Выйдут ли Psychonauts 3? Отвечает Тим Шейфер

Psychonauts 2 стала хитом и занимает место среди лучших игр 2021 года. Но открытая концовка заставила игроков задуматься о выходе новой главы.

В интервью TheGamer отец Psychonauts высказался о будущем серии, и это не очень хорошая новость для фанатов, поскольку парадокс, когда на разработку ушло пять лет, а на завершение игры десять с лишним часов, отозвался в сердце Шейфера:    

«Вы прошли игру на 100%? Вы не можете просить о третьей, на создание у нас ушло пять лет, а вы уже все с ней разобрались. Сейчас нет планов на третью часть. Никаких правил на этот счет тоже нет, мы ни для чего не закрываем дверь. Думаю, мы с командой с нетерпением ждем чего-то нового. Мы любим этих персонажей, а психические миры легко расширять в дальнейших приключениях, но сейчас ничего не планируется».

«У нас есть несколько крупных проектов. Мы создаем прототипы, есть несколько новых идей, и все они не похожи на то, о чем кто-либо раньше слышал».

Шейфер также подтвердил, что Brutal Legend 2 не делается из-за сложностей, связанных с восприятием игры разработчиками и фанатами.


Отмена
  •  2021-09-20 08:25:56 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    -1
    < p>Намёк понятен, чтобы игру делать не сильно долго а играли в неё как можно дольше, будут пилить игру-сервис

  • C
     2021-09-20 09:09:05 (обновлено 2021-11-23 11:17:16)
    0
    < p>

    Этот намёк был понятен когда их купил Фил.

    Сингловых игр на пару вечерочков в гейпасс для галочки набрать не проблема: всегда можно купить старья или индюшатины или получить вот так внагрузку к приобретённой надорвавшейся студии. Тем более, что гейпасс рассчитан на идиотов, а идиот увидев 10 знаменитых игр в списке, 5 из которых он уже купил и прошёл и 4 не стал покупать потому что не интересно, продолжает считать что в библиотеке 10 хороших игр, а не одна. Никто в здравом уме в таких условиях вкладываться в дорогой короткий сингл не будет.

    В остальном в гейпассе окупаются только убийцы времени.

  • < p>5 лет? Шейфер, да не проблема и ещё пяток подождем, главное, чтобы 5 в 16 не превратилось.

  • < p>

    Нафига это ждать? Вообще не понимаю, почему так форсят эту поделку. Вокруг такой же убогой первой части и близко небыло такого хайпа. Хотя да, геймтех в те времена ещё не существовал вроде. Да и игр годных тогда выходило поболее, чтобы на всякую ерунду ещё внимание обращать.

  • < p>

    Ты не поймёшь шикарности данной трилогии потому что ты обоссаный зумер и любишь кал есть и сосать Тиму Свинке с Галенкиным на пару.

    Ебло закрой, окей, попуск?

  •  2021-09-20 10:52:57 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    0
    < p>Школьники прошли игру без русского и теперь плачут что слишком быстро прошли?

    Ну, кто-то же задал этот тупорылый вопрос.

  • < p>
    Шейфер также подтвердил, что Brutal Legend 2 не делается из-за сложностей, связанных с восприятием игры разработчиками и фанатами.

    и не надо. brutal legend для меня был той переломной точкой, когда я понял, что этот человек делает игры, в которые будет играть сам. как можно было придумать такой крутейший сеттинг, собрать тучу рок звёзд, налицензировать крутейший саундрек и... всё просрать. в итоге на неё прикольно смотреть, но играть в неё просто больно.

  • G
     2021-09-20 11:39:12 (обновлено 2021-12-03 01:30:14)
    0
    < p>

    я вообще ни одной игры Шафера терпеть не могу.

    только психонавты 2 понравились, игра без пяти минут шедевр.

  • < p>

    просто тому Шаферу надо периодически бить по рукам. он, что называется, без царя в голове. пока над ним были начальники - вполне годноту делал. full throttle и broken age - небо и земля.

    правда у него ВСЕГДА есть какие-то вещи, из-за которых игру хочется бросить, не выдержав очередного, простите, долбоебизма. ну вот как поединки на байках в full throttle. ну вот нахуя?! человек купил игру-адвенчуру, предвкушает неторопливый геймплей... и он его получает, причём в крутом сеттинге, с офигенной озвучкой. не успел он насладиться, как в один прекрасный момент - как кувалдой по башке - давай-ка сынок, теперь у нас экшон, неважно, что кривой, мы ведь старались. и вот в этом весь Тим Шафер.

  •  2021-09-20 12:59:29 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    -1
    < p>

    Ты не шаришь - это его фишка.

    Сидишь играешь в Brutal Legend, рубаешь мобов, слушаешь музыку и т.д. а потом опа - к слешеру прилипает стратегия.

    Это его фишка и из-за такой мелочи гореть на игры которые большинству понравились...ну...надо просто признать что ты хейтер))0

  • < p>

    я понимаю, что это как раз и есть его фишка. но блин, играть в стратегию, когда ты управляешь персонажем от третьего лица? пофик, что он там летать может, всё равно - это натягивание совы на глобус.

    я сам с дичайшим удовольствием играл и в full trottle, и в grim fandango на момент их выхода. в более старые игры, вроде the secret of monkey island играл уже когда ремастеры выходили. да и вышеописанные игры перепрошёл, когда вышли их ремастеры.

    я не к тому, что игры плохие, наоборот, они хорошие. но в них всегда есть какой-то бесящий момент. может бесить далеко не всех, но тем не менее.

  • T
     2021-09-20 15:13:22 (обновлено 2021-09-20 15:14:50)
    0
    < p>

    Не знаю, мне нравились поединки на байках в FT. Прошёл игру в актуале раза 3 и проходил ремастер, когда он вышел. Игра шикарна. Была и есть. При том, что я в целом не очень люблю point-and-click квесты. А тут чем-то цепляло. А экшен сцены добавляли разнообразия.

  •  2021-09-20 12:56:24 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    -1
    < p>

    В нее больно играть на макс. сложности, потому что финальный босс тупо не даёт победить, а на среднем (что уж говорить о лёгком) вполне играбельно.

  • < p>Абсолютно плевать будут ли Психонавты 3-4-5-..., главное сделают ли они когда-нибудь Brutal Legend 2, или хотя бы ремастер первой и пока единственной части.

  • < p>Как низко мы пали, если такая срань становится хитом

  •  2021-09-22 12:39:41 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    0
    < p>

    Обезьянка, если ТЕБЕ не нравится, то это не значит что ВСЕМ не нравится.

    Даун...

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 8

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.