В Steam и EGS вышла душевная игра, которую можно купить за 10 рублей. Первые оценки приключения Lake

Разработчик Gamious выпустил в Steam и EGS приключение с открытым миром Lake, которое вполне может оказаться неожиданным открытием и увлечь не хуже Life is Strange.

По крайней мере так говорят некоторые рецензенты, но вряд ли проект понравится фанатам динамичных игр.

Действие Lake начинается 1 сентября 1986 года, когда главная героиня, женщина лет 40 по имени Мередит, решает сделать перерыв в карьере в большом городе. Героиня прибывает в родной городок Провиденс-Оук, штат Орегон, чтобы заменить отца-курьера на следующие две недели. Это позволит ей не только осмотреться и познакомиться с новыми людьми и проблемами, но и освежить старые знакомства. Как будет развиваться повествование зависит от принимаемых решений.

На портале Opencritic после 8 оценок Lake набрала 69% - от 60 до 90%.

Среди положительных моментов рецензенты называют скромный, но опрятный внешний вид, расслабляющую атмосферу без перестрелок, трогательную и душевную историю, интересные диалоги, сильных персонажей, городок похожий на Твин Пикс.

В минусы выносят технические проблемы, слабую лицевую анимацию и мёртвые глаза персонажей, утомительные задания, медленный темп повествования.

В Steam игра оценивается в 435 рублей, а в Epic Games Store действует более скромное предложение – всего 10 рублей.


Отмена
  •  2021-09-02 09:06:55 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    0
    < p>10 рублей... чудеса какие-то О_о

  • < p>А ссылку на игру сложно было добавить?

  • AZ
     2021-09-02 09:37:14 (обновлено 2021-12-10 15:11:02)
    0
    < p>https://www.epicgames.com/store/ru/p/lake

  • < p>Моя первая покупка в EGS, достойно отблагодарил Свини за все подаренные игры.

  •  2021-09-02 12:30:13 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    5
    < p>

    Скорее всего так и задумано, чтобы заставить тебя переступить эту грань... всё, назад пути нет

  • < p>
    всё, назад пути нет

    Ну знаешь, если Свини будет продавать мне все игры в 40 раз дешевле, чем в Стиме, я не против такого поворота событий.

  • < p>Чтобы увлечь не хуже Life is Strange, не хватает детективной линии по поискам пропавшей девочки.

    Так как есть - скорее Firewatch, только с персонажами. Что тоже неплохо. Обязательно посмотрю.

    Надеюсь, у жителей городка будет немало "скелетов в шкафах".

  • 0
    < p>Хмммм..... а у меня в EGS стоит цена - эвивалент десяти баксов

  • < p>а в Epic Games Store действует более скромное предложение – всего 10 рублей.

    БАЗОВАЯ ИГРА

    19,99 €

    хммм

  • < p>Блин 10 рублей, дорого, считай 4 бакса

  • < p>

    Фига се, у тебя бакс обесценился

  • s
     2021-09-02 16:50:49 (обновлено 2022-02-11 22:26:03)
    0
    < p>
    Ну знаешь, если Свини будет продавать мне все игры в 40 раз дешевле, чем в Стиме, я не против такого поворота событий.

    Если дерьмо засыпать мешком сахара, сладко все равно не станет.

  • S
     2021-09-02 16:51:39 (обновлено 2021-11-24 10:08:07)
    0
    < p>
    Блин 10 рублей, дорого, считай 4 бакса

    Это по какому курсу - советскому? O_o

  • l
     2021-09-02 17:00:17 (обновлено 2021-11-30 13:40:25)
    0
    < p>Вот это я понимаю оздоровление индустрии!

    Хотя я думаю, что это просто специальное показательное представление, но как по мне - просчитались.

    Надо было ставить 250р против 435р. Чтобы и сумма не казалась смехотворной, и выглядело как реальное преимущество магазина

  • VM
     2021-09-02 18:40:32 (обновлено 2022-04-22 22:16:38)
    1
    < p>279 грн в Эпике и в Стиме, но в Стиме можно скачать демоверсию.

  • S
     2021-09-02 22:46:56 (обновлено 2022-03-12 20:02:03)
    0
    < p>Усё. Фиксанули. 763р теперь в егс. На 330р дороже, чем в стиме. 12% знаете ли...

    З.ы. успел урвать за 10₽

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Амбициозное недоразумение. Обзор Forspoken

    В своей концепции Forspoken должна была стать крепким консольным эксклюзивом Playstation 5. Реализовать свои планы разработчикам помешали всего две вещи: бюджет и ужасный игровой движок.

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 35

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 12

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 12

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.