дизайн, именно проработка уровней с хитросплетением проходов и шорткатов, хотя и графика у игры очень стильная. Монстры в этой игре очень разнообразны в плане боевки, каждый имеет свои наборы атак, которые надо уметь читать, чтобы выжить. Боссы в этой игре одни из лучших вообще среди всех игр, с ними интересно сражаться, они красиво сделаны, у них уникальный саундтрек, они отлично вписываются в лор игры. Да и вообще подача сюжета тут уникальная, повествование и раскрытие лора идет через описание предметов и сами уровни, ты по крупицам собираешь невероятно интересную историю этого мира.

    Единственное, что от вас требует эта гениальная игра, так это терпение и внимание к деталям.

  •  2019-03-11 20:27:27 (обновлено 2019-03-11 20:28:40)
    0
    < p>

    Соулс для тех, кто устал от оказуаливания всех жанров, а ЛБП просто шикарная игра для вечера компании друзей (мы, например, с супругой все три части прошли плюс на Вите несколько раз, и все равно не надоело), а уж какие там есть кастомные уровни от пользователей, вообще загляденье.

    Я лично не могу играть в Соулс серию из-за клешней и нежелания гробить кучу часов на прохождение одних и тех же боссов по сто раз, тупо жалко время и нервы. Но вот насчет Секиро прям задумался, уж больно нравятся сеттинг и арт, но подожду сначала ревью, ибо все равно это игра от Фромов.

  • < p>

    ... но подожду сначала ревью, ибо все равно это игра от Фромов

    Так у них далеко не все игры были с таким искусственно затянутым игровым процессом как соулсы. Играл в тенчу и фронтмиссион на ПС1 и все там ок. Такого говна как в соулсах и близко нет. Хотя да, камера хромала и что-то не очень удобно, но в основном из-за ограничений платформы, а не специально введенных костылей. Так что все они могут, надо просто перерезать эту пуповину задротства и делать хорошие игры.

  • < p>

    У Фромов именно что Соулзоподобные игры не заходят. Задротил одно время в Armored Core, но после For Answer забросил это все.

  • < p>

    Ну мне тоже сеттинг интересует.Но помните что скоро будет Гост оф Тсушима от Сони и Сакер Панч-там и картинка думаю будет лучше,да и для масс она будет доступнее-хардкора как в Секиро там явно не будет...в нее и поиграем)

  •  2019-03-12 16:13:18 (обновлено 2019-03-12 16:37:39)
    0
    < p>

    Я тоже не люблю хардкорные игры и тратить много времени для прохождения боссов. Но в лицензии DS 3 есть онлайн и можно призвать на помощь лругих игроков (не больше 3) для прохождения боссов. Игра уже становится не такой хардкорной, а многих врагов можно просто обежать или убить хитростью. К слову из 15 боссов в ДС 3 я только 5 убил сам, остальных совместно с фантомами, мне так даже интереснее показалось, есть эффект взаимовыручки и дружеской атмосферы.

  • < p>

    Большинство "фанатов" Dark Souls на самом деле весьма криворуки, и проходят боссов таким вот "паровозиком". Только в этом не признаются.

  • < p>

    Прикол в эмоциях, которые ты получаешь, когда наконец валишь очередного босса) я не испытывал ничего подобного ни в одной другой игре и это реально послужило мотивацией пройти блалборн, а затем последние соулсы. Я даже плойку таскал на работу, потому что утром скорость реакции обычно выше, коллеги смотрели как на психа))

  • t
     2019-03-11 19:46:40 (обновлено 2019-03-11 19:50:13)
    1
    < p>Чел конечно силён... хотя Людвиг по сравнению сиротой детский сад

  • < p>
    НА КОЙ ХЕР НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ЕЕ ТАКОЙ СЛОЖНОЙ???

    Она не сложная, она задротная. Дизайнер Соулсов нехороший человек, которому обычные игры кажутся очень простыми. Поэтому он решил сделать игру, которая будет наказывать игрока за все, что попало. В реальности получилось так себе, если понять, что можно прокачивать персонажа почти неограничено. То есть либо скилл игрока, либо скилл персонажа качать.

    Предполагается, что это приводит к бОльшему удовольствию от победы над боссами.

    p.S. Главное -- не забывайте, что после убийства персонажа, накопленные им души не пропадают (если не умереть второй раз).

    p.S.S. Вот новая игра от Фромов будет идиотско сложной -- в ней прокачку персонажей убрали.

  •  2019-03-11 20:51:43 (обновлено 2019-03-11 20:53:50)
    0
    < p>Спасибо, поржал)))) Реально круто.

    Притом что люблю слешеры

    Это не слешеры бл***! НЕ СЛЕШЕРЫ!111

  •  2019-03-11 21:14:45 (обновлено 2019-03-11 21:15:06)
    7
    < p>Уж насколько я рукожоп для этих игр, и то прошел Бладборн на платину и дополнение на 100%.

