Цифровые продажи составляют 74% игрового рынка США

Ассоциация ESA выпустила ежегодный отчёт о состоянии рынка игр в США. В то время, как сокращаются физические продажи, его общий объём увеличивается.

Ассоциация ESA выпустила ежегодный отчёт о состоянии рынка игр в США. В то время, как сокращаются физические продажи, его общий объём увеличивается. В 2010 году он составил $17,5 млрд, в 2016 – уже $24,5 млрд, а вместе с VR – более $30,4 млрд. Продажи цифрового контента превышают 74%, и включают в себя цифровые загрузки игр, подписки, дополнения, мобильные и социальные сети.

В игровых компаниях США на данный момент работают более 65 тысяч сотрудников.

Более 67% домов США имеют игровое устройство, а в 65% хозяйств присутствует человек, который играет на этом устройстве не менее трёх часов в неделю. Из них PC владеют 97%, смартфонами – 81%, консолями – 48%, 11% – VR-устройствами.

Средний возраст игрока – 35 лет. Самыми играющими являются мальчики до 18 лет. Самый популярный жанр – игры, в которых присутствует насилие. Шутеры предпочитают 27,5%, боевики – 22,5%, ролевые игры – 12,9%.

Большое количество других статистических данных находится по ссылке.


Отмена
  • < p>[off]Из них PC владеют 97%, смартфонами – 81%, консолями – 48%, 11% – VR-устройствами.[/off]

  • < p>

    Шок! У 97% процентов населения США есть дома PC.

  • < p>"подписки, дополнения, мобильные и социальные сети." ©

  •  2017-04-20 12:29:05 (обновлено 2017-04-20 12:29:20)
    3
    < p>
    Шок! У 97% процентов населения США есть дома PC.

    Неправильно, дядя Фёдор, вы с цифрами работаете

    PC есть из тех 67%, у кого дома есть "игровое устройство"

    Вот спрашивают меня. Есть ли у вас игровое устройство? Да (Подразумеваю Xbox)

    Следующий вопрос- "Если у вас ПеКа"? Да

    Есть ли Консоль? Да

    Такое же Да на планшеты и телефоны, хотя играю 95% на консоли

  • < p>

    Ну да, немного невнимательно пробежался по тексту. Но все равно, суть не меняется: PC в современном мире есть у каждой собаки (хромбук - тоже условный пк). И вполне очевидно, что раз у каждой собаки есть пк, то и у каждой играющей (на чем угодно) собаки есть пк. Это как опрос в интернете о том, пользуетесь ли вы интернетом.

  •  2017-04-20 13:19:57 (обновлено 2017-04-20 13:22:42)
    0
    < p>
    Но все равно, суть не меняется: PC в современном мире есть у каждой собаки (хромбук - тоже условный пк). И вполне очевидно, что раз у каждой собаки есть пк, то и у каждой играющей (на чем угодно) собаки есть пк. Это как опрос в интернете о том, пользуетесь ли вы интернетом.

    В общем и целом верно, главное чтобы копирайтеры, перепечатав эти выводы, не начали писАть в залоловках, что "97% в США играют на ПК"

    Вот взять хотя бы Россию. Справедливо будет утверждать, что больше, чем у 90% школьников в городах есть ПеКа, потому как учебный процесс сейчас очень завязан на эту железку.

  •  2017-04-20 13:43:58 (обновлено 2017-04-20 13:44:26)
    3
    < p>"Самый популярный жанр – игры, в которых присутствует насилие." - Охи эти исследователи. Жизнь то и другие виды искусства то у нас без "насилия".

    Шок! У 97% процентов населения США есть дома PC.

    Шок! Логан опять пустой головой бьет по клавиатуре!

    Круто издатели научились продавать аренду игр. Неплохо выкрутились - воздух продавать.

  • < p>

    Шок! Логан опять пустой головой бьет по клавиатуре!

    Шок! Хикки не в состоянии прочитать более трех комментариев к нвости!

