У PS5 и Xbox Series X будут проблемы с доступностью до середины 2022 года, уверен производитель комплектующих

Появления консолей нового поколения в свободной продаже придётся ждать ещё долго. Согласно специальному отчету крупнейшего мирового производителя электроники Foxconn, нехватка необходимых компонентов может продлиться до второго квартала 2022 года и даже дольше.

Компания является крупнейшим производителей электроники и комплектующих, в том числе для Google и Microsoft. Похоже, ограниченная доступность окажет сильное влияние на консоли нового поколения и видеокарты AMD и NVIDIA.

Генеральный директор Foxconn Янг Лю сообщил, что производители будут выпускать на 10% меньше продукции, чем предполагалось ранее. Это связано с нехваткой микросхем. Спрос на них сейчас на 10–30% превышает возможности производства. При данном сценарии — это даже не значит, что консоли точно будут свободно продаваться в середине следующего года. 


Отмена
  • < p>

    О да после сони в фейерверке горящих задов сонибоев ))))

  • a
     2021-04-04 09:54:40 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    -1
    < p>

    уже купил rtx3080?

  • < p>да и йух с ними

  • s
     2021-04-04 10:27:21 (обновлено 2021-04-04 10:30:53)
    0
    < p>На самом деле в Израиле и в play Asia продаются ps5 свободно везде почти.Правда за пересылы платить надо будет и на сами консоли много где накинули 100$ +

    https://www.play-asia.com/playstation-5/13/70djwl

    https://phonehouse.co.il/items/3540379?utm_term=&utm_campaign=Smart+Shopping&utm_source=adwords&utm_medium=ppc&hsa_acc=8168803521&hsa_cam=12166228448&hsa_grp=119929720234&hsa_ad=494396069882&hsa_src=u&hsa_tgt=pla-293946777986&hsa_kw=&hsa_mt=&hsa_net=adwords&hsa_ver=3&gclid=CjwKCAjwx6WDBhBQEiwA_dP8rUfjJcjGWv5q67x-3eTPbqbAcZQeEM1uHrV81UlvnnmUNBhg3A_LqhoCs3oQAvD_BwE

  •  2021-04-04 16:32:12 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    0
    < p>
    2022 года появится PS5 PRO.
    Вообще-то сначала слим, а потом уже про. Гениальный шаг, придуманный Сони во временна ПС2 - продать одну и туже консоль по несколько раз. В поколении ПС3 они пошли еще дальше и придумали супер слим.

  • DS
     2021-04-04 17:12:01 (обновлено 2021-04-04 17:22:54)
    -1
    < p>

    как будто хуанг до этого карты не делал))) появление ПРО не раньше еще 2.5-3 лет.... тут бы обычной насытить)) и будет ли ПРО еще большой вопрос

    Вообще-то сначала слим, а потом уже про

    Ток ПРО и слим выходили в одно время))) чет не сходится у тебя... и кто говорит об одной консоли? уж не майки со своим хауном s? ахахахах

    к тому времени уже успеют нехило устареть

    смешно) ведь хуанг наполнил геймрынок доступными и дешевыми 3070 и 3080)))) АХАХХА а не че то ПС 5 и бокс Х наверное мощнее чем 95% ПК ведер в данный момент?) вон спроси у рола у него ПК с 1070... по сути это ведро.. и это наверное среди ведер еще неплохо))

  •  2021-04-04 20:40:06 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    -1
    < p>
    вон спроси у рола у него ПК с 1070... по сути это ведро..
    Да так и есть бро, главное сони экзы тянет, а больше и не надо. Для остального есть xbox.

  • DS
     2021-04-04 22:32:45 (обновлено 2021-04-04 22:32:56)
    1
    < p>

    да? как там демон соулс ремейк на пк, удачно в пснау поиграл? слушай а зачем тебе бокс? купи калькулятор, сойдись с беркутом... жахнитесь и играйте по облаку, раз тебе облака понравились

  • s.
     2021-04-04 22:18:35 (обновлено 2021-12-01 16:00:45)
    0
    < p>На Тайване ещё засуха намечается, TSMC приходится воду впрок на стороне закупать.

