Valve устраняет Steam Greenlight

Valve избавится от Steam Greenlight - службы цифрового магазина, допускающей небольшие игры к продажам.

Valve избавится от Steam Greenlight - службы цифрового магазина, допускающей небольшие игры к продажам. На смену ей придёт Steam Direct.

Вот как будет работать новая служба:

«Мы будем просить новых разработчиков заполнять цифровые документы, персональное или официальное подтверждение компанией, налоговые документы, подтверждение наличия банковского счёта. После подготовки разработчики будут обязаны заплатить регистрационный взнос за каждый новый проект, который они желают выпустить. Данная процедура снизит порог вхождения игр в систему».

За время существования Greenlight около ста игр заработали более миллиона долларов. Valve добавляет, что Greenlight помог им снизить порог допуска игр в Steam. Также Greenlight  показал, что необходимо делать следующий шаг, который сделает выпуск проектов ещё более свободным. Многие представители непопулярных жанров не попадают в систему, но есть игроки, готовые проводить в них большое количество времени.

Valve пока не уверена в сумме регистрационного взноса – от $100 до $5000. 

«Есть плюсы и минусы каждой суммы. Мы хотим получить как можно больше отзывов, прежде чем определимся».

Steam Direct сменит Greenlight весной.


Отмена
  • z
     2017-02-11 12:10:46 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    -4
    < p>определённо, Валве уже больше не разработчик игр в полном смысле слова, а бизнес-контора с остатками амбиций некогда именитого разработчика. R.I.P.

  • A
     2017-02-11 13:08:49 (обновлено 2017-02-11 13:09:05)
    0
    < p>
    Valve добавляет, что Greenlight помог им снизить порог допуска игр в Steam. Также Greenlight показал, что необходимо делать следующий шаг, который сделает выпуск проектов ещё более свободным.

    Разве основная претензия в адрес Steam вообще и Greenlight в частности в том, что надо наоборот повышать порог допуска игр, чтобы всякий shovelware не проскакивал туда под видом новых игр?

    Компания вместо создания игр, которые от них ждут, но которые из-за завышенных ожиданий однозначно будут провальны, занимается получением прибыли, как и любой другой бизнес на белом свете? Какой кошмар!!!!11!

  • < p>

    Что за чушь. Портал 2, халф лайф 2 и эпизоды были провальными? Им нужно по старой формуле сделать продолжение и все. Ну будет баллов на 85, ничего страшного, продаж всяко 5-6 млн наберется

  • < p>

    я думаю что он про ХЛ3, а к нему слишком завышеные ожидания, поэтому вряд ли он когда-нибудь увидит свет, вот третий портал вполне возможен

  • Z
     2017-02-11 22:36:51 (обновлено 2021-12-17 15:34:54)
    0
    < p>

    К счастью, есть компании и люди, которые знают в какой момент стоит остановиться. Абсолютное большинство делает это зафиксировав убытки, немнооие выходят в ноль и только избранные, как Valve умудряются сохранить имя, перестроиться, развиться и заработать.

    Ну и в целом, они сделали для разработчиков и разработки игр, куда больше чем те сами бы могли для себя сделать в самых смелых своих мечтах.

    Абсолютное большинство достижений абсолютного большинства компаний можно измерить в деньгах, поэтому Make as much as you can for as long as you can. Whoever has the most when he dies is the winner.

  • < p>

    можем забиться, что до конца 2017 будет анонс хотя бы одной полноценной игры от valve. не берусь гадать, сингл это или мультик и какая серия, но в анонсе уверен)

  • z
     2017-02-11 13:43:22 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    2
    < p>
    Компания вместо создания игр, которые от них ждут, но которые из-за завышенных ожиданий однозначно будут провальны, занимается получением прибыли, как и любой другой бизнес на белом свете

    они были вполне творческой конторой. А теперь там нет творчества, only money. Контора, которая кроме онлайн-забегаловок и концептуальных псевдо-недоигр больше ни черта не может. Такого разработчика игр больше не существует в природе, только сервис. Гейб уже давно не девелопер игр, он обычный бизнесмен и руководитель, а это могила для творчества. Я же сказал R.I.P. и точка.