  • M
     2017-04-20 14:09:39 (обновлено 2021-11-23 21:51:19)
    -1
    < p>
    Круто издатели научились продавать аренду игр. Неплохо выкрутились - воздух продавать.
    Кинотеатры много лет уже воздухом торгуют, и никто не жалуется.

  • < p>Что плохого в аренде игр, если она по цене проката, а не за фулпрайс?

  • < p>

    комментарии чтобы свою воспаленную оторванную от реальности фантазию показывать. Ваша сонибратия доказывает это каждый день с завидным упорством. Я делал намек, что ты и еще пару граждан при надписи PC текут кровавыми слезами, прям как я от 24 фпс и мыла/низкого разрешения.

    И я читаю все комментарии, но это не важно.

  • < p>

    Я делал намек, что ты и еще пару граждан при надписи PC текут кровавыми слезами

    Да, вот прямо сейчас пишу и плачу от того, что приходится сидеть за РС. Пиши еще, лалка.

  • < p>
    Самый популярный жанр – игры, в которых присутствует насилие

    .....Хороший жанр, и игры интересные.

  • Z
     2017-04-20 14:54:54 (обновлено 2017-04-20 14:56:41)
    -1
    < p>ПК в США как личный автомобиль, а консоли как общественный транспорт. И зачем париться со всякими касками, осаго, т.о. и прочими недостатками личного авто? Можно ведь ездить на общественном транспорте и не заморачиваться)

  • < p>

    ПК в США как личный автомобиль, а консоли как общественный транспорт. И зачем париться со всякими касками, осаго

    Каски и осаги в США? Что ты несешь...

  • m
     2017-04-20 16:36:19 (обновлено 2017-04-20 16:49:28)
    0
    < p>

    У нас в одном магазе супер сервис есть - платишь абонентку и меняешь игры сколько можешь проходить http://www.sotcomm.ru/obmen-prokat-diskov-v-chelyabinske/

  • < p>

    Если у них есть новинки, то выглядит довольно неплохо. Вместо того, чтобы клянчить у мамки 3000 на какой-нибудь Анчартед, можно обойтись 450-ю рублями.

  • < p>
    Каски и осаги в США? Что ты несешь...

    блин какой ты всё-таки недалекий, ну очевидно же, что образно сказано -_\

  •  2017-04-20 15:09:35 (обновлено 2017-04-20 15:09:47)
    0
    < p>

    Учись выражать мысли, а не орать, что вокруг все тупые твои суперметафоры не поняли.

  • L
     2017-04-20 15:05:30 (обновлено 2021-12-01 00:10:21)
    0
    < p>""Продажи""

  • Z
     2017-04-20 15:20:07 (обновлено 2017-04-20 15:20:36)
    1
    < p>
    Учись выражать мысли, а не орать, что вокруг все тупые твои суперметафоры не поняли.

    Почему все? Только ты. Так что не обобщай. Да и вообще я под ясли не подстраиваюсь, если тебе слишком сложно, не читай и не комментируй.

  •  2017-04-20 15:45:01 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    -1
    < p>[off]А где прекрасная новость про тараканов-сонибоев?[/off]

  • L
     2017-04-20 16:05:30 (обновлено 2021-12-01 00:10:21)
    0
    < p>

    На iXBT.

  •  2017-04-20 16:12:33 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    -1
    < p>[off]

    Кэп, это несколько другой ресурс.[/off]

  • < p>

    Кто его посещает вообще...

    Меня вот бесит, что Судные дни выходят на ютьюб-канале ихбт, подписываться я на него не собираюсь (а вот на Виталия подписался, так как он мусор не постит, а только потенциально интересные мне видео, жалко, что Судный переехал на ихбт), ибо мне не хочется видеть гору их ненужных видео у себя в ленте, приходится вылавливать ссылку в новости на геймтеке, эх.

