Сюжет The Last of Us не понять, посмотрев постановочные сцены на YouTube, уверен геймдиректор

14 июня оригинальной The Last of Us исполнилось восемь лет, и Naughty Dog отметила годовщину в твиттере вместе с фанатами.

Среди разработчиков, которые дали жизнь TLOU был геймдиректор Брюс Стрэйли, который покинул Naughty Dog в 2017 году. Разработчик опубликовал твиты, объясняющие истинное видение студии, заявив, что эксклюзив PlayStation был понят немногими и что это не «сюжет против игрового процесса, а сюжет + игровой процесс»:

«Мы понятия не имели, какое влияние The Last of Us окажет на индустрию и нашу жизнь. Но у нас была идея чего-то, что ещё никто не делал в сюжетных AAA-играх, и мы это реализовали».

«И я думаю, что люди до сих пор не понимают, что особенного в TLOU. Это не игровой процесс против истории. Это историю + игровой процесс. Это была честная попытка совместить сюжет и интерактивность – сумма этих составляющих создала самый мощный опыт».

«Свидетельством успеха стало то, что вы не можете посмотреть на YouTube видео только с  постановочными сценами. В этом случае в сюжете нет никакого смысла. Без игровых отрезков пропадают огромные арки персонажей и повествовательные линии».

The Last of Us доступна на PS4 и PS5.


Отмена
  • < p>Ой блять, все давно уже посмотрели десять лет назад летсплей от своего любимого стримера

  •  2021-06-16 09:35:50 (обновлено 2021-11-23 21:29:41)
    -1
    < p>«И я думаю, что люди до сих пор не понимают, что особенного в TLOU. Это не игровой процесс против истории. Это историю + игровой процесс. Это была честная попытка совместить сюжет и интерактивность – сумма этих составляющих создала самый мощный опыт»

    Я и сейчас ничего не понял

  • < p>

    Таже хрень

  • < p>Смотреть игры на ютубе, это тоже самое, что слушать кино по радио.

  • < p>

    Радиоспектакль, ага. Была раньше такая штука. Ньюфаги просто не в теме.

  • < p>

    Дед обожал их слушать, аж воспоминания нахлынули. Но по-моему там окромя диалогов повествование присутствовало, как минимум, местами.

  • < p>

    Ты приравнял радиоспектакль к кино? Видимо ты слепой, или плохо видящий, раз визуал в кино, для тебя не имеет значения.

  • < p>Ты не нервничай так ). Я могу всё объяснить ). Вообщем, не приравнял, а сравнил, в ответ на не слишком умный, по моему мнению, комментарий. А вообщбе, визуал в кино конечно имеет значение. На то оно и кино. Но меня чаще интересует сюжет, игра актёров, и как это всё смог подать режиссёр. Радиоспектакли - это тоже про сюжет и игру актёров. Так что с кино у них много общего. С кино даже у книг много общего ). Книги - это такие штуки, в которых написаны буквы. Ну, ты наверно их видел раньше где нибудь.

  • 0
    < p>

    Игра без гемплея, как кино без видео ряда

  • < p>

    Сюжет, геймплей, красивая картинка (работа художника, а не волшебные лучи из видеокарты) - три основные составляющие игры. И если одна из них говно, то остальные уже не имеют значения.

  • < p>

    А в тлоу2 - две из них говно. Тот что геймплей, и тот что сюжет. А вот картинка, хоть немного и однообразная местами, но когда нет - то действительно впечатляющая.

  • SL
     2021-06-16 10:16:11 (обновлено 2021-12-01 04:54:25)
    0
    < p>Это была честная попытка потратить мое время максимально бесполезно. Так еще и в сюжете не было никакого смысла

  • < p>Не играл, не осуждаю.

    Но епта, сюжет начинается с говно-апокалипса и заканчивается тупняком, перечёркивающим весь сценарий до этого.

    Надо ли искать что-то посередине?

  • L
     2021-06-16 15:32:16 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    0
    < p>Маразм, т.к. игровой процесс лишь немногим больше одноклеточного. Ноти Дог после своих ПС2 жемчужин геймплейно сильно скатились. Все Анчи/Ластовазы брали постановкой, миром, сюжетом, персонажами. А геймплей у них ой какой слабый.

  • S
     2021-06-16 15:51:41 (обновлено 2022-01-18 18:33:58)
    -4
    < p>
    Не играл, не осуждаю.

    Я и сейчас ничего не понял

    А в тлоу2 - две из них говно.

    Так еще и в сюжете не было никакого

    Удобная тема - прям перепись школоты на Геймтеке.

  • L
     2021-06-16 15:59:49 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    0
    < p>

    Одна из проблем состоит в том, что я играл. Не до конца, конечно, без мускулов гольфистки. Это да. Но того, что поиграл хватило. Чтобы проблеваться и постараться забыть как страшный сон. Да всё не получается. Уж больно говенно у НД вышло. Да так, что и сон, и реальность засрали.

