Psychonauts 2 создана без малейшего вмешательства Microsoft. Тим Шейфер оценил корпоративный подход

Босс Double Fine Productions Тим Шейфер подчеркнул, что команда долгое время не была заинтересована в сделке с Microsoft, но в какой-то момент разработчики посмотрели, какие перспективы даёт больший бюджет.

«Приобретение не входило в наши планы. Я всегда хотел быть открытым для этого. Мы всегда хранили все наши интеллектуальные собственности в Double Fine и инвестировали в собственные технологии в течение многих лет. [...] За последние пять лет в индустрию игр вложено много инвестиций. Было много разговоров с зарубежными компаниями, и мы начали интересоваться, что можем сделать, если у нас будет финансирование, что сможем сделать для игры и как сможем инвестировать или развивать студию. Это заставило нас поговорить с Microsoft. Но они не делают таких мелких инвестиций; они берутся за действительно крупные проекты, направленные на целые студии».

«…но когда мы услышали об их философии, начиная с приобретения Mojang - как они добились успеха, покупая и не поглощая компании, не вмешиваясь в их работу, а позволяя быть креативными. И это действительно сработало — они добились успеха, и это показалось нам очень привлекательным».

Шейфер говорит, что никто из корпорации не проверял состояние Psychonauts 2 и не ставил под сомнение решения в студии. У коллектива были определённые ресурсы, но была и свобода творчества. Но, как сообщалось ранее, ресурсов хватило только на локализацию на шесть языков, что, в том числе, русскоязычные игроки посчитали существенным пробелом.


Отмена
  •  2021-08-31 08:46:24 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    2
    < p>Да уж, смешно читать про большой бюджет, и в то же время видеть отсутствие хотя-бы субтитров для Великого и Могучего Русского языка... видимо в некоторых аспектах Майкрософт всё-же нужно получше контролировать то что делают их

    новые студии

  • d
     2021-08-31 09:05:17 (обновлено 2022-01-26 02:16:44)
    4
    < p>улучшения для series и отсутствие таковых для ps5 - тоже сами догадались сделать? какие молодцы а, знатно филу подлизнули

  • P
     2021-08-31 14:44:22 (обновлено 2021-08-31 14:44:52)
    0
    < p>

    Когда тебе по щелчку пальцев майки подгоняют весь инструментарий и, наверняка, обеспечивают консультациями людей из других внутренних студий, добавить улучшений не составляет труда. А на каком месте сторонние студии вертит сони, можно найти в соответствующих статьях. Так что я не стал бы однозначно обвинять майков или саму студию в специальном обходе плойки.

  •  2021-08-31 09:13:51 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    0
    < p>какое там вмешательство? игру сделали, а майки просто купили готовое

  •  2021-08-31 09:23:38 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    -5
    < p>Как то много внимания уделяют такой игре.

  • BM
     2021-08-31 10:15:01 (обновлено 2021-11-23 20:49:57)
    0
    < p>Про бюджет вот и спалился.

  •  2021-08-31 11:17:59 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    0
    < p>

    у этой игры есть свой жанр? а есть ещё какие-нибудь игры "этого" жанра?

  •  2021-08-31 12:10:12 (обновлено 2021-11-24 10:19:52)
    -1
    < p>

    Ахахаха так ты не ответил что это за жанр игр. Крэш, рэтчет, спанч боб - это не жанры, это названия.

  •  2021-08-31 12:29:41 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    0
    < p>

    почему прикидываться? я всегда им был и останусь.

  •  2021-08-31 13:19:33 (обновлено 2021-11-24 10:19:52)
    0
    < p>

    Тебя буквально спросили: "у этой игры есть свой жанр?". Ну и дебил конечно же я, а не ты.

  •  2021-08-31 14:24:35 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    -2
    < p>

    То, что она лучшая в своем жанре, не отменяет того, что она говно. Лучшее говно среди говна это конечно показатель. Но хотелось бы поменьше новостей про говно.

  •  2021-08-31 15:06:23 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    1
    < p>

    Тут у нас очень самоуверенный типок с завышенным чсв, который будучи ограниченным и невежественным человеком, решил, что его высеры являются мнениями и должны быть озвучены...
    Очень самокритично ). Если бы ты небыл таким говноедом, то я бы даже сказал что ты молодец. Но, к сожалению, ты слишком говноед.

    Никому не рекомендую читать дальше это обсуждение. Там нет ничего, кроме большой кучи говна. И не говорите, что я не предупреждал.

