Пользователи Metacritic топят оценку Psychonauts 2. Руку приложили русскоязычные игроки

Psychonauts 2 получила высокие баллы от изданий на уровне 86-89% в зависимости от платформы. Но игроки с этим не согласны.

После появления возможности выставлять оценки, игроки начали массово оставлять негативные отзывы. Как ни странно, больше всего возмущены владельцы PlayStation, где на момент публикации заметки средний балл – 3.2 из 10.

Понять негодование фанатов Sony можно – разработчики намеренно не сделали улучшение для PS5, в то время, как пользователи Xbox Series X получили приятные нововведения, включая быстрые загрузки, более высокие разрешения и частоту кадров, и другие особенности.

Примечательно, что много сообщений от русскоязычных пользователей, которые возмущены, что игра получила поддержку шести языков, но русского этом списке нет.

Лояльней всего к игре отнеслись владельцы Xbox Series X|S – 7.0 после 352 оценок. Для ПК-версии – 5,4 после 153 оценок, для Xbox One-версии 4,5 после 66 оценок. Пока мнение выразило не так много пользователей и отзывы для разных платформ оставляют одни и те же люди, поэтому общие баллы явно изменятся.

В то же время в Steam «крайне положительные» обзоры – 97% после 511 мнений.


Отмена
  • B
     2021-08-27 08:43:43 (обновлено 2021-08-27 08:43:56)
    -20
    < p>Сейчас бы в 2021 году английского не знать. Многие уже по два иностранных языка изучают, а наши как обычно... позорище

  •  2021-08-27 09:41:27 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    3
    < p>Я прям охренел когда в геймпассе установил новиночку, запустил, сразу в настройки, выбор языка... и тут хренакс! а русского то нет, это как так то? что-то уже отвык от таких сюрпризов, вон создатели Хитмана очнулись и всё-ж таки выкатили перевод, может и эти прозреют

    А пока пусть нахер идёт без русского перевода, правильно наши ребятушки оценки занижают

    схерали тогда немцам, итальянцам, французам и португалоговорящим подкатили перевод... тут просто речь о болтозабиении на русскоязычную аудиторию, причем от Майкрософта такую подставу видеть вдвойне разочаровывающе

  • UU
     2021-08-28 08:34:13 (обновлено 2022-02-16 13:21:49)
    0
    < p>

    Главное деньгу за пасс ты уже отдал, будешь ты играть или нет - разработчикам дела нет =)

  • < p>Ты идиот?

    игра получила поддержку шести языков
    Как минимум представители этих шести стран, говорящих на этих языках, не знают английского (по твоей логике). А ты давай, учи все языки мира, только потому, что создателям какой то говноигры плевать на русский.

  • < p>

    Позорище - это дауны, кричащие, что я обязательно должен знать английский, живя не в англоязычной стране.

  • < p>

    дауны, это вы, кто бомбит рейтинг чисто из-за своей горящей жопы. прав EGS, что не делает отзывы. толку 0 слушать слабоумных троллей

  •  2021-08-27 10:38:56 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    -8
    < p>

    Отсосать epic gays не забудь, школа.

  • TK
     2021-08-28 13:02:47 (обновлено 2021-12-05 23:48:09)
    0
    < p>

    Давай тебе рот заклеим. Ты ведь на этом сайте тоже оставляешь мнение. Может и тут лавочку перекрыть?

  • < p>

    Скорее уж даун ты, если не знаешь хотя бы базовый английский.

    Даун ты потому что не учил английский, думая что он нахер не нужен.

    Попущен самим собой.

  • < p>

    Это что, обоссум стесняется и гадит с бота?

    И я ни секунды не сомневаюсь, что наши поборники оригиналов смотрят голливуд на английском, играют в японские игры на японском, задрачивают Геншин импакт на китайском, а Дюма читают на французском. Хотя, с последним я очевидно перегнул, чтобы такие интеллектуальные личности читали, да еще Дюма...

  • -3
    < p>

    Рассматривай это как accessibility. Есть же игры, где прикручены дополнительные фишки для инвалидов (управление), раков (сверхлёгкая сложность), дальтоников (цветофильтры) и так далее. Чтобы люди могли хоть как-то играть. Перевод на русский можно рассматривать в таком же ключе. Если хочешь играть/читать/смотреть, то надо делать это на языке оригинала (и таки да, я не читаю произведения немецких авторов именно поэтому - не знаю немецкого, хотя на русский их иногда переводят). Но если не знаешь, но хочешь приобщиться - есть костыль в виде перевода.