  • Z
     2017-04-20 17:31:54 (обновлено 2017-04-20 17:37:31)
    0
    < p>
    Общественный трансорт это пека со своими стримингами, фермами и торрентами

    А вот консоли это уже как личный автомобиль, там и подписки платные есть как осаго

    Так стриминг, фермы и торренты - это как раз и попадает под "личное авто", ты выбираешь музыку, ты выбираешь маршрут, ты выбираешь детали (aka тюнинг), а в "общественном транспорте" ничего ты поменять или выбрать не можешь, так как не хозяин, а пассажир, тоже и с консолями, поэтому ПК - "личное авто", а консоли - "общественный транспорт")

  •  2017-04-20 17:32:14 (обновлено 2017-04-20 17:34:39)
    0
    < p>

    До сих пор не понимаю такой ненависти к игровым ПК со стороны консольщиков.

    У всех баб одно на уме - будто бы у всех мужиков одно на уме (с)

    Это про вас с Хикки и иже с ним.

    Консольщикам плевать на игровые ПК, они в игры играют. Это отдельно взятые мастарасы воняют в каждом топике, плачут кровавыми слезками от консольной графики и fps и... все равно покупают консоль. Некоторые уже десять успели продать и купить.

  •  2017-04-20 18:10:15 (обновлено 2017-04-20 20:27:09)
    0
    < p>

    У меня на уме мир и все геймеры дружная семья. Мне хоть человек играет матч 3 на телефоне. Лишь бы слюной на других не брызжал.

    Прочитай про базывые вещи из психологии и наполение собственного я чужими брендами. Я бы купил любое игровое устройство, если бы лично мне оно было удобно. Я купил пс3 в 2010 до 2016 она стояла и пылилась. Прошел на ней 5-6 игр. Некоторые (РДР, гта4-5) не смог, ибо очень все плохо с технической стороны. Просто не мое устройство. Но когда умники начинают божью росу изливать, обзывая всех кругом хейтерами и недалекими ненавистниками японщины, у меня начинает пригорать.

    Особенно от "дешевле", "удобней", "лучше".

    если бы консольщики действительно играли в игры)

    Да отдельным гражданам вообще память изменяет. Как они накануне в 2011-2012 сцали кипятком от "нагибающего некстгена" и грядущего "графона", а уже в 2014 они опять в "игры" стали играть.

    Хотя бы уже за свои слова отвечали. Дети, что с них взять.

    [sp]Консоль на распродаже и диски в складчину/бу, бгг.[/sp]

  • Z
     2017-04-20 17:59:45 (обновлено 2017-04-20 18:06:14)
    0
    < p>
    Консольщикам плевать на игровые ПК, они в игры играют.

    Фига ты старовер, такие древние шутейки и стереотипы тормошишь, будто бы и не было ещё в прошлом поколении канала Digital Foundry, где его зрители генерировали тысячи комментариев в которых консольщики не в игры играли, а в сравнение графона и фпс между Xbox 360 и PS3, да и не было бы тем

    PC и консоли, и вновь продолжается бой (часть 87) (#18969)

    если бы консольщики действительно играли в игры)

  • < p>

    PC и консоли, и вновь продолжается бой (часть 87) (#18969)

    если бы консольщики действительно играли в игры)

    Открыл тему: там обсуждают Сапковского, Глуховского и процессоры АМД - будут ли лучше они коров интеловских. Продолжается бой, бл, у него.

  • < p>

    -"Не ковыряйся в носу, детей не будет"

    -"А я и неглубоко" (с)

    Есть ещё один народный афоризм про 1/2 плода сосны но мы же приличные люди.

    По мне так нельзя быть чуть чуть беременным, есть у тебя консоль- значит консольщик!!

  •  2017-04-20 18:05:07 (обновлено 2017-04-20 18:05:54)
    0
    < p>

    До сих пор не понимаю такой ненависти к игровым ПК со стороны консольщиков. Осознают наверное всё-таки свою ущербность, только признаваться в этом не хотят даже себе.

