Японская демо-версия Resident Evil 2 подверглась цензуре

Японская демо-версия Resident Evil 2 подверглась цензуре

Японцы – деликатная нация, поэтому неудивительно, что игры в Японии появляются не в таком виде, как в других странах.

Несколько дней назад в PlayStation Network, Xbox Live и Steam появилась демо-версия ремейка Resident Evil 2 и разработчики позаботились, чтобы она не была пугающей и кровавой для японцев. К примеру, вместо порванного рта и сломанной челюсти они увидят лишь полоску крови. Другие эпизоды показаны в твите ниже:

Resident Evil 2 выходит 25 января на PC, PS4 и Xbox One.


Отмена
  • < p>В целом цензуру не одобряю. Но если уж что цензурировать, то уж лучше кровищу и кишочки, как у японцев, чем сиськи как у американцев.

  • S
     2019-01-13 13:10:21 (обновлено 2021-12-04 07:33:15)
    2
    < p>

    Сразу видно человека, который не сталкивался с японскими играми :)

  • < p>

    Сразу видно человека который нихрена не понял из прочитанного. =)

  •  2019-01-13 13:41:20 (обновлено 2021-11-23 20:34:52)
    8
    < p>Я вообще не понимаю, зачем они это делают? Ведь в японском игро- видео- анимепроме есть вагоны кровавых вещей. Так почему одна из передовых игр в этом плане должна чего-то стыдиться? Я бы скорее понял, если бы они для Европы зацензурили, а не для себя.

  • < p>Когда играл в демо и показали порванный рот, я отвернулся. Настолько неприятно было на это смотреть.

  • S
     2019-01-13 16:27:12 (обновлено 2021-12-03 12:20:00)
    2
    < p>

    Какой ты чувствительный мальчик, Томми.

  •  2019-01-13 14:51:38 (обновлено 2021-11-25 08:45:44)
    2
    < p>Для этого в настройках игры раньше делали переключатель

    Gore On/Off

    Очень странное решение делать вместо этого аж целую "припудренную" версию. И ведь для кого - для японцев! Да у них в мультиках есть все эти "кровь, кишки и расколбасило"!

    Кто-то в Капкоме перепутал стороны света.

  • < p>

    А какая высокомерная нация это комментирует? :)

  • < p>

    В Японии очень тесно. Из-за этого борьба за социальный статус обострена до предела. Люди вкалывают круглые сутки на работе.

    Все эти моменты, чужды для эволюционно сложившейся человеческой природы.

    Поэтому такие послабления.

  •  2019-01-13 18:24:57 (обновлено 2019-01-13 18:25:16)
    0
    < p>

    Все зверсто из-за неестественной для человека тесноты. Но ведь жить как-то надо? От того и строгие понятия о вежливости, иерархии, и цензура насилия.

  •  2019-01-13 18:25:45 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    "Моя прелесть и точка ,ни негров..." - а разве Леону в полицейском участке не негр нож выдаёт (или я ошибаюсь)?

  • < p>О каком вымирании японцев речь вообще? Их под 130 млн. человек, проживает на нескольких клочках суши. Титульное население в стране более 90%. Они там задыхаются от тесноты. Сокращение населения там во благо.

    Сравним население России в 145 млн. и территорию которую оно занимает. И при такой свободе пространства, мы живем в тесных квартирах. И ведем себя.... Не очень, надо сказать.

    Население планеты в 1960-х 3 миллиарда. В 2000-х уже 7 миллиардов. Даже "русские" за пол века прибавили.

    Но основной прирост идет на африку и азию. Запад в общем прибавляет по 100 млн. каждое столетие.

    Войны в африке, азии - практически неизбежны.

  •  2019-01-14 01:38:07 (обновлено 2019-01-14 01:39:16)
    0
    < p>

    Эка ты переобуваешься налету, Я тебе даже плюс случайно поставил :)

    Ты сам то, эталон скрепности и духовности, что глаголил о загнивающих врагах режима?

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)

  • H
     2019-01-14 06:09:51 (обновлено 2019-01-14 06:12:15)
    -1
    < p>

    Да при всей няшной витрине, таких послаблений и грязи в японском обществе очень много, так что просто смешно когда эту чудовищную нацию называют деликатной. За внешней чистотой и порядком там живут настоящие дикие звери. Этих зверей просто долгим битьём как медведей в цирке в коротких платьях и белых рубашках ходить научили, но цирковые животные, сломанные, причесанные для публики, но по сути всё такие же дикие существа как и японцы. Считать японцев культурными и деликатными - это также как считать, что медведи любят играть на балалайке и кататься на велосипеде - какие хорошие, веселые медведи.

    Очень приятно когда видишь в беседе адекватного, разумного человека. Своей мыслью вы попали прямо в точку.

    P.S.

    Кстати, откуда такие подробные знания о Японцах?

  •  2019-01-14 09:13:09 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    Согласен, что данную игру надо поддержать рублём, что я и сделаю

  • < p>Пофигу. Пока что японцы делают 2 вещи, которые мне нравятся - игры без толерастии и рисованные мультики.

    Запад делает все наоборот (не все конечно, но в большинстве своем).

    Ну и у япошек вроде как был период фашизма. Так что я думаю это дико бешеные чуваки)

  • < p>
    Все зверсто из-за неестественной для человека тесноты

    Не надо приплетать тесноту - 20-е место в мире всего лишь, после Индии и Нидерландов например. Просто очень своеобразная культура из-за многовековой изоляции, потому и вызывают такой страх.

    История Японии - не более кровавая чем их соседей корейцев и китайцев. А что до зверств - то как минимум немцы, американцы, англичане и французы - "цивилизованные народы" - им в этом несильно уступают.

    Просто историю пишут победители - а японцы проиграли.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Моя девушка — прекрасный ужас из космоса. Обзор Sucker for Love: First Date

    Обзоры 28 января 23:26 0

    Sucker for Love — это симулятор свиданий и хоррор. Игра когда-то была частью коллекции Dread X Collection, где для свидания был доступен только один Древний бог. Но, благодаря нахлынувшей популярности, вышла расширенная версия игры, в которой можно встречаться сразу с тремя девушками.

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 47

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 26

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.