    Учитывая наличие перевода на другие языки, отсутствие русского перевода - это именно недоработка авторов проекта (я мог бы ещё понять, если бы перевода не было ни на какой язык - т.е. просто фрэймворк для перевода не прикрутили к игре, хотя это тоже была бы дичь в 2021м).

  • v
     2021-08-27 10:29:22 (обновлено 2021-08-27 10:30:57)
    8
    < p>

    Если учесть, что в игре есть 6 языков:

    1. английский

    2. испанский

    3. португальский

    4. италианский

    5. французский

    6. немецкий

    При условии что носителей последних трех меньше чем русского, странно что его не добавили. И да знать английский и играть в игру на англиском со специфической терминалогией - это большая разница

  • M
     2021-08-27 13:17:50 (обновлено 2021-11-23 21:51:21)
    0
    < p>

    Ну, таки английский не является догмой. Опять же, почему именно английский, а не китайский? Будущее за китайским, а английский останется культистам BLM.

  • A
     2021-08-27 15:16:13 (обновлено 2021-11-26 03:21:43)
    0
    < p>

    Ну куда ж без полиглотов с самым большим ICQ. Понимать язык и комфортно играть - разные вещи. Точно так же будут засирать игру, если в ней не будет озвучки как таковой, только уже не только русскоязычные а вообще все. Не потому что читать не умеют - просто так не комфортно. А люди, между прочим, деньги платили не для того, чтобы героически преодолевать последствия жлобства разработчиков.

  • < p>

    Хоть твои слова верны насчёт знания хотя бы английского,а лучше двух языков.Но абсолютно неверны насчёт персоналий, чтобы получить возможность восприятия игры на чужом языке сравнимое с родным,надо достаточное время провести в среде носителей и самому стать практически носителем,таких людей из всех русскоязычных незначительный процент, большинство знающих может в разговорный английский,но быстро загнётся как начнутся всякие сложные и специализированные темы

  • < p>Ну, в принципе ожидаемо. Фанатов плойки можно понять - им указали их место и они естественно обиделись. Отсутствие русского языка расстраивает, конечно, не все же имеют достаточный IQ для изучения английского, но терпимо. Но это всё не имеет отношения к качеству самой игры, а игра хороша практически во всём. Закончится ревьюбомбинг - оценка выровняется.

  •  2021-08-27 10:44:12 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    -3
    < p>

    Единственный адекватный комментарий.

    Даже мои неадекватные))0

  • h
     2021-08-27 09:39:34 (обновлено 2021-08-27 09:44:44)
    9
    < p>
    Сейчас бы в 2021 году английского не знать. Многие уже по два иностранных языка изучают, а наши как обычно... позорище

    Есть большая разница между знать и получать удовольствие от чтение литературного текста.

    И эта разница особенно велика в произведениях где важно не то ЧТО говорится, а то КАК говорится. Различные словесные тонкости и нюансы.

    А данное произведение, насколько я понимаю, именно из таких. О психоделике, сложные слова и вычурная речь. (сам в сабж не играл, сильно не мое(не могу смотреть на эти уродливые морды и убогую стилистику), но насколько понял по трейлерам - это именно так)

    В то же время в Steam «крайне положительные» обзоры – 97% после 511 мнений.

    В стиме любое дерьмо получает положительную оценку. Открываешь фильтр по положительным оценкам - добрая треть "игр" даже играми не является, наборы ассетов. Тем не менее - положительные оценки. В то время как многие большие и серьезные игры получают смешанные оценки.

  • < p>

    В стиме любое дерьмо получает положительную оценку. Открываешь фильтр по положительным оценкам - добрая треть "игр" даже играми не является, наборы ассетов. Тем не менее - положительные оценки

    97% после 511 мнений

    511 мнений для Стима - это можно сказать что мнений нет вовсе. То, что они почти все положительные, объясняется тем, что, мнения оставляют люди, купившие игру. Те, кто считают игру говном - просто не стали это говно покупать. А 3% отрицательных, это скорей всего процент, столкнувшийся с техническими проблемами.

    Прямо сейчас в Стиме играет в это говно 3000 человек. Это очень немного.

    Но не удивлюсь, если это говно окажется в топе продаж Стима )) Сейчас не выходит хороших игр, но игры продолжают покупать, а значит в топе будут плохие.

