PlayStation Network и Xbox Live - в каком сервисе чаще происходят сбои? Результаты исследования

Проблемы с работой PlayStation Network или Xbox Live могут испортить планы на вечер, Пользователям приходится лишь ждать улучшения ситуации – иногда сбой длится четверть часа, но бывают проблемы, которые решаются несколько часов.

Портал ToolTester провел исследование с анализом известных сервисов, и согласно представленной информации за последние 12 месяцев, наблюдалось 63 сбоя Xbox Live, и 49 у PlayStation Network. 

Проблем у сервиса Valve за год было ещё больше - 99 раз. ToolTester подтвердил, что неудобства в Steam возникли в конце 2020 года, когда вышла Cyberpunk 2077. Valve не смогла справиться с огромным наплывом игроков.

Данные ToolTester поступают из Down Detector, где пользователи могут сообщать о проблемах в работе различных сайтов и сервисов.


Отмена
  • b
     2021-09-23 08:04:08 (обновлено 2021-09-23 08:10:07)
    -2
    < p>Ну это зашквар..... ИТ гигант c баблом имеет больше проблем чем маленькая конторка нищенствующая и побирающаяся по сусекам.... И это при том, что сеть PSN значительно больше Live

  • < p>

    И это при том, что сеть PSN значительно больше Live

    XD Это из каких суждений сделан такой вывод?) Реальность тебя разочарует;)

  • < p>

    А ещё для PS Network услуги предоставляет тот же Microsoft )

  •  2021-09-23 09:27:49 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>Ну у майков всё через жопу сделано, особенно их стор на пк, эт просто пиздец, как же у меня горе с этого у людського приложения, пускай идут нахуй

  • A
     2021-09-23 12:35:03 (обновлено 2021-09-23 12:38:59)
    1
    < p>

    Хочешь поговорить об этом?))

    У тя лицензионая винда, автообновления включены, xboxом качаешь или из MS Store напрямую?

    какие проблемы или так- пук мимикрирующего сонибоя?

    забыл с кем общаюсь- давай проще- у тя же бук- там винда стояла или

    "ой не знаю, отдала- мне сборку с активатором поставили".

  •  2021-09-23 15:52:17 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>

    Винда лицензионная, из мс стора, откуда ещё?

  • < p>

    из xbox.exe- лаунчера для gamepass

  •  2021-09-23 09:59:32 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    1
    < p>Название новости - дешевый байт на срач. В xbox live более 100 лимонов пользователей, он есть не только на консоли, но и на пк. Нагрузка на сервис гораздо больше, чем на ps network. Отсюда и большее количество сбоев. А вот то, что Сони дышит в спину Майкам, говорит о слабости psnetwork.

  • a
     2021-09-23 10:32:04 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>

    xbox live нет на ПК)) что за бред ты несешь?!))

  • A
     2021-09-23 12:26:08 (обновлено 2021-09-23 12:36:03)
    1
    < p>

    Давно пора привыкнуть- после того как ВиМ подожгут сонибоев в очередном ролике- неКрив0в тут в качестве подорожника- к больному месту, ну нету в редакции билибоев, как правило те кто играет на боксе- просто играет и умерены в своих взглядах, коротко адекваты.

    100 лимонов пользователей

    ну и приуменьшил))) уже 2 лярда- минимум;)

    ИТ гигант c баблом

  • a
     2021-09-23 21:41:06 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>

    "XD а куда логинюсь каждый раз когда запускаю игру майков на пека"

    Майкрософт Стор?!

    "а почему в стиме в играх майках 2 списка друзей, не знаешь?))"

    а я в ЮбиСтор EGS захожу связывая ПСН акк и че?

    это просто приложение иксбокс, в таком случае, куда я захожу каждый раз в телефоне чтобы приобрести или посмотреть в PSN? ой)) давай еще ps now тоже учтем...

  •  2021-09-23 21:57:25 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>

    В недавнем интервью каналу CNN глава Xbox, Фил Спенсер сообщил, что активная пользовательская база Xbox Live достигла 100 миллионов и продолжает расти.

