The Last of Us 2 полна предвестий. Авторы во время игры делают намёки на дальнейшие сюжетные события

Создатели The Last of Us 2 позаботились о множестве деталей. И это не только визуальные и звуковые элементы, но и составляющие сюжета.

Сценаристы проработали один важный элемент – предвестие. Это явление, с помощью которого предметы или поведение персонажей сообщают, что произойдет дальше. Вышеупомянутое сложно заметить во время первого прохождения – игрок просто наслаждается игровым процессом и не обращает особого внимания на детали. 

Блогер с ником Speclizer опубликовал видеоматериал с десятью событиями в играх серии, которые предвещали дальнейшие события. Например, в оригинальной игре Элли рассказывает Сэму свой страх – остаться одной. 

Материал содержит много спойлеров, поэтому его рекомендуется смотреть только тем, кто закончил прохождение первой и второй The Last of Us.


Отмена
  • AR
     2021-09-20 08:49:14 (обновлено 2021-11-24 22:51:27)
    -4
    < p>Это всё хорошо. Только это не отменяет пропитанных повесткой сюжета и игрового процесса.

    Лесбиянка борется с уродливой мужебабой, девочка, которая считает себя мальчиком, бабки с кувалдами... Я игру купил ради сюжета про выживание после апокалипсиса, а не этого бреда. Не зря всё-таки вернул диск.

  • < p>

    Да, в хотлайн Майами, с забористой музыкой.

  • -5
    < p>

    Удивляют люди, которые не видят в упор то, что им пытаются втюхать откровенную хрень.

    Не согласен я, что Эбби нормальная. Это откровенный мутант, на которого смотреть даже неприятно. Женщина должна оставаться женщиной даже после конца света, а не превращаться в пародию на мужчину.

  • < p>

    Женщина должна оставаться женщиной даже после конца света, а не превращаться в пародию на мужчину
    Не, ну после конца света она вполне может превратиться в мутанта или зомби или неведомую хрень, это допустимо. Просто в нормальных играх так и говорят, что вот это вот мутант, а это зомби. А в этой игре про лесбух говорят что быть лесбухами - это нормально. А на самом деле это не нормально. Поэтому сюжет игры выглядит полностью фальшиво. Лучше бы они действительно всех в грибовидных мутантов превратили, чем вот это вот.

  • < p>

    Хорошая игра, да... Правда ГЕЙПЛЕЙ как был в 2013, такой и остался... Ну это ж не важно... Да? Такая кривая шляпа. Такие же хитбоксы, такой же аим врагов, такие же убогие скрипты. Да собственно, играя в игру, НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ГГ И НПС- Это же реально... А нет...

  •  2021-09-20 15:46:10 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>

    Нихуя себе, сиквел похож на первую часть, ибануца

  • < p>

    Действительно. Семь лет разницы и сказки о ИЗМЕНЕНИИ БОЕВОЙ СИСТЕМЫ И ИНТЕЛЛЕКТ ИИ... Кто играл, тот знает, что по факту...

  • a
     2021-09-20 10:19:18 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    1
    < p>

    ну да, Элли же ни с того ни с сего во второй части стала лесбой?! а нет, это было известно еще в дополнении к первой TLOU... а мужебаба, видимо просто так накачалась да?! а блин, у нее была мотивация стать сильнее что бы отомстить... единственное где можно приплести повестку это Лев, здесь согласен, очень криво сделано.

  • < p>

    ну да, Элли же ни с того ни с сего во второй части стала лесбой?! а нет, это было известно еще в дополнении к первой TLOU
    И что? Дополнение такое же говно, как и вторая часть.

    а мужебаба, видимо просто так накачалась да?! а блин, у нее была мотивация стать сильнее что бы отомстить...
    А ещё она видимо стала чемпионом по гольфу от штата Джорджия или откуда она там. Всё для того, чтобы отомстить )) Ну бред же. Чтобы отомстить, достаточно уметь стрелять, а это умеют все персонажи этой игры. Но накачана только мужебаба. Что то с ней не так.