    смотря что считать полноценной игрой. Я разумею под этим игру с хорошим синглом, с историей.

  • < p>

    развитие сервиса такое же творчество, и как можно отделять бизнес, желание получить прибыль от самой разработки. Если только этим и есть желание заниматься, то прибыль и бизнес будет на первом месте у любого разработчика

  • < p>Да-да, это именно то, чего не хватает Стиму: еще больше инди.

  • z
     2017-02-11 13:51:42 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    0
    < p>
    Им нужно по старой формуле сделать продолжение и все.

    дело в том, что они давно потеряли чертежи старой формулы и главное - у них нет никакого ЖЕЛАНИЯ выпускать полноценные сюжетные игры. Это - чистая правда и тут нечего спорить и что-либо доказывать. Пора бы уже давно списать Валве со счетов, как разработчика. Их просто нет, это сервис, который продаёт воздух.

  • < p>

    ваше мнение это чистая правда. ууу

  •  2017-02-11 13:57:27 (обновлено 2017-02-11 13:59:16)
    1
    < p>
    Валве уже больше не разработчик игр

    А теперь там нет творчества, only money.

    Я же сказал R.I.P. и точка.

    Такого разработчика игр больше не существует в природе, только сервис.

    За один Стим Гейбу большущий респект. Создал реальную, своего рода, экосистему, а не просто куцый магазинишку вроде того же ПСН.

    Пора бы уже давно списать Валве со счетов, как разработчика. Их просто нет, это сервис, который продаёт воздух.

    Да давно они уже не те разработчики, которых ты хотел бы видеть в своём воображении, угомонись и помажься чем-нибудь освежающим. Ну и "воздушный онлайн" за 3200р/год глючного ПСН передаёт привет. ~Премиум сервис~.

  • z
     2017-02-11 14:04:33 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    -4
    < p>
    За один Стим Гейбу большущий респект.

    ну и играй в свой стим. Ах да, я совсем забыл - ты же любишь не игры как таковые, а проекты, которые идут на твоём ПК при всём великолепии красок и качества. Я рад за тебя, "любитель комфортных 120 кадров в секунду".

  • < p>
    ну и играй в свой стим.

    Я играю в Стиме (и не только), а игр там полно самых разных и на любой вкус. И плойкиных экзов переиграл уйму "на оригинальном железе" (хахах). Дефицита не испытываю.

    Ах да, я совсем забыл - ты же любишь не игры как таковые, а проекты, которые идут на твоём ПК при всём великолепии красок и качества.

    Ты забыл консоль из головы вытащить и сменить угол обзора.

    Я рад за тебя, "любитель комфортных 120 кадров в секунду".

    Комфортные - это 60к/с, а 120к/с на 120Гц монике - практически идеал. Но ты же не видел, но осуждаешь (с). Впрочем, что ещё ждать от членистоногих раков консольщиков. Забей, тебе не понять.

  • < p>
    они были вполне творческой конторой

    Конечно-конечно.

    Настолько много творчества было надо, чтобы сделать сюжет В игре, а не выносить его за катсцены и файл txt на папке и сделать головоломку с персонажами, которые потом распилили на тупые мемасики. Но вы продолжайте заливать о том, какие Вальвы гении, какая Халфа 3\Портал 3 будет офигенная и что они - не такие, как EAActiBros.

    Розовые очки походу в мозг вживляются, раз уж все так уверены в правоте своей чуши.

  • z
     2017-02-11 14:44:07 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    -1
    < p>

    с кем я переписываюсь? Кажется с человеком, который много надумал себе и приписал мне свои мысли. Видно надо было уточнить специально для таких людей - я не считаю Портал творческой игрой (скорее это неплохой эксперимент), Халву 3 никто не видел и никогда не увидит (так что не порите чушь), гении или не гении - они были лучше чем то, что осталось сейчас. Я вообще сейчас не считаю их никакими гениями, просто бизнес-контора со стимом.