  • < p>

    Удобная тема - прям перепись школоты на Геймтеке
    Действительно, школоты как то очень много. А клоунов почему то мало. Хорошо хоть ты иногда в темы заходишь.

  • < p>Выпустите на ПК уже.

  • DG
     2021-06-17 01:14:39 (обновлено 2021-11-26 14:08:38)
    0
    < p>Лол, какой там геймплей? Убогий стелс с собиранием говна и палок с двиганием тележек? Да, я прошел эту игру, даже не по Ютубу,в год выхода. Уже тогда она игралась как устаревшее говно. И сюжет там банальнейший, впечатлить может разве что прыщавого школьника или сонибоя.

  • < p>Если кто не понял, объясню как понял это я -думаю он имеет ввиду что в эту игру не нужно играть,а не смотреть у стримеров.что там существует некая синергия (история +геймплей) и когда это совмешается, то тогда игрок сможет проникнуться в игру

  • < p>

    Говоря проще - этот человек пытается продавать игру, аргументируя тем, что "не играли - не поймёте". Он мог бы ещё добавить, что нужно обязательно брать игру за полную стоимость и ни в коем случае не покупать диски на вторичном рынке. Ведь это тоже как то негативно может повлиять на восприятие сюжета ). Вообщем, чувак занимается обычным маркетингом и не нужно в его словах искать какие то другие глубинные смыслы.

  • t
     2021-06-17 11:04:10 (обновлено 2022-02-21 03:21:37)
    0
    < p>Мозг школьника будет отрицать даже обычные примитивные вещи , потому что признав свою нищету в кубе с тупизной означает встать на путь сложной реальности а на такое малолетка просто не способен .

  • < p>

    В худой котомк поклав ржаное хлебо,

    Я ухожу туда, где птичья звон,

    Я вижу над собою синий небо,

    Косматый облак и высокий крон.

    Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.

    Снимаю кепк, одетый набекрень.

    Веселый птичк, помахивая хвостик,

    Высвистывает мой стихотворень.

    Зеленый травк ложится под ногами,

    И сам к бумаге тянется рука,

    И я шепчу дрожащие губами:

    "Велик могучим русский языка!"

  • DG
     2021-06-17 15:38:55 (обновлено 2021-11-26 14:08:38)
    0
    < p>

    Куб с тупизной, лол. Не позорился бы

  • t
     2021-06-17 16:53:31 (обновлено 2022-02-21 03:21:37)
    0
    < p>

    Позор это когда дауны начинают учить русскому языку в нэте , в многонациональной стране сука бля вот это и есть позор и дичайший дебелизм . Хотя каким образом малолетний скот может это понять ,у вас же просто нет мозга

  • DG
     2021-06-17 23:23:15 (обновлено 2021-11-26 14:08:38)
    0
    < p>

    Иди уроки учи, взросляк)))

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Кому стоит поиграть в Xenoblade Chronicles 3? Факты об одной из главных игр года

    Итоги 09 августа 20:35 3

    29 июля эксклюзивно для Nintendo Switch вышла третья часть серии Xenoblade Chronicles. Разработчиков из Monolith Soft наградили высочайшими оценками как профильные издания, так и игроки. Некоторые даже дали звание «Игра года» заочно! Почему так? Давайте разбираться.

    Fall Guys на ваших смартфонах. Обзор Stumble Guys

    Обзоры 07 августа 14:17 3

    Stumble Guys стал таким же внезапным хитом для смартфонов, как Fall Guys на ПК и консолях. Попытки клонировать Fall Guys на мобильные платформы пробовали неоднократно, но только финским разработчикам из Kitka Games с их Stumble Guys удалось добиться успеха. Секрет на поверхности — нужно было просто качественно скопировать удачные находки предшественника.

    Почему франшиза Red Dead Redemption умерла. Причины и следствия

    Итоги 03 августа 18:16 26

    В начале июля Rockstar официально отказалась от поддержки Red Dead Online в угоду GTA Online и GTA 6. По информации инсайдеров, студия отменила переиздание Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Почему серия умерла, хотя сообщество остро нуждается в её развитии? Давайте разбираться.

    Во что поиграть в августе: Spider-Man, Destroy All Humans! 2, Saints Row

    Итоги 01 августа 17:14 10

    Август предупреждает приход осени. Переиздание бывшего эксклюзива PlayStation для ПК, ремейк безумной игры об инопланетянине, перезапуск бывшего конкурента Grand Theft Auto — будет чем себя занять.

    Во что поиграть на смартфоне. Banana Kong 2, Take Flight 2, Air Battle Misson, Noah’s Heart

    Итоги 31 июля 19:36 8

    В этом выпуске стилистика CupHead накрывает самолеты из 30-х, Конг собирает бананы как в 90-е, мобильные вирпилы осваивают современные Су-57, а вайфу отправляются исследовать новый открытый мир. И это не Genshin Impact! Кроме того, создатели Punishing Gray Raven (хорошего клона Honkai Impact 3rd) анонсировали свою игру в открытом мире, после того как другие разработчики анонсировали «убийцу» Punishing Gray Raven.