  • S
     2021-08-27 10:28:17 (обновлено 2021-12-04 07:33:16)
    0
    < p>

    Есть большая разница между знать и получать удовольствие от чтение литературного текста.

    И эта разница особенно велика в произведениях где важно не то ЧТО говорится, а то КАК говорится. Различные словесные тонкости и нюансы.

    Вот-вот, совершенно согласен. Поэтому еще со спектрумовских времен терпеть не могу локализации. К сожалению, те, кто требует перевода, не понимают, что они себя обкрадывают, добровольно отказываясь от литературного текста и вместо качественной озвучки получают бубляж.

  • VS
    0
    < p>

    В Стиме нужно смотреть только при достаточно большом количестве отзывов. Потому что при малом количестве имеют место накрутки.

    Но и когда много обзоров, то нужно читать положительные - бывает что большинство из них про геев, садомазо и прочие приколы, как пример Ворлд оф Тэнкс в Стиме.

  • < p>
    причем от Майкрософта такую подставу видеть вдвойне разочаровывающе

    ну да, ведь даже в срало инфинит будет ру озвучка.... ох вейт... Да сали майки на снг, у них даже нельзя с сайта купить сраный гейпас))) А знаешь по чему? да потому что у них есть статистика что боксом в снг пользуются 3 долбоеба которые тут в коментах сидят... и делать для них они не чего не будут))) А потом еще говорят а типа че тебе продажи консоли дают.......

  • 0
    < p>

    В хало субтитры и интерфейс будут переведены, этого вполне достаточно.

    Насчет геймпасса, бокса и количества его владельцев, игра так-то и в Стиме вышла, так-что тут у тебя логическая ошибка

  •  2021-08-27 10:37:59 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    -7
    < p>То есть тупые обезьянки (то есть сонибои) высирают плохие оценки из-за нехватки улучшения, а к примеру в Стиме или просто вторая причина высирания плохих оценок - русский язык.

    Артисты не учили язык в школе, а теперь кто виноват?

    Конечно же игра.

    Пиздеж в стиле "я плачу за удобства вапщета" меня лично заебал.

    Тупые школьники....

  • 0
    < p>

    Получается ты согласишься с тем чтобы на русский язык не переводили ничего из книг, кино, игр. ТЫ же ведь и так владеешь в совершенстве английским.

  •  2021-08-27 10:43:13 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    -9
    < p>Что за обезьяны тут в комментариях сидят...

    Виноваты только ВЫ в том, что ВЫ не знаете английского.

    То что носителей русского больше чем носителей немецкого, итальянского, французского т.д. значит ровно НИЧЕГО.

    Так видно?

    А теперь давайте подумаем почему вам никто не обязан русский язык, м?

  • < p>

    реально знаешь английский язык во всех нюансах? без словаря прямо сейчас сможешь сказать как будет по-английски "петушок коллектора"? или название дерева "самшит"? или как будет "кельма" то есть "мастерок" по-английски?

  • < p>

    легко... masterok, samshit, petyshok kolektora

  • 2
    < p>

    Мужик, а если к примеру не брать тебя в расчёт "мега знатока иностранных языков", а мелкого пиздюка, которому купили игру, то как он будет понимать сюжет? По твоей логике ему для начала нужно выучить язык, и только потом играть в игры? И ещё, зачем вообще они перевели игру ещё на 5 языков помимо английского? В этих других странах не знают английского? Что они себе позволяют, вот пусть сначала выучат его, а потом будут играть только на английском.

    И третье, ты просто долбаеб.

  • L
    0
    < p>

    По-моему, про самшит ты прикололся - в просторечье, на английском это ''box''. Мастерок - по-моему, это ''trowel'', мне, кстати, тоже встретилось совсем недавно, в Death's Door. А вот про ''петушок коллектора'', уфф... Сильно специфический технический термин.

  • < p>

    Именно игры и сподвигли меня выучить английский. Так что те, кто ленятся учит английский, хотя бы ради игр - натурально идиоты.
    Ага, если кто то не умеет делать то, что умею я, то он идиот. Идиотская логика, нет?

  • < p>

    О, да вы, батенька, у нас иезуит.

  • < p>

    Японский уже учишь? А если не учишь, хотя бы для игр, значит ты идиот. И польский, китайский, немецкий, французский учи, иначе будешь еще большим идиотом, игры не окажут столь сильного впечатления, ты не сможешь оценить их в полной мере. И украинский с белорусским, само собой, Метра и танчики не канают на русском.