    И плойкиных экзов переиграл уйму "на оригинальном железе" (хахах).

    правда? А я постоянно слышу от подобных тебе, что на плойке нормальных экзов раз-два и обчёлся. Знаю я, во что ты играл - Бладборн и ещё кажется парочку ПС4-игр) уйма блин...))) лишь бы ляпнуть

    Комфортные - это 60к/с, а 120к/с на 120Гц монике - практически идеал. Но ты же не видел, но осуждаешь (с).

    а чего тут осуждать? Эти детали не имеют никакого отношения к играм и всему тому интересу, который дают игры. Ты мне про красное, я тебе про синее.

    Я играю в Стиме (и не только), а игр там полно самых разных и на любой вкус.

    не поверишь - в ПСН или Нинтендо Шоп тоже мириады разных игр, даже на любой вкус. Разговор вообще был не о том, я говорю, что Гейб уже никакой не разработчик игр, а Валве давно не фигурирует как полноценный игро-девелопер. Отдавать Гейбу должное за Стим или нет - тут вообще не причём!

  • S
     2017-02-11 14:32:33 (обновлено 2021-12-26 22:53:10)
    1
    < p>
    За один Стим Гейбу большущий респект

    Респект. Но нынешняя деятельность его и его конторы так же похожа на игровое творчество, как понятия "графин" и "графиня". Вроде похоже, а на самом деле - ничего общего. Да и содержание сегодняшних новостей про них достаточно наглядно. В настоящее время Valve - это очень успешный бизнес проект. И больше ничего.

  • z
     2017-02-11 21:18:43 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    0
    < p>
    развитие сервиса такое же творчество

    диаметрально разные вещи. Я работал в сфере, где занимался творчеством и бизнесом одновременно - одно другому мешает. Творчество становится "трафаретным" ремеслом, условным, "массовым", а если углубиться в творчество Авторское, то бизнес, как правило не покатит. Люди не любят того, что непонятно с первого взгляда, никто не хочет разбираться в глубинных вещах, искать детерминацию и пр. В моде всегда были и есть "короткие мысли" и одноклеточные идеи. Редкие совпадения, когда настоящее творчество и бизнес ужилось, надо уметь "поймать волну", как говорится. Кому-то везёт, но таких единицы.

    ваше мнение это чистая правда

    то, что у них нет никакого желания выпускать сингловые игры (тем более Халву 3), они об этом сами сказали в одном из недавних интервью. Так что это скорее не моё мнение, а общепринятая информация, поэтому она правдива.

  • < p>
    Знаю я, во что ты играл - Бладборн и ещё кажется парочку ПС4-игр) уйма блин...))) лишь бы ляпнуть

    Чудо, не в состоянии посмотреть профиль?

    Эти детали не имеют никакого отношения к играм и всему тому интересу, который дают игры.

    Ну я ж говорил, что не поймёшь, незачем было и комментировать.

  • < p>

    Чудо, не в состоянии посмотреть профиль?

    Я посмотрел, там написано: "I love PlayStation")))

  • < p>

    Не актуально. То было время ПС3. Собственно, эта консолька до сих пор моя любимая, как и ПС1.

  • < p>Блин, без скафандра и валерьянки в комментарии с школоаналитикой лучше не ходить.

  • v
     2017-02-12 20:27:14 (обновлено 2017-02-12 20:28:11)
    0
    < p>Зря, очень зря Valve закрывает Greenlight! С помощью Greenlight в магазин Steam не проходили по настоящему дерьмовые игры, а с этой новой системой Direct, получается, что заплати взнос и твой кусок Г, почти со 100% вероятностью окажется в Steam. Valve жадность вас сгубит. Такими темпами "покупка" игр в Steam, перестанет являться бессрочной арендой, а будем мы вместо этого получать игры на определённый срок. Надеюсь Valve сделает компенсацию тем кто внёс единовременный взнос, который взимается с тех, кто хочет добавить свою игру Greenlight.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 3

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 3

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 12

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 15

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.