  •  2021-04-04 22:53:10 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    -2
    < p>
    как там демон соулс ремейк на пк
    А опилки в твоем шарике на плечах все никак не пропитаются мыслью, что не все вокруг любители соулс игр. Хотя о каких механизмах в твоей голове может быть речь, когда ты считаешь, что лучше всех, а на самом деле полный ноль. Ты стал тенью своей же лжи.

  • < p>

    это был лишь пример... тыж намекнул про пс нау, а там есть не все... да как то глупо от тебя про стриминг слышать, когда ты тут пердел про мощность бокса... но сам готов стриминг хавать... биполярочка

  •  2021-04-04 23:25:16 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    0
    < p>
    это был лишь пример...
    Ой да заканчивай, раньше был бульдог, а сейчас какой-то шпиц. Ты еще бы начал: "Извините меня, но это всего лишь пример..."/-/< Бугагагага.

  • < p>

    да не гори рол, майки сделают игры когда нибудь... может лет через 6 чет появится... допердишь... но опять же это не точно

  • < p>

    6 лет без игор - ловим на слове, фантазер.

  • < p>

    А летом анонсы на e3, хало осенью? не?

    гири тактикс, гири хайвбустерс вышли на боксе на момент старта. пасс был усилен беседкой и ea play.

    ша стал меньше играть в сессионки- колд вар разве и прохожу чередуя не спеша- плойка, бокс, свитч, пека, убисофт) и чтото на боксе не испытываю нехватку игр, а вот на плойке у стопгеймпа ролик вышел про дуалсенсе- что кроме астробота с сакбоем и паука на кончиках(видимо фикс был чтобы геймпад сразу не сломали- год то надо гарантировать)- там нет игр, а это ещё партнерский материал был. А бокс с пассом ассоциируется- вот получил с лопаты a way out- мне ее в пека записывать или в бокс, или это одно и то же потому что в рамках экосистемы Майкрософт?))

  • < p>

    Летом опять cgi подьедет?) анонсы чего? пусть хоть чет покажут по тому что анонсировали...

    Гири тактикс дешевая копия икс кома... сделаная за 3 копейки наполнителем гейпаса.. это через 2 часа игры понимаешь.... вырубил и удалил.. длц гирь.. ну ок фиг с ним засчитаем... 3 часа геймплея.. поставим плюсик, уговорил.. че все? длц на 3 часа которое на ПК есть? ну бокс могет)) я в один демон соулс часов 40 набегал))) Страный ты чел... купил 3080 и играешь на боксе) в тож самое... и судя по тому что ты бегаешь по платформам, не знаешь чем себя занять? ищешь ощущения? У тебя же есть гейпас, у рола есть гейпас, встретьтись ну и .....

  • < p>

    В ноябре halo8, а летом покажут что нааносировали, но ты продолжай- нагнетай))) Демон соулс набегал)) Милота какая, ты сам открыл этот ящик пандоры- держи State of Decay 2: Juggernaut Edition раз, Age of Empires III: Definitive Edition двас и HALO MCC тоже перевыпустили под 9ое с 7ого поколения три-с. Или вы не понимаете это другое))) Кста а в демон соулс есть кнопка переключения нового графона на старый? И когда соня выпустит эти души на ps4 и пека?) Кста 10ого апреля будет аое 4, как раз

    хоть чет покажут

    Да консольки новые ощущения- более расслабленный геймплей с челенджем стрелять и двигаться с геймпада как с клавамыши, на ким играю обычно на самой высокой сложности с понижением, а с геймпада уже от нормальной с повышением. К 3080 у мя 1ая элитка подключена.

    мне ее в пека записывать или в бокс, или это одно и то же потому что в рамках экосистемы Майкрософт?))

    И как понять плюсы 3080 не сравнивая? К хорошему же быстро привыкаешь;)

  •  2021-04-04 23:40:58 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    -2
    < p>
    да не гори рол
    Да я лучше без игр буду, чем как ты, искать постоянно у всех бутылку между ягодиц. Не замечая того, что она уже давно у тебя там.

  • < p>
    Да я лучше без игр буду и на бутылке, чем как ты играть в классные игры и кайфовать

    дополнил мысль...

  • < p>Без проблем на авито купил ps5 за 52000 рублей немного переплатил

  • < p>Пока видел только одну игру в которую нельзя поиграть на пастгене - это The Medium. Вот когда будет половина игр таких, задумаюсь о покупке некстгена.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 12

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.