Китайская игра копирует трейлер Final Fantasy: Shadowbringers. Сходство стало вирусным

Иногда кажется, что в видеоиграх всё изобретено и можно лишь копировать чужие идеи. Но внезапно появляется продукт, который переворачивает рынок. Однако такое провернуть сложно.

Разработчики игры китайского происхождения Doula Continent: Soul Master Duel решили скопировать трейлер к Final Fantasy: Shadowbringers. Кадры, графика, жесты и боевые движения в ролике практически идентичны. В этом можно убедиться, посмотрев видео, найденное аналитиком Даниэлем Ахмадом, в котором он сравнивает оба трейлера без каких-либо объяснений, поскольку замысел создателей более чем очевиден.

Твит аналитика стал вирусным (17,1 тысячи лайков и 6,1 тысячи ретвитов). 

Doula Continent: Soul Master Duel – мобильная фэнтезийная боевая ролевая игра, которая пока доступна только в Китае.


Отмена
  • BM
     2021-10-05 10:40:01 (обновлено 2021-11-23 20:49:57)
    0
    < p>Мне было бы стремно копировать ролик, будь я разработчиком. Тьфу.

  •  2021-10-05 10:57:56 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    0
    < p>я в ахуе от китайцев. самим что-то сделать? нихуа. лучше скопируем!

  • C
     2021-10-05 11:18:14 (обновлено 2021-12-05 03:41:34)
    0
    < p>Главный вопрос зачем, если смысловое содержание ролика около нулевое? Здесь уместна аксиома Эскобара.

  • ?
     2021-10-05 11:40:46 (обновлено 2021-11-24 10:01:18)
    0
    < p>Китайцы не перестают удивлять.

  • < p>

    Японцы тоже начинали после войны с копирования всего и вся. Где они сейчас?

  • ?
     2021-10-05 12:40:05 (обновлено 2021-11-24 10:01:18)
    -1
    < p>

    Война-то была в одно время для всех...

  • < p>

    В японцев вложились и с ними сотрудничали американцы...

  • M
     2021-10-05 11:53:03 (обновлено 2021-12-01 12:07:34)
    0
    < p>Странно ждать чего-то оригинального от страны, которая последние полвека занимается исключительно копированием и воспроизведением.

  • 4
     2021-10-05 12:29:13 (обновлено 2021-10-05 12:29:51)
    0
    < p>
    Странно ждать чего-то оригинального от страны

    Ты не поверишь! Простофили уже реабилитировали гуков. Нынче по этому пункту (вера в китайское) можно не шибко умных людей отличать, но это из твоего круга. А так на улице ты уже окружен людьми в пластиковых шмотках и ноунэйм затычках а-ля эппл. Спасибо али. От наушников до автомобилей, надежное китайское "тоже норм", и "ваши айфоны тоже в китае сделаны" - два главных слогана их родной промышленности...

    +выросло поколение лохов, не заставших 90ые даже в детстве, соответственно им ваще не стыдно)

  • M
     2021-10-05 12:54:12 (обновлено 2021-12-01 12:07:34)
    0
    < p>
    Японцы тоже начинали после войны с копирования всего и вся.

    А воевали-то японцы чем в войну? Ну вот хотя бы в авиации:

    https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_aircraft_of_Japan_during_World_War_II

    10 тысяч одних только Зеро сумели построить, который к тому же является одним из лучших палубных истребителей в истории. Его выпускала Митсубиси Хэви Индастрис, существующая с 19ого века. А уж флот-то был третьим в мире по величине, с авианосцами и подлодками. Их что, тоже американцы помогали строить/копировать?

  • Nb
     2021-10-05 16:03:38 (обновлено 2021-11-25 14:26:49)
    1
    < p>Не скопирован , а вдохновлён .

  • Сейчас на главной

    Публикации