    Она великолепна.

  •  2019-03-11 21:16:23 (обновлено 2019-03-11 21:56:08)
    5
    < p>
    Я лично не могу играть в Соулс серию из-за клешней и нежелания гробить кучу часов на прохождение одних и тех же боссов по сто раз, тупо жалко время и нервы.

    Как только начинаете понимать основные принципы игр ББ и Соулсов, они начинают приносить ни с чем не сравнимый игровой оргазм. Миядзаки гений, реально.

    И они не сложные, они трудноваты, да, но вот сейчас например я забегаю к Хранителям и размазываю всех без потери НР в первой фазе и лишь немножко теряя во второй. Без помощников. 25-30 уровнем. Простым длинным мечом или палашом, прокачаным до +2. А раньше я их боялся до усрачки. Такая же хрень почти со всеми остальными боссами.

    Это не слешер, тут надо смотреть что происходит, в какие секунды и с какой стороны тебе прилетит, сколько раз и с какими паузами. Нужна выдержка, чтобы вовремя закончить лупасить босса и отскочить. И не хватать эстус не вовремя. Боссы разнообразны, как те же Хранители, которые мудохают друг друга, или Йорм, которого надо валить спецмечом за его спиной. Похожих друг на друга боссов почти нет.

    Возможно, покажется смешным, но еще надо думать, и быстро. ДС3 - вообще невероятно многогранная игра, ее хочется пройти всеми видами оружия и магии, потом еще и еще.

    ББ сильно проще в плане сложности, быстрые лечилки и их много, тяжелых боссов почти нет(если не считать дополнение), ну разве что паук на озере. Выбор оружия минимален. Реиграбельность сильно ниже, чем у Соулсов. Но в целом по восприятию она не хуже Соулсов, только пистолетка для парирования - так себе решение, глуповатое.

    Все, кому кажутся тяжелыми эти игры - пересильте себя, убейте пару-тройку первых боссов, и появится такой азарт, какого ни в каких играх больше нет.

    От костров до боссов только первый раз идти долго, потом уже вы бежите короткими открытыми путями.

    с таким искусственно затянутым игровым процессом как соулсы

    Соулс 3 или Бладборн - это как бы тактические файтинги с прокачкой, сочетающиеся с исследованием местности. При достаточной сноровке их можно спокойно проходить за 5-8 часов. Но они не про прохождение, они про трудные бои, приносящие удовлетворение от победы.

  •  2019-03-12 08:00:42 (обновлено 2019-03-12 08:01:12)
    1
    < p>
    ты по крупицам собираешь невероятно интересную историю этого мира

    История этого мира - посредственна. Процесс выковыривания крупиц - да, неплох, он в сочетании с большим интересом к сеттингу из-за увлекательного геймплея и грамотно подобранной атмосферой мира - дает хороший стимул этим заниматься. Но сама история после выковыривания и изложения цельным куском (даже с предположениями на месте провалов в изложении) весьма примитивна и скучна.

    В общем, в игре интересен процесс добычи сюжета, а не сам сюжет...

  • < p>

    Измельчали фанаты Dark Souls. Раньше за такие высказывания набегали и минусовали, как же так, не понял Глубины Лора.

  • < p>
    Притом что люблю слешеры (кроме безумно-японских Девил Май край и Байонеты где все мельтешит и нихера не понятно) и ВСЕ части Год оф вар пройдены на платину на вери харде

    Слешеры он, мля, любит.

    Это как сказать "Я люблю RTS, кроме этих Варкрафтов и Старкрафтов, я War of the ring прошёл"

    И - да, соулс-лайк это не слешеры.

    Впрочем, как и GoW, но это другая история, ибо с определением жанра слешеров всё аморфно, ибо и Диабло и Нинзя Гайден и Династи Варриор - всё это слешеры.

    Учись попадать в тайминги и ищи подход к сопернику.

    а ещё учи кривые хитбоксы и мёртвые зоны как в видео

    Соулс для тех, кто устал от оказуаливания всех жанров

    Если задротить, то задротить по-взрослому - I Wanna Be The Guy и прочая.

    Это не слешер, тут надо смотреть что происходит, в какие секунды и с какой стороны тебе прилетит, сколько раз и с какими паузами. Нужна выдержка, чтобы вовремя закончить лупасить босса и отскочить.

    Ну, вообще это и есть описание слешеров.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Моя девушка — прекрасный ужас из космоса. Обзор Sucker for Love: First Date

    Обзоры 28 января 23:26 0

    Sucker for Love — это симулятор свиданий и хоррор. Игра когда-то была частью коллекции Dread X Collection, где для свидания был доступен только один Древний бог. Но, благодаря нахлынувшей популярности, вышла расширенная версия игры, в которой можно встречаться сразу с тремя девушками.

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 50

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2