Западные критики высоко оценили Super Smash Bros. for Wii U

Уже завтра в продажу на территории Северной Америки поступит новая часть серии Super Smash Bros., которая не так давно появилась на 3DS, а теперь готовится порадовать владельцев Wii U.

Уже завтра в продажу на территории Северной Америки поступит новая часть серии Super Smash Bros., которая не так давно появилась на 3DS, а теперь готовится порадовать владельцев Wii U.

Средний балл Super Smash Bros. for Nintendo 3DS на Metacritic составил 85/100, старшую версию для Wii U западные журналисты оценили еще выше - после публикации 14 обзоров средний балл игры составляет 94/100.

Сдержаннее всех об игре отзывается Post Arcade (80/100), который хвалит персонажей, саундтрек, использование amiibo и мультиплеер, но утверждает, что суть игры осталась неизменной. Остальные не стесняются делать комплименты в адрес игры, утверждая, что владельцы Wii U получили очередной must-have.


Отмена
  • < p>> утверждает, что суть игры осталась неизменной

    Автор обзора ожидал увидеть пошаговую стратегию?

  •  2014-11-20 11:08:56 (обновлено 2014-11-20 11:12:55)
    -2
    < p>Еще бы, ностальгия по "тем временам" бьет в голову критикам получше любой мочи

  • < p>

    У тебя, судя по вечным страданиям по поводу Нинтендо, с "теми временами" связаны болезненные воспоминания. Родители Денди на новый год не купили?

  • < p>

    купили, и марио и вся его шайка пылились на полке. Игры получше были тогда, полно их и сейчас

  • < p>

    Я не понимаю, чего ты пытаешься всем доказать? Те кто играет в Марио, будут продолжать играть в Марио! Зачем ты отписываешься в каждой новости о Нинтендо?

  • a
     2014-11-20 11:41:54 (обновлено 2014-11-20 11:42:14)
    0
    < p>

    не то чтобы я был против твоих предпочтений, у каждого свои фантазии, но по мне так лучше уж пусть ностальгия бьёт

  • < p>Выйдует Теккен 7 и его с головы до ног дерьмом обольют , потому что "ничего нового". А это..

  • < p>

    дык в файтингах должна быть система прокачки, не ломающая баланс, история лучше, чем в РПГ, постановка лучше кино и графа лучше автосимов. Это всем известно, ну это так, по минимуму, хорошо ещё бы что-то удивительное, по-настоящему революционное. А тут "магия" работает. Да, если честно почти каждом файтинге или гонках обзорщики пишут "ничего нового", достали. Зато Марио Карт и Смэш Брозерс - "всё отлично и безупречная механика работает". Окей, но давайте не использовать двойные стандарты.

  • M
     2014-11-20 12:30:20 (обновлено 2022-04-04 16:41:26)
    3
    < p>Опять придумываете какую-то "магию". Нет никакой магии. Есть просто хорошие игры. Вот в гонки вообще мало играл всегда, а МК8 затянул. Отличная красивая игра. Короче, всё, как обычно: что не понимаем, обзовём магией, а обозревателей - двуличными продажными ностальгирующими наркоманами :-/.

  •  2014-11-20 13:03:40 (обновлено 2014-11-20 13:34:55)
    1
    < p>

    я, наверное, не зря упомянул другие файтинги и гонки, да вообще игры.

    RE серия изменилась - к лучшему, это эволюция!

    Файтинги не меняются - фуфуфу, мы играем в одно и то же, ну только если вы фанат, то берите.

    Гонки не меняются - фуфуфу, нововведений в жанр нет, игра такой себе середнячок.

    Марио Карт и Смэш брозерс - отличные великолепные игры, мы играем всё в то же и нам это нравится ^_^

    Марио Карт - отличные акрадные гонки, я только за, но хочется объективности и когда то, что другим играм ставят в минус, а здесь идёт в плюс или на это не обращается внимание, то - да, это либо "магия", либо двойные стандарты.

  • M
     2014-11-20 12:33:18 (обновлено 2022-04-04 16:41:26)
    0
    < p>
    Зачем ты отписываешься в каждой новости о Нинтендо?
    Хейтер обыкновенный это называется :).

  •  2014-11-20 12:46:13 (обновлено 2014-11-20 12:48:05)
    0
    < p>

    Я никогда не понимал таких людей. Если не нравится что-то, то зачем мониторить новости об этом? Зачем об этом писать?! Как по мне это пустая трата времени и нервов!

  •  2014-11-20 13:30:29 (обновлено 2014-11-20 17:13:43)
    2
    < p>Вы только не бейте, но это будет мой первый Смэш. С нетерпением жду возможности почувствовать себя lolnub'ом онлайн.

