CDPR сделала даунгрейд в патче 1.3 для Cyberpunk 2077? Выводы игроков и ответ студии

Патч 1.3 для Cyberpunk 2077 вышел несколько недель назад, исправил огромное количество ошибок и улучшил производительность игры. Но пользователи заметили визуальные изменения, например, луж стало меньше, менее влажные дороги и, как следствие, небольшое количеством отражений.

В сообщении на Reddit игрок заявляет: 

«Раньше улицы были очень похожи на зеркала. Теперь есть только маленькие лужи».

Другой пишет:

«Я ехал около часа, просто, чтобы посмотреть на освещение, но заметил, его заметное уменьшение».

Отмечается, что в версии 1.23 автомобиль становился более мокрым, а в последнем обновлении более матовым.

«Похоже, что изменение задействовано повсюду, а не только на транспортных средствах»

Но с «исчезновением» луж и мокрых эффектов увеличилась частота кадров, как если бы это был намеренный графический даунгред, направленный на повышение производительности. Пока представитель CD Projekt Red сказал, что студия знает о проблеме, а лужи и мокрый эффект вновь появятся в будущем обновлении.


Отмена
  •  2021-09-01 10:03:53 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    -5
    < p>Это не даунгрейд графики, нет. Это улучшение. Пользовательским ПК просто теперь не хватает мощности чтобы увидеть лужи. Или в новости речь про пользователей соснолей? Вообщем, кому нужны лужи, меняем видеокарты и ждём PS6 с суперпупер эсэсдииииии.

  • < p>Ну, вроде логично, чудес не бывает и надо что-то ухудшить для того чтобы улучшить. А как ещё получить стабильный ФПС на консоли 2013 года?

  •  2021-09-01 10:47:25 (обновлено 2021-11-24 10:08:07)
    9
    < p>
    луж стало меньше

    Вспомнилось...

  • P
     2021-09-01 11:00:09 (обновлено 2021-12-14 03:54:43)
    3
    < p>

    Ну да, зато все уже год не могут убрать свои руки от шеи CDPR...хотя в других играх не меньше проблем и даунгрейдов было.

  • < p>

    А ты помнишь, сколько лет его рекламировали? Вот столько лет теперь будем в него плевать. Ну или пока новый "шедевр" похожего масштаба "шедевральности" не нарисуется )

  • P
     2021-09-01 11:02:47 (обновлено 2021-12-14 03:54:43)
    3
    < p>

    А каким образом врезанный кадр с настроек подтверждает, что это не лоу профиль? Что вам мешало, сделать отдельные настройки и вставить скрин от них? Ну это так, чисто рассуждение, вас я не в чём не обвинял, ну и очевидно, что в данном случае это просто какой то баг вылез.

    А про баги конечно смешно, хочется напомнить любителям сравнивать с гениальынм ведьмаком, что в нём даже сейчас просто тонна багов и постоянно случаются каки-нибудь забавные глюки и даже различные унофицал комьюнити патч с его тонной исправлений, не чинит ведьмака на все 100.

  • < p>

    Нет у ведьмака тонны багов. За этот год 3 раза прошел, вообще багов нет. Выкинь свой ПК

  • < p>Ну может и сделали хуже, но куча луж тоже бросается в глаза, а если учитывая, что в киберпанк в основном идеально гладкий асфальт, то лужи смотрятся странно

  • < p>

    По идее количество луж должно быть большим сразу после дождя, а потом уменьшаться, типа высыхать, но это по идее...

  • < p>

    А в Киберпанке есть дождь, ещё не отключили? )

  • < p>

    Это брат целая механника, по хорошему бы да, сделать это не трудно, вопрос только на каком движке. На UE это делается за день максимум, попивая кофе, и ковыряя в носу.

    Но у CDPR возможно сам движок написан криво. Вот им и приходится по-видимому исправлять баги, перекройкой движка.

  • R
     2021-09-01 11:13:30 (обновлено 2021-12-11 23:29:57)
    1
    < p>

    А что это за полноценная игровая, на которой лужи режут?

  • S
     2021-09-01 11:39:12 (обновлено 2022-01-22 14:15:00)
    0
    < p>Игру купил у эпиков ещё на зимней распродаже, но так и не установил. Пускай ещё годик полируют, а там посмотрим.

  • MC
     2021-09-01 19:56:42 (обновлено 2022-01-12 09:25:54)
    0
    < p>

    Я тоже брал у эпиков с купоном))

  • < p>

    При живом Стиме, кому в голову придет брать у эпиков

  • < p>

    Лол, по скидке и если есть купон скидочный, так там игра почти за даром получается

  • < p>

    За цену пачки сигарет бегать с одного шопа в другой, ну такое себе.

  • S
     2021-09-02 12:15:36 (обновлено 2022-01-22 14:15:00)
    0
    < p>

    Какое себе? На 500р дешевле в эпиксторе игра продавалась. В ценовой категории 2к рублей за игоря это вполне себе скидон.

  •  2021-09-01 11:46:44 (обновлено 2021-11-23 18:58:39)
    2
    < p>

    У них свой движок, сейчас видать работают над его внутренностями. Сторонние движки развивались куда дольше, соответственно, и реализовать графические фишки разработчикам в них проще.

  • U
     2021-09-01 12:10:51 (обновлено 2021-11-29 16:01:04)
    0
    < p>

    Типа если бы условно любая другая контора делала 2077 на своём движке или сдпр на чужом движке то вышло бы лучше? :D

  • < p>
    Демонстрация крутизны теней в Киберпанке с патчем 1.3

    Что еще расскажешь, петушочек?

  • LA
     2021-09-01 15:12:39 (обновлено 2021-11-23 18:58:39)
    -1
    < p>

    опять главный хейтер со своим бредом, сделанным, на лоу-профиле.

  • < p>

    Извините, а как получить звание главного хейтера? Я тоже хочу.

    И что такое "лоу-профиль"?

  •  2021-09-01 18:47:49 (обновлено 2021-11-23 23:01:54)
    -1
    < p>Защитники этой убогой игры, вы прежде чем писать сразу первой фразой вставляйте сколько копий игры купили, если менее трех, то даже рот не имеете права открывать, так как вы виноваты в провале и неудачах CDPR, больше никаких вам ААААА-сингл-игр.

  • MC
     2021-09-01 19:55:03 (обновлено 2022-01-12 09:25:54)
    0
    < p>Лично я начал встречать на улицах толпы (5-10 человек) одинаковых людей. Также встречаются одинаковые машины в одной куче в таком же количестве... Ранее такого не было.

  • MM
     2021-09-01 20:06:05 (обновлено 2021-12-15 16:56:59)
    0
    < p>А то что лужи не разбрызгиваются при проезжании по ним и вообще ведут себя как линолеум никто не заметил?

  • < p>

    Потому что лужи это тупо текстуры, ничего более. Если бы это был физический объект, тогла с ним можно было бы взаимодействовать. Но для приличия могли бы хоть vfx добавить при наступании на них.

  • < p>Класс. То что мы ждали... Лужи в обновлениях...

  • < p>Да CDPR ещё те сраные троли, с каждым новым обновлением только ухудшают игру, а не улучшают.

  • < p>

    Вспомнился фоллыч 76-й :)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 10

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.