    единственное где можно приплести повестку это Лев, здесь согласен
    Вся эта игра - сплошное приплетение повестки. Вообщем то, кроме приплетения повестки, там и нет ничего.

  • < p>

    А то что отец эбби и она сама - белые, а не чёрные, какими они должны были быть, эт тож повестка?

    И в чём проблема ориентации Элли? Тебе принципиально хочется смотреть на мужские губы во время поцелуя и тело во время секаса?)))))?

  • 11
     2021-09-20 11:08:10 (обновлено 2021-11-24 00:52:47)
    -1
    < p>

    Не, лучше смотреть на мужское тело Эбби) Контент, который заслужили любители этого творчества .

  • < p>

    Тебе принципиально хочется смотреть на мужские губы во время поцелуя и тело во время секаса?)))))?
    В игре про выживание после апокалипсиса я вообще не хочу смотреть ни на чьи губы, ни на чьи поцелуи, ни на чьё тело во время секса. Какие нахрен поцелуи, когда зомби вокруг? Но я понимаю, почему сцераий игры именно такой. Во времена сильных женщин и женственных мужчин, другие сценарии просто не заработают много денег.

  • < p>

    Прикол в том что там не выживание после апокалипсиса, а жизнь после апокалиписиса, особенно до событий второй части, когда все тупо адыхают в Джексоне, занимаются обычным делом, работают на поле, в скотарне, местерской и тп, пиздец жоскае выживание

  • < p>

    занимаются обычным делом, работают на поле, в скотарне, местерской и тп
    Ага, точно. Целуются, сексом занимаются, общества там разные по интересам у них образовались ) Это и есть вторая причина, почему вторая часть - говно. Потому что это уже не игра про выживание, а игра про какую то хрень.

  • < p>

    А в первой часте было по другому? не было лагерей и городов, где люди не занимались выживание, а работали в скотарне, на поле, в мастерских и тп, там тупо люди с пистолетом в руках спали и каждый день могли умереть?

    Ну и типа отношения невозможны во время нестандартных и опысных ситуаций? Тип для этого нужны тепличные условия, или чё?

    К тому же разве не цель выживания вернуть былую систему, которая более безопасная и продуктивная?

    Кароч странные у тебя аргументы, не интересно даже, оч субъективно, можешь не отвечать, я ток вечером вернусь, пойду погуляю

  • < p>Мы говорим о компьютерной игре вообще то. Как думаешь, интересно кому то было бы играть в игру, в которой ты до вечера гуляешь? Лично мне, нет.

  • < p>

    Геймплей в тлоу2 насыщеней чем в первой части, о каких гульках идёт речь?

  • < p>

    Геймплей то может и насыщенней, а игра стала хуже. Не интересная она. Я лучше пойду погуляю, чем в такое играть.

    Я о том, что игра должна быть, грубо говоря, интереснее, чем обычная жизнь, которой ты живёшь. Должно в игре быть что то такое, что заставить тебя бросить все свои дела и сесть играть. А наблюдать за отношениями двух лесбух или за тем как мужик мужебабу порет сзади или как там какой то лысый Лев чего то там делает, лично мне не интересно, вот совсем не интересно.

  • < p>

    "А ещё она видимо стала чемпионом по гольфу от штата Джорджия или откуда она там. Всё для того, чтобы отомстить )) Ну бред же. Чтобы отомстить, достаточно уметь стрелять, а это умеют все персонажи этой игры. Но накачана только мужебаба. Что то с ней не так."

    если тебе реально надо разжевывать такие моменты, то сюжетноориентированные игры не твоя стезя.

  • t
     2021-09-20 17:27:59 (обновлено 2022-02-21 03:21:37)
    0
    < p>

    Поверь ты этим петросянам не сможешь даже элементарные вещи объяснить , ибо они как и леваки способны только мужские хуи разглядывать да цвета кожи мерить

  • < p>

    Главное, чтобы тебе учителя в школе всё могли объяснить. Остальное всё не так уж и важно.

  • < p>

    А что мне должен учитель объяснить такого важного ?

  • < p>

    Для тебя важно всё, что объясняет учитель в школе.