  • < p>

    "Предупреждает что дальше нет ничего кроме большей кучи говна"

    "Продолжает после этого сраться"

    Самокритично

  • < p>

    "Предупреждает что дальше нет ничего кроме большей кучи говна"

    "Продолжает после этого сраться"

    Самокритичн

    Ещё один дурачок школьный. Вас там читать совсем не учат? Я предупредил что дальше будет большая куча говна? Да, предупредил. Разве я предупреждал, что не буду после это сраться? Нет, не предупреждал. Намаж себе лоб вьетнамским бальзамом Звёздочка, логотип которого у тебя на аватаре. Говорят это средство от всех болезней, может и голову тебе вылечит, идиот.

  •  2021-08-31 15:27:30 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>

    Слышь дебил, ты же сказал что пройдёшь мимо? Так ты балабол получается. Кстати, неполноценный, я тебя видел недавно. Это же тебя вчера на помойке две собаки трах..ли?

  • < p>

    Это был Кац

  • < p>

    Да кто их, говноедов, разберёт

  • < p>

    Ахах, так забавно смотреть как 2 тролля посылают друг друга лучи матов. Давайте ещё, веселите народ.

  •  2021-08-31 15:51:23 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>

    А надо делать как ты, в рот говна набрать и плеваться? ) Наебать он пытается, говноед )) Ты - говно, и Психонавты твои - говно. Твой папка - говно, твоя мамка - говно. А ты - говноед. Давай, напиши мне ещё чего нибудь, а я в тебя какахой кину. Обещаю, что с первого раза в рот тебе попаду ).

  •  2021-08-31 16:23:59 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>А быстро ты говно жуешь. За 20 минут справился. Мне это кормление дрессированной собачки напоминает. Кидаешь ей кусочек корма, а она зубами ловит. Только ты ловишь зубами говно. На малышь, лови ещё ) Психонавты игра для дегенератов. А ты и есть дегенерат, ведь нормальный человек говно жрать не будет. Ты жрешь говно в интернете, а завтра ты будешь жрать его в школе, думаю твои одноклассники постараются насрать тебе в рот, грязный опущенец.

  •  2021-08-31 16:29:14 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>

    Я сейчас сру прямо в твой широко открытый рот.

  •  2021-08-31 16:33:58 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>Психонавты2 кстати - говно для говноедов. Также как и Психонавты1 были когда то.

  •  2021-08-31 16:44:01 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>

    Всё ещё сру на тебя. Ты вообще когда нибудь наешься? ) Какая то редкая порода говноеда, прямо из красной книги исчезающих животных. Ты там береги себя )

    Аргумент - игра нравится тебе. А ты говноед. Значит игра - говно.

  •  2021-08-31 17:20:57 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>

    Мда, даже я не смогу насрать столько говна, чтобы ты захлебнулся. Ты просто высосал из меня всё говно. Поздравляю. Ты - чемпион говноедов. Ты их король. Сделай себе корону из говна и носи её с гордостью, честно заслужил.

    И поздравления твоим родителям. Они смогли высрать достойный кусок говна.

  • < p>

    Psychonauts 2 лучше tlou 2

  • < p>

    Возможно. В сортах говна я не разбираюсь.

  •  2021-08-31 17:51:06 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>

    Что это, кажется что то бульнуло из параши? ) Да это же сам король говна. Да, Ваше Говноедчество, слушаюсь. К сожалению все хуи заняты вашей толстой жопой. А те, что в неё не влезли, вошли в ваш огромный рот. Конечно вы бы не давали мне таких идиотских советов, если бы в вашей голове было хоть что то, кроме говна.

  •  2021-08-31 18:06:46 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>

    Жалостливый говноед. Как это мило ) ми ми ми ))

  •  2021-08-31 18:31:09 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>Ты решил насрать третью страницу обсуждений этой говноигры? Ну ты реально король говна ).

    За меня не переживай, я размножаюсь в основном с твоей мамкой. А от неё кроме говна ничего и не получится.

  •  2021-08-31 20:29:02 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    0
    < p>

    я как раз и спрашивал как называется этот жанр. чувак понял, ты нет. делай выводы

  •  2021-08-31 21:25:15 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p> Кстати, Психонавты 2 - говно для тупой школоты. А ты - тупая школота и есть. Это причина. А следствие - ты говноед. Моргенштерна небось слушаешь? )) Ну ладно, закончишь школу, может и поумнеешь. И вкусы твои возможно изменятся. И тогда ты вспомнишь это диалог и мысленно попросишь у меня прощения за то, что стал плевать в меня говном, только потому, что мне не понравилась игра, которая понравилась тебе. А сейчас иди ранец готовь, завтра у тебя праздник )

  •  2021-08-31 23:03:34 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>Ты школьник. Юношеский максимализм из тебя так и прет. Как и желание во что бы то не стало отстоять свою точку зрения перед каким то ноунеймом в интернете ). Ты читаешь оскорбления в твою сторону и в сторону твоих родителей, но все равно продолжаешь спорить с тем, кого считаешь безмозглой обезьяной, лишь бы отстоять свою точку зрения. Ты школьник чувак. Малолетний дибил ).