  • < p>

    Что за обезьяны тут в комментариях сидят...

    Виноваты только ВЫ в том, что ВЫ не знаете английского.

    Ха ха, не знающие английского уже виноваты по умолчанию. Что будет дальше, не знающих английского - расстреливать? Ты, придурок, даже не обезьяна. У обезьяны хоть мозг есть. Ты - инфузория. У тебя только желудок, жопа и нервная система, которая вынуждает тебя срать в комментах, в ответ на внешние раздражители )

  • < p>

    Твоя логика такая

    Я купил игру, минимум за 10$ в месяц или по фул прайсу за 60$. Скачал и увидел что нету русского языка. Поиграл пол часа и понял что играть без знания сюжета не возможно. Удалил и оставил отзыв и оценку. Оценка кончен будет соответствовать. В Стиме ты вернуть если что можешь. В консоли как?

    Получается, зачем тогда делать локализации фильмов в кинотеатре. Давай уже смотреть всем без дублирование. Ты что, не знаешь английского??? Я покупаю игровое удовольствие. И она не должно рассчитывать на твои знания чего либо. Оно должно приносить только то для чего ты покупал продукцию. Получается и киберпанк тоже вышел отлично оптимальный, просто у тебя комп не тянет. Обнови железо!!! Так можно продолжать долго. Если для комьюнити ps делают не только перевод текста но и звука. Но для Майков решили что значки вообще перевод. Учите английский. Вам не нравится diablo immortal ? У вас что телефонов нету???

  • < p>
    А теперь давайте подумаем почему вам никто не обязан русский язык, м?

    да хуй ложить на тебя и твой инглишь, не обязаны, ну и юзеры не обязаны скачить и покупать это гавно... вот и все.. И это игры, хуй с ними, но если брать ру сертификацию, то ты ОБЯЗАН перевести инструкции и интерфейсы различные если хочешь продавать товар на территории страны

  • L
     2021-08-27 10:59:29 (обновлено 2021-11-24 20:30:16)
    -3
    < p>Е*ланы. Ставить нули только из-за того, что нет русского... Пипец, люди опустились. Все кто ставит только десятки или только нули/единицы - идиоты. Блин, ещё раз убедился что система оценок в Стиме наиболее близкая к адекватной. Но, да, и она страдает от бомбёжек тоже. Когда же это, блин, прекратится. Когда же люди станут хоть чуточку, но лучше? Как можно так себя же обсирать, а потом ещё и возмущатся мол разрабы их не слушают? Нате, блядь, распишитесь. Именно такие долбоёбы и разрушают ту ценную связь между разработчиком и геймеров которая, в итоге, и приводит к общему ухудшению качества игр.

  • aa
     2021-08-27 11:00:07 (обновлено 2021-11-25 06:55:23)
    3
    < p>
    Есть большая разница между знать и получать удовольствие от чтение литературного текста.

    Если человек не понимает текст – то он не знает язык. А получение удовольствия это дело субъективное.

  •  2021-08-27 11:24:57 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>Вообще, конечно, минусовать игру за отсутствие какого то языка довольно глупо. В данном случае, например, игра не предназначена для российского рынка. Не предназначена и всё, не хотят разработчики продавать её в России (хотя скорей всего просто не сошлись на оплате с каким нибудь 1С или чем то подобным, кто там сейчас игры переводит и лицензирует). Ну так не покупайте и всё, чего бомбить то на английском метакритике, что в игре нет русского языка ))

  • < p>Апох на эту поделку! Первую туда же! И да, я не мог не пройти мимо! Интересно было что там ру игроки понаписали.

  •  2021-08-27 11:56:33 (обновлено 2021-08-27 11:57:32)
    0
    < p>Отсутствие русского языка можно расценивать, как критический баг при запуске игры. Я оплачиваю Game pass, мне предоставляют игры, но я не могу в нее играть так ка считай, что не могу ее запустить. Вот какую оценку мне нужно ей поставить? Конечно "1"! Если по техническим причинам игра не запускается то ей тоже ставят"1",и тут также ситуация. Вот когда исправят, тогда и можно поставить заслуженную оценку. Вчера в магазине Xbox стоял рейтинг 1.8 из 5. Там было около 200 комментариев, и 76% из них- "1".