    Не к ПК, а к их пользователям (и не ненависть, а насмешки и недоумение), доказывающим адовое превосходство этих игровых устройств, вот как Зоркен, который кидал ссылки на якобы идущую в 60-80 фпс Форзу Хорайзон 3, а на деле фризы каждые 10-15 секунд, от которых блевать тянет. И, черт побери, ФХ3 действительно выглядит о**ительно на ПК на ультрах, а на Боксване пастгенное мутное месиво (посему Скорпион тут жизненно необходим), но ролики с фризами только на посмешище ПК-клоунов выставляют.

  • Z
     2017-04-20 18:21:33 (обновлено 2017-04-20 18:24:08)
    0
    < p>

    Ты же в основном на консоли играешь? Но консоли царство фризов, просадок фпс и мыльных динамических разрешений, как ты свой вестибулярный аппарат до сих пор не натренировал? )))

    И почему забываешь про настройки графики на ПК? Никто не мешает играть в FH3 без фризов с локом в 30 фпс, хочешь 60 фпс, но система не тянет? Уменьшай настройки графики и ставь лок на 60, ты сам решаешь, сам выбираешь.Это ультимейт решение, которое частично и на консольки приходит, правда это не гарантирует 60 фпс во всех играх из-за отсутствия широких настроек, а жаль, но что поделать с ограничениями консолей...?

  • < p>

    Если видеокарта с 2Гб памяти, в FH3 даже на средних не получится поиграть со стабильными 30 ФПС.

  •  2017-04-20 18:32:30 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>
    Но есть больные идейные консольщики, с манией навязывания единственно верного и лучшего способа играть. Так вот это не консольщики, а долбаная консолота. Агрессивные свирепые дауны.

    Что характерно, если в цитате заменить "консольщики" на "пекагеймеры" и "консолота" на "пекари", то тоже будет верно.

  • Z
     2017-04-20 18:39:37 (обновлено 2017-04-20 18:44:42)
    0
    < p>
    Открыл тему: там обсуждают Сапковского, Глуховского и процессоры АМД - будут ли лучше они коров интеловских. Продолжается бой, бл, у него.

    Допускаю, что там, как и тут иногда люди уходят в оффтоп, но такие мысли тебе в голову конечно не приходят? Хотя с кем я общаюсь и кому задаю такие вопросы...

  • < p>

    убогие

    скатываются к оскорблениям

    Типо того.

    Бабой назовут

    Тебя бабой никто не называл, это была аналогия, глупый.

    У пекарей одно на уме, будто у консольщиков одно на уме (читай, они ненавидят ПК). Консольщики не ненавидят ПК, они лишь смеются над особо ушибленными представителями мастарас комьюнити, только и всего.

  • M
     2017-04-20 19:37:11 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    0
    < p>
    будто бы и не было ещё в прошлом поколении канала Digital Foundry, где его зрители генерировали тысячи комментариев в которых консольщики не в игры играли, а в сравнение графона и фпс между Xbox 360 и PS3
    Это не только там было, а повсеместно. А месье логан игнорирует ресурсы, которые не вписываются в его картину мира, как, например, метакритик, на котором у игр проклятой Nintendo такие оценки, что большинству эксклюзивов его любимой Sony стыдно становится.

  •  2017-04-20 20:25:59 (обновлено 2017-04-20 20:26:59)
    0
    < p>

    А месье логан игнорирует ресурсы, которые не вписываются в его картину мира, как, например

    Не фантазируй, владик, и людей не путай - я не игнорирую метакритик из-за какой-то там картины мира, а из-за того, что среднее арифметическое _субъективных_ мнений кучки нонеймов не есть характеристика качества игры. Даже если бы там и была некая иная обстановка, у меня не появилось бы причин туда заходить. Почему? Потому что за 20+ летний игровой стаж я научился разбираться в том, что мне нравится, что не очень, а во что я наигрался еще в детстве на денди, и (проплаченая) оценка какого-либо нонейма не заставит меня бежать в магазин. У меня своя голова на плечах есть. Тебе тоже советую завести, полезная штука.

