Игроки World of Warships раскритиковали Wargaming и уходят из-за агрессивной монетизации — лутбоксы и гемблинг

Похоже, что монетизация условно-бесплатного аркадного симулятора морских сражений окончательно довела некоторых игроков.

В условно-бесплатной игре World of Warships помимо подписки есть премиальные корабли, а также ящики со случайным содержимым (лутбоксы).

У сообщества и раньше были вопросы к монетизации. После недавних событий у некоторых лопнуло терпение.

Wargaming объявила о переиздании старого корабля USS Missouri, который первоначально был доступен в 2016 году. Тогда игроки могли добыть его, не вкладывая деньги в игру.

Объявили, что все желающие смогут приобрести его за дублоны (внутриигровая валюта), но кое-что изменилось в процессе. Теперь можно купить лишь лутбоксы. Из них случайным образом может выпасть желанный корабль. О шансах выпадения информации нет.

Это «зажгло» сообщество. Монетизацию стали сравнивать с гемблингом (азартной игрой). Но не только рядовые игроки выступили против. Ветераны игры и создатели контента (например LittleWhiteMouse и The Mighty Jingles) также остались недовольны решением Wargaming. Из партнёрской программы ушло порядка 20 человек. Некоторые вовсе ушли из игры.

«[Wargaming] занимается агрессивной монетизацией и вводит азартные механики в игру, в которую играют дети».


Отмена
  • MR
     2021-08-18 21:23:59 (обновлено 2021-11-27 20:44:32)
    5
    < p>Я вообще не понимаю как можно играть в такие игры как wot, warships, war thunder, там что бы получить более менее адекватную технику приличного уровня, нужно вкинуть солидную сумму денег, это типо как ферма в ВКонтакте была

    P. S. Да ты можешь бесплатно прокачать технику, но сколько месяцев нужно дрочить?

  •  2021-08-18 21:31:09 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    2
    < p>

    тут ты, конечно же, ошибаешься. в общем-то, все, кто пишет что-то про wot, обычно в неё либо не играли, либо сыграли 1-2 сессии при каких-то обстоятельствах.

  • MR
     2021-08-18 21:35:42 (обновлено 2021-11-27 20:44:32)
    0
    < p>

    Чивооо. Да мне чтобы выкачать несколько танков разных веток хотя-бы 8 уровня, не говорю уже о 10, сколько десятков часов нужно потратить?, а если учесть что я не школьник задрот, который может сутки сидеть, а к примеру хочется несколько боев сыграть. То сколько времени мне нужно потратить?

  • < p>

    в эти игры не играют в одиночку, поэтому количество часов не важно :) На старте было весело) а потом уже дети появились и вообще всё скатилось в этих играх )

  • < p>

    За 800 часов в тундре вкачал 4 нации до 3-5 ранга

  • < p>

    В тундре всё нормально делается без денег. Даже прем многие не брали и не берут.

  • < p>

    Ну в вот за день можно нафармить 5 к опыта и делишь количество опыта для исследования танка на 5000 и получаешь за сколько дней + потом считаешь аппараты для следующего и за 3 месяца игры вполне можно апнуть высоурлвневый танк

  • DM
     2021-08-18 21:24:36 (обновлено 2021-11-25 09:19:07)
    1
    < p>Да. Лутбоксы прям всех вынудили бежать! Вообще подавляющее большинство игроков ушло, когда осознали всю убогость фугасных инвизных линкоров, настреливающих пожарчики из дымов. Хотя когда все уходили, это было только шуткой, но на реальных основаниях. Когда шутка стала былью, ушли и те, кто до того не ушёл. Те, кто случайно вернулся после этого, ушли после сумасшедших донатных задрот-марафонов. Построй Пуэрто-Рико за свою месячную зарплату! Хоспаде, там осталось полторы калеки, которые друг друга в лицо знали. А вы про лутбоксы...

  • Z
     2021-08-18 21:27:47 (обновлено 2022-01-18 17:16:49)
    5
    < p>Как я рад, что успел продать аккаунт и вернуть хотя бы часть вложенных в эту картофельную помойку средств. Жаль, что время жизни, потраченное на эту дрянь, уже никто не вернёт.

  • MC
     2021-08-18 21:47:15 (обновлено 2022-01-12 09:25:54)
    1
    < p>Слава Богу я бросил в это играть лет 7 назад.

  • < p>

    Игре и 6 лет ещё нет, сразу видно как ты в нее играл)

  •  2021-08-18 21:57:02 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    -1
    < p>
    сколько времени мне нужно потратить?
    если ты в игре тратишь время, зачем ты играешь в игру?

    лично я прокачал все танки в игре + выполнил контракты на все танки наёмников. и всё это делалось не под дулом пистолета, а на расслабоне, получая удовольствие.

    отвечая на твой вопрос, я не знаю сколько времени тебе нужно потратить. я не знаю кто ты и какой у тебя скилл в данной игре.

  •  2021-08-18 22:11:55 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    0
    < p>

    Он подпивас, какой скил?

  •  2021-08-19 06:45:30 (обновлено 2021-11-23 23:01:54)
    1
    < p>

    ты и в геншин играешь и нахваливаешь, для тебя донатные гачапом0йки что дом родной, живешь в них и радуешься

  • < p>статейка по цепочке переходит от издания к изданию и практически каждый урезает информацию , кому интересно тут на площадке более менее нормально описана ситуация СНТ

  • < p>Я играю для удовольствия, за 6 лет 15 10к, скил 57% играю в игру для удовольствия, не гонюсь за результатом, 3 раза только покупал премы, и понял что это бабладойка. Сейчас проблема игры - жто дикое количество кораблей, клонов, и уход игроков, очень трудно привлечь игроков, трудный порог входа, а чтобы понять как играть - никто не учит. Новичек купит прем, и рашит прямо, его через 2 минуты в порт и какое у него будет удовольствие от покупки? Игра поедает сама себя, она перестала быть простой, легкой. Я уходить не планирую, но порой перерывы делаю, не парюсь и не плачу, и пообещал что платить и не буду никогда

  •  2021-08-19 01:11:44 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    0
    < p>
    скил 57%
    нет. скилл не измеряется в процентах побед 15 игроков над другими 15 игроками.

  • < p>Когда рулить развитием игры был назначен Борис "Радиант" Синицкий, я писал в ветке игры на здешнем форуме, что на игре можно ставить крест. Печально, что сбывается, все таки с альфа-теста начинал.

  • L
     2021-08-19 09:16:16 (обновлено 2021-11-24 20:30:16)
    0
    < p>Неужели есть идиоты, которые в это играют?

  •  2021-08-19 09:30:11 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    -1
    < p>
    ты и в геншин играешь и нахваливаешь
    и что же я пишу про геншин?

  • VS
     2021-08-28 12:53:21 (обновлено 2021-11-25 16:17:38)
    0
    < p>О боги! Да те картофельные корабли давно на днище. Лично я бросил играть когда одного алкаша мододела КМом сделали, ушла половина толковых разработчиков из Лесты и понеслось всё в ад.

    Теперь там полтора инвалида с ботами играют, а им ещё и лутбоксы за реал всунули? Ах-хах. )

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 8

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.