  • < p>
    в Стиме вышла

    на пк то она вообще нахуй не кому не упала

  • 0
    < p>

    За всех не скажу, но мне вполне "упала"

  • C
     2021-08-27 12:11:40 (обновлено 2021-12-05 03:41:34)
    0
    < p>Если есть возможность играть на русском, буду играть на русском, потому что меня в повседневной жизни окружают русскоговорящие и фантазия моя работает на русском. Если нет русского могу конечно потерпеть, но есть игры, например Planescape, в которых моск сломать можно. Так же есть игры в которых вместо обычного разговорного английского используется хитровы***ный древнелитературный или ещё какой с кучей терминов незнакомых наверное не всем англичанам. Вот такие игры надо топить в минусах.

  • < p>
    что наши поборники оригиналов смотрят голливуд на английском, играют в японские игры на японском, задрачивают Геншин импакт на китайском, а Дюма читают на французском.

    Это другое.

  • AG
     2021-08-27 13:21:31 (обновлено 2021-11-25 16:40:37)
    0
    < p>Не знать английского это позорище. Где вы планируете работать??? Свободная касса? Или каллом на телефоне бабушек на кредиты разводить?

  • S
     2021-08-27 13:26:05 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    0
    < p>Картина маслом. Наконец то сонибои, биллибои и бояре объединились - на почве своего невежества. А ведь мамка вам говорила английский учить. Потом приходят такие на работу устраиваться - английский со словарем, русский с кучей ошибок. Позорище

    Учите язык и охладите трахание, углепластики!

  • < p>

    Потом приходят такие на работу устраиваться - английский со словарем, русский с кучей ошибок.
    На какую такую работу? Переводчиком с английского что ли? Так кроме этой работы существуют и другие, для которых английский не нужен от слова совсем. Я согласен с тем, что английский уже давно стал международным языком общения. Фильмы, книги, учебники, техническая литература и инструкции - в основном на английском (спасибо некоторым российским политикам за лозунг "Главное чтобы были деньги, остальное купим!"). Но ещё далеко не всем людям, проживающим на территории бывшего СССР необходим английский для жизни и работы. Пока хватает и родного, дедовского. Пока ещё хватает ).

  • AF
     2021-08-27 13:34:12 (обновлено 2021-12-17 09:34:58)
    0
    < p>Вот мне не понятно, зная что в игре нет какого то языка, покупать игру и потом возмущаться что "Почему игра не переведена на этот язык?" как минимум глупо.

    Первая часть кстати тоже не была переведена.

    Те кто покупали игру разве не знали об этом? При том что эта информация доступна ещё до покупки.

    В общем лишь бы повозмущаться как обижают бедных россиян.

    Вот это позор.

  • < p>
    Первая часть кстати тоже не была переведена.

    https://www.youtube.com/watch?v=P-Y4G5K-KI8

    [sp] http://www.buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=566 [/sp]

  • C
     2021-08-27 15:17:51 (обновлено 2021-12-05 03:41:34)
    0
    < p>
    Не знать английского это позорище. Где вы планируете работать??? Свободная касса? Или каллом на телефоне бабушек на кредиты разводить?
    А ты где собрался? В пендостане работать? Представь себе немцы говорят на немецком, французы на французском, а итальянцы, не поверишь, на итальянском. Тебя там даже за свободную кассу не посадят ибо нах уй ты никому не нужен со своим аглицким. А самый распространённый язык кетайский. Пре дставь себе что аглицкий даже не второй )))))))) лошара.

  • TK
     2021-08-27 15:44:56 (обновлено 2021-12-05 23:48:09)
    0
    < p>Я считаю обосновано. Я буду тем человеком который будет ставить низкий бал Halo Infinite, ибо там не будет русской озвучки. Это НЕ "как можно в 2021 не знать английского", а как в 2021 можно выпускать игру без русского языка.

  • < p>

    +100

  • S
     2021-08-27 17:01:19 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    0
    < p>Играть в Psychonauts 2 в переводе - преступление. Тут огромное количество непереводимого юмора. Вот, например, специально для вас, неучей, записал:

    - Dr. Touch and Audie used to like to come here. The liked to get high out here.

    - So you're saying they're up there?

    - Yep. The view up there is amazing.

    Обожаю такие штуки

  • < p>

    Ну и зачем ты это написал. Мы, неучи, всё равно же не понимаем эти шутки ). Просто понтанулся своим интеллектом?