  • < p>Никогда не играл в смэш, файтинги практически не интересуют, но гонки меня тоже не привлекают, а от мариокарта получаю искреннее удовольствие. Даже интересно, сработает ли мастерство нин-разрабов в этот раз.

  • < p>
    Файтинги не меняются - фуфуфу, мы играем в одно и то же, ну только если вы фанат, то берите

    А теперь сверимся с реальностью.

    SF4: средний балл 91

    Последний MK: средний балл 86

    Такой фуфуфу, что просто кошмар.

  • M
     2014-11-20 13:46:26 (обновлено 2022-04-04 16:41:26)
    0
    < p>
    Файтинги не меняются - фуфуфу,
    Последние МК и Injustice достаточно хорошо оценены обозревателями. Форцы, например, тоже никто особо не ругает. И NFS достаточно хорошие оценки имеют. Может, преувеличены масштабы трагедии? А кого ругают, может, не зря ругают?

    Я никогда не понимал таких людей.
    И не пытайся. Это загадка.

  • < p>

    МК выехал на народной любви, тут как раз таки люди хотели, чтоб всё было по-старому, плюс всякие (ненужные) допрежимы, плюс классно показанная история (пожатыми роликами на движке). По поводу СФ - ну, это как бы король файтингов и главная кибердисциплина, и та оценена ниже, чем файтинг от Нин - странно, да?

    Идеальный VF5 тоже оценён ниже. В чём же дело?

    Это если речь за оценки, но речь не о них даже.

    Соулкалибр 5, оценка 81 - каждый ныл что это тот же соулкалибр только в другом соусе - ВСЕ, игроки, обозреватили, и тут и IGN и другие.

    Tekken TTT 2 и Tekken 6 комментарии нужны?

    DoA5 - ну некоторые похвалили, в том числе за хорошее обучение основам, за грамотно спионеренную идею показа истории (и без ужатых роликов), хороший сетевой код, но в целом то же самое - "ничего нового".

    Так что хотелось бы больше объективности - сколько здесь режимов, каково их разнообразие, каков сетевой код, каков баланс, как дела с обучением, сюжетки нет (?), ну другому файтингу даже кроссоверы мы бы это записали в минус, но это Нин, так что мимими ^_^

    Я не против что это весёлый и хороший файтинг, но если он оценен выше эталонных по механике (VF5) или других файтингов с интересными режимами, интерактивными аренами, или короля турниров Стрит Файтер, то чем он так хорош? Вполне резонный вопрос, как по мне.

  • < p>

    Конкретно у Сол Калибур 5 проблема в том, что там очень мало контента по сравнению с предыдущими частями, а больше половины персонажей это переодетые персонажи СК 4 =(

  • L
     2014-11-20 19:28:57 (обновлено 2014-11-20 19:32:48)
    1
    < p>
    странно, да?

    Нет, не странно. Для SSB рецензий меньше, игра еще даже не вышла.

    В чём же дело?

    В том, что игра хуже?

    Соулкалибр 5, оценка 81 - каждый ныл

    Прямо каждый-каждый? Т. е. игра никому не понравилась и при этом обозреватели дружно влепили ей 81/100 вместо 0/100? Чудеса. Вмешалась магия Соулкалибура.

  • < p>

    аркадные гонки с автосимами не сравниваю, сравниваю как раз с аркадными.

    Они не пытаются угодить какой-то небольшой прослойке геймеров, они стараются охватить как можно большее количество, отсюда и ностальгия для старпёров, и аркадность для казуалов, и возможность семейной игры, в компании с друзьями, плюс за простой механикой как всегда скрывается море для совершенствования тех, кто любит задрачиваться в игры до топов во всяких рейтингах или просто среди друзей, и реиграбельность

    Мортал Комбат? Крутая история, клёво поставленная, куча любимых персонажей, все старые штучки, куча новых развлекательных режимов. Простое и понятное управление.

    Оцениваются другие вещи, которые важны 90% нормальных людей,

    графика, сиськи, интерактивные арены, крутые эффекты, интересные персонажи, крутые суперприёмы, история, фан, хороший сетевой код для сражений по Сети, различные режимы, разнообразие бойцов и их техник, простое управление?

  • M
     2014-11-20 19:51:06 (обновлено 2022-04-04 16:41:26)
    0
    < p>
    но это Нин, так что мимими ^_^
    Несколько голословно. Наверное, лучше дождаться местного обзора, и тогда предъявишь конкретные претензии по пунктам.

    каждый ныл
    Излишнее обобщение :). Особенность интернета в том, что слышно только нытиков. Кого всё устраивает, тот обычно молчит. Это не значит, что последних мало, естественно. Их может быть на самом деле намного больше, чем нытиков. Вообще, сравнивать Smash напрямую с классическими файтингами несколько неправильно, как мне кажется.