    А, ну и главное, чуть не забыл - тебе понравились Психонавты 2. А это игра для школьников. Не самых умных школьников, я бы уточнил.

    Ну и о вкусах споришь именно ты, даже этого не замечая. А я не спорю, всего лишь аысказываю свое мнение: Психонавты 2 - говно. ИМХО - погугли что это значит, в школе вас этому походу не учат )

  •  2021-09-01 10:22:47 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>

    Ты - говно и малолетний дегенерат. Это моё мнение. Придёшь со школы, попробуй опровергнуть. Аргументы? Перечитай наш диалог с самого начала. Там полно аргументов )

    Ладно, чтобы не сильно нагружать твой неокрепший мозг школьника, помогу восстановить хронологию:

    Мой комментарий новости: Как то много внимания уделяют такой игре. (моё личное мнение)

    Твой вопрос ко мне: Какой такой? Лучшей игре года в своём жанре? (ты пишешь что игра по твоему мнению - лучшая в жанре. Это значит, что она тебе понравилась)

    Мой ответ на твой вопрос: То, что она лучшая в своем жанре, не отменяет того, что она говно. Лучшее говно среди говна это конечно показатель. Но хотелось бы поменьше новостей про говно. (я явно даю понять, что игра мне не понравилась, это моё личное мнение)

    Твой комментарий: Ааа, теперь всё ясно. Тут у нас очень самоуверенный типок с завышенным чсв, который будучи ограниченным и невежественным человеком, решил, что его высеры являются мнениями и должны быть озвучены...Пройду мимо твоего высера в следующий раз лучше. (тут я вижу переход на личности и общение при помощи оскорблений, а также что у тебя нехило так подгорело. Кстати можешь перечитать своё общение с другими пользователями, там то же самое)

    Ну а всё что писалось дальше, это уже следствие твоего последнего комментария. Следи за своим языком сынок и не суй его в каждую жопу.

  •  2021-09-01 15:11:06 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>

    Смотрите кто со школы пришёл. Королевский говноед. Зашёл получить очередную порцию говна, дибил малолетний? )

    Придётся снова писать про говно, которые ты жрёшь, да. Нормальный язык взрослых людей ты не понимаешь, значит придётся переходить на понятный тебе, школьный. Я сру на тебя. На всю твою семью. Ты король говна. Ты эпический долбоеб. Редкостный дебил и обмудок. Тебе место в палате Мер и Весов, была бы эталонная куча говна. Но можно и на место эталонного дибила. Ты и туда сгодишься лучше любого другого. Иди уроки учи, дебил малолетний.

  •  2021-09-01 15:26:36 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>

    Сру сру, на тебя я сру. Скоро высру кучу, будет размером с гору. А ты жрёшь жрёшь. Всё пихаешь себе в рот, маленький мальчик Зелёный бой ) В трусы свои насрал, но переводит стрелки на других. Ох получит он пизды от мамки )

  •  2021-09-01 15:33:51 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>

    Ладно, Зелёный мальчик, мне надоело искать эту страницу чтобы посрать тебе в рот.

    Захочешь посмотреть на говно, вот тебе ссылка. Заходишь и смотришь. Можешь монитор облизать.

    Когда я снова захочу на тебя посрать, зайду в более свежую тему говноигры Психонавты 2. В этой от тебя слишком воняет.

    Ну или призову тебя заклинанием: "Ололо, Психонавты2 - говно. Король говна - приди!" Давай, булькай дальше, помойный мальчик говноед )

  •  2021-09-01 15:45:22 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>

    Во, ещё музыку для тебя нашёл. Просто хит, не хуже Психонавтов 2 )

  •  2021-09-01 20:22:31 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    0
    < p>

    А я тебе покушать принёс. Ты такое любишь. Ням Ням )

    Ты только никуда не уходи из этой темы. Это теперь твоё болото и ты в нём главная лягушка )

  • a
     2021-09-03 01:54:52 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>

    казалось, новость про Психонавтов, а ты Рэтчета упоминаешь))

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 10

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.