  • < p>

    Я когда-то тоже не понимал. В начале 90х, когда я начинал играть на ПК, переводов игр вообще не было (взять, например, те же шейферские квесты). Потом пошли "углепластиковые" переводы, и в моей институтовской среде было западло в такое говно играть. Так и выучил язык постепенно, во многом благодаря играм. Так что радуйтесь, что вас в этом направлении толкают. Многое теряете же

  • < p>

    Вообще ничего не теряю.

  • < p>

    Объясню шутку, может кто оценит.

    - Главному герою (10 летний ребенок) говорят, что персонажи любят приходить сюда и get high.

    - Ребенок не понимает, что означает "get high" и решает, что персонажи сидят наверху на горе.

    - Ему отвечают - да, вид оттуда потрясающий.

    Сначала была игра слов, а в конце уже мета-юмор - действительно ли ребенок неправильно понял, или мы, такие испорченные, неправильно поняли?

    Ну а "углепластики" даже и не заметили, что была шутка, не то чтобы несколько смысловых уровней.

    В пиксаровских мультиках очень любят такие шутки. На них приходят всей семьей - ребенок видит только смешных зверюшек, родители угорают от скрытых смыслов.

    Лан, я ныряю обратно в мозги. 16 часов уже наиграл, еще где-то часов пять-десять осталось, а у меня пасс только до 30 августа, пиздеть некогда.

  • L
     2021-08-28 01:06:03 (обновлено 2021-11-24 20:30:16)
    1
    < p>

    Забей. Для него Гоблин - авторитет.

  • < p>

    Не авторитет. Но шутит он смешнее. Бывает интересно его послушать, но фильмы в его переводе я не люблю. Смотрю только в том случае, если все другие переводы ещё хуже.

    Точнее, не переводы, это я неправильно выразился. Ведь я не могу оценить качество перевода, т.к. не понимаю что говорят в оригинале. Это скорей качество озвучки. Фальш слышна всегда, если озвучка сделана некачественно. Я считаю, что для качественной озвучки важна не только точность перевода, как утверждает Гоблин, а ещё и естественность. То, что говорят персонажи, должно звучать прежде всего естественно. Для того, чтобы поверить в происходящее в фильме, они должны общаться так, как делают это обычные люди. Если персонажи говорят такими фразами и используют такие выражения и построение предложений, которые в обычной жизни не используются, то такая озвучка звучит фальшиво. И озвучка Гоблина очень часто так и звучит, несмотря на возможно точный, дословный перевод, передающий смысл оригинала.

  • < p>
    Я покупаю игровое удовольствие. И она не должно рассчитывать на твои знания чего либо. Оно должно приносить только то для чего ты покупал продукцию.

    Под это определение попадает только водка.

  • < p>

    Смешно. Но другое люди не довольны что игру что они прошли, другим не нравится и занижают оценку иза мелочи. Что разработчики могли исправить. Но не захотели потому что. Или перевести игру на русский это так сложно? В текстовом хотя бы состоянии. А теперь я такой плохой что не знаю английский, и ставлю оценку игре что купил. И не дай бог купил игру за 60$ и вот такую клюкву получил. Можно сказать купил пазл без самой картинки. Собирай как хочешь.

  • 0
    < p>Да что вы на этого Садика ведётесь. Сделай кучу, воткни туда палку с табличкой "шоколад" на английском. Он будет есть, причмокивать и другим советовать. Садик, а чего же ты здесь комменты не на англицком пишешь, иезувер)))

  • C
     2021-08-28 06:21:59 (обновлено 2021-11-23 11:17:16)
    0
    < p>
    511 мнений для Стима - это можно сказать что мнений нет вовсе. То, что они почти все положительные, объясняется тем, что, мнения оставляют люди, купившие игру.
    Ну да, мнения тех кто в игру не играл не учитываются. Непорядок

  • < p>Хоть они и не высказали свое мнение, но оно понятно любому человеку, имеющему мозг. Жаль, что это непонятно тебе. Но я обьясню: все просто, не купившие эту игру выразили свое мнение не купив игру ). Поэтому я и написал о том, что 500 отзывов, это для миллионной аудитории Стима - просто ниочем. Аудитория Стима эту игру проигнорировала.

  •  2021-08-28 10:52:39 (обновлено 2021-11-24 10:08:07)
    1
    < p>
    Тут огромное количество непереводимого юмора.

    Объясню шутку, может кто оценит.

    - Главному герою (10 летний ребенок) говорят, что персонажи любят приходить сюда и get high.