  • < p>

    Пердёж в воду и бессмысленный бред , а путёвых советов не дашь

  • < p>

    Тебе нужны советы? Так обратись к учителю, в школе. Если ты разумный человек конечно, а если идиот - ну тогда да, конечно, ищи советов от ноунеймов в интернете.

  • < p>

    Причем тут есть ебби и мужланское тело в ПООНОМ АПОКАЛИПСИСе? Ты в игру играл, Вася? Она ещё до убийства папика была быком

  • a
     2021-09-20 14:26:38 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>

    не была быком, дурень...

    иди пересмотри внимательнее, а то при первом прохождении (просмотре на ютуб) "играл" в 480р))

  • < p>

    Иди переиграй, чучело... во флкшбеках, она уже бык... не играл, Вася, не базарь... Типичный никчемный Ютубигрок

  • R
     2021-09-20 09:10:30 (обновлено 2021-12-16 10:29:13)
    0
    < p>А помните китаянку, которая в виту играла? Воот

  • Tv
     2021-09-20 09:40:18 (обновлено 2021-12-01 11:01:58)
    -6
    < p>
    закрывая глаза на игру в целом. Вторые ласты очень хорошая игра, как по мне.

    Ели закрыть глаза на сюжет, то тлоу2 это унылый однообразный геймплей на 25-30 часов. Даже имея 2 двух разных протагонистов поленились сделать между ними реальные отличия (анимация тихого убийства не считается).

    И вот эти вот "проблемы" вообще не мешали наслаждаться игрой.

    Первая часть брала именно сюжетом. Без него это достаточно унылый шутерок и временами симулятор ходьбы. Во второй с сюжетом все стало плохо, и проходил это унылое дрочево я уже через силу. Причем идея у игры хорошая (показать двух противостоящих друг другу героев, каждый из которых по своему прав), вот только с реализацией справились совсем плохо.

  • < p>

    Причем идея у игры хорошая (показаить двух противостоящих друг другу героев, каждый из которых по своему прав)
    Вот да, лучше бы оставили в живых Джоела - это человек, который думает что жизнь одной девочки важнее, чем всё остальное человечество и какого нибудь антагониста к нему, который думает наооборот. И две различных концовки. Жизнь одного человека против существования всего человечества - вот это нормальная была бы завязка, а не эта хрень про сжв.

  • < p>

    Блять, анимации, как же я ору с этого. Если чё люди передвигаются почти одинаково, по твоему Эбби должна как горила ходить? Ну и из оружия тож одинаково примерно все стреляют, зависит от того того, левша ты или правша, хотя и эт не всегда так работает, мой брат левша, но мышку с клавой держит как правша. Им сдеали разный арсенал и в ближнем бою анимации отличаются, что ещё нужно?

  • 11
     2021-09-20 11:05:58 (обновлено 2021-11-24 00:52:47)
    -1
    < p>Судя по тому, как минусуют комменты, прогрессивные среди нас) По отрицательному числу узнаем сколько вас, а по ответу ещё увидем. Покажитесь! Клюшка мне в печень)

  •  2021-09-20 13:24:18 (обновлено 2021-11-24 10:08:08)
    0
    < p>Один я прочитал заголовок как "The Last of Us 2 полна перверсий."? :)

  •  2021-09-20 13:35:47 (обновлено 2021-11-24 10:08:08)
    0
    < p>
    Нормальная Эбигейл! не надо тут! Вообще удивляют люди, видящие в игре только какие-то там повестки...

    , закрывая глаза на игру в целом. Вторые ласты очень хорошая игра, как по мне. И вот эти вот "проблемы" вообще не мешали наслаждаться игрой.

    Нормальный мед! не надо тут! Вообще удивляют люди, видящие в бочке с медом только какую-то там добавленную в нее ложку говна...

    , закрывая глаза на мед в целом. Бочка с медом очень хорошая, как по мне. И вот это вот "говно" вообще не мешало наслаждатсья медом.

  • < p>Авторы этого дна сказали ещё до выхода , что все... Не было и нет идей и смысла...