    но даже здесь были нешуточные споры почему Драйвклаб низко оценили
    А я допускаю, что Driveclub мог просто оказаться неудачной хайпнутой игрой. А споры возникли из-за банального батхёрта местной доминирующей фракции.

  • a
     2014-11-20 19:59:11 (обновлено 2014-11-20 20:01:42)
    1
    < p>
    Я не против что это весёлый и хороший файтинг, но если он оценен выше эталонных по механике (VF5) или других файтингов с интересными режимами, интерактивными аренами, или короля турниров Стрит Файтер, то чем он так хорош? Вполне резонный вопрос, как по мне.

    ты сравниваешь разные вещи

    так же как Марио Карт не автосим, так и ССБ не "эталонный файтинг" и не кибердисциплина

    Нин делает игры для максимально широкой аудитории, соответственно, получаются вариации привычных жанров "не для элиты" скажем так. Такие вещи, как реалистичность, или пригодность для турниров, или следование каким-то догмам элитных геймеров в жанре к таким играм не применимы. Они не пытаются угодить какой-то небольшой прослойке геймеров, они стараются охватить как можно большее количество, отсюда и ностальгия для старпёров, и аркадность для казуалов, и возможность семейной игры, в компании с друзьями, плюс за простой механикой как всегда скрывается море для совершенствования тех, кто любит задрачиваться в игры до топов во всяких рейтингах или просто среди друзей, и реиграбельность. Оцениваются другие вещи, которые важны 90% нормальных людей, ищущих в играх развлечение, но на которые абсолютно похер так называемым "кор" геймерам, которые видят в играх чего-то большее, чем просто развлечение.

    а когда оценивают упомянутый VF - ищут те самые эталонные элементы, для SF ищут элементы присущие турнирной дисциплине... короче, оцениваются разные вещи.

  •  2014-11-20 21:43:51 (обновлено 2014-11-20 21:44:22)
    0
    < p>
    По поводу СФ - ну, это как бы король файтингов и главная кибердисциплина, и та оценена ниже, чем файтинг от Нин - странно, да?
    По Super Smash Bros. тоже как я слышал проводят турниры. Фишка серии в другом - у неё уникальная механика, не имеющая аналогов у мэйнстримовых файтингов. Да, подражатели есть, но они уступают по качеству к сожелению.

  • < p>
    но если он оценен выше эталонных по механике (VF5) или других файтингов с интересными режимами, интерактивными аренами, или короля турниров Стрит Файтер, то чем он так хорош? Вполне резонный вопрос, как по мне.

    Может за то, что эта приятная развлекающая ИГРА в исконном смысле этого слова, а не симулятор задрота("эталонных по механике") или интерактивное кинцо("интерактивными аренами")?

  • < p>

    да я вижу что хз что творится на экране, есть клон на ПС - баттл олл старс. Видимо средненький клон, но не суть.

    Вот KADsoft прав - тут другая механика, что-то вроде как сравнивать сингл КоДа с Крутым Сэмом, так?

  •  2014-11-20 23:10:23 (обновлено 2014-11-20 23:11:13)
    0
    < p>я в смэш не играл, но когда смотрю видео об игре - вообще не понимаю, что там творится на экране... :)

    однажды кореш видел как в нее играли на вии на стенде магазина и описал мне этот процесс примерно так: "ты прикинь! видел сегодня игру, где на серьезных щах дрались между собой какой-то розовый шарик и звездочка из марио!!! вот это трэшак!!! бугагагагага".

    короч, на людей несведущих игра производит довольно тягостное впечатление:)

  • < p>короче я не знаю как еще объяснить тебе, что у Драйвклаба и МариоКарт разные жанры, так же как ССБ это не файтинг в смысле СФ, ВФ и МК... это "гонки" и "драки" да, но это всё равно что сравнивать Камаз и любой городской седан - оба автомобили, ты будешь их оценивать по одним и тем же критериям? если на Камазе офигенно возить грузы по бездорожью, то он лучше?

    это разные вещи, у них разные критерии оценки

  • < p>

    беда в том, что камаз сравнивать нужно с нашими  седанами, тазами так сказать. Критерии оценки может и разные в рахных жанрах, но игры надо оценивать объективно и одинаково. Берем графон, и тут же слетают баллы за вчерашние технологии, ситуация частично исправляется артом, но опять же частично. Музыка - нет претензий. Так же как и к сюжету, ведь в файтинге это совсем не главное. И тут мы переходим на самое вкусное, геймплей. Если геймплей игры не менялся уже лет 15, это хорошо или плохо? Некоторые серии за отсутствие инноваций получают у критиков по первое число, а некоторые обсасываются с приставкой "ну этож марио/код/кодзима". Я лично считаю, что фанатизм и приятные воспоминания критиков, которых из соответсьвующих изданий надо гнать ссаными тряпками - вот что позволяет подобным играм преодолеть метаскор в 75 баллов