    - Ребенок не понимает, что означает "get high" и решает, что персонажи сидят наверху на горе.

    - Ему отвечают - да, вид оттуда потрясающий.

    Ну почему же сразу "непереводимого"? "Get high" это, если не ошибаюсь, "кайфануть" (от наркоты). Можно заменить на синонимы типа унестись/улететь/торчать:

    - Доктор Тач и Оди любили сюда приходить. Им нравилось здесь "торчать".

    - Так ты говоришь, что они торчат наверху?

    - Ага. Вид там потрясающий.

  • S
     2021-08-28 13:12:57 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    0
    < p>

    Неплохо, но тут нужно считать второе значение слова "торчать", я бы может и не увидел (кавычки, как у тебя, в переводе ставить нельзя, иначе потеряется второй смысл шутки). Get high все таки очевиднее, тут это не второе, а первое значение :)

    Но второй момент - необходимо, чтобы переводчики были хорошие и не работали на отъебись. У нас даже кино переводят из рук вон плохо, не говоря уж о видеоиграх. Даже гнусавые переводчики времен видеокассет во многом были лучше нынешних. Помнится, мне очень понравилось, как в "Назад в будущее" выкрутились с "this is heavy". В переводе Марти говорит "это круто", на что Док вместо "вес тут ни при чем" отвечает "наклон тут ни при чем".

    А нынешние "переводчики"... Для них в порядке вещей "come again?" перевести как "опять зайти?" (реальный пример официального, не любительского перевода)

  • < p>

    Я лично прихожу ко мнению, что пусть будут только субтитры, потому что изначальная озвучко в процентах 80 лучше нашей и атмосфера не теряется.

  • RM
     2021-08-28 18:12:47 (обновлено 2021-11-25 12:31:49)
    0
    < p>Думал пройти Хало, так там русского нету, Психонавты тоже самое, да хотя бы субтитры сделайте

  • < p>Товар не локализован? Нафиг такой товар! Или что? Давайте в библиотеках продавать не локализованные книги, в кинотеатрах смотреть фильмы без дубляжа. Вообще расплачиваться фантиками дяди Сэма и разговаривать на инглише!

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Игровой ноутбук Asus TUF Gaming F15 (2022)

    Ноутбук Asus TUF Gaming F15 (2022) предлагает дискретную видеокарту GeForce RTX 3060 Laptop с повышенной мощностью, которая в играх оказывается быстрее, чем младшие решения с GeForce RTX 3070 Laptop. Его производительности достаточно для игр с максимальным качеством графики.

    Новая эра. «Невозможные» порты игр, которые стали реальностью на мобильных платформах

    Итоги 16 мая 20:15 5

    Пока геймеры гоняются за PlayStation 5 или новенькой видеокартой, игровая индустрия давно доказала — при желании игры можно запускать на любом железе. Они будут работать стабильно, ни в чём не уступая старшим платформам, кроме, разве что, отдельных графических наворотов. О таких случаях мы сегодня и поговорим.

    Прощай, Battlefield! Мнение об Enlisted после 30 часов

    Обзоры 12 мая 23:24 28

    Как так получилось, что ранняя версия сетевого шутера от компании Gaijin Entertainment играется и ощущается лучше, чем Battlefield 2042? Неужели латвийская студия-разработчик Darkflow Software имеет больше опыта и умений, чем ветераны из DICE? На самом деле, они просто хотели сделать весёлый и интересный тактический шутер. Спойлер, у них получилось.

    Солдату не повезло. Взлет и падение Soldier of Fortune

    Статьи 11 мая 11:13 7

    Raven Software – американская компания, разработчик компьютерных игр. Она начала свою деятельность с фентезийных игр и получалось у нее так хорошо, что на компанию обратили внимание ребята из легендарной id Software (Doom, Quake, Wolfenstein). Это привело к началу прекрасного сотрудничества.

    Красота спасает мир. Обзор мобильной версии Neoverse

    Обзоры 09 мая 11:07 6

    Всю прелесть карточных рогаликов (rogue-like) трудно описать словами тем, кто их не пробовал. За внешней простотой — стратегия и тактика, хитры планы и нелепые случайности, приводящие к поражениям. Хорошие игры в этом жанре способны подарить десятки и сотни часов увлекательного геймплея, и Neoverse — одна из них. Красивая, увлекательная игра для смартфонов. Бесплатно.