    проклятой Nintendo

    Еще один герой пословицы. Да, владик, и пк ненавижу, и Нин проклятая, все правильно:)

    Ты, кстати, можешь открывать шампанское. Глубоко уважаемые тобой нонеймы с метакритика назвали ремастер(!) марева картинга одной из лучших гонок, и накинули (внезапно!) целых 5 баллов по отношению к оригиналу.

  • < p>

    назвали ремастер(!) марева картинга одной из лучших гонок, и накинули (внезапно!) целых 5 баллов по отношению к оригиналу.

    Бл, ппц, 94/100, больше, чем у Ведьмака, полный звиздец.

  •  2017-04-20 19:42:20 (обновлено 2017-04-20 19:42:48)
    0
    < p>

    Лучше присмотритесь, кто на самом деле вбросил сюда говнеца. Это были Вы, неутомимый консольный борец с пекарями

    Первый коммент написал Риппер с мерзкой картинкой собачки и выделенными жирным процентами ПК и консолей. Или у тебя первый коммент Логан в теме написал?

  • M
     2017-04-20 20:31:58 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    0
    < p>
    что среднее арифметическое _субъективных_ мнений кучки нонеймов не есть характеристика качества игры
    Конечно, не есть, ведь они ставят играм N оценки, которые ты не понимаешь со своим двадцатилетним стажем. А то, что дело может быть в тебе и в твоём восприятии и предвзятости, тебе в голову не приходит. Ты ведь один умный, а кругом идиоты без головы на плечах.

    и (проплаченая) оценка
    Да, да. И оценки проплаченные. Ну-ну :).

  •  2017-04-20 20:55:00 (обновлено 2017-04-20 21:05:02)
    0
    < p>

    которые ты не понимаешь со своим двадцатилетним стажем

    Читай внимательнее, владик, в игры Нин я наигрался еще в детстве на Денди. И за 20+ лет стажа я научился различать что мне _нравится_ а не что-то там "понимать". Читай внимательнее. Это ты у нас всегда что-то там "понимаешь". Черный квадрат, видать, тоже считаешь шедевром. Это просто мы, "неадекваты-фанбойчики", ничего не понимаем, естественно)

    Ты ведь один умный, а кругом идиоты без головы на плечах.

    Твои слова, да тебе бы в уши. Впрочем, ничего нового.

  •  2017-04-20 21:01:07 (обновлено 2017-04-20 21:01:20)
    0
    < p>

    Читай внимательнее, владик, в игры Нин я наигрался еще в детстве на Денди.

    Бл, но это же совершенно новое марево!!! Ггг.

  • M
     2017-04-20 20:48:03 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    0
    < p>
    Бл, ппц, 94/100, больше, чем у Ведьмака, полный звиздец.
    Звиздец - это сравнивать Ведьмака с МК. И то, и другое - отличные игры в своих жанрах с заслуженным признанием и оценками. Что тебя смущает?

  • M
     2017-04-20 21:29:10 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    0
    < p>
    Черный квадрат, видать, тоже считаешь шедевром. Это просто мы, "неадекваты-фанбойчики", ничего не понимаем, естественно)
    Отрицаешь то, чего не понимаешь. "Марево - фигня! Квадрат - мазня!" Типичное поведение для ограниченных недалёких людей. Да достаточно твоей войны с "Белоруссией", чтобы понять тебя и простить. Ни один нормальный человек в здравом уме не станет считать такое название неприемлемым. Но ты у нас из другого лагеря - альтернативного.

  • < p>

    Марево - фигня!

    У тебя точно проблемы с чтением. Видать всему виной слезки, которые текут у тебя от 20fps Зельды. Я не говорил, что Марево фигня, я сказал, что наигрался в его еще в детстве.

    Типичное поведение для ограниченных недалёких людей.

    Ты про почитание стиля Сережи Зверева мне так и не ответил, неограниченный ты наш:)

    нормальный человек

    в здравом уме

    Ты когда был маленьким, видимо, очень любил играть в песочнице в психиатра. Очень уж ты любишь вешать ярлыки (не)адекватности, (не)нормальности и здравости ума. Угадал ведь?)