    Участники Xbox Live это не только владельцы консолей Xbox, но и PC и мобильных устройств.
    догонку.

  • a
     2021-09-24 10:43:42 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>

    ахахаха)) Windows phone все мы знаем где он сейчас))

    я об этом и говору дурачок, что ты считаешь все платформы где есть приложение иксбокс, когда только пс4 продано свыше 100 млн. консолей)) + приложение на андроид ios + браузер (как у тебя указано в скриншоте) + остальные консоли пс.

    как же яростно ты хочешь оправдать косяки Майков, что аж сам не замечаешь, как гадишь себе в штаны)))

  •  2021-09-25 00:29:58 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>

    xbox live нет на ПК)) что за бред ты несешь?!))
    Сониеб - тугой валенок.

  • v
     2021-09-23 13:15:44 (обновлено 2021-09-23 18:16:44)
    0
    < p>

    Только лишь PS 4 более 100 миллионов, а есть же ещё и PS 3 и PS 5, так что количество активных пользователей PSN явно не меньше, чем у Xbox Live, а возможно и больше.

  • A
     2021-09-23 13:33:21 (обновлено 2021-09-23 13:39:40)
    -1
    < p>

    В 9ом поколении у них пока что паритет. А в 7ом и 8ом смешно, все же знают какие плойки ламучие, там из всего проданного уже давно не работает и по гарантии не сдашь, морально устарело- потому выброшено и забыто. По любимой игре васютина легко было судить- сколько реальных игроков

    https://battlefieldtracker.com/bf1/insights/population?days=-1

    так это было во времена когда бф шел в 720p 30 fps

    а потом когда одна консолька перестала доминировать- по чистой случайности усё куда то пропало(((

  • MG
     2021-09-23 14:21:08 (обновлено 2021-11-24 16:30:29)
    0
    < p>

    на март 2021 активных приставок зарегистрированых в системе PSN 109 млн.

  • < p>

    супер- а откуда инфа? пруфлинкани, если не сонибой))

  • MG
     2021-09-23 15:56:01 (обновлено 2021-11-24 16:30:29)
    0
    < p>

    https://www.sony.com/en/SonyInfo/IR/library/presen/er/pdf/20q4_supplement.pdf

  • MG
     2021-09-23 14:19:03 (обновлено 2021-11-24 16:30:29)
    0
    < p>

    Сума сошел "дышит в спину майкам")) На XBOX Live идет в зачет "пользователей" даже те кто запустил косынку на Win10 (нагрузка от них бешеная прям) но даже при этом на PSN 109 млн. пользователе конкретно с приставок, а на xbox live 90млн. вообще всех и коробок, пк и мобилок на винде которые просто запустили виджет xbox

  • M
     2021-09-23 11:21:51 (обновлено 2021-11-23 21:51:21)
    0
    < p>Интересно, а outages какого-нибудь отдельно взятого Outriders в статистику попали? Даже вот прямо сейчас xbox.com/status показывает проблемы в For Honor и NBA 2K22, так что формально, возможно, Live в данный момент "лежит", хоть этого никто и не замечает.

  • < p>Что-то вообще почти не помню случаев сбоя в Steam, хотя захожу туда хоть и не каждый день, но часто. Да и в PSN тоже не разу не попадал на сбои. Возможно мне просто везло с этим.

  • A
     2021-09-23 13:14:28 (обновлено 2021-09-23 13:15:21)
    0
    < p>

    так это сбои в основном максимум- минутные. Стим старт распродаж- раньше можно было забить и надеется что на утро хотя бы заработает, с купонами EGS ажиотаж конечно не тот что раньше- все держится либо чучуть тормозит/глючит. Кроме магаза- система подключения друзья глючит- но так как все сидят в дискорде, тоже решаемо- особенно в играх где по ип подключится можно. Дольше жалобу в эту систему писать будешь.

  •  2021-09-23 17:25:45 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>