  • < p>
    беда в том, что камаз сравнивать нужно с нашими  седанами, тазами так сказать. Критерии оценки может и разные в рахных жанрах, но игры надо оценивать объективно и одинаково. Берем графон, и тут же слетают баллы за вчерашние технологии, ситуация частично исправляется артом, но опять же частично. Музыка - нет претензий. Так же как и к сюжету, ведь в файтинге это совсем не главное. И тут мы переходим на самое вкусное, геймплей. Если геймплей игры не менялся уже лет 15, это хорошо или плохо? Некоторые серии за отсутствие инноваций получают у критиков по первое число, а некоторые обсасываются с приставкой "ну этож марио/код/кодзима". Я лично считаю, что фанатизм и приятные воспоминания критиков, которых из соответсьвующих изданий надо гнать ссаными тряпками - вот что позволяет подобным играм преодолеть метаскор в 75 баллов

    вот поэтому уж лучше ностальгия пусть бьёт в голову, чем как тебе, а то все так будем камазы с седанами сравнивать при выборе велосипеда

  • < p>

    хочешь унылого говнеца, покупай, у нас демократия. Но Я не вижу причин выбирать заведомо худшую игру только из-за бренда, который с годами стух.

  •  2014-11-21 12:25:38 (обновлено 2014-11-21 12:27:08)
    0
    < p>
    короче я не знаю как еще объяснить тебе, что у Драйвклаба и МариоКарт разные жанры

    а вот тут объяснять нечего, так как жанр тут точно один - аркадные гонки. Аркадные гонки есть аркадные гонки, мне лично концепция Марио Карт и клонов нравится куда больше для игры с друзьями, чем НФС, например. Но это вполне сопоставимые игры.

  • M
     2014-11-21 14:26:58 (обновлено 2022-04-04 16:41:26)
    -1
    < p>
    хочешь унылого говнеца
    Это всего лишь твоё мнение, которое ты ничем, кроме "игры Nintendo не меняются! впаривают одно и то же 20 лет!", не аргументируешь. Цена такому мнению равна цене мнения какого-нибудь Virgil, у которого N использует 25-й кадр, чтобы зомбировать потенциальных покупателей :facepalm:.

    Если геймплей игры не менялся уже лет 15, это хорошо или плохо?
    Если найдена идеальная формула геймплея, то нет смысла её уродовать ненужными изменениями. Небольшие инновации, вносящие разнообразие и новизну + полировка прошлых нароботок - вот метод N. И я его одобряю.

    Я лично считаю, что фанатизм
    Не суди других по себе.

  • < p>
    а вот тут объяснять нечего, так как жанр тут точно один - аркадные гонки. Аркадные гонки есть аркадные гонки, мне лично концепция Марио Карт и клонов нравится куда больше для игры с друзьями, чем НФС, например. Но это вполне сопоставимые игры.

    Они игры, да, любые две игры можно сопоставить, как и всё у чего есть колеса, например, боинг и тележку из супермаркета. Даже при казалось бы абсолютном жанровом совпадении типа СФ и ВФ ты сам же написал четко, как они отличаются своей "направленностью", определяющей ЦА, соответственно даже у них есть свои притерии оценки, сильные и слабые стороны, определяюшие и второстепенные. Но вот весёлый картинг с пулянием панцирями и серьёзный графонистый рейсинг ты ставишь в один ряд и считаешь, что их нужно оценивать по одним и тем же критериям. А что если Драйвклаб сравнивать с автосимом типа ГТ? Не ну тут же пацаны очевидно абсолютно разные жанры, ваще как шутан и тетрис.

    хочешь унылого говнеца, покупай, у нас демократия..

    а я про тлоу ничего не писал... это отличная игра, просто её достоинства для меня абсолютно не важны... я понимаю, за что её высоко оценили, но мне до болта на восхваления графониума, сценария, режиссуры и прочих атрибутов кинца. она не даёт мне фана в компании с друзьями и семьёй, это не делает игру плохой, просто те критерии, который важны мне, в ней отсутствуют... я уже понял, что тебе нравится, когда в голову бьёт не ностальгия, а моча, поэтому у тебя другие критерии... оценки относительны.

  • < p>
    А что если Драйвклаб сравнивать с автосимом типа ГТ? Не ну тут же пацаны очевидно абсолютно разные жанры, ваще как шутан и тетрис.

    разная механика и это очевидно всем игравшим в аркадные гонки и автосимы.

    Я сравниваю сопоставимые вещи, а песни типа "нельзя сравнивать Арканум и Балдурс Гейт" я уже слышал