  • aa
     2021-09-20 18:48:54 (обновлено 2021-11-25 06:55:23)
    1
    < p>
    наблюдать за отношениями двух лесбух или за тем как мужик мужебабу порет сзади или как там какой то лысый Лев чего то там делает

    Там этим темам максимум 5% игры уделено. Хотя я согласен, что сюжет с трансом не совсем вписывается.

    Эта игра про месть, попытку искупления, разочарование и упущение.

    А кто хочет видеть везде повестки, он и в советском мультике про Вини-Пуха её найдёт.

  • < p>

    Эта игра про месть, попытку искупления, разочарование и упущение
    Согласен. Можно рассмотреть игру и с этой стороны, не касаясь лесбух, повестки и мужебабы. Например, лично для меня Джоел абсолютно положительный персонаж, так уж было заложено в первой части игры. А тот, кто ему мстит абсолютный урод и дегенерат, это лично моё мнение. Но у сценариста игры своё видение сюжета игры и своё отношение к персонажам. И он не оставляет игроку выбора, игрок вынужден либо согласится с предложенным сценарием, либо не играть совсем. Я выбираю не играть. Вот не люблю играть за плохих людей. Даже в Скайриме ничего не ворую. Пусть Дрюкман продвигает дальше свою серую мораль, нормальные люди всё равно будут держаться от этого подальше.

    Интересно как скоро выпустят игру про то, как Гитлер или Чикатило мстят, пытаются что то искупить, разочаровываются и упускают? Всё идёт к тому, что грань между добром и злом скоро сотрётся окончательно. Серая мораль во всём, вот что нас ждёт.

  • J
     2021-09-20 23:10:03 (обновлено 2021-12-05 23:59:05)
    -1
    < p>Некоторым фанатам TLOU2 можно насрать в тарелку прямо на их глазах и сказать, что это это такой элитный сорт шоколада. Они будут причмокивая жрать это говно и доказывать всем что да, это просто такой сорт шоколада, а все кто утверждают, что это говно - просто не понимают!

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Игровой ноутбук Asus TUF Gaming F15 (2022)

    Ноутбук Asus TUF Gaming F15 (2022) предлагает дискретную видеокарту GeForce RTX 3060 Laptop с повышенной мощностью, которая в играх оказывается быстрее, чем младшие решения с GeForce RTX 3070 Laptop. Его производительности достаточно для игр с максимальным качеством графики.

    Новая эра. «Невозможные» порты игр, которые стали реальностью на мобильных платформах

    Итоги 16 мая 20:15 4

    Пока геймеры гоняются за PlayStation 5 или новенькой видеокартой, игровая индустрия давно доказала — при желании игры можно запускать на любом железе. Они будут работать стабильно, ни в чём не уступая старшим платформам, кроме, разве что, отдельных графических наворотов. О таких случаях мы сегодня и поговорим.

    Прощай, Battlefield! Мнение об Enlisted после 30 часов

    Обзоры 12 мая 23:24 28

    Как так получилось, что ранняя версия сетевого шутера от компании Gaijin Entertainment играется и ощущается лучше, чем Battlefield 2042? Неужели латвийская студия-разработчик Darkflow Software имеет больше опыта и умений, чем ветераны из DICE? На самом деле, они просто хотели сделать весёлый и интересный тактический шутер. Спойлер, у них получилось.

    Солдату не повезло. Взлет и падение Soldier of Fortune

    Статьи 11 мая 11:13 7

    Raven Software – американская компания, разработчик компьютерных игр. Она начала свою деятельность с фентезийных игр и получалось у нее так хорошо, что на компанию обратили внимание ребята из легендарной id Software (Doom, Quake, Wolfenstein). Это привело к началу прекрасного сотрудничества.

    Красота спасает мир. Обзор мобильной версии Neoverse

    Обзоры 09 мая 11:07 6

    Всю прелесть карточных рогаликов (rogue-like) трудно описать словами тем, кто их не пробовал. За внешней простотой — стратегия и тактика, хитры планы и нелепые случайности, приводящие к поражениям. Хорошие игры в этом жанре способны подарить десятки и сотни часов увлекательного геймплея, и Neoverse — одна из них. Красивая, увлекательная игра для смартфонов. Бесплатно.