    Вот когда в следующей жизни ты родишься в Беларуси, вот тогда и будешь рассуждать о том, является ли приемлемым или нет каверканье названия твоей страны. А до тех пор, пока сие не произошло, держи свои измышления о приемлемости при себе, умнее будешь казаться.

  • M
     2017-04-20 21:57:56 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    0
    < p>
    И за 20+ лет стажа я научился различать что мне _нравится_ а не что-то там "понимать".
    Оно и видно. Что и требовалось доказать. У меня для тебя новость: тому, чему ты "научился", учиться не нужно было. Оно само приходит, если что. За 20 лет стажа ты не научился видеть качество того, что может быть тебе не особо интересно. Мне не нравится GTA, но я понимаю, за что серию любят, и вижу уровень качества игры даже со стороны. За 20 лет стажа ты не научился быть выше примитивного и ошибочного "Мне не нравится - значит, шлак".

    Какой-то поток дешёвых попыток зацепить меня. Смешно. Но я тебя уже простил.

    Я не говорил, что Марево фигня
    Так Марио - не фигня? Ты уже согласен с оценками купленных ноунеймов? Внезапно :).

  • M
     2017-04-20 22:04:46 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    0
    < p>
    Ты про почитание стиля Сережи Зверева мне так и не ответил, неограниченный ты наш:)
    А я не знаю, к чему ты его приплетаешь в очередной раз. В очередной раз тебе отвечу: не интересовался жизнью и влиянием этого человека. Ради очередного бессмысленного спора с интернет-неадекватом тратить время на изучение Зверева не стану, конечно же. И вообще: спокойной ночи. Не сильно подгорай тут :).

  •  2017-04-21 07:22:52 (обновлено 2017-04-21 07:23:23)
    0
    < p>

    плавали знаем, объяснять ты ничего не будешь, изучать не станешь, только вот постить свои опусы перестать не сможешь, ведь проклятые сонибои зохватывают интернет... А ты скачи, Владька, скачи!

  • < p>
    Консольщик тот, кто играет во все на консолях - это совершенно нормально, у меня друзья консольщики, ничего против не имею. Удивляются только, что я на телевизоре с каким-то неестественно плавным и четким изображением играю, уже перестал им объяснять суть.

    Играть, когда друзья пришли в гости -плохой тон!

    А вот кстати, академический интерес. ПК умеет в Рокет лиге подрубить 4 геймпада и сплитскрин на четырёх сумеет "по воздуху" без шнурков?

  • < p>
    Что характерно, если в цитате заменить "консольщики" на "пекагеймеры" и "консолота" на "пекари", то тоже будет верно.

    Дык фанатик он везде смешон. Будь он фанатиком ПК, консолей, или вообще чего угодно. Рулят взвешенность и вдумчивость подхода.

    Другое дело что есть "возрастной фанатизм", обусловленный юношеским максимализмом. К этому еще можно относиться снисходительно.

  •  2017-04-21 06:04:08 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>[off]

    Ну вот, пришел еще один кэп и расставил все точки на жО. :)[/off]

  • < p>[off]
    Ну вот, пришел еще один кэп и расставил все точки на жО. :)

    Хмм... Смотрите какую классную штуку я для вас нашел! =)

    [sp]

    [/sp]

    [/off]

  •  2017-04-21 11:18:22 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>[off]

    Это ты по собственному опыту советуешь? Но мне и на диване неплохо.[/off]

  • M
     2017-04-21 10:20:34 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    0
    < p>
    плавали знаем, объяснять ты ничего не будешь, изучать не станешь, только вот постить свои опусы перестать не сможешь
    А ты не читай, если не нравится. Я же практически не читаю твои "комментарии". А так: всё верно. Много чести - кормить очередного дешевого тролля-неадеквата. Я найду более интересное занятие. Лучше в Зельду "с 20 фпс" сыграю.

  • < p>

    Лучше в Зельду "с 20 фпс" сыграю.

    Ты главное глазки береги :D

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 3

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 3

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 13

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 15

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.