Стоимость Activision Blizzard достигла исторического максимума

Издание PC Gamer со ссылкой на информацию The Wall Street Journal сообщает, что оценочная стоимость Activision Blizzard преодолела порог в 72 миллиарда долларов. Это самый высокий результат с момента основания компании в 1984 году.

С декабря 2020 года рыночная стоимость Activision Blizzard продолжала расти. На успех одного из крупнейших гигантов игровой индустрии повлияли два фактора: пандемия и рост рынка микроплатежей.

В этом нет ничего удивительного – многие из тех, кто находится в вынужденной изоляции, играют. Это явление позволило Activision Blizzard подняться на вершину биржевых диаграмм.

Более половины прибыли компании приходится на микроплатежи, которые доминировали на игровом рынке в 2020 году. Пользователи игр Activision Blizzard заплатили в последний финансовый квартал 1,2 миллиарда долларов. Большая часть доходов от микроплатежей поступает из Call of Duty: Warzone, выпущенной в прошлом году.


Отмена
  • < p>лол, погодите мне билиебы пели что голд отменят, а онлайн будет бесплатный... а тут повысили цену))) АХАХАХАХА

  • < p>

    АХАХАХАХАХАХ, Чел эта инфа не актуальна уже. Майки опровергли что не будут повышать и они сделают F2P игры без необходимости к голду. Типичный сонибой АХАХАХАХАХ

  • EV
     2021-01-22 20:24:44 (обновлено 2021-11-24 01:13:26)
    -2
    < p>Доктор сказал в морг, значить в морг.

    тут такое дело.... 70% консольщиков берут ее ради 1 игры. Например ГТА или ФИФА.... и больше ни во что не играют. Я уже молчу про тех, кто играет во фритуплейки.

  • < p>Подождёте,,, чего? Сколько?120 Баксов в год?120 Баксов?

  • Nb
     2021-01-22 20:33:12 (обновлено 2021-11-25 14:26:48)
    11
    < p>Шах и мат сонибоям ! Теперь иксобоксеры Элита

  • EV
     2021-01-22 20:39:57 (обновлено 2021-11-24 01:13:26)
    0
    < p>120 баксов голд за год :-D Мощно. Не.... ну а что..... Гирсы 5 того стоят :-D

  • < p>

    Берём Лайв голд сейчас на год за 3600 активируем, затем берём алтимэйт за 900 и активируем следом. Итог: у вас годовой Алтимэйт за 4500

  • < p>зачем все это, когда есть комп с бесплатной сетью и тем же геймпассом.

  • < p>Хитрый план по переводу пользователей с просто Gold'а, на Gamepass Ultimate.

  • < p>В геймпасс ультимейт голд входит?

  •  2021-01-22 20:48:19 (обновлено 2021-01-22 20:48:49)
    0
    < p>

    Туда всё входит: и голд, и gamepass для консолей и ПК, и xCloud. А стоит теперь на 4$ в месяц дороже.

  • < p>Чо, посоны, Фил *бет?

  • < p>

    своих билиебов он ебет, а они добавки просят

  • < p>120$ в год за это убожество без игр? я PS+ покупаю за 50 евро, но там хоть больше нормальных игр дают.

    бокс и так никто не покупает, так он еще больше себя хоронит с такой политикой.

  •  2021-01-22 22:30:41 (обновлено 2021-12-08 19:45:30)
    -7
    < p>Не понимаю чему радуются сониебы, ведь игры у них все равно стоят 5500. У нас хотя бы есть геймпасс с 400+ играми, который станет немного дороже. А сониебы продолжат играть в бесплатные танки, потому что им мамка на игруличку не даст, ведь дитятко кормить и обувать надо. Бугагагагагагагагагагагага

  • U
     2021-01-22 22:55:25 (обновлено 2021-11-29 16:01:03)
    -1
    < p>

    А разве Майкрософт флай симулятор стоит дешевле?

  • < p>

    Привет гавно

  • < p>

    Поменяй ник, не нужно буд каждый раз представляться)))

  • P
     2021-01-22 22:53:25 (обновлено 2021-11-24 20:30:12)
    3
    < p>
    Не понимаю чему радуются сониебы, ведь игры у них все равно стоят 5500. У нас хотя бы есть геймпасс с 400+ играми, который станет немного дороже. А сониебы продолжат играть в бесплатные танки, потому что им мамка на игруличку не даст, ведь дитятко кормить и обувать надо.

