Uncharted 4 и физика волос на груди. Naughtу Dog снова удивляет

В ходе PlayStation Experience разработчики приключенческого экшена Uncharted 4: A Thief's End заявили, что если в предыдущей части серии для главного героя было создано 120 лицевых анимаций, то на PS4 их количество было увеличено до 800.

В ходе PlayStation Experience разработчики приключенческого экшена Uncharted 4: A Thief's End заявили, что если в предыдущей части серии для главного героя было создано 120 лицевых анимаций, то на PS4 их количество было увеличено до 800.

Разработчики заявили, что каждый волосок на теле главного героя реагирует на дуновение ветра, они будут намокать в воде и под дождем, волосы находятся в движении вместе с персонажем. Причем мы не зря говорим про волосы на теле, а не только на голове - источник утверждает, что в ходе выступления Naughty Dog заявила, что на ветер будут реагировать даже волосы на груди главного героя. Да, физика волос на груди! Такого мы еще точно не видели.

Наконец, Naughtу Dog заявила, что вспомогательные персонажи прорабатываются с таким же вниманием к деталям.

Напомним, пре-альфа версия игры, показанная на PlayStation Experience, работала в режиме 1080р/30fps.


Отмена
  • < p>хочу ларку с модом про волосатые сиськи

  • < p>
    Да, физика волос на груди! Такого мы еще точно не видели.

    А есть физика волос на ж... - они будут от страха шелевиться? )))

  • < p>Парни, а что это за персонаж в конце ролика был (на скрине сейчас, в синей рубашке)? Это не Данте из Golden Abbys?

  • < p>

    Нет, судя по всему это брат Дрейка.

  • < p>

    Нет. И это очевидно.

  • < p>

    вообще да, little brother может быть просто дружеским обращением, но пока ньюсмейкеры его старшим братом называют)

  • O
     2014-12-08 18:45:27 (обновлено 2014-12-08 18:46:33)
    0
    < p>
    А есть физика волос на ж... - они будут от страха шелевиться? )))

    В 5ой части смоделируют волосы на пятой точке, как индикатор приближающейся опасности.

  • < p>Физика патронов/бубсов ушла в прошлое))

  • < p>тут должна быть знаменитая трололо-картинка Дрейка из мультиплеерного режима)))

  • < p>А собсно зачем обрабатывать физику волос на груди - неужто Дрейк в этой части торс обнажит? O_O

  • < p>Что-то кажется мне пожалеют ND, что не написали новый движок в  этом поколении.Хвастаются волосами.Неожиданно и печально.

  •  2014-12-08 18:58:31 (обновлено 2014-12-08 18:58:46)
    1
    < p>
    А собсно зачем обрабатывать физику волос на груди - неужто Дрейк в этой части торс обнажит? O_O

    У него ж футболка с открытой грудью всегда была, там пуговицы не застегнуты. Вопрос в другом - в игре то мы его со спины наблюдаем))

  • _
     2014-12-08 19:00:25 (обновлено 2021-12-16 11:24:55)
    0
    < p>А в носу будет?

  • < p>Про волосы на ж ничего не знаю, но фишка с его грязными руками порадовала:) 

  • < p>Модель в игре далеко, заявлять можно что угодно, хоть блох на собаках.

  • < p>Детальный разбор демки

    А вот сравнение модельки из тизера и из демонстрации

  • < p>Даже Naught Dog ухудшает графику, либо в первый раз мы все же видели пре-рендер. Меня смущает только одно, что Дрейк почему-то сам на себя не похож...

  • < p>

    А мне вообще кажется, что Дрейк в каждой части меняется что-ли.

    Сравнить его лицо из всех частей по очереди - какое-то ощущение, что каждый раз немного другой человек.

    Хотя, может это только у меня такое странное мнение :)

  • < p>

    Конечно меняется, возраст же

  • < p>

    Еще вспомни, как Лариса Ивановна менялась от игры к игре.

  • < p>

    вот ты носишься с этой картинкой с форума на форум

  • < p>

    На гамаге не был еще.

  • H
     2014-12-09 07:12:02 (обновлено 2022-01-22 20:24:38)
    0
    < p>

    Народ должен знать правду!

  • < p>

    ребят, не поймите неправильно, но обычно, когда пре-альфа вообще более-менее работает с чертами, чем-то напоминающими стабильность - это уже хорошо. 

    а вы уже какие-то требования к графену предъявляете.

  • < p>

    Если ты про видео, то там как раз рассказывается как все круто и стабильно. Причем я полагаю, что фпс был бы более высоким, если бы не фиксация на 30. А если ты про модельки, то в этом ничего плохого нет, у догов всегда в катсценах модели круче были

  • < p>Волоски намокают, а руки не намокают, когда по локоть в воде и не создают волн, лол

  •  2014-12-08 20:04:00 (обновлено 2014-12-08 20:04:05)
    7
    < p>
    Дрейк в каждой части меняется

    Пусть скажет спасибо, что над ним не издевались, как над Десмондом

    Хвастаются волосами.Неожиданно и печально

    А чем, собственно, они должны хвастаться? Вот я читаю комменты типа "ничего удивительного" и прозреваю, а что собственно удивительного вы ожидали? Чтобы Дрейк вышел из экрана и трахнул вашу жену? Ну вот блин реально, ЧЕМ должны вас удивлять?

  • < p>

    А кто это на первой картинке?

  • < p>Ведьмака3 перенесли на конец мая 2015

  • < p>Всегда знал, что Дезмонд это младший брат Белика, но вот никогда не мог понять это спецом так сделали типа троллинг?

  • < p>[off]
    Наконец, Nathan Dog заявила, что вспомогательные персонажи прорабатываются с таким же вниманием к деталям.
    [/off]

  • M
     2014-12-08 21:17:42 (обновлено 2022-04-04 16:41:27)
    1
    < p>Вот колыхание волос на груди - это уже совсем бессмысленная трата ресурсов. Хотя все эти крутые головы и модельки только в кат-сценах и будут. Вообще красиво и всё такое, но волосы от ветра колыхались ещё у Ваана в FFXII на PS2.

    Да, физика волос на груди! Такого мы еще точно не видели.
    Я думаю, многие и не горят желанием видеть :).

  • < p>
    Чтобы Дрейк вышел из экрана и трахнул вашу жену?

    что тебя натолкнуло на такую ассоциацию?

  • 0
    < p>1. бесполезная вещь абсолютно

    2. анимация лиц хороша для ла-нуар и хорошо бы пошла ТТ и их играм типа Вокинг Дед, Вульф и всем остальным, здесь только для кат-сцен, которые занимали всегда малую часть игры, хотя и были классными. ну и кстати оффтопом - я бы хотел хорошую анимацию лиц видеть именно в играх Биовар, у них вечно бревна разговаривают вместо нпц.

    3. имхо лучше всего кинуть анимацию в сторону перемещений Дрейка и немного поработать над переходами анимаций, местами рвано. хотя сейчас она стала немного лучше прошлых частей. мне в этом плане АС все-таки нравится.

    и это полный ахтунг[/off]

  • L
     2014-12-08 21:26:40 (обновлено 2021-11-23 20:26:54)
    -3
    < p>Сабж - facepalm.jpg.

    > Naught Dog снова удивляет

    > Nathan Dog заявила

    double_facepalm.jpg

  • p
     2014-12-08 21:59:32 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    5
    < p>

    Знак качества. Как старый, советский ГОСТ.

    Так что, да, верю. ^_^

  • < p>А мне нравится, как игра выглядит, еще и анимацию накрутили сильно. Если честно, я и от картинки Uncharted 3 до сих пор в восторге. Наверное, старею)

  • < p>Пересмотрел видео геймплея. какая же колосальная работа была проделана. Блеск. Анимация двидений плавная и без склеек, потрясающие моделит в катсценах. Работа освещения - супер.

  •  2014-12-09 05:34:29 (обновлено 2014-12-09 05:35:02)
    0
    < p>
    У него ж футболка с открытой грудью всегда была, там пуговицы не застегнуты.

    Да ну?

    [sp]В U1 футболка не расстегивалась:

    В U2 футболка расстегивалась, но под ней была майка:

    В U3 фуболки не было, но пуговицы были не все расстегнуты:

    Да и потом во второй половине игры Нейт на шее шарф носил.[/sp]

  • < p>Неужели и к таким красотам привыкнешь и будет казаться, что так и должно быть? Даже не верится... Хотя помню как офигевал, какая графика на Супер-ниндендо. Точно также как сейчас от Uncharted 4)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне: Goddess of Victory: Nikke, Neural Cloud, Bus Simulator 2023, Charlotte's Table

    Итоги 30 ноября 15:53 1

    В ноябрьском выпуске сражаемся с инопланетными захватчиками в вайфу-шутере, водим автобус по Санкт-Петербургу, открываем красивый ресторан и исследуем таинственную подводную станцию. Кроме того, любуемся трейлером очередного «убийцы» Genshin Impact, а в самой Genshin Impact ждем появление коллекционной карточной игры.

    Феноментально. Обзор Against the Storm (ранняя версия)

    Обзоры 29 ноября 15:05 8

    Всего нескольких партий оказалось достаточно для понимания, что попал в искусно расставленные силки и выберешься из них нескоро. Проект Against the Storm ловко манипулирует сознанием любителей стратегий уникальным игровым процессом, погружающим в мир бесконечных застроек поселений и вечного катаклизма, их стирающего. Надежда только на несокрушимость Тлеющего города и милость королевы.

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 11

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.

    Удаляйте Vanguard. Обзор мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 22 ноября 13:01 6

    За пределами сюжетной кампании с клюквой и коричневой моралью, в Modern Warfare 2 есть многопользовательский режим, ради которого многие ежегодно и исправно покупают Call of Duty

    Что и как изменили. Скандинавская мифология в God of War: Ragnarok

    Статьи 21 ноября 12:24 7

    В основе дилогии перезапуска франшизы God of War лежит скандинавская мифология. Что-то разработчики взяли прямиком из стихов Сэмунда Мудрого и Снорри Стурлусона — Старшей и Младшей Эдд. Но придумали много и своего, сделав мифологию северных народов ещё насыщеннее. В этой статье мы и разберемся, какие события происходили в каноничных стихах и что изменили Santa-Monica в God of War.