    Геймпасс не становится дороже. Что не отменяет свинства с голдом.

  •  2021-01-22 23:23:58 (обновлено 2021-12-08 19:45:30)
    -2
    < p>
    Геймпасс не становится дороже. Что не отменяет свинства с голдом.
    Если покупать на прямую подписку, то нет. А если конвертировать через голд, как делаю я, то будет дороже. Так я плачу за геймпасс ультимейт ~3500 в год, а буду 5000.

    А разве Майкрософт флай симулятор стоит дешевле?

    Он стоит ровно 0 рублей, если у тебя есть подписка.

  • U
     2021-01-22 23:43:19 (обновлено 2021-11-29 16:01:03)
    1
    < p>

    Ты как всегда несёшь хуйню, я тебе конкретный вопрос задал.

  • A
     2021-01-23 00:49:07 (обновлено 2021-01-23 00:50:51)
    -2
    < p>

    Активных пользователей бокса это врядли коснется- у тех давно уже ульты 3ех годовалые. Как тут заметили это сделано для остатков которые сидели токо на голде, а 10$ доплатить им возможность или жаба не позволяла. Чтото вроде перехода с 7ки на 10ку. Цена на ульту не изменилась 180 в год, акции многократно были по 90$ год ульты продавали без всяких схем у официалов и пользователь вместо месяца на бакс возьмет себе по скидке ульту на полгода-год в 1,5 раза дешевле чем голду- вот и весь заговор, а до повышения это было 90 против 60.

  • A
     2021-01-23 09:05:27 (обновлено 2021-01-23 09:15:56)
    0
    < p>

    Судя по минусам и плюсам больше всех переживают те кто этот голд в жизни не пользовал XD

  • < p>Этого следовало ожидать, гейм пасс убыточная тема, надо где-то деньги отбивать.

  • MM
     2021-01-23 00:50:05 (обновлено 2021-11-27 23:24:15)
    -2
    < p>гейпасс 10$

    гейпас ултимейт еа плей и с голдом 15$

    итого голд стоит максимум 5 баксов вместо 10

    нормальный расклад, но мне с головой хватает обычного гейпасса, т.к. в онлине неуютно

    немного диванной аналитики - голд не отменят т.к. сервера крутить надо, за эл.во для них платить надо. Бесплатный онлин на пеке потому и бесплатный, т.к. туда игроков заманивать надо принудительно, и разрабы готовы за свои бабки сервера крутить на потеху Джеффу Баззесу

    заманивать принудительно из-за алтернативы пиратства

  • L
     2021-01-23 20:38:27 (обновлено 2021-11-24 20:30:14)
    0
    < p>

    Дядя, вы упали с Луны. Пиратство давно умерло.

  • < p>
    Тааак что же будет первее plus подорожает или тригеры запихают в 3ую элитку?))

    плюс дешевел для РФ только... а вот насчет элитки, они там + месяц гарантии то накинут? и я так понял ломаться он будет еще чаще...

  • < p>

    Хочешь чтоб был год и месяц? Геймпады не ломались- халявщики меняли их часто. Не говоря уже о фанатиках- типа разбей геймпад конкурента о голову бомжа) поэтому гарантию взяли майки на себя- играет ли покупатель или вредит идейный)) геймпад привязан к liveid- видно кто во что играет. из моих все 4 живы- все еще 1ую элитку доломать не могу. А так хотелось бы 2ую 2ую элитку нахаляву XD майки меняли ща не знаю - 1ую на 2ую)))

  • < p>Ахаха, лол. Они это изменение отменили и ещё сделали возможность играть в F2P игры без Голда. Что за гении там у них сидят?

  • < p>А где новость что повышение цен на live gold отменили и он больше не нужен для бесплатных игр?

  • < p>

    в бей в поиск - xbox live gold отменили

    Сказано что отменили для F2P игр

  •  2021-01-25 09:54:33 (обновлено 2021-11-25 09:23:15)
    0
    < p>раздать или добавить в подписку? это разные вещи

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 23

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.